Коллекция @life_magical

БАР 2 типа

Кристина Андреевна 🕊️
life_magical
Кристина Андреевна 🕊️·Мама троих детей

Жизнь с БАР 2 типа: мой опыт и советы по режиму

post image

Хочу поделиться своими мыслями о жизни. И о моем диагнозе тоже. Потому что это часть моей жизни, от которой никуда не уйти.#бар2

После того как мне поставили БАР 2 типа, многое изменилось. Мне пришлось кардинально менять свой образ жизни. И до сих пор приходится. Не всегда это легко.

Я заметила, что именно после постановки диагноза соблюдать режим стало сложнее. Как будто включилось внутреннее сопротивление. Когда что-то нельзя, сразу начинает хотеться именно этого.

Но за это время я очень хоро...

Читать далее →
401
mamakatushka Почему не взять ипотеку? Тем более с 3 детьми 🤔 и это шаг вперёд, там другая голова
sardaniko Кажется, у меня тоже такой диагноз 🫠
mishlenn Такое ощущение, что меня описали.... спасибо,буду знать, что я не одна в этом состоянии
Читать все 11 комментариев →
Кристина Андреевна 🕊️
life_magical
Кристина Андреевна 🕊️·Мама троих детей

БАР и тревожность: как я учусь жить с диагнозом

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Иногда мне кажется, что внутри меня живут два совершенно разных человека #бар2

Одна я - уверенная, красивая, активная, полная идей и планов. Я могу работать, заниматься детьми , вести блог, общаться с людьми, вдохновлять других на изменения, учиться новому, ставить цели и получать удовольствие от жизни.

Ну и другая я….

Не депрессивная в привычном понимании этого слова. Просто другая.

Более раздражительная, недовольная, плаксивая , закрытая , уставшая от людей и общения .

В такие дни хочется за...

Читать далее →
465
morgen_muffel Я первый раз в жизни словила непонятно что 🤔 была атака бпла , пво работало, взрывы ,
ortokovriki А как то работаете с БАР? Есть способы обглечить перепады?
_kat__ С тревожностью и яркостью потенциальных эпизодов у меня 1 в 1! Это же не бар это просто
Читать все 16 комментариев →
Кристина Андреевна 🕊️
life_magical
Кристина Андреевна 🕊️·Мама троих детей

Эмоциональные качели при БАР: мой опыт без терапии

post image

БАР 2 💭

Те самые эмоциональные качельки при БАР , это вообще отдельная история…

Когда я была без терапии и без таблеток, это было ощущение, что тебя внутри просто шатает из стороны в сторону без тормозов.

Настроение могло меняться буквально за пару минут. Сначала ты просыпаешься и тебе кажется, что жизнь классная, ты всех любишь, у тебя куча энергии, идей, планов.А потом резко раздражение, злость, все бесит , люди, шум который кажется таким громким , близкие..

И самое неприятное , ты это не конт...

Читать далее →
444
marinapolina Гуглила что это, хотя я тоже на препаратах, но у меня гтр, пока на терапии. Но уже
julia191 На какой схеме сейчас?
ysypova87 Здравствуйте. Я не по теме) вы красотка, несмотря ни на что ❤️ Расскажите, пожалуйста, откуда эти красивые
Читать все 23 комментария →
Кристина Андреевна 🕊️
life_magical
Кристина Андреевна 🕊️·Мама троих детей

БАР 2 типа: мой диагноз и путь принятия

post image 1
post image 2

Хроническое маниакальное расстройство (БАР 2 типа)

Мне поставили диагноз в 2025 году и в тот момент все встало на свои места.

Почему моя жизнь всегда была как качели ..

от «я люблю жизнь, мир прекрасен, я хочу жить и обнимать всех»

до «я не хочу жить, и мне кажется, что я не справляюсь вообще ни с чем , хочу уснуть и не проснуться ».

Почему внутри была постоянная тревожность , до такой степени что учащался пульс и мне становилось плохо .

Почему я чувствовала себя уставшей будто не сплю сутками.

...

Читать далее →
1198
tata-00_00 Идите тогда к мужу на ручки. Конечно, это не мама, но и так помогает неплохо. Всегда забираюсь
di-0208 Как-то сказываются эти диагнозы при прохождении медкомиссии для водительского удостоверения? Прием таблеток разрешен «за рулем»?
life_magical Прием таблеток разрешен при вождении . Если вы будете стоять на учете в псих диспансере , то
Читать все 22 комментария →
Кристина Андреевна 🕊️
life_magical
Кристина Андреевна 🕊️·Мама троих детей

Как принять диагноз БАР и найти плюсы в новой жизни

post image

Я все чаще думаю, что ничего не происходит случайно. Любые испытания, трудности, даже болезненные периоды - даны нам не просто так. Все имеет смысл.

