Надя
speznaz
Надя·Мама троих детей

Как пережить переходный возраст ребенка без истерик?

post image

Девочки

Я сейчас заплачу и у меня будет истерика. У Глеба переходный возраст начался и всë таки он смог всë на пятерки. Не важно, какие отметки, а важно что я его даже не придушила, своего любимого сыночка.

Целый год я заходила в комнату, и, перешагивая через бардак, хаос и Колизей одежды ,трубным голосом обещала нарушить его жизнедеятельность, если он не сядет за уроки. Целый год, ...в рот ему ноги.

У кого дети убираются и тд, я рада за вас.

Короче, мое терпение переходит в режим ожидание до 1 сентября. Навряд ли я увижу в след. Году это чудо. Поживём- увидим.

1523

Лучший комментарий

pieapple
chouette·Мама дочки (2 года)

Мальчик молодец, но не понимаю только, почему пятерки так важны для родителей?

Нравится Ответить
sveta.spb
Света ·Мама троих детей

С такой учёбой я бы простила бардак🤣🤣🤣

Нравится Ответить

Комментарии

licek
Liz·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Умничка! А у нас если спорная оценка, смотрели по 3 четверти и соответсвенно выводили по ней. У нас тоже бардак в комнате, тут же поел конфетку-фантик под стол 🙄😀

Нравится Ответить
licek
Liz·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@speznaz, пойду смотреть на Вб😃

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@licek да да, они там

Нравится Ответить
licek
Liz·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@speznaz, ссылка Mellingward Ведро для мусора настольное, 12 х 9 см😁

Нравится Ответить
little_90
Татьяна·Мама троих детей

Ооо насчет бардака это наверн классика😅

Я просто дверь всегда держу закрытой к сыну в комнату 🤣

Нравится Ответить
little_90
Татьяна·Мама троих детей

Насчет оценок поздравляю!!!

Но по моим наблюдениям с каждым годом 4 в четверти все больше🙈

Мой был отличником сейчас хорошист в этом году...но главное конечно что уроки сам делает мы даж не лезем туда🤭

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@little_90 отметки не самоцель. Уж точно не моя. Я была уверена, что в пятом снизит свой балл, особенно, когда поползли 4. Он уроки сам делает. Просто ему классная выдала, и он начал уроки делать полчаса, а не 5 минут. Если сработало, значит может. Я предположу, что учителя видят потенциал. Хотели, что б он постарался и он это сделал. Хотя б перестал забивать. Конечно, впереди ещё будет всё сложнее. Я не загадываю.

Нравится Ответить
regina0602
Регина·Мама троих детей

Мы вообще не паримся на счёт оценок.

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Отлично.

Нравится Ответить
marusai
Мария·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Я забила уже на всё: и на бардак, и на оценки (лишь бы не двойки), и на мытьё себя, всё бесполезно

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Про мытьё не говорите. Полчаса вода льётся, потом выходит, а голову забыл помыть

Нравится Ответить
leisanka33
Лейсан·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Я отличница, бардак бывает дома до сих пор, от того, что по местам не сложены вещи, и старьё не утилизируется. Когда гости намечаются, спасибо им всем, полный порядок... Когда все дома находятся и долго - Бардак усиливается... Когда все при делах- поменьше кучек)) в целом, не парюсь, не Золушка я... Позитивна, временами ленивая... Но кузня у меня, спальня и диван- любимые места дома

Нравится Ответить
leisanka33
Лейсан·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Кухня)

Нравится Ответить
takoechuvstvoo
Milena·Мама дочки (2 года)

@olyushkaya @august080900 не знаю, как в этой ситуации 🤷 Но обычно, когда ребёнка заставляют, при этом сам он никак не старается, и пофиг ему на эту учёбу, то отличником не становится. Для такого результата надо минимум работать в классе и вникать в учёбу, а это уже огромный плюс

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@august080900 вам всё покоя не даёт моя реакция. Почему вам так хочется обесценить моё чувство радости?

