Коллекция @fraufomina

Рецепты

Нюся Голенкова
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

Сезон незамерзайки: шутка про зиму

post image 1
post image 2

Сезон незамерзайки 🤪🍷

КОКТЕЙЛЬ "ГОЛУБАЯ ЛАГУНА" идеален для лета как в безалкогольной версии, так и в алкогольной🌞

На бокал 650 мл:

Лед- 1/3 бокала

Лимонный сок - 20 мл (я беру магазинский)

Сироп "Блю Кюрасао"- 20 мл (я беру Royal Cane. У некоторых сиропов есть стремный привкус какой-то резины. В этом нет, и я всегда беру бутылку 1 л. На пробу можно маленькую взять)

Спрайт (Добрый лимон-лайм или подобное)- до верха

Это безалкогольная версия, если хотите алко: +30 мл водки.

Ну или сколько душа...

Читать далее →
15751
defy В алкогольном варианте блю Кюрасао - это не сироп, а ликёр) и водку не надо)
ninasecret Где пп-шницы? Посчитали калораж? Если хлебушек/гречку заменю двумя такими бокальчиками норм?)) Или сколько раз ещё присесть нужно
ceylon Спасибо за рецепт и ссылки) а есть еще какие-то интересные коктейли у вас в любимчиках?
Читать все 72 комментария →
Кристина
kristina_sportstylist
Кристина·Мама дочки (6 лет)

Рецепт намазки с рикоттой: низкокалорийная альтернатива

post image

Как я говорила, подсмотрела тут один рецепт🙈 но решила снизить его калорийность, заменив творожный сыр на риккоту.

Девочки, это бомба!!! Намазать на хлебушек и вообще огнище🔥🔥🔥 очень советую попробовать!!!

#бжу_рецепты

5511
santa74 Ой,такое мы любим с хлебушками🐽😄!)с тунцом еще подобное делаю ,как риет,точно лучше магазинного )
abrmed1605 Мммм 😋 зачем я в ночИ добралась до интернета 😅🫶👌 завтра буду пробовать делать 😍
yana4ty Я люблю такое вприкуску есть 😁
Читать все 30 комментариев →
Дарья
dm88
Дарья·Мама сына (8 лет)

ПП-мороженое из творога и фиников: рецепт за 2 минуты

post image 1
post image 2

Девочки!! Ловите имбу для похудения)

Вся инста пестрит этим «мороженым», и это оказалось пипец, Как вкусно. Я пятый день подряд делаю.

Делов на 2 минуты.

В чашу блендера - 300 г упаковку ЗЕРНЕНОГО (именно его, который в сливках) творога и 3-4 больших финика (я делаю по весам, у меня 70 грамм). И 2 минуты (не меньше) взбиваете. Можно и 40 г фиников + сахзама щепотку. Я делала и так, и так.

Готово

Если поставить это в морозилку на ~3-4 часа, будет мороженое а-ля соленная карамель.

Сверху мо...

Читать далее →
371110
anza7_ чтобы похудеть нужен ДЕФИЦИТ КАЛОРИЙ!!!! Вы можете съесть 2 шоколадки в день, как выше писала девушка, бургер,
alena.sid Да простой пломбир можно на диете. Обычный, без добавок. Одна порция. Там жир невилирует сахар. Он не
julianna2410 Капец, вот докопались. Я несколько раз уже худела на дефиците калорий. Первый раз меня хватило всего на
Читать все 131 комментарий →
Ирина
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Рецепт заливного капустного пирога: минимум теста, максимум начинки

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+2

Пирог который собрал от вас рекордное количество весточек 😍

Напомню рецепт заливного капустного пирога.

Самый вкусный заливной капустный пирог, в котором минимум теста и максимум начинки.

Ингредиенты:

Для теста:

✅Разрыхлитель 5 г

✅Мука 120 г

✅Сметана 400 г

✅Яйца 3шт

✅Соль по вкусу

Для начинки:

✅Капуста 500 г

✅Морковь 1 шт

✅Лук 1 шт

✅Соль и специи по вкусу

✅Кунжут для посыпки

⠀ Приготовление:

1. Капусту нарезать соломкой. Лук мелко порезать. Морковь натереть на терке. В сковороду налить рас...

