





Усилители вкуса,которые беру на WB
1. Сыродавленые Масла от TRAWA❤️цена на них стала выше средней,но я не пробовала ничего подобного у других производителей
2. соевый соус без дрожжей и сахара
3. Я как-то стала брать соль в мельнице от kotanya и больше не могла есть простую(для меня стал сильно ощущаться ее специф вкус)
Пока не увидела на вб похожую текстуру,попробовала и не нашла отличий)а стоит 1кг так же как мельница 50гр от kotanyi
4.гречневые хлопья от Nordic добавлю в усилители,тк добав...






Сладости которые можно вписать в дефицит и не остаться голодной
Вариант озон фреш:
1.2 Штрудели яблоко корица/вишня-это одни из самых вкусных которые я ела,влажное тесто,много начинки на 1шт бжу 4/5,5/30,есть еще с маком,там вариант-мак со штруделем🫠но жирочков побольше
3.Берлинское-для меня это телепорт в детство люблю именно Бейкер или АМА они полностью пропитанные и не сухие бжу на 1шт 1/7/33
4.торт маракуйя ,у Мирель в таком же торте всего 7гр Жиров,тут их 11,но все же можно себе позволит...

Девочки, готовим низкокалорийные капкейки😋
Это очень вкусно🙏🏻
Я сейчас попробовала еще понизить калорийность крема-и получилось даже лучше, чем с творожным сыром! В общем прям советую сделать👍🏻🥮
Для основного теста:
175гр обезжиреного творога (1 пачка)
50гр яйца (1 яйцо)
85гр греческого йогурта 2% теос
Разминаем творог, добавляем яйцо и греческий йогурт. С помощью блендера доводим все до однородной массы.
В отдельной миске смешиваем:
40гр овсяных отрубей
6гр разрыхлителя
10гр ванилина
Сах.зам ...


Делюсь еще одним рецептом шоколадно-банановых маффинов😍🙌🏻
Рецепт в карусели😊
Очень вкусно👌🏻 сверху еще можно присыпать горьким шоколадом☝🏻 но учитываем тогда это при создании рецепта
У меня получилось 6 штук
БЖУ указано на 1 маффин весом ≈66гр
#бжу_рецепты



Пончики для худеющих 🍩
На 6 пончиков :
Курогрудь - 220 г
Лук - 1/2 от средней луковицы
Вода - ~2-3 ст л
Соль, перец и паприка по вкусу
Кинза или любая другая зелень
Рисовая бумага - 6 листов
Яйца - 2 шт
Кунжут
Курогрудь разрезаем на небольшие кусочки, закидываем в блендер и измельчаем вместе с луком, зеленью, специями и водой.
Яйца разбиваем в плоскую тарелку, хорошо перемешиваем их вилкой.
Рисовую бумагу обмакиваем с 2 сторон во взбитом яйце, выкладываем на доску, даем немного полежа...

И буду делиться с вами рецептами всяких низкокалорийных вкусняшек, которые я готовила🙌🏻
И что отлично вписывается в бжу
Банановый тортик
100гр яиц (≈2 яйца)
200гр банан
200гр греческого йогурта теос 2%
15гр сахарозаменителя
120гр мягкого творога савушкин 0,1%
5гр сахарозаменителя
1. В блендере пробить банан. Добавить яйца и греческий йогурт. Все довести до однородной массы и выпекать в духовке 25-30мин при 180°
2. Пока выпекается корж, к мягкому творого добавить сах.зам и тщательно пермешать
...


Не звоните в кабачковую полицию, а сначала попробуйте!
Брауни из кабачка 🥒
Тот самый шоколадный десерт, в котором абсолютно не чувствуется кабачок. Я сомневаааалась, но любопытство оно такое, знаете
Ингредиенты :
Кабачок - 250 г
Сахар (у меня тростниковый, можно обычный) - 200 г (если будете делать с шоколадом, то я бы даже убавила до ~170 г тк сладко)
Масло - 110 мл
Яйца - 2 шт
Ванилин - 1 ч л
Мука - 120 г
Какао - 60 г
Соль - 1/4 ч л
Разрыхлитель - 1 ч л
Горький шоколад - 75 г
Орехи по желани...




Сегодня делала очередную вариацию лаваша с фаршем. В этот раз были ленивые почти пп чебуреки.
#моёпп
У меня даже сын умял полностью, хотя обычно из чебуреков начинку вытаскивает.
Отличный рецепт. Вкусно. Быстро. И минимум масла.
Хочу теперь попробовать в аэрогриле запечь и сравнить.
Сыну делала с фаршем, луком, чесноком и моцареллой. Себе и мужу вместо моцареллы зелень добавила.
Кбжу не считала, тк я сегодня без обеда. Но оно должно быть 🤌
Чебурек даже надулся, как настоящий 😁
Пысы
Вид...

Девочки, я хочу поделиться с вами рецептом своей любимой запеканки😍 хотя назвываю это «классический чизкейк», но по факту это запекпнка😂😂😂
4 упаковки мягкого творога савушкин (470гр)
Риккота 200гр
100гр яйца (2 шт)
100мл сливок 10%
60гр рисовой муки
30гр кукурузного крахмала
15-20гр сах.зама
Все смешиваем и отправляем выпекаться в духовку.
Можно сделать подложку. Для этого берем ≈50гр юбилейного классического печенья+банан.
Как рассчитать БЖУ?
Все гениальное просто😂☝🏻
1. Заходим в приложени...