

Девчули, всем большое спасибо за отклик и Ваши рецепты)))
Новых салатиков на год вперёд теперь хватит и это классно)
Каждый хочется приготовить и попробовать))
————————————————————————-
Девчат, вот есть у Вас Ваши фирменные или любимые всей семьей салаты, которые Вы делаете на каждое застолье?
Поделитесь рецептом, хочется открыть для себя что-то новое, впереди предстоят два застолья, свое уже всё надоело)
У нас есть один такой салат, который в нашем окружении делается на каждое застолье, я и мо...



Пончики для худеющих 🍩
На 6 пончиков :
Курогрудь - 220 г
Лук - 1/2 от средней луковицы
Вода - ~2-3 ст л
Соль, перец и паприка по вкусу
Кинза или любая другая зелень
Рисовая бумага - 6 листов
Яйца - 2 шт
Кунжут
Курогрудь разрезаем на небольшие кусочки, закидываем в блендер и измельчаем вместе с луком, зеленью, специями и водой.
Яйца разбиваем в плоскую тарелку, хорошо перемешиваем их вилкой.
Рисовую бумагу обмакиваем с 2 сторон во взбитом яйце, выкладываем на доску, даем немного полежа...






Кто не знает, что приготовить на второе 🥘 нашла вот такую шпаргалку, сохраню тут, в комментариях дополню еще фото)) сохраняете 🥰🤤



Наверняка уже многие знают и пробовали это блюдо, но раз уж соседка по даче попросила рецепт и я ей расписала, то поделюсь и тут в рубрику #легчелегкого. Божественная куриная грудка, которую обожают мои дети и всегда просят добавку))
1. Берем филе и делаем надрезы квадратиками, обильно посыпаем любимыми специями и тщательно с двух сторон обваливаем в муке
2. Обжариваем с двух сторон на среднем огне с капелькой растительного масла до золотистой корочки грудку
3. Добавляем кусочек сливочного масл...


Девочки, вы должны это попробовать 🥗🤤
Рецепт:
-помидоры
-кабачки
-зелень (у меня была петрушка, но по мне лучше бы была кинза)
-чеснок
-сметана
-сыр творожный
-грецкий орех (или любой другой)
-сыр пармезан
-соль, специи по вашему желанию
Кабачки нарезать кружками/дольками, обжарить с двух сторон до золотистого цвета, помидоры порезать крупно.
Соус: сметану смешать с творожным сыром, чесноком, посолить.
Когда кабачки немного остынут, добавить к помидорам, перемешать с соусом, сверху зелень, ...






Может кому надо…
Мои дети очень любят…
1. Чеснок мелко и 1-2 минуты обжарить на оливковом масле.
2. потом туда лосось/форель кусочками обжарить 1-2 минуты и минуты 2 протушить
3. туда же соус: соевый соус, сметана и лимон. Все в равных частях и на мелком огне с рыбой протушить минут 5-7
4. спагетти варить и чуть недоваренные процедить и в сковородку.
5. перемешать и минут 5 протушить.
6. можно сверху прованские травы или базилик




Я всегда думала, что курник - это что-то из разряда высшей магии. Много теста, много начинок, боязнь, что развалится или не пропечется... Но сегодня я решилась! И представляете - ПОЛУЧИЛОСЬ! 😭🙌
Кубики картофеля, нежная курочка, грибная начинка - всё это внутри ароматной корочки самого простого в моей жизни теста.
Результат - я съела два огромных куска и хвалю себя уже 2 часа! 😂
Девочки, кто, как и я, боялся - зря!
Это не сложно, и ОЧЕНЬ вкусно!
Попробуйте обязательно, это стоит того! 🔥
Рец...



Пеку 4 раза в год, на др детей и Лехи. Саша в этом году превзошла по запросу всех, хочу говорит твой шоколадно/вишневый торт но и в тоже время медовик тоже хочу😣🙈😄 Ну ок дочь, что ж не сделаешь ради тебя😎 Шоколадный медовик с вишней, карамельным кремом и Бейлисом🤪 Выравнивала ровно 7 минут, тк рядом в ногах стояла орущая Ася. Не стала доводить до идеала покрытие тк иначе моя нервная система дала бы сбой с таким муз. Сопровождением😅но, получилось вкусно!
Хотите три самых крутых рецепта ,которые я нашла в этом приложении?😋А самое главное простые и быстрые!
Хворост, оладьи и пирог )
1.Хворост🌼 (пышный)
Ингредиенты:
Кефир - 1 Стакан
Яйцо - 1 Штука
Сахар - 3 Ст. ложки
Масло растительное - 2 Ст. ложки
Соль - 0,5 Чайных ложки
Сода - 0,5 Чайных ложки
Мука пшеничная - 3 Стакана
Ванильный сахар - По вкусу
Сахарная пудра - По вкусу
Шаг 1
Взбейте яицо с сахаром и солью.
Шаг 2 Добавьте кефир, растительное масло, соду и хорошо все переме...




Клянусь вам, это оочень вкусно!
В первый раз пиццу Песто я попробовала в додо. Решила приготовить и дома.
Готовится очень легко и быстро. Лепешку роти щедро смазываем песто (готовим сами, не ленимся), выкладываем слайсы черри и моцареллы, отступая от края на пару см. Бортик смазываем желтком. Посыпаем перцем, тимьяном и отправляем в духовку на 200°С на 10-15мин (смотрите по готовности на корочку). Фсё!
Заварила чай с мятой, лимонной травой и тимьяном. Наслаждаюсь 😋
Будете готовить?
UPD: ум...