Коллекция @lazy_ma88

Рецепты

Ирина Сердюкова
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (10 лет)

Куриные заготовки на 6000 рублей: рецепты и советы

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Вчера обещала-сегодня пишу 🥰

Как потратить чуть меньше 6000 и обеспечить семейство заготовками на ближайшие пару месяцев. ВАЖНО! Не надо мне писать "а вот мы это за 3 дня сожрем, а вот мы гавно в ленте не покупаем, едим только парных павлинов". Я пишу про МОЮ семью. Нас все устраивает.

🦈Итак, поехали! Сегодня делаем КУРИНЫЕ заготовки. Но сумма в 6000р это за курицу,свинину,яйца и маринад.

Курицу я купила в виде филе бедра, ног и грудок на остове.

1. Первым делом снимаем и выкидываем кожу с ...

Читать далее →
953317
irena.max Вот теперь тоже хочу заготовок сделать 👍
lisokisa Спасибо, отлично, многое возьму на вооружение!!! Тоже стала так бульон морозить куриный и говяжий, и морковь тертую
-elena- Восхищаюсь, вы умница и очень хозяйственная 🔥🔥🔥
Читать все 590 комментариев →
Тати — мать и мачеха 🍃
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ультра-простой рецепт сырников: без сложных ингредиентов

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Вопрос к девчонкам, которые начинают пост типа «Наконец-то я научилась готовить сырники! Супер-рецепт!» — почему там всё всегда так сложно?

Какой-то определенный творог определенной жирности, столько-то граммов рисовой муки, столько-то граммов какой-то ещё особенной цельнозерновой муки, масло кокосовое, семена чиа, свежие цукаты ананасов, желток от яйца (а куда я дену белок?)... И что-то там ещё блендером пробивать, чтобы зёрнышек не было от творога...

Это сырники, как бы утренняя выпечка. Зач...

Читать далее →
7022
ninaleoshko Главное, чтобы вкусно, а форма - это уже изыски) К оладьям тоже проще отнеситесь и всë получится)
mama_masha_mart Про соль забыли. ЛЮДИ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОДСАЛИВАТЬ СЫРНИКИ! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО И МЕНЯЕТ МНОГОЕ ВО ВКУСЕ))
na_minivene Кладу вместо муки манку. На пачку творога - 2 ст. л. манки и 2 ст. л. сахара.
Читать все 133 комментария →
Ксения
ksu_r
Ксения·Мама дочки (2 года)

Жду гостей: подготовка к встрече

post image 1
post image 2

Я, по классике, жду гостей ☺️

А до этого сделала заготовки на зиму для коктейлей

9
milberashka А мне подробнее про коктейльчики! Просто ягоду морозите? Потом просто в шампанское?
kondraa Что за заготовки на зиму для коктейлей ??? Поделись пожалуйста ❤️
163anechka А какая у теья, вафельница ? Вроле мы на ты уже 🤣
Читать все 23 комментария →
Наталия
natalia-lvovna
Наталия·Мама двоих (9 лет, 41 год)

Рецепт минтая и трески: быстро и вкусно

post image

Здравствуйте девушки! #кулинарим_с_психологом

Минтай и треска

Прочитала пост @marimari31 с запросом о полезности белой рыбы. Такие интересные комментарии, например @mamasyna86, @ahoramama ...

что вспомнила рецепт моей свекрови-рыбачки, ещё с советских времен, когда кроме минтая и трески в магазинах ничего и не было.

Делается просто: кладёте четыре штуки минтая, нарезав порционно, на дно кастрюли. Заливаете холодной водой на палец выше рыбы.

Если что, на толщину пальца, а не на...

Читать далее →
5424
solowjewa.s2016 Как всегда интересно, познавательно и опять отсылаете меня в мое детство. Которе прошло у нас с вами
ninaleoshko Вот ряпушку, треску, пикшу очень люблю. А с минтаем никак не могу подружиться🙃 по разным рецептам пробовала
lisena_ У этого блюда даже название есть, папа говорил, но я не запомнила. Или способ приготовления называется, хз,
Читать все 30 комментариев →
Нюся Голенкова
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

Слабосоленая семга: простой рецепт в домашних условиях

post image 1
post image 2

СЛАБОСОЛЕНАЯ СЕМГА

На 500 гр семги (я беру филе без кожи в вакууме в "Монетке", почти всегда есть кусочки по 500 гр):

1 ст. ложка мелкой соли (без горки)

1.5 чайной ложки сахара.

Рыбу разморозить, промокнуть бумажным полотенцем, обсыпать со всех сторон смесью соли и сахара, уложить в стеклянный контейнер(у меня, если разрезать рыбу, получается два кусочка, выкладываю друг на друга) под крышку на 18 - 24 часа в холодильник (мы в среднем ее точим часов через 18, пробуем и если соленость норм- мо...

Читать далее →
19356
tururualbina А какой фирмы вы берете?
nataluka Я еще с лимоном делала, получается не хуже фирменного помола в бахетле. И дешевле раза в 2
marusya0909 Я еще добавляю 1-2 листика лаврушки размытый и чуть черного перца свежемолотого) Теперь хочу с апельсином как
Читать все 81 комментарий →
Алена
g.alena.s
Алена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

10 лет дочери: торт с сакурой и подарки

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

Вот и отметили 10 лет. Теперь могу спать спокойно, а не сидеть ночами на озоне или вб в поисках всякой нужной приблуды для др 🙈

Дочь попросила сделать торт, покупной не хотела. Так еще и с намеком на азиатский стиль 🌸

Выбрала сакуру. 2 дня я ее лепила из мастики и потом раскрашивала…сделала я таких цветочков штук 500, на 300 уже сбилась со счета.

Я ни разу не кондитер, но вроде ничего так получилось. Конечно в голове у меня было все более эстетично и аккуратнее, но как есть. Главное, что получ...

Читать далее →
2154
an.kokka Какая маленькая принцесса 🥰Пусть мечты сбываются, улыбка не сходит с лица, пусть каждый день приносит новые приключения.
rahat_lukum С днем рождения 🌸 торт шикарны👍🏼 у вас золотые руки
marina.beschmel С праздником! Доченька ваша просто красавица! Счастья и здоровья всей вашей семье! У моей дочки тоже День
Читать все 87 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!