Коллекция @xyligan_o

рецепты

IRENE🌟
_zlaya.zaya_
IRENE🌟·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Ленивые хачапури на завтрак: быстрый рецепт с сыром

post image

Села утром сегодня писать пост про ленивые хачапури, да не дописала. Закрутили меня дела, события и дети ))

Кароче.

На завтрак для всей семьи огонь 🔥 пушка, бомба!

2 яйца

400 мл молока

320 грамм муки

Разрыхлитель 10 грамм

Сыр 400 грамм.

*Какой сыр брать? Любой, но если добавить 50/50 любой и сулугуни, то будет вкуснее. Можно ещё зелень по желанию или чеснок.*

Делаем просто.

Яйцо слегка взбиваем, вилочкой. Туда молочко, снова чуть чуть вилочкой.

Немного соли.

Муки частями засыпаем и перемешивае...

Читать далее →
399169
knopka90di Спасибо! Попробую приготовить в выходные
isakova.isakova.isakova Одна готова 😀краешек уже отломали дети))вкусно!
anfisache Я перед родами там хотела хычины ,или хачапури ну или что то подобное сырное!!!знала б сделала ,а
Читать все 80 комментариев →
Мари
mashaeee
Мари·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как приготовить пышные пирожки с капустой?

post image

Пирожки с капустой🤤

Рецепт теста:

Чайная ложка дрожжей

2-3 столовое ложки молока теплого

Чайная ложка сахара

Перемешать и оставить на 10 минут

Масло сливочное растопленное 50 гр

Соль, сахар чайная ложка

2 желтка

300 мл молока

Все смешать с мукой 500 грамм

Тесто месим минут 10, смазываем миску и тесто маслом растительным, накрываем влажным полотенцем и ставим в теплое место минимум на 1,5 часа👌🏻

Пирожки выпекала при 180 градусах 25 минут

373
disha13 Начала читать рецепт, думаю отлично, на 10 минут, это я выдержу , не полтора часа ждать Читаю
nastya.penk Актуалочка подъехала. Я то думаю, куда остатки капусты деть😄 уже два раза борщ сварила и салат сделала,
antonova.nastasia Спасибо за ваши рецепты!🌿 Но мне не дает покоя вопрос: как вам удается с двумя малышками готовить
Читать все 6 комментариев →
Юлия 🍒
akuna_matata
Юлия 🍒·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Рецепт мини-пиццы с легким тестом для семейного ужина

post image 1
post image 2

Мы устроили сегодня внезапно вечер мини-пиццы 🍕 Думаю все знают рецепт, но я напишу как готовлю я, получается классное и легкое тесто)

Тесто:

• яйцо 1 шт

• теплое молоко 250 мл

• сливочное масло (растопить) 30 гр

• сахар 1 ст.л

• соль 1 ч.л

• дрожжи сухие 11 гр (1 пакет)

• мука 500 гр

Замешиваем тесто, много муки не нужно, тесто должно немного совсем липнуть. Оставляем подниматься на 1 час в теплом месте.

Когда тесто поднимается, замешиваем и берем по одному коробочку теста и раскатываем...

Читать далее →
938268
a.zalimkhann Рецепт теста просто огонь! Спасибо ❤️
tat05 Уже который раз готовлю именно по вашему рецепту 😊 Правда у меня всё время нет в холодильнике
liudmila26 Попробовала тесто по вашему рецепту сегодня (давно сохраняла), просто супер❤️ спасибо огромное 😘😍❤️
Читать все 176 комментариев →
Анастасия
an.lapinka
Анастасия·Мама дочки (2 года)
post image 1
post image 2
post image 3

Пирог по рецепту дамы, у которой я в чс 🫠😂 Но какой же он вкусный!! Божечки 🥰 За рецепт ей конечно спасибо 🤪

Вчера вечером приготовила, сегодня его уже нет)) Полина говорила «мам, какой вкусный ТОРТ!!!» 🤣🩷

#лапинкаготовит

937272
reina.miss Девочки подскажите,пожалуйста,Сметана и должна быть жидкая на выходе с духовки?
tatyana89 Подскажите пожалуйста сколько надо смешивать сметану и сахар
lusien16011992 Какой красавчик 😍😍😍😍😍
Читать все 302 комментария →
Анастасия
an.lapinka
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Девочки) Какой можно салат приготовить к праздничному столу?) чтобы и вкусный, и несложный, не 100500 ингредиентов 🤪 и без копченой колбасы))

ПС. Салатов так много, хоть каждый день день готовь по очереди 🤣🤣 всем спасибо 🫶🏻

857295
8vi Я сегодня идеи подсматривала в Токио Сити приложении доставки)
filaali99 Не удаляйте пожалуйста пост
nasyr.elvira Девочки всем приветик 💕я веду бесплатный женский чат💃по похудению 💃Переходи по ссылочки https://chat.whatsapp.com/LoFSqPrrlV7CWanDvxfAHt 🪷🌺💃Жду вас мои хорошие)))
Читать все 353 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!