
Я не умею делать красивые котлеты, но, поверьте, они очень вкусные😋
Ингредиенты:
куриный фарш - 500г
моцарелла - 100г
молоко - 20-30 мл
сливочное масло - 10г
соль, перец - по вкусу
панировочные сухари или мука - по желанию для панировки
растительное масло - для жарки, если нет антипригарной сковородки
Инструкция:
Подогреваем молоко до тёплого состояния и добавляем сливочное масло, чтобы оно растворилось
В миске смешиваем куриный фарш с тёплой молочно-масляной смесью, солим и перчим. Хорошо пере...


Девочки, вы должны это попробовать 🥗🤤
Рецепт:
-помидоры
-кабачки
-зелень (у меня была петрушка, но по мне лучше бы была кинза)
-чеснок
-сметана
-сыр творожный
-грецкий орех (или любой другой)
-сыр пармезан
-соль, специи по вашему желанию
Кабачки нарезать кружками/дольками, обжарить с двух сторон до золотистого цвета, помидоры порезать крупно.
Соус: сметану смешать с творожным сыром, чесноком, посолить.
Когда кабачки немного остынут, добавить к помидорам, перемешать с соусом, сверху зелень, ...




Честно говоря, думала, что получится какая то очередная ПЭПЭ- фигня 💩 .
Но получился, очень вкусный шоколадный пирог без муки и сахара. В рецепте это - брауни, но на вкус больше напоминает пирожное картошка 😍 #чтонибудьэдакое
Дочка ест с удовольствием ❤️
🫧Секретный ингредиент:
Красная чечевица- это ценный диетический продукт. Вот её основные полезные свойства:
1. Рекордсмен по железу: Отлично подходит для профилактики анемии, повышает гемоглобин.
2. Легко усваивается: В отличие от других бо...






Была сегодня в ленте, слямзила все самые вкусные, мой взгляд, рецепты салатиков🙈😂честно, все так аппетитно выглядит, не могу не поделиться с вами, махарошие😂😂 накидайте, что можно еще быстренько приготовить?






Задумалась, что у меня есть много рецептов из 🐔 и решила собрать их в такую вот удобную подборку. Пользуйтесь 🤌🏻
Если есть, что добавить - пишите
*на месте пропусков в ближайшее время будут новые рецепты*
1. Джерки ссылка
2. Котлеты 1 ссылка
3. Паста том ям. Только креветки замените на курицу, это очень вкусно ссылка
4. Паста 2
5. Паста 3
6. Котлеты 2 ...




Клянусь вам, это оочень вкусно!
В первый раз пиццу Песто я попробовала в додо. Решила приготовить и дома.
Готовится очень легко и быстро. Лепешку роти щедро смазываем песто (готовим сами, не ленимся), выкладываем слайсы черри и моцареллы, отступая от края на пару см. Бортик смазываем желтком. Посыпаем перцем, тимьяном и отправляем в духовку на 200°С на 10-15мин (смотрите по готовности на корочку). Фсё!
Заварила чай с мятой, лимонной травой и тимьяном. Наслаждаюсь 😋
Будете готовить?
UPD: ум...


Подсела на этот пирог с грушей на слоеном тесте 😍
Тонкости приготовления: само тесто раскатать, сложить гармошкой, смазать яичным желтком и присыпать сахарной пудрой, в углубления выложить тонко нарезанную грушу, посыпать корицей и разложить небольшие кусочки сливочного масла. Посыпать кедровыми орехами, миндальными лепестками и в духовку на 180 примерно на 20-25мин, но смотрите сами по готовности теста. При подаче присыпать сахарной пудрой, но необязательно)
К кофе на завтрак - идеалити!
#эс...


Эффектная закуска, вызывающаяся много вопросов гостей, но однозначно то, что съедается в первую очередь 👌🏻
Рисовая бумага (разрезать круглый лист на 4 части и положить на горячую сковороду с маслом, дабы рисовая бумажка превратилась в такие причудливые по форме чипсы)+ начинка (у меня это крабовое мясо + огурец мелкими кубиками без кожи +икра + творожный сыр)
#yuliyagu_рецепты






Творожные булочки 🍴☕️
Вкусные до безумия 🌟
Кстати, у меня на странице много простых и интересных рецептов 👩🍳
Тесто:
🍚Творог - 2 пачки (по 180 гр)
🥄Сахар - 2 ст.л
🧂Соль - щепотка
🥚Яйцо - 1 шт
👝Мука - 170 гр
🥄Разрыхлитель - 1 ч.л
Начинка:
🥜Грецкие орехи
🍇Изюм
🍵Варенье или джем
🍴Замешиваем тесто. Оно не должно липнуть к рукам, если липнет добавляем еще муку.
Тут все зависит от творога, важно не брать жидкий. Какой беру я скину в комментариях.
🍴Раскатываем тесто в пласт. Не забывайте подпылять...

Рис за 8 минут!
Спасибо большое неизвестной девушке, чьё видео мне когда то попалось, теперь рис готовлю только так!
Замачиваем рис в горячей воде ( минут на 20-30)➡️промываем➡️обжариваем на сливочном и растит масле➡️заливаем стаканом воды ( соотношение 1:1)➡️ 8 минут и рис готов!!! Я обычно заливаю бульоном, вкус более насыщенный!
Это очень вкусно!
К слову, я ни когда не умела готовить рис, он всегда получался как каша, но по этому рецепту получается всегда расыпчатый!
Вдруг кому то будет полезно 😊