Нравится Ответить
august080900
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 23 года)

@speznaz, не-не. С вашей радостью все ок. Не ок, когда вы собственного сына выставляете лентяем, который без ваших трубных призывов сам бы ни за что за уроки не сел. Вы же именно в таком ключе написали пост, и вас все так и поняли. Мать-героиня, которая вытащила сына на отличные оценки. Если посыл был другой и просто радость, то стоить более тщательно формулировать свои мысли и эмоции.

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@august080900 ну, те вы теперь перешли на меня) т. Е вы считаете, что в 12 лет можно как то воздействовать?

Нравится Ответить
murali1986
Suzi86·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У меня сын 2 класс закончил с отличием 😍

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Поздравляю!

Нравится Ответить
murali1986
Suzi86·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@speznaz спасибо😊

Нравится Ответить
so_young_so_fresh
Лика·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

У нас ощущение того что с рождения переходный возраст , каждый день какие то нервотрепки и препирания , уже хочется сказать сделай и замолчи уже , пожалуйста, ну возьми ты эту джинсовку с собой, ну щас замерзнешь опять на больничный итак уже проблемы из за этого с работой и получается этот круг ада- задалбливают с утра по мелочам, потом в течение дня на работе потом опять дома , и в итоге если сдалась то больничный и проблемы с работой , если не сдалась то мозги вхлам

Нравится Ответить
mium
....·Мама сына (3 года)

Да уж,чувствую он потратит много денег на психолога в будущем))

Нравится Ответить
august080900
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 23 года)

Никогда в жизни в голову не приходило так реагировать на пятерки сына. Даже на золотую медаль. Зато я плакала, когда он наконец победил соперника, которому проиграл до этого 15 раз. Вот это действительно эмоции. )

Нравится Ответить
august080900
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 23 года)

@speznaz, наверное, мне вас не понять, потому что мой ребенок никогда не был ленивым. И учёба никогда не была его единственным занятием в жизни. До 8 класса вообще сильно не на первом плане была.

Нравится Ответить
august080900
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 23 года)

@leisanka33, не, большой теннис)

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@august080900 вот опять вам никак не перестать ментально прохаживаться относительно моего ребёнка. Я вас услышала, что для вас это не достижение.

Нравится Ответить
takoechuvstvoo
Milena·Мама дочки (2 года)

Я вы спустилась из школы с золотой медалью, а в комнате был срач до 18 лет, пока не съехала от родителей 😂

И знаете, в чем секрет? Я всегда знала, что если я не навожу порядок, то его наведёт мама. Зачем напрягаться то 😅

Нравится Ответить
all_yana_85
Яна·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

Вот именно поэтому я у них в комнате не навожу порядок, чтобы на шею не сели: мама всё сделает сама 🙅🏼‍♀️

Нравится Ответить
takoechuvstvoo
Milena·Мама дочки (2 года)

@all_yana_85 если бы я у своей не наводила, жили бы в сраче 😂

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Ну, срач это норма. Я не убираюсь у него. Но я имею право высказать недовольство по ряду моментов, косвенно вызванных его бардаком. Эпизодически разгребает

Нравится Ответить
barbitta
Helen·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

До сих пор нет.... Не ору. Просто хочу прибить.

Нравится Ответить
wildpeach
Марина·Мама троих детей

То чувство, когда «переходный возраст» уже у твоей восьмилетки 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
vadimsamkov495
Оксана·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Моей 15 .закончила 8 класс на 4и 5. В 3 четверти получила одну 3 по немецкому ... Очень плакала ... Говорит устала пипец 🤦🏻‍♀️не могу и не хочу исправлять . Я ей разрешила . Хер думаю на эту 3.... За год 4 вышло все равно

Бардак да ! Устала бороться ,проще мне убрать чем клетки свои нервные тратить .

