Лента записей

Надя
speznaz
Надя·Мама троих детей

Как пережить переходный возраст ребенка без истерик?

post image

Девочки

Я сейчас заплачу и у меня будет истерика. У Глеба переходный возраст начался и всë таки он смог всë на пятерки. Не важно, какие отметки, а важно что я его даже не придушила, своего любимого сыночка.

Целый год я заходила в комнату, и, перешагивая через бардак, хаос и Колизей одежды ,трубным голосом обещала нарушить его жизнедеятельность, если он не сядет за уроки. Целый год, ...в рот ему ноги.

У кого дети убираются и тд, я рада за вас.

Короче, мое терпение переходит в режим ...

Читать далее →
1523
regina0602 Мы вообще не паримся на счёт оценок.
little_90 Ооо насчет бардака это наверн классика😅 Я просто дверь всегда держу закрытой к сыну в комнату 🤣
licek Умничка! А у нас если спорная оценка, смотрели по 3 четверти и соответсвенно выводили по ней. У
Читать все 204 комментария →
Ксения
dietolog_kseeshaa
Ксения·Мама двоих (младенец)

Как убрать целлюлит дома: контрастный душ, скраб и массаж

post image 1
post image 2
post image 3

Давайте про целлюлит

Есть у всех, даже у самых стройных. Имеет 4 степени выраженности.

В домашних условиях вы можете делать следующее:

🌺Контрастный душ

Минимум 3 раза в неделю.

🌡️температура холодной воды - 17-20 градусов, горячая - 40

Завершаем всегда холодной водой, потом растираемся полотенцем.

Период адаптации к температуре в течение недели.

Наиболее подходяще время - утро. После всех гигиенических процедур.

🌺Скрабирование «проблемных зон»

Проводим 2 раза в неделю.

Живот, бока, зад...

Читать далее →
4
tatarochka.li Регулярно делаю скраб, а вот щётка давно лежит без дела 🤔пора вытаскивать её походу
dfakhretdinova У меня был целлюлит, но он сам куда то испарился, хотя я оч поправилась после 2 сынишки..
ologvinchi У меня с 16 лет целлюлит. Лишнего веса никогда не было. Только сейчас после 2 родов появился
Читать все 6 комментариев →
Анастасия
karl-a
Анастасия·Мама сына (2 года)

Как правильно одевать ребенка в сад в теплую погоду?

Девочки….в теплую погоду,как сегодня ,когда детишек в сад утром ведете,как одеваете?🤦🏽‍♀️Воспитатель меня за*бала уже с тем,как я одеваю своего ребенка 🤬 Утром одела ребенку джинсы легкие,носочки,кроссовки.Верх:футболка и сверху тонкая кофта,все таки утро .И на всякий случай взяла олимпийку тоненькую,но ее не одевала.Просто взяла с тем расчетом,вдруг ветер холодный или прохладно на улице.Они опять мне начали одевайте ребенка не так тепло 😤Либо я дура или что вообще 😂Смотрю у других деток тоже куртки...

Читать далее →
1
bubbletee Я пару тройку раз сказала что я в праве сама решать как одевать мне моих детей и
bebi12 Младшая в футболке и джинсовке,джинсы и носки,все хорошо,нам воспитательница просто так не пишет,гос сад
malysheva27 Ну принесите запасную одежду в шкафчик, пусть висит😂в чем ваще проблема одеть легче ребенка воспитателю, просто не
Читать все 39 комментариев →
Zh_a
zhan_al
Zh_a·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Почему соседи ведут себя надменно во время ремонта?

Девочки вот как вы думаете ?)

Мы переехали жить в новое жк, дом бизнес класса.

И тут просто надменные соседи. У нас сейчас завершается ремонт, и часто приходят то мебельщики, то строительная бригада. И в лифте к ним цепляются соседи, типо достали уже.

Мама супруга вчера приходила к нам. И в лифте на нее соседка с ног до головы смотрела и максимально пыталась показать свое недовольство.

Сегодня мебельщик позвонил и рассказал тоже не приятную историю, что на ровном месте женщина устроила сканда...

Читать далее →
2
twin_mommy022 Обычно мне на них глубоко пох😅
volosyvnozdryah Прям просто так ругаются с вашими рабочими? Как выше написали обычно они не церемонятся и портят лифты,
volosyvnozdryah Я тоже переезжала и тоже нам делали замечания. Я не считаю их надменными. Люди хотят сохранить то
Читать все 33 комментария →
Мария Медведева
mashulka0790
Мария Медведева·Мама троих детей

Почему дети играют с мячом на проезжей части?

Девочки....... Вчера была такая ситуация до сих пор в шоке... Честно надеялась что такие вещи только написаны в детских правилах ПДД....

Выходим со старшей дочкой из трамвая и там на переходе стоит девочка лет 12 а с другой стороны еще одна ... И. Они кидают друг другу мяч прям через проезжую часть дороги....

Я стала делать замечание девочкам мол вы думаете что вы делаете о последствиях данной игры... Мне говорят типа ничего страшного машины же далеко...

Переходим дорогу с одной девочкой...

Читать далее →
mmeoww Вот это наше право уже в ушах коробит. Мы тоже вчера ехали в общественном транспорте и мужчина
evgeniya_96 Меня резануло:" наше право,что хотим то и делаем". Почему дети перестали уважать старших?! Что за поколение, которое
anastezik @mashulka0790, @ivanovaa_, я когда двоим так сказала, на меня посмотрели будто я матом ругнулась, тут уж лучше
Читать все 13 комментариев →
Gizibe
gizibe
Gizibe·Мама сына (1 год)

Почему родные обижаются на скрытность в планах?

