
Девочки
Я сейчас заплачу и у меня будет истерика. У Глеба переходный возраст начался и всë таки он смог всë на пятерки. Не важно, какие отметки, а важно что я его даже не придушила, своего любимого сыночка.
Целый год я заходила в комнату, и, перешагивая через бардак, хаос и Колизей одежды ,трубным голосом обещала нарушить его жизнедеятельность, если он не сядет за уроки. Целый год, ...в рот ему ноги.
У кого дети убираются и тд, я рада за вас.
Короче, мое терпение переходит в режим ожидание до 1 сентября. Навряд ли я увижу в след. Году это чудо. Поживём- увидим.
Умничка! А у нас если спорная оценка, смотрели по 3 четверти и соответсвенно выводили по ней. У нас тоже бардак в комнате, тут же поел конфетку-фантик под стол 🙄😀
@speznaz, ссылка Mellingward Ведро для мусора настольное, 12 х 9 см😁
Ооо насчет бардака это наверн классика😅
Я просто дверь всегда держу закрытой к сыну в комнату 🤣
Насчет оценок поздравляю!!!
Но по моим наблюдениям с каждым годом 4 в четверти все больше🙈
Мой был отличником сейчас хорошист в этом году...но главное конечно что уроки сам делает мы даж не лезем туда🤭
@little_90 отметки не самоцель. Уж точно не моя. Я была уверена, что в пятом снизит свой балл, особенно, когда поползли 4. Он уроки сам делает. Просто ему классная выдала, и он начал уроки делать полчаса, а не 5 минут. Если сработало, значит может. Я предположу, что учителя видят потенциал. Хотели, что б он постарался и он это сделал. Хотя б перестал забивать. Конечно, впереди ещё будет всё сложнее. Я не загадываю.
Я забила уже на всё: и на бардак, и на оценки (лишь бы не двойки), и на мытьё себя, всё бесполезно
Про мытьё не говорите. Полчаса вода льётся, потом выходит, а голову забыл помыть
Я отличница, бардак бывает дома до сих пор, от того, что по местам не сложены вещи, и старьё не утилизируется. Когда гости намечаются, спасибо им всем, полный порядок... Когда все дома находятся и долго - Бардак усиливается... Когда все при делах- поменьше кучек)) в целом, не парюсь, не Золушка я... Позитивна, временами ленивая... Но кузня у меня, спальня и диван- любимые места дома
@olyushkaya @august080900 не знаю, как в этой ситуации 🤷 Но обычно, когда ребёнка заставляют, при этом сам он никак не старается, и пофиг ему на эту учёбу, то отличником не становится. Для такого результата надо минимум работать в классе и вникать в учёбу, а это уже огромный плюс
@august080900 вам всё покоя не даёт моя реакция. Почему вам так хочется обесценить моё чувство радости?
@speznaz, не-не. С вашей радостью все ок. Не ок, когда вы собственного сына выставляете лентяем, который без ваших трубных призывов сам бы ни за что за уроки не сел. Вы же именно в таком ключе написали пост, и вас все так и поняли. Мать-героиня, которая вытащила сына на отличные оценки. Если посыл был другой и просто радость, то стоить более тщательно формулировать свои мысли и эмоции.
@august080900 ну, те вы теперь перешли на меня) т. Е вы считаете, что в 12 лет можно как то воздействовать?
У нас ощущение того что с рождения переходный возраст , каждый день какие то нервотрепки и препирания , уже хочется сказать сделай и замолчи уже , пожалуйста, ну возьми ты эту джинсовку с собой, ну щас замерзнешь опять на больничный итак уже проблемы из за этого с работой и получается этот круг ада- задалбливают с утра по мелочам, потом в течение дня на работе потом опять дома , и в итоге если сдалась то больничный и проблемы с работой , если не сдалась то мозги вхлам
Да уж,чувствую он потратит много денег на психолога в будущем))
Никогда в жизни в голову не приходило так реагировать на пятерки сына. Даже на золотую медаль. Зато я плакала, когда он наконец победил соперника, которому проиграл до этого 15 раз. Вот это действительно эмоции. )
@speznaz, наверное, мне вас не понять, потому что мой ребенок никогда не был ленивым. И учёба никогда не была его единственным занятием в жизни. До 8 класса вообще сильно не на первом плане была.
