Коллекция @teplo_skazki

Здоровье

Кристина
kristina_sportstylist
Кристина·Мама дочки (6 лет)

Какие упражнения на пресс я делаю? Никаких! О питании и БЖУ

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Мне очень часто прилетают вопросы «какие упражнения ты делаешь на пресс?». Никаких🤣 Вообще🙌🏻

Пресс-это стабилизирующая мышца, которая работает в 90% упражнений. Практически во всех упражнениях напрягается пресс. Для чего? Чтобы разгрузить поясницу☝🏻

80% результата-это питание, но никак не зал.

Я 1,5 года нахожусь на подсчете БЖУ. Почему не калории? Калории можно добирать исключительно жирами и углями. А при похудении важно снизить именно жиры, но при этом должны быть в рационе и углеводы с белка...

Читать далее →
759155
ms-gv Расскажите пожалуйста как считать калории ?
sotaya-gaika А что делать, если со всеми подсчетами выходит норма 1400 в день? Увеличивать количество тренировок не получается.
alexandra_romanovnaa @esenka, @tata1801, я всегда худая была
Читать все 553 комментария →
Оксана
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (8 лет)

Как проверить косметику на маркетплейсе: инструкция по ВБ

post image

Девочки, как обещала. Краткая инструкция по проверке косметики на маркетплейс на примере ВБ

1. Смотрим не только на рейтинг продукта, но и на рейтинг продавца. У серьёзных продавцов стоит значок «оригинал». Также смотрим на то, сколько продавец на Вб осуществляет деятельность и какое количество товара продано и сколько отзывов и оценок.

2. Заходим в карточку товара. Должен гореть значок «документы проверены». Нажимаем «посмотреть на сайте». Вас перекидывает на сайт росаккредитации на де...

Читать далее →
13744
bb4 Проще покупать на площадках, за чьей репутацией бдют🙂
guzvikmama @julle34 есть кстати признаки когда отзывы накрученые. Когда меня покупатели упрекали в накрутке я им рассказывала ооь
tatianasss Все что вы перечислили не гарантирует вам оригинальность косметики. Абсолютно все из этого есть у подделок. Что
Читать все 87 комментариев →
TuttiFrutti🍒
tatti39
TuttiFrutti🍒·Мама сына-младенца

Комплекс упражнений для укрепления тазового дна: инструкция

post image

🍀 Комплекс упражнений для укрепления тазового дна, как вы просили🫶🏻

Для начала, мне, как дипломированному специалисту в сфере физической культуры и спорта, хочется не просто дать вам сухие упражнения. Мне хочется дать полезную информацию, обезопасить и всё-таки помочь вам добиться результата😊

Описанные упражнения несложные. Это именно тот комплекс, что я сама делаю на своих самостоятельных тренировках в послеродовом восстановлении (см. прошлый пост). Но если у вас есть особенности здоровья или ...

Читать далее →
594316
lapushok Сделайте, пожалуйста, пост о том, как вернуть свой "персик" в первозданный тонус или хотя бы приближенный к
yxxxo_o Проходила курс по тазовому дну у одной девушки классный ! И вот что интересно Вы тут пишите
tatti39 Золотые слова! Всё действительно начинается с комплексного подхода, дыхания и позвоночника. Это основа основ, от которой в
Читать все 85 комментариев →
Оля
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

Как я научилась делать маникюр дома: от сосисок до идеальных ногтей

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Обычно такие посты начинают так: я ушла на домашний маникюр, сэкономила 100500 тысячев и нервов, счастлива и довольна. Ну и я так начну. Или тут о том, как я свои пальцы - сосиски превратила во что-то такое, что мне очень нравится. С сосисками я снимала рецепты и меня они бесили, мне хотелось идеальности. А теперь и не стыдно что-то снять и выложить 🥰

1-2 фото - сейчас, 3-4 - было. Ну сосиски же. Ногти после снятия гель-лака я умела только стричь в 0, ибо были они ооочень тонкие да и че с ними ...

Читать далее →
726200
lisaisan 7 лет не покрываю, и это прям лучшее решение для меня 😅 не из-за экономии, не люблю
whatever61 Я не поняла, у вас по ссылкам и пилочки для обычного маникюра и для пилочного , они
olgynka @kirara999, @venceslavia1986, @prvt1108, @miheli, @butterfly777, обещала вернуться с результатами) Ногти через неделю. Через неделю и сделала новый
Читать все 375 комментариев →
Ксения
pipabeauty
Ксения·Мама сына (9 лет)

Мицеллярная вода: что это, виды, когда нужна и как выбрать

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Один из самых частых вопросов в уходе. А нужна мицеллярная вода?Мицеллы — это частицы в любом растворе, в том числе в растворе поверхностно-активных веществ (ПАВ). ПАВ — это соединения, широко используемые в косметологии и бытовой химии. Это основной компонент моющих средств и шампуней.

Молекулы поверхностно-активных веществ имеют жирорастворимую (гидрофобную) и водорастворимую (гидрофильную) части. По форме они похожи на головастиков: голова — гидрофилы, хвост — гидрофобы.

При растворении в во...