Пока в моей голове клубок мыслей, я распутываю его потихоньку и хочу делиться .

Когда мне поставили диагноз БАР, хоть я уже изменила образ жизни задолго до этого, мне всё равно стало тяжело принять сам факт: теперь всю жизнь нужно следить за сном, питанием, стараться не нервничать, уделять внимание телу, возможно заниматься йогой, медитацией… а вед...

Читать далее →
514
legoli_psy Очень с вами согласна! Когда меня накрыло Генерализированным тревожным расстройством, с тяжелейшими паническими просыпаниями - сложнее всего
seliversty Это нередко купируется и уходит в ремииссию, читай лечится. Но для этого придется несколько лет, а может
daria.r.r Мне синдром жильбера поставили в 23. Заболевание несравнимо легче с вашим. Суть таже: всю жизнь следить за
Читать все 12 комментариев →
Кристина Андреевна 🕊️
life_magical
Кристина Андреевна 🕊️·Мама троих детей

БАР после родов: как жить с биполярным расстройством

post image

Продолжу рассказ про свой диагноз - БАР, и как вообще мне с ним живется ☺️

Спасибо всем девочкам, кто делится своими историями 💗

Первая моя гипомания (маний, к счастью, у меня нет - но по статистике , если не лечиться то могут начаться эпизоды маний и даже психозов ) у случилась в 2022 году, после 2-х родов . До этого я за собой либо не замечала , либо их не было , но были депрессии .

Беременность проходила в целом неплохо, но я много болела и, возможно, это тоже повлияло на мое состояние . О...

Читать далее →
398
annamartynen7 А вот просто интересно. Что будет если не поддаваться этому периоду подъема и также вести размеренную жизнь?
anni-ta У меня гипомании очень короткие, по 4-5 дней. А вот депрессии, к сожалению, по несколько месяцев. На
boyazitova90 Не представляю как это выматывает. Сил вам 🫂
Читать все 21 комментарий →
Кристина Андреевна 🕊️
life_magical
Кристина Андреевна 🕊️·Мама троих детей

Мой путь к диагнозу БАР 2 типа: от ПМС до гипомании

post image

Про себя и про БАР 2 типа .

После моего поста про БАР второго типа в личку написало много девочек - спрашивали, почему я вообще пошла к психиатру, как у меня все началось, были ли какие-то симптомы раньше.

Скажу честно - депрессий и гипоманий у меня ранишься не было , но качели в настроении были всегда.

Особенно в ПМС - меня колбасило так, что каждый месяц были истерики.

Я пилила мужа, себя, всех подряд.

Потом уставала от этого до невозможности и не понимала , ну неужели это просто ПМС?

Проблем...

Читать далее →
578
happy_mom03 Красивая Крис 🥰
alisa.v.stranechudes Интересно а вот у меня когда лето то все энергично, жизнь прекрасна, я вся в идеях и
altynymm Доброго времени суток! Читаю Вас и понять не могу, перекликается ли Ваше с моим состоянием? Я вечно
Читать все 37 комментариев →
Кристина Андреевна 🕊️
life_magical
Кристина Андреевна 🕊️·Мама троих детей

БАР 2 типа: как жить с биполярным расстройством

post image 1
post image 2
post image 3

Тема, о которой не принято говорить.

Многие молчат, стыдятся… Но есть ли тут люди с БАР 2 типа?

Расскажите, пожалуйста, как вам живется и может быть, вы нашли для себя то, что помогает держаться на плаву, сохранять хоть какую-то стабильность. У кого-то возможно получилось выйти в ремиссию , каково это? Как состояние, как настроение?

А если не в ремиссии , как часто бывают мании, гипомании, депрессии? Сильно ли вылетаете из жизни в периоды депрессии?

У меня было уже 4 эпизода гипомании за 3 год...

Читать далее →
558
karlova_vi У меня манифестация болезни произошла после родов. Сначала была депрессия, но антидепрессанты перекинули в гипоманию. За 5,5
anastasiya_laskovaya У меня БАР-1, сохранять стабильность помогает ламотриджин. Без него все слишком непредсказуемо. Я не знаю, каким утром
anastasiya_laskovaya А почему Вы ждете, когда закончится эпизод, и только потом начинаете медикаментозное лечение? Лучше же как раз
Читать все 54 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!