
Хочу поделиться своими мыслями о жизни. И о моем диагнозе тоже. Потому что это часть моей жизни, от которой никуда не уйти.#бар2
После того как мне поставили БАР 2 типа, многое изменилось. Мне пришлось кардинально менять свой образ жизни. И до сих пор приходится. Не всегда это легко.
Я заметила, что именно после постановки диагноза соблюдать режим стало сложнее. Как будто включилось внутреннее сопротивление. Когда что-то нельзя, сразу начинает хотеться именно этого.
Но за это время я очень хоро...






Иногда мне кажется, что внутри меня живут два совершенно разных человека #бар2
Одна я - уверенная, красивая, активная, полная идей и планов. Я могу работать, заниматься детьми , вести блог, общаться с людьми, вдохновлять других на изменения, учиться новому, ставить цели и получать удовольствие от жизни.
Ну и другая я….
Не депрессивная в привычном понимании этого слова. Просто другая.
Более раздражительная, недовольная, плаксивая , закрытая , уставшая от людей и общения .
В такие дни хочется за...

БАР 2 💭
Те самые эмоциональные качельки при БАР , это вообще отдельная история…
Когда я была без терапии и без таблеток, это было ощущение, что тебя внутри просто шатает из стороны в сторону без тормозов.
Настроение могло меняться буквально за пару минут. Сначала ты просыпаешься и тебе кажется, что жизнь классная, ты всех любишь, у тебя куча энергии, идей, планов.А потом резко раздражение, злость, все бесит , люди, шум который кажется таким громким , близкие..
И самое неприятное , ты это не конт...


Хроническое маниакальное расстройство (БАР 2 типа)
Мне поставили диагноз в 2025 году и в тот момент все встало на свои места.
Почему моя жизнь всегда была как качели ..
от «я люблю жизнь, мир прекрасен, я хочу жить и обнимать всех»
до «я не хочу жить, и мне кажется, что я не справляюсь вообще ни с чем , хочу уснуть и не проснуться ».
Почему внутри была постоянная тревожность , до такой степени что учащался пульс и мне становилось плохо .
Почему я чувствовала себя уставшей будто не сплю сутками.
...

Я все чаще думаю, что ничего не происходит случайно. Любые испытания, трудности, даже болезненные периоды - даны нам не просто так. Все имеет смысл.
Пока в моей голове клубок мыслей, я распутываю его потихоньку и хочу делиться .
Когда мне поставили диагноз БАР, хоть я уже изменила образ жизни задолго до этого, мне всё равно стало тяжело принять сам факт: теперь всю жизнь нужно следить за сном, питанием, стараться не нервничать, уделять внимание телу, возможно заниматься йогой, медитацией… а вед...

Продолжу рассказ про свой диагноз - БАР, и как вообще мне с ним живется ☺️
Спасибо всем девочкам, кто делится своими историями 💗
Первая моя гипомания (маний, к счастью, у меня нет - но по статистике , если не лечиться то могут начаться эпизоды маний и даже психозов ) у случилась в 2022 году, после 2-х родов . До этого я за собой либо не замечала , либо их не было , но были депрессии .
Беременность проходила в целом неплохо, но я много болела и, возможно, это тоже повлияло на мое состояние . О...

Про себя и про БАР 2 типа .
После моего поста про БАР второго типа в личку написало много девочек - спрашивали, почему я вообще пошла к психиатру, как у меня все началось, были ли какие-то симптомы раньше.
Скажу честно - депрессий и гипоманий у меня ранишься не было , но качели в настроении были всегда.
Особенно в ПМС - меня колбасило так, что каждый месяц были истерики.
Я пилила мужа, себя, всех подряд.
Потом уставала от этого до невозможности и не понимала , ну неужели это просто ПМС?
Проблем...



Тема, о которой не принято говорить.
Многие молчат, стыдятся… Но есть ли тут люди с БАР 2 типа?
Расскажите, пожалуйста, как вам живется и может быть, вы нашли для себя то, что помогает держаться на плаву, сохранять хоть какую-то стабильность. У кого-то возможно получилось выйти в ремиссию , каково это? Как состояние, как настроение?
А если не в ремиссии , как часто бывают мании, гипомании, депрессии? Сильно ли вылетаете из жизни в периоды депрессии?
У меня было уже 4 эпизода гипомании за 3 год...