Читать далее →
18563
margonikolaevna А такую можно, редко пользуюсь
sonya_22 А мицелярка от Гарньер?🙏 Совсем плоха?
julichka1610 Всегда смывала косметику мицеляркой…… а вот сейчас началась аллергия…. Чешутся и слезятся глаза…. Перепробовала уже многие фирмы,
Читать все 82 комментария →
Анастасия
anastasyapopova
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

6 месяцев работы над собой: как достичь цели к весне

post image

Пост гордости за результат🤪

6 месяцев работы над собой💪🏼

Девочки, верьте в себя и всё получится🙌🏼

К весне готова, получается🌸😏

91259
yana_nutri_style Иметь спортивное тело - это самое дорогое и выгодное вложение в себя!
ssevera Я сейчас как до 🥹🥹🥹🥹Вы большая большая молодец 🌟🌟🌟✨✨🔥🔥🔥🔥
nastya_nes Вот это вы красотка🙃до этого не занимались ничем?
Читать все 404 комментария →
Элина
dr_elly
Элина·Эндокринолог ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Как правильно начать худеть: 5 шагов от мамы

Если вы решили начать худеть или уже худеете, то этот пост для Вас. Что делать?

✅ Проверьте свой сон. Если режима нет, то нарушается работа лептина и грелина - гормонов голода и сытости. Отсюда могут быть зажоры, тяга к сладкому

✅ Дневник питания- наше всё. Особенно если вы считаете, что едите как птичка. У взрослых ещё стоит считать калории, это удобно делать в приложении. Я пользуюсь Fat secret

✅ Увеличить физ нагрузку. Физ нагрузка плохо работает на сжигание калорий, но она улучшает метаб...

Читать далее →
900260
nataly232 А сахзам вообще можно есть? Не вредно?
p_18 Меня отвернуло от овощей и рыбы, и начинает это пугать😕 Ем только капусту квашеную и тунец, а
nika_senkina Пиколинат хрома пить стала, стало меньше хотеть сладкого)
Читать все 495 комментариев →
Анастасия
_sn_nastya
Анастасия ·Мама троих детей

История мамы особого ребёнка: реабилитация, садик и планы на операцию

post image

ссылка

Прошло почти 2 месяца как я написала последний пост. Что хочу сказать) Я не сдалась. Я в строю. -4 кг за это время. Начала с 57 кг, сейчас мой вес 53. Рост 167.

Что меня мотивирует? Моё отражение в зеркале.👌 Моё обещание данное себе. 👌

Теперь не обо мне) Мы с Софьей снова в Новосибирске на интенсиве. У Софьи всё стабильно. Каких-то колоссальных успехов, нет. Всё потихоньку, помаленьку, мелкими шажками. Конечно, в дальнейшем, мы не обойдемся только ЛФК...

Читать далее →
2019
is27071988 У кого именно будет консультация 12 апреля? И что за врачи из Греции?
elena_muuuurr Советую рассмотреть Попкова Леонида Арнольдовича по ортопедии он оч крут , нам племяннику супер сложную операцию провел
elena_muuuurr В России он принимал в клинике в Москве ортопространство доктора охапкина.
Читать все 35 комментариев →
Мария
osipova-ms
Мария·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Колоноскопия по ОМС: личный опыт подготовки и прохождения

Всем привет. Раз пошла какая-то мода/бич/бум (называйте, как хотите) на колоноскопию по ОМС, поделюсь и я своим опытом, вдруг будет полезно ❤️🙌

1. Идёте к терапевту в поликлинике, говорите - Геморой. И что хотите ФКС с наркозом.

2. Он дает вам направление в ЛПУ. (Мне дали в IClinic на Разночинной)

3. Записываетесь по телефону (не перезванивали по форме через сайт. Дозвониться меня не получилось, оператор вечно сбрасывал ожидание более 30 минут. Написала гневно в ВК, что не реально дозвониться...

Читать далее →
17549
gingerbreads Вам в комментариях написали,что анализы можно сдать,и этого достаточно. Это не правда. "кал на скрытую кровь, фекальный
elena_kikineva Спасибо Вам за информацию) я как раз 3 апреля туда иду😵‍💫 У нас без проблем дают в
osipova-ms Девочки! Закрою комментарии, раз уже пошли излишние комментарии! Надеюсь каждая из вас понимает - это личный опыт.
Читать все 148 комментариев →
Алеся
dr_alesja
Алеся·Эндокринолог ·Мама дочки (1 год)

Сильный запах пота у ребенка 11 лет: причины и что делать

Запах пота у ребенка

Ко мне часто обращаются с вопросом: «Доктор, моему ребенку 4/5/6/7/8 лет, но у него уже появился неприятный запах пота! Что нам делать?»

Да, действительно, запах пота обычно появляется в период полового развития (у девочек старше 8 лет, у мальчиков - старше 9 лет).

Но нужно ещё помнить о том, что само потоотделение важно. Оно играет роль в терморегуляции, особенно у детей, так как она у них ещё не до конца сформирована.

Поэтому ребенок может потеть при физических нагру...

Читать далее →
7935
klopster Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дочке 3.4 года, появился запах пота подмышками, других вторичных половых признаков нет. Стоит беспокоиться
zhurinadasha Спасибо за пост. Записалась к педиатру на всякий случай на пятницу, до этого ещё понаблюдаю. Осмотрю сегодня
svkravch. Здравствуйте! Дочке 2,8 лет, примерно с месяц-полтора назад почувствовала запах пота. Потливость нет, только запах, не сильно
Читать все 83 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!