Читать далее →
913343
tanya.07887 Приготовила по вашему рецепту только с фаршем ) и сметаны было дома 250гр, и добавила 150гр майонеза.,
julsroms2018 Спасибо большое за рецепт!!! Такой нежный Как думаете. Если приготовить с рыбой как будет?
olesya.07 Добрый день 🌸 А этот объём теста на какой диаметр формы?
Читать все 144 комментария →
Ирина
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Рецепт морковного пирга: простой и невероятно вкусный десерт

post image 1
post image 2
post image 3

САМЫЙ ПРОСТОЙ И НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫЙ МОРКОВНЫЙ ПИРОГ 🥕🍊

Девочки, делюсь рецептом, который всегда улетает со стола первым! Этот пирог настолько сочный и ароматный, что устоять невозможно. А готовится он проще простого, справится даже новичок. Идеальный вариант для уютного чаепития!

Видеорецепт в тгк.

Автор @recepti_korobushi

Ингредиенты для теста:

· 🥚 Яйца — 3 шт.

· 🥕 Сахар — 1 стакан

· 🌾 Мука — 1,5 стакана

· 🥕 Морковь (крупная) — 1 шт.

· 🥄 Сода — 1 ч. л. (погасить уксусом)

· 👌 По желанию (но...

Читать далее →
564216
mamykriminal @bambaleyla, @fruttifey, @milka_elena, @anna.20, девочки сделала вашими молитвами😂 не без пиздецов конечно, с цедрой все ок, еще
loveson2021 Спасибо за рецепт,очень вкусно вышло,а главное-просто)))
irrrina2 Здравствуйте,в рецепте указано 1.5 стакана муки. Подскажите,пожалуйста,какой объем стакана ?
Читать все 105 комментариев →
КлаваКококо
kokokoshka
КлаваКококо·Мама дочки (4 года)

Как приготовить тирамису дома: рецепт с маскарпоне и савоярди

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Все что нужно знать о нашей семье: - Любим тирамису так, что готовлю его тазами 😂❤️

На обычную форму, ингредиенты:

маскарпоне 500г

сливки 33% 200 мл

савоярди 200г

сахарная пудра 100г

кофе

1. сварить кофе и дать ему остыть

2. смешать маскарпоне, пудру и сливки. сливки должны быть охлажденными.

3. савоярди окунуть в кофе на несколько секунд

4 выложить в форму слой печенья, сверху - слой крема, потом снова печенье и крем. Я добавила в середину, малиновый конфитюр (зам.малина, сахар, крахмал...

Читать далее →
32494
obraztsova845 Класс 👍
larsvontrier На Новый год делали мандариновый тирамису с мандариновым конфи и пропиткой мандариновым соком.Просто взрыв кисло-сладкой начинки,а аромат..
lukina_kate Посоветуйте пожалуйста, у меня крем всегда получается жидкий, как сметана. Но я никогда сливки не добавляла. Взбеваю
Читать все 126 комментариев →
Татьяна 💋
tatyana-tar
Татьяна 💋·Мама двоих (младенец)

Финские блинчики: рецепт с творожным сыром и вишневым вареньем

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Кто-то вчера про финские блинчики написал пост, а я и знать не знаю, что это 🙄 пошла гуглить ☺️ а дальше всё, как в тумане 😋

Попробовала

Быстро, необычно, вкусно 👍

3 яйца

Сахар 2 ложки, соль взбить

Добавить молоко 250 мл

Мука (я на глаз насыпала) тесто, как на блины, жидкое

Масло сливочное, растопленное

На пергамент (предварительно смазала раст.маслом) вылить тесто, выпекать 200° 17-20мин

Начинка любая 🥰

У меня сливки вкуснотеева 100 мл +

пудра + 2 ложки творожного сыра хохланд

Варенье вишневое 🍒

Читать далее →
24178
belladonna_87 Я в вашей секте, но с несладким вариантом. Тунец, томат, листовой салат, мазика немного - 👍🏼 Спасибо
karamba Моя искренняя благодарность! Я целую неделю не ела блины, что бы сегодня в ночи сделать это шедерв.
neyana Спасибо за рецепт) очень вкусный прыщ получился😂
Читать все 68 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!