А там умница моя 😍и с братишкой посидеть может и много не гуляет

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Да хрен конечно, у меня младшая из другого теста совершенно, чем сын. Гораздо важнее навыки и тд, и что б ребёнок был уверен, здоров. Не в отметках счастье, конечно

Нравится Ответить
devochka_sentyabrya
devochka_sentyabrya·Мама троих детей

Я просто налила себе Бакал, что этот учебный год закончился . Чинь-чинь 😁😁😁

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Чинь чинь)

Нравится Ответить
laif85
🙂·Мама троих детей

Мы выходим на красный диплом пока, дома просто бордель такой что у бомжей чище наверное, я конечно может и преувеличиваю, но меня аж подтрухивает когда убираю у старшего ребёнка в комнате, у средней тоже вечный бардак бумажки кружки причём всё что есть в доме я их нахожу только в их комнате, ещё там пыльно и куча грязной одежды, хотя в доме есть сушильная машинка и стиральная, аааа я 😏одна такая? Или 🚫нет

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Молодец какой. (Про красный) . Моя старшая лет в 15 устраивала дома бардак. В 22 купила пылесосы парогенератор и всё пидорит. Это просто приходит со временем. Теперь она цокает на какую нить недомытую ложку

Нравится Ответить
laif85
🙂·Мама троих детей

@speznaz дай бог чтоб так и было🤷‍♀️😄какая умничка! Я аж в отчаянии иногда, благо это его спасает от моего гнева

Нравится Ответить
jilea
Юлия·Мама дочки (7 лет)

Просто поздравляю🎉

Нравится Ответить
ototk
Ототк ·Мама дочки (1 год)

Вы воспитали прекрасного сына! 😍

Он правда большой молодец, и Вы тоже)

Нравится Ответить
kuchmasova851
Анастасия ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня сын так же, учился хорошо , но в комнате такой треш..... И до сих пор так , он уже в колледже, а комната так же. Я иногда захожу ор поднимаю , лицо не возмутимое всегда😏

Нравится Ответить
leisanka33
Лейсан·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

У нас девочки, и бардак часто рулит( я даже не ругаю... А приучать нужно... Самой приходится прибирать (

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Это просто возраст

Нравится Ответить
karpovanatala96
Наталья ·Мама дочки (1 год)

Я с такой учебой простила бы все на свете )))У меня не было таких оценок )))

Нравится Ответить
pyatkaq
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А зачем пятерки? Мы еще не в школе..

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@august080900 да, а он говорил- да я делаю, или сделал. Мне же надо было как показать своё участие.

Нравится Ответить
august080900
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 23 года)

@speznaz, странное, конечно, объяснение, ну да ладно. ) поздравляю с прекрасным ребенком.

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@august080900 чего странного?

Нравится Ответить
nepeika
Карина🍷·Мама троих детей

Красавчик !!!

Я сегодня чуть расстроилась за годовые сына во 2 классе.потом вспомнила ,что если у нашей классной 4,то у других 5 и успокоилась 😂

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Да, я понимаю)

Нравится Ответить
fil-o-log1
Анна·Мама дочки (9 лет)

У нас второй класс. Уже 4по русскому и по окружайке. Но много творчества помимо школы. Так вот она убирает и готовит мне и себе по возможностям. И я ценю это больше оценок. Но мальчики - они вообще другие. С каждым годом отличником все сложнее быть. Он молодец

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

У меня младшая тоже второй класс. Там 4 и 5,я рада то без 3. Для неё это прямо прогрессище, она другая совсем.

Нравится Ответить
burtseva111
Елена·Мама троих детей

Как красиво 😍

Нравится Ответить
werbena
Елена·Мама двоих (младенец)

Мамы подростков, вы герои, как Гагарин, правда. Я с ужасом жду...