@august080900 вот опять вам никак не перестать ментально прохаживаться относительно моего ребёнка. Я вас услышала, что для вас это не достижение.
Я вы спустилась из школы с золотой медалью, а в комнате был срач до 18 лет, пока не съехала от родителей 😂
И знаете, в чем секрет? Я всегда знала, что если я не навожу порядок, то его наведёт мама. Зачем напрягаться то 😅
Вот именно поэтому я у них в комнате не навожу порядок, чтобы на шею не сели: мама всё сделает сама 🙅🏼♀️
@all_yana_85 если бы я у своей не наводила, жили бы в сраче 😂
Ну, срач это норма. Я не убираюсь у него. Но я имею право высказать недовольство по ряду моментов, косвенно вызванных его бардаком. Эпизодически разгребает
То чувство, когда «переходный возраст» уже у твоей восьмилетки 🤣🤣🤣
Моей 15 .закончила 8 класс на 4и 5. В 3 четверти получила одну 3 по немецкому ... Очень плакала ... Говорит устала пипец 🤦🏻♀️не могу и не хочу исправлять . Я ей разрешила . Хер думаю на эту 3.... За год 4 вышло все равно
Бардак да ! Устала бороться ,проще мне убрать чем клетки свои нервные тратить .
А там умница моя 😍и с братишкой посидеть может и много не гуляет
Да хрен конечно, у меня младшая из другого теста совершенно, чем сын. Гораздо важнее навыки и тд, и что б ребёнок был уверен, здоров. Не в отметках счастье, конечно
Я просто налила себе Бакал, что этот учебный год закончился . Чинь-чинь 😁😁😁
Мы выходим на красный диплом пока, дома просто бордель такой что у бомжей чище наверное, я конечно может и преувеличиваю, но меня аж подтрухивает когда убираю у старшего ребёнка в комнате, у средней тоже вечный бардак бумажки кружки причём всё что есть в доме я их нахожу только в их комнате, ещё там пыльно и куча грязной одежды, хотя в доме есть сушильная машинка и стиральная, аааа я 😏одна такая? Или 🚫нет
Молодец какой. (Про красный) . Моя старшая лет в 15 устраивала дома бардак. В 22 купила пылесосы парогенератор и всё пидорит. Это просто приходит со временем. Теперь она цокает на какую нить недомытую ложку
@speznaz дай бог чтоб так и было🤷♀️😄какая умничка! Я аж в отчаянии иногда, благо это его спасает от моего гнева
Вы воспитали прекрасного сына! 😍
Он правда большой молодец, и Вы тоже)
У меня сын так же, учился хорошо , но в комнате такой треш..... И до сих пор так , он уже в колледже, а комната так же. Я иногда захожу ор поднимаю , лицо не возмутимое всегда😏
У нас девочки, и бардак часто рулит( я даже не ругаю... А приучать нужно... Самой приходится прибирать (
Я с такой учебой простила бы все на свете )))У меня не было таких оценок )))
@august080900 да, а он говорил- да я делаю, или сделал. Мне же надо было как показать своё участие.
@speznaz, странное, конечно, объяснение, ну да ладно. ) поздравляю с прекрасным ребенком.
Красавчик !!!
Я сегодня чуть расстроилась за годовые сына во 2 классе.потом вспомнила ,что если у нашей классной 4,то у других 5 и успокоилась 😂
У нас второй класс. Уже 4по русскому и по окружайке. Но много творчества помимо школы. Так вот она убирает и готовит мне и себе по возможностям. И я ценю это больше оценок. Но мальчики - они вообще другие. С каждым годом отличником все сложнее быть. Он молодец
У меня младшая тоже второй класс. Там 4 и 5,я рада то без 3. Для неё это прямо прогрессище, она другая совсем.
Мамы подростков, вы герои, как Гагарин, правда. Я с ужасом жду...
