


Давайте про целлюлит
Есть у всех, даже у самых стройных. Имеет 4 степени выраженности.
В домашних условиях вы можете делать следующее:
🌺Контрастный душ
Минимум 3 раза в неделю.
🌡️температура холодной воды - 17-20 градусов, горячая - 40
Завершаем всегда холодной водой, потом растираемся полотенцем.
Период адаптации к температуре в течение недели.
Наиболее подходяще время - утро. После всех гигиенических процедур.
🌺Скрабирование «проблемных зон»
Проводим 2 раза в неделю.
Живот, бока, задняя поверхность бедер, ягодицы - круговыми движениями в одном направлении.
Простой домашний скраб: 1/2 чашка молотого нерастворимого кофе + растительное масло (кокосовое, оливковое)
🌺Локальный массаж деревянной щеткой
Круговыми движениями в одном направлении - 3 раза в неделю.
Сначала неприятно, нужно привыкнуть в течение одной-двух недель
У меня был целлюлит, но он сам куда то испарился, хотя я оч поправилась после 2 сынишки.. 🙏
Объем жира можно сократить если выстроить грамотно питание. Возможно, вы стали более качественно питаться и выраженностью целлюлита уменьшилась
Регулярно делаю скраб, а вот щётка давно лежит без дела 🤔пора вытаскивать её походу
У меня с 16 лет целлюлит. Лишнего веса никогда не было. Только сейчас после 2 родов появился