Лента записей

Юлия
yuliana.bogovich
Юлия·Мама дочки-младенца

Как справиться с чувством вины после инцидента с ребенком?

Виню себя и ругаю…

Сегодня утром собираюсь на работу,малышка проснулась и лежала с папой на диване(он был в полудреме)

Обложила подушками диван и пойду думаю покакать😂

Только начала листать видосики в запретграмме

Слышу-грохот и плачь !

Вылетаю со спущенными штанами,малая на руках у мужа

У него глаза 👀 по Пятаку,ребенок в слезах

Я быстро её успокоила,но я испугалась жутко

На работе всё время только об этом и думала,приехала и из рук не выпускаю

Милка чувствует себя хорошо,кушает,Гуляет

А ...

Читать далее →
a.plevina Бывает,вы не виновата)
mommy_of_sons_ У нас старший свалился с дивана, когда мы ОБА были рядом с ним в комнате 🙈 дважды,
dieaking_ Тоже падал.. вызывали скорую, чтобы сделать рентген, тк он срыгивать начал, но все обошлось. Как приехали домой,
Читать все 24 комментария →
Ирина
irina230582
Ирина·Мама троих детей

Как принять себя после беременности и полюбить новое тело?

post image 1
post image 2
post image 3

Иногда мне сложно смотреть на себя в зеркало. Мне трудно дается принятие себя новой. Я привыкла, что быстро сбрасываю лишний вес. Но после третьей беременности не получается. Вес встал, ладно бы пару кг, но тут не прилично много. Я себе не нравлюсь. И даже лицо, щеки. Я терпеливо относилась к лишнему весу зимой, но летом не получается. И сбросить вес тоже пока не получается. Остается принимать себя, любить себя. Я прихожу к этому пониманию, но признаюсь, что с трудом.

Стараюсь быть благодарной...

Читать далее →
12
laidery Ирина, вы такая красивая, что уверена, даже лишний вес вас не портит! Это в первую очередь ваше
watching_the_aurora Вы умничка и правильно (как я считаю) мыслите и принимаете и благодарите Мне кажется у нас в
three_mom Ир, Вы обворожительна 🥰. А вес сбросите, попозже🤞👌
Читать все 20 комментариев →
Sova
sovazzzzz
Sova·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Что делать при разных показаниях УЗИ на 37 неделе?

Сейчас посетила 2 узи

От жк и платно

На одном из узи ситуация :

ПМП 2790, 36 процентиль

Другое узи :

ПМП 2400, меньше 10 процентиль

Срок по месячным фактический 37.5

По первому узи 36.2

По второму 34

Голова низко по узи в обоих случаях

Хотя еще в пятницу на явке у гинеколога была высоко🙄

Я сижу и не понимаю, мне ложиться в больницу или нет? ( в пц 2)

Что делать? Или не делать ничего и просто дальше ходить и ждать родов?

Сказали идти к гинекологу вне очереди и советоваться

Но там такая ...

Читать далее →
sovazzzzz Еще забыла отметить Вчера как никогда схватывало периодически низ Сегодня уже такого нет Но голова низко Видимо
nellya34 Вы не переживайте!! Может действительно для своего успокоения сходить еще на узи,к другому специалисту? У меня только
graff-lav99 По первому УЗИ более актуальный срок. У нас Алиса родилась 10% процентиль
Читать все 33 комментария →
Ирина
rinairina88
Ирина·Мама дочки (1 год)

Кто давал Фенибут ребенку? Стало ли лучше?

Кто давал или дает Фенибут? Стало лучше? Я на все уже готова, лишь бы тишина была❤️❤️❤️Ребенок постоянно орет, это просто с первого дня жизни! Просто орет на все! Гуляю по 5-6 часов в день, на улице полегче! Дома, это просто адддддд! Играю все время, не отойти ни на минуту, все не так, то не дали, это не нравится! Мы с супругом просто в шоке, это продолжается уже 1.10! Я просто уже не могу! Срываюсь! Плачу! У кого такое было? Невролог не видит ничего плохого! Давать Фенибут? -невролог выписала сего...

Читать далее →
orlovaanya Нам выписывали в 1.5, но там проблемы были ещё хуже, чем просто круглосуточный ор. После первой же
vaga.inna.80 Здесь всё просто, на самом деле. Чем больше вы кричите и злитесь, тем больше ребёнок так себя
leno4ka_tretiakova Моя дочь тоже все время орала, я не могла пописать отойти. Давайте по порядку: гаджеты есть? Убрать
Читать все 43 комментария →
Вера
_aleksandrovna
Вера·Мама двоих (младенец)

Что надеть на свадьбу после родов: наряд или комфорт?