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Гагарин, конечно, более действовал. И я соглашусь, что трудно быть мамой подростка

Нравится Ответить
helga_888
Юля·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Моя до 5 кл круглой отличницей была, а сейчас троечница. Я не требую 5, но хотя бы без 3к , может же, но не хочет.

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Вот и моему в принципе приятно, но не самоцель и он практически не делает дз. Мало и быстро. Поэтому я рада.

Нравится Ответить
lutik.27
Яна·Мама дочки (6 лет)

Да с такими оценками, пусть хоть комнату перевернет

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Это да)

Нравится Ответить
maygul
Айгуль·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Мой с 5 класса скатился. Мы 6 закончили, но оценок пока нет. Считается, что 5-7 классы самые тяжелые, эххх

Теперь у меня уже как мантра:хорошо, что не двойка

Остальное, фиг с ним

Нравится Ответить
maygul
Айгуль·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

@speznaz в 7 пошел. Летом 13 будет

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@mirv_aygul держитесь

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@mirv_aygul ага, да. Самый эпицентр

Нравится Ответить
bysinka_19
MarusЯ·Мама дочки (5 лет)

Это очень круто! Поздравляю! Выдыхайте! И пусть ребенок отдохнет )) заслужил!

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Спасибт

Нравится Ответить
nagansever
Татьяна·Мама четверых детей

Пппффф, горы шмоток и кучи мусора у наших парней до сих пор. Вот только отметки мы еще ждем🤞🤞🤞🤞🤞 но сын надеется хотя бы на серебрянную медаль🤲

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Нуу, серебро шикарно!

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

У меня муж фанат КВН из нягань

Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

Молодец💪💪💪

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Спасибт

Нравится Ответить
oleson315
Олеся ·Мама троих детей

Чудесно, поздравляю, мать!!!

Я просто стараюсь не думать о том, чио могут позвонить из школы с фразой "а заберите его документы пожалуйста!"🤣 🤣 🤣

Хотя старший вроде вышел на хорошиста, а средний с 2 мя 3ками... Ну чтож, рабочие специальности сейчас востребованы! 😁 😁

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Я так про младшую, что дотянуть бы до 9 ого

Нравится Ответить
anjan16
anjan16·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Я уже хер забила на авгиевы конюшни сына🙄сил нет бороться

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Я скорее в качестве правил игры. Захожу, говорю, о, ужас. И выхожу.

Нравится Ответить
svetlaya.mama.2
Светлана·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Этот год особенно сложный для сына. Новый класс, новая школа, дистант, обстановка. Но умничка, тоже все 5 будут, выставят завтра-послезавтра, но по средней я уже все вижу сама))) Поздравляю вас и себя, у нас сыночки умнички🤗🌺

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Поздравляю вас!

Нравится Ответить
pieapple
chouette·Мама дочки (2 года)

Мальчик молодец, но не понимаю только, почему пятерки так важны для родителей?

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@murtik мой жуткий болтун.

Нравится Ответить
murtik

@speznaz, ха! Мы до 5 лет старались, чтобы заговорил, теперь ищем где кнопочка Пауза 🤪

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@murtik у него в дневнике была запись- за знание 5,за поведение 2, ходил по классу и разговаривал. Это на англ.

Нравится Ответить
miss.vitalia
❤️·Мама сына (4 года)

Забыть, простить 😍

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Уже)

Нравится Ответить
ktayarash
Катерина ·Мама сына (7 лет)

У вас к нему ещё есть какие-то претензии?

Отстаньте от человека😁

Нравится Ответить
ktayarash
Катерина ·Мама сына (7 лет)

@speznaz всему свое время, конечно.