Такая интересная ситуация 😅

Сначала было удивление, молчание в течение 3х суток, а потом обиды, упреки, высказывания.

В общем мы с двоюродными сестрами со стороны папы близки. Мы общаемся, часто встречаемся, каждый день в группе переписываемся, рассказываем что нового у нас.

И вот моя родная сестренка уезжает в другую страну. Но она решила никому не говорить пока не получит визу, не приведет документы в порядок и тому подобное. И вот когда ей одобряют визу, на след день высылают билет, а рей...

Читать далее →
2
whowho 1. Зависть страшное чувство 2. Двоюродные это не родные, даже рядом не стоят
missandei Ой господи, обычная зависть. Хоть хорошо общаетесь, хоть сёстры три раза, зависть она всегда есть и будет.
gizibe Девочки, благодарю всех ❤️
Читать все 9 комментариев →
Zzz
zolotinkatut
Zzz·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

Как сэкономить 30 тысяч на лечении зубов?

post image

Ничего не понятно, но очень интересно или как сэкономить почти 30 тыщщ 😁

1,5 года наблюдаемся с дочерью в « Доступной стоматологии» . У нее врожденные два пятна на зубах, в этом феврале были на приеме, одно пятно на переднем зубе стало мягким, его сковырнули, сделали временную пломбу и сказали прийти через два месяца.

Приходим в мае, стоматолог говорит, что 4 кариеса, попробовала лечить, не получилось, сказала давайте не будем мучаться, вот вам счет на 28 тысяч, приходите в другой раз, оплач...

Читать далее →
5
polina-shipilova Да, если кариес в начальной стадии, можно его стабилизировать правильными средствами и ходить почаще к врачу, наблюдать.
maru941 О у нас 1в1 В доступной стоматологии и говорят на переднем зубе кариес В рекомендент сказали что
gmalaja А вдруг в Рекоменденте не правы?🤔 Я в таком случае, выслушала бы третье мнение, например, в Magickids
Читать все 23 комментария →
Zhansaya
saymyname123
Zhansaya ·В ожидании первенца

КТГ не очень: переживаю, было ли у кого так? Сникерс, шевеления в норме

Девочки, у кого по ктг был данные не очень?

Сегодня утром делали ктг, я утром попила воды, чай стакан и хлеб так как особо аппетита не было.

На ктг малыш двигался вроде нормально. Еще там съела сникерс.

Но потом врач по ктг сказала что данные не очень, подозрительны для моего срока….

Я испугалась, мой врач ведущий мою беременность сказала что такое бывает если я не выспалась, если нормально не поела и тд. Или перенервничала, ну короче завтра опять пойду в обед сдавать этот КТГ 😬🫠

Сижу и пер...

Читать далее →
1
otzhanova Иногда их аппараты тоже глючат.
jancoi А на ктг на платно проходить? Или в роддоме делают бесплатно? 9 лет назад в первую очередь,
nora_touragent Нужно будет почаще делать и контролировать обязательно. Также на узи и доплер сходите на всякий случай. Если
Читать все 6 комментариев →
Полина
impaulina
Полина ·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

Беременность: тошнота вечером и тянущие боли ночью, у кого так же?

Просыпаюсь утром, вот вообще беременной себя не ощущаю. Все дела делаются, туда сюда хожу, гуляю с дочкой, и так же часто сижу/лежу, отдыхаю в общем.

Наступает вечееееер, и все. Тошнота привет, тяжесть в животе, изжога, грудь жжет и надувается до чесотки, сегодня левый сосок просто меня доканал😂, и вот ложусь спать и начинаются такие тянущие боли, ночью я не могу себе места найти, живот рукой придерживаю, мягкой игрушкой, одеяло подкладываю и все тянет и тянет. Утром встаю с кровати - хоп и все...

Читать далее →
yamagata Магний на ночь попейте)
glam_yp Я каждую беременность покупаю большую подушку для беременных! Без них вообще не могу спать, может и вам
sunshine1998 Блин вот точно спать невозможно, тоже что-то с животом происходит 😂то одеяло подкладываю то подушку то еще
Читать все 7 комментариев →
Амели
amelie_3578
Амели

Отчаянные домохозяйки: Рекс, Линетт и Бри - что бесит?

Пересматриваю сериал Отчаянные домохозяйки. Некоторые заметки, о которых раньше не замечала:

1) Рекс (муж Бри) отказал в переезде к нему сыну со словами: Я еще не решил как жить дальше.

2) бедная Линетт. На самом деле никто не говорит о том, как дети могут сводить с ума. Как мужу по большей части пофиг что жена лезит на стену.

3) как Бри никто и никогда не говорит «Спасибо!». Ужин, уборка, глажка. И опять же, мужу пофиг, это в норме вещей. Я не говорю что она перегибает, но все же, это такой ...

Читать далее →
6
prosperous Да Линетт особенно показала как многие женщины живут(((
saimon4ik Блин придется посмотреть)) я просто знаю кто это и несколько серий видела)) Я так секс в большом
vasilyaka Домохозяйки 😍 раз 5 пересматривала от и до, каждый раз когда досматриваю становится так пусто без них,
Читать все 6 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!