Сестра мужа пригласила нас на свадьбу, просто блин поставила сегодня перед фактом, свадьба уже послезавтра!!!… Будет регистрация в загсе, потом в кафе в небольшом семейном кругу, так вот вопрос, стали бы вы наряжаться, учитывая что после родов я похудела и все платья на мне висят, бегать по магазинам искать наряд? Или бы оделись повседневно, в моем случае это джинсы и футболка, либо лонг, единственные вещи, которые я пока купила 🙈ребенок будет с нами и в такой одежде мне будет комфортно. Да и о ...

Читать далее →
vmaske В пятницу будет минус на улице 😄 Да и смотря какой кафе ещё У нас был такой
ekaterina_k92 Меня так подруга пригласила за неделю 🤪 Надела платье и всё равно сделала прически и макияж В
nataly-safronova Ну точно не джинсы с футболкой, лично мне бы самой было некомфортно в таком виде на таком
Читать все 23 комментария →
Мася
masyalev
Мася·Мама двоих (1 год, 2 года)

Почему в поликлинике такое халатное отношение?

post image 1
post image 2

Я что не понимаю или такое норма?

Вот я почти 6 месяцев живу в другом городе, сам дом в деревне.

Узнала что можно прикрепиться к фапу или поликлинике. Типо прикрепились к фапу (ниже не писала и тд) до фельшера фиг дозвониться и ей пофиг что на участке груднички(не разу не звонила и не спрашивала где мы, ну только один раз позвонила сказала, что мы должны поехать в поликлинику и взять справку о том что ребёнок здоров для прививки)

Решила остаться в поликлинике, сходила в 11 плановый осмотр где п...

Читать далее →
mama_rafaila Это такие врачи . У нас была чудесный педиатр в 39 , я из новинок ездила в
tyus Плановый осмотр должна проводить организация,куда вы прикреплены- то есть фап. Возможно, поэтому вам и провели общий осмотр
lubava0501 Вам нужно у медсестры по вашему участку взять номер телефона, на все осмотры, анализы, прививки и т.д.
Читать все 14 комментариев →
Mur👩🏾‍🦱
murrrr_001
Mur👩🏾‍🦱·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Как правильно ухаживать за интимной гигиеной девочек?

Мамы девочек, нужны ваши советы по уходу за интимной гигиеной девочек🌹

На данный момент вычитала что у девочек в первые 5 дней после рождения могут быть кровянистые или коричневатые выделения 🥲 и это считается нормой, если крови не много и она не алая

Мыло и гели для подмывания лучше не использовать, либо использовать раз в 2 дня

Подмывать сверху вниз, то есть от лобка к ягодицам.

Подмывать нужно очень аккуратно и нежно и не пытаться все смыть там до скрипа

Белый налет не пытаться отмыть в...

Читать далее →
8
eseninaa.a. Не было у моих этих выделений. Они не у всех видимо бывают. Нужно аккуратно очень там мыть.
sinitsinal Комаровского не люблю. Советы его делите на двое, я больше доверяю нашим врачам, практикам, очень нравится читать
raminarafa Ну я без фанатизма к этому подходила, на счет геля... я после какашек им обязательно подмывала, просто
Читать все 93 комментария →
Карина
karinka115
Карина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Аллергия у детей в саду: как быть мамам, период цветения?

Мамы аллергиков, как у вас с подниманием мед работников в саду? Как вы переживаете период цветения?

У обоих моих детей аллергия подтвержденная, проводится терапия. Дочку высаживали с аллергическим конъюнктивитом, при наличии сданных анализов и справки от аллерголога. Сейчас позвонили: «Забирайте, кашляет!». У него аллергия на цветение, он на терапии, в пятницу аллерголог поставила еще аллергический ларинготрахеит. Делали ингаляции пульмикортом, не кашляет. Только пришли в сад, забирайте! Нам воо...

