





Добрый лень ♥️
Наш любимый папа/муж вернулся с командировки🙏♥️вновь есть для кого готовить)
С самого утра всё кипело, жарилось, мы с Анютой готовились к встрече ♥️
По заказу приготовила щи, всё остальное по велению сердца💫:
☘️Свиные ребра + картофель
☘️Овощной салат
☘️Брускетты
☘️Рулетики
#меню_на_день






Добро пожаловать в пост 1000 и 1 заготовка из химозной свинины. Поехали🚀
🗿Но,сначала, вернусь к посту с заготовками из курицы. Кто спрашивал не прилипают ли отбивные к пергаменту-нет, не прилипают,я специально проверила!
Итак. Данный пост,исключительно, информационного характера, тут я показываю ПРИМЕРЫ заготовок. Вы можете готовить из бегемотов и карликовых динозавров времен палеозоя,но я готовлю из свинины,которая пришла ко мне ногами курьера и утопилась в слезах гормональных куриц 🐔
Так ...






Вчера обещала-сегодня пишу 🥰
Как потратить чуть меньше 6000 и обеспечить семейство заготовками на ближайшие пару месяцев. ВАЖНО! Не надо мне писать "а вот мы это за 3 дня сожрем, а вот мы гавно в ленте не покупаем, едим только парных павлинов". Я пишу про МОЮ семью. Нас все устраивает.
🦈Итак, поехали! Сегодня делаем КУРИНЫЕ заготовки. Но сумма в 6000р это за курицу,свинину,яйца и маринад.
Курицу я купила в виде филе бедра, ног и грудок на остове.
1. Первым делом снимаем и выкидываем кожу с ...




Вопрос к девчонкам, которые начинают пост типа «Наконец-то я научилась готовить сырники! Супер-рецепт!» — почему там всё всегда так сложно?
Какой-то определенный творог определенной жирности, столько-то граммов рисовой муки, столько-то граммов какой-то ещё особенной цельнозерновой муки, масло кокосовое, семена чиа, свежие цукаты ананасов, желток от яйца (а куда я дену белок?)... И что-то там ещё блендером пробивать, чтобы зёрнышек не было от творога...
Это сырники, как бы утренняя выпечка. Зач...


Я, по классике, жду гостей ☺️
А до этого сделала заготовки на зиму для коктейлей






Я бы еще добавила крабовую намазку в любимые : крабовые палочки , яйцо , сыр , майонез , чеснок , зелень и соль
И очень люблю с шпротами : яйцо, майонез , шпроты
Делитесь своими рецептами🤩

Здравствуйте девушки! #кулинарим_с_психологом
Минтай и треска
Прочитала пост @marimari31 с запросом о полезности белой рыбы. Такие интересные комментарии, например @mamasyna86, @ahoramama ...
что вспомнила рецепт моей свекрови-рыбачки, ещё с советских времен, когда кроме минтая и трески в магазинах ничего и не было.
Делается просто: кладёте четыре штуки минтая, нарезав порционно, на дно кастрюли. Заливаете холодной водой на палец выше рыбы.
Если что, на толщину пальца, а не на...


СЛАБОСОЛЕНАЯ СЕМГА
На 500 гр семги (я беру филе без кожи в вакууме в "Монетке", почти всегда есть кусочки по 500 гр):
1 ст. ложка мелкой соли (без горки)
1.5 чайной ложки сахара.
Рыбу разморозить, промокнуть бумажным полотенцем, обсыпать со всех сторон смесью соли и сахара, уложить в стеклянный контейнер(у меня, если разрезать рыбу, получается два кусочка, выкладываю друг на друга) под крышку на 18 - 24 часа в холодильник (мы в среднем ее точим часов через 18, пробуем и если соленость норм- мо...






Вот и отметили 10 лет. Теперь могу спать спокойно, а не сидеть ночами на озоне или вб в поисках всякой нужной приблуды для др 🙈
Дочь попросила сделать торт, покупной не хотела. Так еще и с намеком на азиатский стиль 🌸
Выбрала сакуру. 2 дня я ее лепила из мастики и потом раскрашивала…сделала я таких цветочков штук 500, на 300 уже сбилась со счета.
Я ни разу не кондитер, но вроде ничего так получилось. Конечно в голове у меня было все более эстетично и аккуратнее, но как есть. Главное, что получ...
Так, хорошо. Принимаю швыряние тапками)
Чё-то жаба давит на торт 12+к отдавать (
Посчитала, ингредиентов на ~3 тыс... (На самом деле насчитала ~1,5, удвоила, на всякий случай)
Как думаете, смогу сама сделать? Скажем так, с тестом я дружу, а вот выровнять?.. но у меня так-то муж авторемонтом занимается, выровняет мне?))
Или не иппать голову, и брать у профи?..
П.с.ИИ говорит, что по продуктам мой торт ~1000р/2 кг
Т.е. 5 кг выйдет на ~2,5
Ну это примерно, естественно. Все спокойно посчитаю попозж...