
Поставили творожные куличики, очень сильно подмывает сделать еще дрожжевые 😄🙃 борюсь, надо не тренировку всех везти
@lisssena по твоему рецепту третий год делаем, если не четвертый😄

Ну-с,приступим🎨
Знаю некоторые семьи,у кого крашенные яйца в количестве ОТ 30-40 штук на праздник🌚
У вас как в этом плане-«гуляй душа» или по лайту?😁




Куличи !!!
Если вы такие же ленивые или не умеете возиться с тестом , то этот пост для вас 😀
Берете в магазине Ярче смесь для кексов , форму для куличей , я добавила еще изюм ! Куличи готовы 😀 помадка тоже простая сгущенка +сухое молоко (смесь тоже подойдет ) + лимонный сок !
Форму до половины заполняйте , они хорошо поднимаются !


Я каждый год перед Пасхой : всё, больше не буду печь, это последний раз!
И снова я перед Пасхой каждый год: сто пятьсот рецептов куличей, в поисках того самого, влажного сладкого, корзины на вб заполнены пасхальными штучками🤦🏻♀️
Делитесь своим фирменным, единственным рецептом❤️ хочу найти свой!!
Прошлый год: ссылка


😍
Осталось яйца покрасить

Яйца готовы, куличи в процессе) творожная пасха вторые сутки уже стоит под прессом)
Такие приятные хлопоты 🤩
#alenishna_handmade
Девочки, как яйца на Пасху будете украшать? У меня в этом году вообще никакого настроения пасхального, куплю кулич в самокате, с яйцами даже не знаю, что делать😂 мне кажется, мой максимум - это просто сварить их 🥲👌 Хотя хочется красивых яичек 🥲🤣




А вы будете делать куличи в этом году? Какие?
Я вот подсела уже много лет на творожные бездрожжевые, какие же они невероятные, влажные мягкие , сочные..😍
Рецепт куличей за час )
Творог – 300 г (у меня 5%)
- мука 250 грамм
- Яйцо С0 – 3 шт. (если яйца маленькие, то 4 шт.)
- Сахар – 150-180 г ,
- Ванильный сахар – 20 г
- Растопленное сливочное масло – 70 г (комнатной температуры)
- Разрыхлитель – 15 г
- Цедра половины лимона
- Щепотка соли
- сухофрукты
Творог перетереть через сито ,или изме...


Чизкейк🍰который получится у каждой❤️
🧇Печенье 300 гр
Масло сливочное 100 гр
Сыр творожный 600 гр (именно такой как на фото даёт идеальный вкус☺️)
🥛Сливки жирные 200 мл
Сахар 150 гр., но можно 100 тоже сладко
🥚3 яйца
Немного ванилина и лимонную цедру (это по-желанию)👌🏼
Печенье измельчить в крошку и смешать с подтаявшим маслом.
Из этой массы слепить основу в разъёмной форме и отправить в разогретую до 180/200 градусов духовку на 7-10 мин.
Достать и дать остыть.
Все остальные ингредиенты с...

Девочки хозяюшки напекли куличей?)) Дегустация прошла очень вкусный творожный кулич.