Читать далее →
avada_kedavra Младший не аллергик, но с аденоидами(есть справка, наблюдаемся, все сопутствующие профмеры принимаем). Врач ни разу не высадила,
anamami Взяли справку от педиатра что кашель и сопли аллергические, не высаживают. У нас воспитатель сама аллергик, она
karinka115 Отнесла справки от аллерголога, анализы с чистым оак и с подтверждением аллергии. Все равно высадила с кашлем!
Читать все 9 комментариев →
Наppy girl
happluckygirl
Наppy girl ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Что делать, если муж не работает и не выполняет обещания?

Я устала от обещаний мужа. Он уже почти 2 года не работает. Иногда деньги какие то приносит домой. Золото мое сдал в ломбард, без моего ведома, обещал вернуть все. То счета были заблокированы, из за этого не мог устроится на работу. На прошлой работе его подставили, исполнительный лист висел у него.закрыл все бдагодоря родным. То он должен кому то денег, просит меня брать кредиты. Я сама работаю, млих денег не хватает на 2 детей , кредиты , рэд и тд.

Все обещает что все наладится, подожди скоро ...

Читать далее →
kris19981 Для меня это не норма , мужик должен быть на работе
yaprostomama Необобщаю на счёт всех мужчин Но по моему мужья превращаются в женщин. А женщины наоборот.
trikota3t Если у моего один месяц доход падает, я уже нервничаю🫣😅в июне у него зп будет небольшая так
Читать все 16 комментариев →
Dilya
amankeldyevna
Dilya·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Как правильно оформить отчество и фамилию детям?

В последнее время муж стал чаще говорить, что нужно было ставить отчество детям на казахский лад. Не -ович и -овна а -ұлы и -қызы.

Фамилия заканчивается на -ев и -ева.

Когда на свидетельство о рождении подавали, как-то не задумывались, не принципиально было, отчество как отчество. Как у нас. А теперь стал говорить давай поменяем на казахский.

Я думаю зачем переделывать доки.

Пусть так ходят.

Теперь вопрос снова, доче тоже так же написать, или всё -таки на казахском подать лучше, кто-нибудь п...

Читать далее →
3
annything @skorpion_aktobe, и кстати да , мы ~овы и при этом ~кызы 😉 Все дадут @zhi.est, Если не
aliannaart У мужа ошибка в Имени, менять было сложно, тк доки все на нем. У детей теперь ошибка
yazhmater У меня фамилия заканчивается на -ева, и отчество кызы. Странно, я даже не знала, что есть разница
Читать все 45 комментариев →
Привет 👋
crocus
Привет 👋·Мама сына (1 год)

Стоит ли переехать ближе к родным мужа ради ребенка?

Блин, девочки, кто растит ребенка без помощи бабушек и нянек, как вы справляетесь? 😥

После рождения ребенка поняла, что дети - это огромный труд, дофига энергии, бессонные ночи и 0 свободного времени.

Тут в городе только мои родственники. Общаемся не так тесно, в основном по праздникам. Моя мама особо желанием не горит смотреть за внуком, только статусы с ним выставляет и говорит как безумно скучает и любит. Мою усталость моя мама обесценивает.

Родственники мужа живут на другом конце страны. П...

Читать далее →
dianalima Не справляюсь 🌚 устаю. Садик в помощь, либо зову няню. Знаете, классно, когда родные помогают с детьми
ksu0215 Родственники все рядом, но за все время никто не сидел кроме мужа С моими родителями не общаюсь
ellyy Тяжело, очень тяжело. Ну, а что делать…детей в сад и уже легче))
Читать все 6 комментариев →
Виктория
viktoriian
Виктория·В ожидании первенца

Почему КТГ всегда показывает неидеальные результаты?

Девочки, было ли такие, у кого ктг вечно какое то не такое ?

Сейчас на платное еду , потому что в жк за 4 ктг только один раз было идеальное.

То она спит, мало активничает, то вчера стуки есть, но как то волны идут стабильно на ленте, а им нужно красивое ктг , как они мне сказали, с большими красивыми зигзагами.

И только я выхожу из кабинета врача, у меня начинаются стуки, что живот ходуном ходит.

Как только ставят датчики - тишина.

Я уже не знаю как ее растрясти.

Сейчас на платное ктг взяла т...

Читать далее →
bombikka У меня было такое один раз, гиня аж в больницу упечь хотела, а я поехала на платное,
hyperanxiousmom Я лежала ела вкусняшки. Сын сбивал датчик и ложился спать 🤷🏻‍♀️
koshachkas Аналогично!!! Делаю почти каждый день (уже по своей инициативе). И оно через раз, то нормальное то плохое.
Читать все 15 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!