Коллекция @natali.5

кулинария

Lena
fateevaen
Lena·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Салат из кабачков с помидорами и сыром: простой рецепт

post image 1
post image 2

Девочки, вы должны это попробовать 🥗🤤

Рецепт:

-помидоры

-кабачки

-зелень (у меня была петрушка, но по мне лучше бы была кинза)

-чеснок

-сметана

-сыр творожный

-грецкий орех (или любой другой)

-сыр пармезан

-соль, специи по вашему желанию

Кабачки нарезать кружками/дольками, обжарить с двух сторон до золотистого цвета, помидоры порезать крупно.

Соус: сметану смешать с творожным сыром, чесноком, посолить.

Когда кабачки немного остынут, добавить к помидорам, перемешать с соусом, сверху зелень, ...

Читать далее →
1096392
feith Спасибо за рецепт, а то я постоянно выкидываю кабачки спустя несколько месяцев бесцельного лежания😅 надо попробовать =)
allenka.prus Сохранить 📌 Это нам надо))
ya_mary Девочки, а кто то по пропорциям может подсказать? 🙏 Хоть примерно. У меня мероприятие в 17, в
Читать все 140 комментариев →
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Пицца Песто на лепешке роти: быстрый рецепт

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Клянусь вам, это оочень вкусно!

В первый раз пиццу Песто я попробовала в додо. Решила приготовить и дома.

Готовится очень легко и быстро. Лепешку роти щедро смазываем песто (готовим сами, не ленимся), выкладываем слайсы черри и моцареллы, отступая от края на пару см. Бортик смазываем желтком. Посыпаем перцем, тимьяном и отправляем в духовку на 200°С на 10-15мин (смотрите по готовности на корочку). Фсё!

Заварила чай с мятой, лимонной травой и тимьяном. Наслаждаюсь 😋

Будете готовить?

UPD: ум...

Читать далее →
661202
jt1247 Здравствуйте. Подскажите пожалуйста лепёшку надо предварительно размораживать?
li888999 Здравствуйте, сегодня первый раз готовила, скажите не пойму почему у меня не поднялось совсем. У вас на
zhuravlevadd Спасибоооо, будем делать!
Читать все 192 комментария →
КлаваКококо
kokokoshka
КлаваКококо·Мама дочки (4 года)

Диетический шоколадный пирог без муки и сахара: рецепт с чечевицей

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Честно говоря, думала, что получится какая то очередная ПЭПЭ- фигня 💩 .

Но получился, очень вкусный шоколадный пирог без муки и сахара. В рецепте это - брауни, но на вкус больше напоминает пирожное картошка 😍 #чтонибудьэдакое

Дочка ест с удовольствием ❤️

🫧Секретный ингредиент:

Красная чечевица- это ценный диетический продукт. Вот её основные полезные свойства:

1. Рекордсмен по железу: Отлично подходит для профилактики анемии, повышает гемоглобин.

2. Легко усваивается: В отличие от других бо...

Читать далее →
682267
mama.ma Подскажите,а форма какого ращмера?
stasya2018q Наконец приготовила и хочу сказать вам спасибо за рецепт) самое главное, зашло моему младшему, брала с собой
zabava. Здравствуйте Подскажите пожалуйста где рецепт.что тт не вижу
Читать все 199 комментариев →
Снежана 👩🏼‍🍳
snezhul
Снежана 👩🏼‍🍳·Мама дочки (2 года)

Рецепт быстрой пиццы на творожном тесте для мам

post image 1
post image 2

Быстрая пицца на творожном тесте 🍕

Я не успеваю сделать красивое фото, пиццы улетают со стола 🤤

Больше рецептов на странице 🧑‍🍳

Тесто:

🥣Творог - 500 гр

🥚Яйцо 1 шт.

🧂Соль - щепотка

🥣Мука - 5-6 ст.л. с горкой

🥄Разрыхлитель - 1/2 ч.л.

1️⃣Творог хорошенько разминаю вилкой, добавляю яйцо и соль.

Перемешиваю.

2️⃣Затем муку с разрыхлителем и замешиваю мягкое тесто.

3️⃣Формирую пиццы, лучше это делать мокрыми руками.

Соус:

🥄Сметана - 2 ст.л.

🥄Кетчуп - 1 ч.л.

🥄Специи по вкусу (сухой чеснок, базилик и т.д.)...

Читать далее →
21290
lenok.mono Я тут вычитала что хорошо вафли на творожном тесте. действительно вкусно. А то вафельница валялась без дела,
svan.egorova Спасибо за рецепт А какой толщины тесто делаете? Пробовала как-то подобную пиццу сделать, в итоге у меня
lusichka Сегодня нашла этот пост в закладках... Готовятся быстро, а улетели ещё быстрее! Огромное спасибо за рецепт! Дети
Читать все 31 комментарий →
ElizavetaGoryacheva
elizaveta_goryacheva
ElizavetaGoryacheva·Мама дочки (2 года)

Бюджетное игристое вино на Новый год: подборка от мамы

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

ЧЕМ в этом году будем запивать оливье ?

Вот краткая БЮДЖЕТНАЯ (все как любим в Мамлайф) подборка игристого на новогодний стол.

Расписывать не буду особо, все и так понятно.

Магазины КБ / Алкотека

Первые 3 - отличные бюджетные брюты по очень низкой цене. Четвертый - тоже самое , но полусладкая версия (отлично зайдёт любителям полусладкого)

5- шато Тамань Блан де Блан (супер легкий брют, вот прям сейчас моя любовь)

6,7- Эндемы. Цена качество вообще вышка. Розовый брют - там просто сладкие ягод...

Читать далее →
645295
efimova5670 Девочки , посоветуйте пожалуйста неплохое вино в подарок репетитору
pardonzapravdy Елизавета, подскажите пожалуйста, эндемы розовое подойдет для коктейля с аперолем?
mary181 Из всего списка фанагория норм, но я вообще решила, что буду коктейли себе делать, игристое вообще как-то
Читать все 759 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!