Коллекция @alilanndd

еда

Кристина
kristina_sportstylist
Кристина·Мама дочки (6 лет)

Низкокалорийный банановый тортик: рецепт с БЖУ

post image

И буду делиться с вами рецептами всяких низкокалорийных вкусняшек, которые я готовила🙌🏻

И что отлично вписывается в бжу

Банановый тортик

100гр яиц (≈2 яйца)

200гр банан

200гр греческого йогурта теос 2%

15гр сахарозаменителя

120гр мягкого творога савушкин 0,1%

5гр сахарозаменителя

1. В блендере пробить банан. Добавить яйца и греческий йогурт. Все довести до однородной массы и выпекать в духовке 25-30мин при 180°

2. Пока выпекается корж, к мягкому творого добавить сах.зам и тщательно пермешать

...

Читать далее →
358122
lannomert Спасибо за рецепт. Только не поняла, почему банан+йогурт+2 яйца запекать в духовке 20-30 мин? Точно все так?
olgazaitseva А в аэрогриле можно? 🤔
smolya05 Приготовила вчера этот десерт. Настолько он лёгкий, нежный и вкусный, что я успела попробовать только чайную ложечку
Читать все 58 комментариев →
Ульяна 🌷
ulyaanufrievaa
Ульяна 🌷·Мама сына (2 года)

Шпаргалка по вторым блюдам: что приготовить на обед

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Кто не знает, что приготовить на второе 🥘 нашла вот такую шпаргалку, сохраню тут, в комментариях дополню еще фото)) сохраняете 🥰🤤

2047903
vika__vika Пол дня на кухне, чтоб потом за 10 мин сожрать😭 Картинки ИИ такие красивые ещё... хочется конечно
mamam2023 Спасибо, сохранила в закладки ❤️
natalileont Вы Фея !!! Искренне благодарю Вас!!! Всем девочкам Хозяюшкам огромное спасибо за рецепты !!!
Читать все 230 комментариев →
Анастасия
an.lapinka
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Рецепт вкусных блинов для тех, кто не любит готовить

post image 1
post image 2

Ну раз вся лента в блинах 🥞, то и я туда же! 😂

Вообще, я ни разу не кухарка, не люблю я стоять у плиты, печь блины, оладьи, варить супы.. Так себе я жена и мать 🫠😂

Но! Я нашла рецепт, по которому у меня впервые получились вкусные и красивые блины)) Это конечно не означает, что я буду всю неделю их печь, нет уж 🤣

Рецепт 3 стакана:

Стакан молока

Стакан муки

Стакан кипятка

2 яйца

Сахар 1,5-2 столовой ложки (вообще делаю по своему вкусу, иногда послаще, иногда нет)

Соль 1/2 чайной ложки

Масло раст...

Читать далее →
22135
madinamum Я вчера дико обожралась блинами, сегодня только так😁
erinam685 Завидую людям которым хватает 3 стакана🤣, я если жарю 3 ведра образно надо , ещё и начинки
mimaos84 А у меня почему то с таким количеством муки слишком жидкое тесто получилось,не смогла перевернуть.Добавила муки и
Читать все 167 комментариев →
Катя
ebaterina
Катя·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Рецепт куриного пирога с творогом и шпинатом: калорийность

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Ну что, я снова нашла +1 к моему личному топу блюд🤌🤩 Очередное "ешь и танцуешь от удовольствия "💫 Делюсь!

🍽 Куриный пирог

Нам понадобится:

Основа:

Фарш из индейки/куриный - 500 г

Творог в брикете - 100 г

Яйцо - 1 шт

Соль, перец, сушёный чеснок

Начинка:

Шампиньоны - 100 г

Лук репчатый - 1 головка

Шпинат - 50 г

Помидоры (у меня черри) - 50 г

Творожный сыр - 60 г

Соль, перец, сушеный чеснок

Сыр (у меня Сулугуни) - 50 г

Смешиваем всё для основы. Выкладываем массу в форму для запекания, формируя б...

Читать далее →
4514
elena_photo Я,конечно,возможно,может быть,приготовлю когда-нибудь👀…но сейчас мне просто нужен адрес🤓,чисто для дегустации,ничего личного…😌🌚🙌🏻🤣
svetlana_pe А когда выпекаем основу, не накрывать ничем? Рецептинтересный, заинтригована) думаю вкусно.
galchonok-84 У меня почти всё есть в холодильнике, значит вкусному ужину быть. Спасибо за рецепт
Читать все 16 комментариев →
Кэт
kat-gorska
Кэт·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Рецепт булочек с корицей как у прабабушки: мягкие и тающие во рту

post image 1
post image 2
post image 3

булочка тает во рту, этот крем ну просто обволакивает все вкусовые сосочки.. ммм

я понятия не имею, что такое синнабоны эти ваши 🤣 но они мне приснились.. нашла рецепт в пинтерест и сделала, подвел меня только крем (сыр творожный ну никак не хотел взбиваться, не буду больше его брать). Боже, это так вкусно. Булочка с корицей, как делала моя прабабушка 👵🏻

Опара:

Молоко 250мл теплое, 1сл сухих дрожжей, 1сл сахара. Перемешиваем, оставляем на 30 минут.

Далее добавляем 530гр муки, 1яйцо, Сахар 7...

Читать далее →
22658
nisha112 Блин, я бы откусила разок попробовать😄. Рецепт сохраню, вдруг у меня когда нибудь будут внуки, придется же
geol123 Тысячу раз писала и еще раз напишу . Нужно готовить в глубокой форме и перед выпечкой полить
mary_sary Мои сохраненки в мам лайф по тихоньку становятся как в инст. Одна еда, и там и там
Читать все 50 комментариев →
Виктория
pargayd
Виктория·Мама троих детей

Как приготовить тонкие блины: секрет жидкого теста и топленого масла

Оказалось ничего особенного затейливого, сковорода обычная, но тесто она делает очень жидким, чтобы блины были тонкими.

2 яйца взбить в пену, туда 2 большие ложки сахара ( говорит, что мне положила побольше, чтобы детям сладко было), чутка соли, 2 ложки масла, мешаем, добавляем 5 ложек с горкой муки и стакан молока. Тесто должно быть жидкое, мука любая. Сковороду маслом не смазываем.

Тут я поняла, что у меня тесто густое всегда, такого жидкого не делаю.

Но! Она говорит, что смазывает топленым ма...

Читать далее →
11235
li083 Моя мама такие готовит, и тесто очень жидкое у неё да, прокручивает сковородку в руке и остаток
elena_maksimenko0107 На кефире
nikulyaschastlivaya @happyberry @bahmutowa.cris @alain2706 у меня нет записанного рецепта, беру в интернете, "блины на ряженке с кипятком" )
Читать все 110 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!