





Вы не просили,но я напишу🙂↕️❤️
Рецепт блинов:
Молоко-800мл
Яйца-4шт
Растительное масло-80мл
Сахар-100гр
Мука-250гр
Все объединить,пробить блендером или миксером,чтоб не осталось комочков,процедить через ситечко,на всякий,и выпекать. Перед каждым блином я слегка прихожусь Сливочным маслом.
И еще суперский лайфхак,который я для себя открыла,это жарить на 2-х блинницах,может и вы видели,но все же напишу как.
Греете одновременно обе сковороды,жарите на одной,переворачиваете на другую,заливаете снова н...




пол года назад обещала мужу бургеры.
сегодня решила, что пора обещание выполнять:)
тесто получилось не очень, особо не поднялось, да и пофиг. зато вкусно🥹






Столько воевала я с этой питой, чтоб внутри полая была, а оказалось, самое главное , пока не схватится лепешка, часто её переворачивать
ссылка
Получается оч вкусно






Ловите 🤌🏻💕






Рецепт батона :
Для начала поставим опару. На 350-400 мл теплой воды 10 грамм дрожжей. Дайте подняться. Затем 100 гр сливочного масла растопить со 150мл молока. Как поднимется опара и немного остынет молоко, можно замешивать. Если вы хотите, можете замесить на чистом молоке. Муки у меня было 1100 гр, немного соли и полторы чайные ложки сахара. Может быть такое, что жидкости понадобится больше, можете по ходу теплую воду доливать. Нужно замесить не сильно твердое, но и не жидкое тесто. Почти как...



Хотите рецепт вкуснейших шоко печенющек брауни .
Правда это рецепт пирожного многих городских кофейн - БРАУНИ СЕНДВИЧ .
Но я решила сделать свою версию и детям легче есть . С кофе вообще топ 🔝
Рецепт печенья:
110 г сливочного масла
140 г сахара
1 крупное яйцо
130г муки
60 г миндальной муки
40 г какао
3 Г СОДЫ
щепотка соли
Размягченное сливочное масло перетереть с сахаром, ввести 1 яйцо. Добавить все сухие ингредиенты и перемешать до однородности . Маленькие печенья как на фото -Разделить те...






захотелось сладенького 🤌🏼
вспомнила про этот кекс и, долго не думая, приступила к готовке 💆🏻♀️🙂
ещё наконец-то повесила штооооры — осталось разобраться с этими оранжевыми стенами 😵💫 и с кухней закончим 🤝🏼
кекс с вишней и шоколадом
ингредиенты:
- 250 г муки
- 140 г сахара
- 40 г какао
- 10 г разрыхлителя
- 2 яйца
- 200 мл молока
- 80 г сливочного масла
- вишня
- одна шоколадка (я беру молочный, но можно и горький)
растопленное масло, сахар, молоко и яйца взбиваем.
муку, какао и разрыхлит...






Сегодня были гости
Много детей
Не знала что готовить и вспомнила про пиццу.
Дети тоже любят такое🫶🏻
Дядя даже подумал что она заказная🤭
Добавлю рецепт теста❤️
Тесто будем делать на холодной(почти ледяной воде)
И с самого начала скажу что самое важное правило при замесе теста это НЕ ЗАБИВАТЬ его МУКОЙ
Итак 🍕
-Дрожжи -2 -3 ст ложки
-Сахар-1 ст ложку
-Мука-1 ст ложку
Смешиваем и заливаем теплой водой ,делаем опару
Как поднимется шапочка то все, значит дрожжи работают
Затем опару вливаем в ...

спустя долгое время после того, как не стало бабули, я решилась приготовить оладьи по её рецепту 🥺🤍
когда она была жива, сидела в зале и из комнаты кричала мне на кухню, что и как нужно делать. и сегодня, пока готовила, я вспоминала её голос так ясно, будто она снова рядом и подсказывает мне 🤍
она всегда говорила: «у нормальной женщины оладьи должны быть пышными» 😂 а если не пышные — это уже просто лепёшки 😂
и если всё получалось так, как она хотела, она всегда очень хвалила меня 🥺🤍
и ещё ни...




Мой любимый молочный пирог
Который я год сперва готовила в кофейне где работала шеф поваром и год для своих близких 😂🤍 для меня он самый обычный но каждый кто его пробудет просит рецееееепт 🥲
Джекпот 🎰 мой муж фанат молочного пирога я которая думала когда выйду замуж забуду его как страшный сон 🤣