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@ktayarash просто удивительно, как всё повторяется. Он большой молодец. Мне надо просто отдохнуть

Нравится Ответить
ktayarash
Катерина ·Мама сына (7 лет)

@speznaz конечно. Это человек и он развивается по определённой схеме)))

Отдыхайте😊

Нравится Ответить
fonollosa
Юлия·Мама троих детей

Красаучик ваш сынок💪💪💪

Нравится Ответить
sveta.spb
Света ·Мама троих детей

С такой учёбой я бы простила бардак🤣🤣🤣

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Ой, я б сфоткала это ужас, да самой стыдно

Нравится Ответить
sveta.spb
Света ·Мама троих детей

@speznaz верю, у меня х2🤣

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@sveta.spb даа

Нравится Ответить
nakanune
Ksenia·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Боже, какой молодец!! Рада за вас очень! Как он так в мае смог напрячься? Разница с оценками в третьей четверти большая! Вы хвалили или ругали, держали руку на пульсе или отпустили ситуацию?

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Ему прилетел большой пендель от классного руководителя. Что б начал хоть что то делать

Нравится Ответить
starchyxa
Гала-дог·Мама троих детей

Так держать 👏

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Спасибо. Мне кажется, в 6 мы его не допинаем

Нравится Ответить
hedgyk
Катя·Мама двоих (младенец)

Мощно!

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Сенк

Нравится Ответить
nadezhda.zalomaeva
Надежда·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Молодец💪🏻

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Спасибо

Нравится Ответить
indira02
Ганди·Мама сына (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Спасибо

Нравится Ответить
kumysai
Куся·Мама четверых детей

Каков красавчик😍

Нравится Ответить
nagansever
Татьяна·Мама четверых детей

@speznaz красавчик 😁

Нравится Ответить
inmash
Инна·Мама сына (5 лет)

@speznaz, я называю таких не «ленивый», а «энергосберегающий».

Репетитор😁

Нравится Ответить
ginger55
·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@speznaz ого какой огромный, какой класс сейчас? 6ой?

Нравится Ответить
marisha1808
Marina·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Читаю пост и комменты, мамочки вы такие стойкие, мудрые и любящие!!! Хочется вас обнять!!!

Мне только предстоит этот ужас!!! Господипомоги!!!

Нравится Ответить
volkovaalexa
Александра·Мама сына (6 лет), беременна (26 нед.)

Я с вами🫂

Мой страшный сон, 6 лет пролетели со скоростью света...

Благо нам ещё год дома тусить, но в сентябре идём на подготовку к школе 🥲

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@volkovaalexa я вспоминаю, как младшая залезала под ковёр, перед выходом на подготовку

Нравится Ответить
devochka_sentyabrya
devochka_sentyabrya·Мама троих детей

Честно говоря не все так страшно. Особенно если это обычная школа, а не как у нас . Не переживайте раньше времени )

Нравится Ответить
creamsoda
Даша·Мама сына (8 лет), беременна (35 нед.)

Я также провела этот год, только второй класс... Я даже не знаю, как дальше, меня не хватит на столько лет..

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@taya81 да ещё кто будет учителем)

Нравится Ответить
taya81
Татьяна·Мама сына (8 лет)

@speznaz, а сейчас 2 или 3 группы по английскому?

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@taya81 три

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Нефига себе оценки!!! Вот это молодец !

Мой за последние две недели нахватал столько троек по всем предметам , сколько за два года не было … три за домашку по ор миру!!! Забыл , говорит , все )) каша в голове вообще ..

без троек в четверти , но пятерок в году всего две- музыка и изо.. Капец))

Нравится Ответить
olga080220
Olga080220·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@camamilla оо, майнкрафт у меня первым делом в запрет улетел 🙄 дебильная игра, причем там сын шарахался с каким то то ли топориком, то ли что. Графика психоделическая, вообще ужас.

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@olga080220 дуреют, не то слово

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@olga080220, там строят , интересно . Но вот я понимаю , что дело не только в играх , само-собой, но нет интереса у ребенка. Он такой- удобный . Те делает и делает тихонько . Но, без вовлеченности . Я это не понимаю , тк другая ..

Нравится Ответить