Коллекция @vik.oleynikova

рецепты

Лена
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Фирменные салаты на застолье: поделитесь рецептом!

post image 1
post image 2

Девчули, всем большое спасибо за отклик и Ваши рецепты)))

Новых салатиков на год вперёд теперь хватит и это классно)

Каждый хочется приготовить и попробовать))

————————————————————————-

Девчат, вот есть у Вас Ваши фирменные или любимые всей семьей салаты, которые Вы делаете на каждое застолье?

Поделитесь рецептом, хочется открыть для себя что-то новое, впереди предстоят два застолья, свое уже всё надоело)

У нас есть один такой салат, который в нашем окружении делается на каждое застолье, я и мо...

Читать далее →
445159
katrin195 Крабовые палочки, помидоры, болгарский перец, сыр, майонез, чеснок
annanas707 Фирменный салат: Тунец консервированный Яблоки Фасоль консервированная Сельдерей Лук красный ( можно и без него ) Майонез
anna_hvostova Баклажаны , кабачок и перец режем брусочками , помидоры на четвертинки или можно чуть меньше на противень
Читать все 150 комментариев →
Оля
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

ПП пончики из куриной грудки: рецепт для худеющих

post image 1
post image 2
post image 3

Пончики для худеющих 🍩

На 6 пончиков :

Курогрудь - 220 г

Лук - 1/2 от средней луковицы

Вода - ~2-3 ст л

Соль, перец и паприка по вкусу

Кинза или любая другая зелень

Рисовая бумага - 6 листов

Яйца - 2 шт

Кунжут

Курогрудь разрезаем на небольшие кусочки, закидываем в блендер и измельчаем вместе с луком, зеленью, специями и водой.

Яйца разбиваем в плоскую тарелку, хорошо перемешиваем их вилкой.

Рисовую бумагу обмакиваем с 2 сторон во взбитом яйце, выкладываем на доску, даем немного полежа...

Читать далее →
455167
yusupenko Вот это спаааасибо Без глютена уже два года, рисовые листы использую только для лаваша, теперь буду делать
lenochka172005 Первый раз в жизни купила рисовую бумагу 🙈 пошла готовить 😉
anastasia.zh15 Я наверно единственная, кому не понравилось, вообще. Съела за 3 дня, просто потому, что жалко было выбрасывать
Читать все 88 комментариев →
Ульяна 🌷
ulyaanufrievaa
Ульяна 🌷·Мама сына (2 года)

Шпаргалка по вторым блюдам: что приготовить на обед

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Кто не знает, что приготовить на второе 🥘 нашла вот такую шпаргалку, сохраню тут, в комментариях дополню еще фото)) сохраняете 🥰🤤

2030896
vika__vika Пол дня на кухне, чтоб потом за 10 мин сожрать😭 Картинки ИИ такие красивые ещё... хочется конечно
mamam2023 Спасибо, сохранила в закладки ❤️
natalileont Вы Фея !!! Искренне благодарю Вас!!! Всем девочкам Хозяюшкам огромное спасибо за рецепты !!!
Читать все 229 комментариев →
Lena
fateevaen
Lena·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Салат из кабачков с помидорами и сыром: простой рецепт

post image 1
post image 2

Девочки, вы должны это попробовать 🥗🤤

Рецепт:

-помидоры

-кабачки

-зелень (у меня была петрушка, но по мне лучше бы была кинза)

-чеснок

-сметана

-сыр творожный

-грецкий орех (или любой другой)

-сыр пармезан

-соль, специи по вашему желанию

Кабачки нарезать кружками/дольками, обжарить с двух сторон до золотистого цвета, помидоры порезать крупно.

Соус: сметану смешать с творожным сыром, чесноком, посолить.

Когда кабачки немного остынут, добавить к помидорам, перемешать с соусом, сверху зелень, ...

Читать далее →
1096392
feith Спасибо за рецепт, а то я постоянно выкидываю кабачки спустя несколько месяцев бесцельного лежания😅 надо попробовать =)
allenka.prus Сохранить 📌 Это нам надо))
ya_mary Девочки, а кто то по пропорциям может подсказать? 🙏 Хоть примерно. У меня мероприятие в 17, в
Читать все 140 комментариев →
Елена
mrs.korolenko
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Курник с курицей и грибами: простой рецепт теста

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Я всегда думала, что курник - это что-то из разряда высшей магии. Много теста, много начинок, боязнь, что развалится или не пропечется... Но сегодня я решилась! И представляете - ПОЛУЧИЛОСЬ! 😭🙌

Кубики картофеля, нежная курочка, грибная начинка - всё это внутри ароматной корочки самого простого в моей жизни теста.

Результат - я съела два огромных куска и хвалю себя уже 2 часа! 😂

Девочки, кто, как и я, боялся - зря!

Это не сложно, и ОЧЕНЬ вкусно!

Попробуйте обязательно, это стоит того! 🔥

Рец...

Читать далее →
597201
kasperr.. Я такой со слоеного дрожжевого делаем
bulochka1983 Подскажите пожалуйста, тесто похоже на слоёное ? Хочу сделать из слоёного теста но не знаю рецепт такого
defy Попробовала вчера приготовить с сырой начинкой, все пропеклось
Читать все 147 комментариев →
Анастасия
anastasiatyt
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Три простых и быстрых рецепта: хворост, оладьи и пирог

Хотите три самых крутых рецепта ,которые я нашла в этом приложении?😋А самое главное простые и быстрые!

Хворост, оладьи и пирог )

1.Хворост🌼 (пышный)

Ингредиенты:

Кефир - 1 Стакан

Яйцо - 1 Штука

Сахар - 3 Ст. ложки

Масло растительное - 2 Ст. ложки

Соль - 0,5 Чайных ложки

Сода - 0,5 Чайных ложки

Мука пшеничная - 3 Стакана

Ванильный сахар - По вкусу

Сахарная пудра - По вкусу

Шаг 1

Взбейте яицо с сахаром и солью.

Шаг 2
Добавьте кефир, растительное масло, соду и хорошо все переме...

Читать далее →
1069494
kireeva_mm Спасибо, действительно вкусно получилось, даже не смотря на то, что я рукожоп в выпечке😀
anna.gol Дай бог вам здоровья и секса прекрасного! Сделала оладьи по вашему рецепту, просто пища богов!😍😍😍спасибо!!!
guideformoms Ленивый рулет из яблок https://max.ru/guideformoms/AZrdouYwJwU
Читать все 191 комментарий →
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Пицца Песто на лепешке роти: быстрый рецепт

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Клянусь вам, это оочень вкусно!

В первый раз пиццу Песто я попробовала в додо. Решила приготовить и дома.

Готовится очень легко и быстро. Лепешку роти щедро смазываем песто (готовим сами, не ленимся), выкладываем слайсы черри и моцареллы, отступая от края на пару см. Бортик смазываем желтком. Посыпаем перцем, тимьяном и отправляем в духовку на 200°С на 10-15мин (смотрите по готовности на корочку). Фсё!

Заварила чай с мятой, лимонной травой и тимьяном. Наслаждаюсь 😋

Будете готовить?

UPD: ум...

Читать далее →
661202
jt1247 Здравствуйте. Подскажите пожалуйста лепёшку надо предварительно размораживать?
li888999 Здравствуйте, сегодня первый раз готовила, скажите не пойму почему у меня не поднялось совсем. У вас на
zhuravlevadd Спасибоооо, будем делать!
Читать все 192 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!