Гагарин, конечно, более действовал. И я соглашусь, что трудно быть мамой подростка
Моя до 5 кл круглой отличницей была, а сейчас троечница. Я не требую 5, но хотя бы без 3к , может же, но не хочет.
Вот и моему в принципе приятно, но не самоцель и он практически не делает дз. Мало и быстро. Поэтому я рада.
Мой с 5 класса скатился. Мы 6 закончили, но оценок пока нет. Считается, что 5-7 классы самые тяжелые, эххх
Теперь у меня уже как мантра:хорошо, что не двойка
Остальное, фиг с ним
Это очень круто! Поздравляю! Выдыхайте! И пусть ребенок отдохнет )) заслужил!
Пппффф, горы шмоток и кучи мусора у наших парней до сих пор. Вот только отметки мы еще ждем🤞🤞🤞🤞🤞 но сын надеется хотя бы на серебрянную медаль🤲
Чудесно, поздравляю, мать!!!
Я просто стараюсь не думать о том, чио могут позвонить из школы с фразой "а заберите его документы пожалуйста!"🤣 🤣 🤣
Хотя старший вроде вышел на хорошиста, а средний с 2 мя 3ками... Ну чтож, рабочие специальности сейчас востребованы! 😁 😁
Я уже хер забила на авгиевы конюшни сына🙄сил нет бороться
Я скорее в качестве правил игры. Захожу, говорю, о, ужас. И выхожу.
Этот год особенно сложный для сына. Новый класс, новая школа, дистант, обстановка. Но умничка, тоже все 5 будут, выставят завтра-послезавтра, но по средней я уже все вижу сама))) Поздравляю вас и себя, у нас сыночки умнички🤗🌺
Мальчик молодец, но не понимаю только, почему пятерки так важны для родителей?
@speznaz, ха! Мы до 5 лет старались, чтобы заговорил, теперь ищем где кнопочка Пауза 🤪
@murtik у него в дневнике была запись- за знание 5,за поведение 2, ходил по классу и разговаривал. Это на англ.
У вас к нему ещё есть какие-то претензии?
Отстаньте от человека😁
@ktayarash просто удивительно, как всё повторяется. Он большой молодец. Мне надо просто отдохнуть
@speznaz конечно. Это человек и он развивается по определённой схеме)))
Отдыхайте😊
Боже, какой молодец!! Рада за вас очень! Как он так в мае смог напрячься? Разница с оценками в третьей четверти большая! Вы хвалили или ругали, держали руку на пульсе или отпустили ситуацию?
Ему прилетел большой пендель от классного руководителя. Что б начал хоть что то делать
@speznaz, я называю таких не «ленивый», а «энергосберегающий».
Репетитор😁
Читаю пост и комменты, мамочки вы такие стойкие, мудрые и любящие!!! Хочется вас обнять!!!
Мне только предстоит этот ужас!!! Господипомоги!!!
Я с вами🫂
Мой страшный сон, 6 лет пролетели со скоростью света...
Благо нам ещё год дома тусить, но в сентябре идём на подготовку к школе 🥲
@volkovaalexa я вспоминаю, как младшая залезала под ковёр, перед выходом на подготовку
Честно говоря не все так страшно. Особенно если это обычная школа, а не как у нас . Не переживайте раньше времени )
Я также провела этот год, только второй класс... Я даже не знаю, как дальше, меня не хватит на столько лет..
Нефига себе оценки!!! Вот это молодец !
Мой за последние две недели нахватал столько троек по всем предметам , сколько за два года не было … три за домашку по ор миру!!! Забыл , говорит , все )) каша в голове вообще ..
без троек в четверти , но пятерок в году всего две- музыка и изо.. Капец))
@camamilla оо, майнкрафт у меня первым делом в запрет улетел 🙄 дебильная игра, причем там сын шарахался с каким то то ли топориком, то ли что. Графика психоделическая, вообще ужас.
@olga080220, там строят , интересно . Но вот я понимаю , что дело не только в играх , само-собой, но нет интереса у ребенка. Он такой- удобный . Те делает и делает тихонько . Но, без вовлеченности . Я это не понимаю , тк другая ..
Мальчик молодец, но не понимаю только, почему пятерки так важны для родителей?