Коллекция @mprunya

Рецепты

Дарья
asterswallow
Дарья·Мама двоих (младенец)

Как сделать капучино, латте и раф дома: советы бывшего бариста

post image

КОФЕ ДОМА КАК В КОФЕЙНЕ ☕

В своей добрачно-добеременной жизни я работала в кофейнях и обожала это дело. Я помогала составлять меню, придумывать напитки, обучала стажёров и просто кайфовала за тачкой – так бариста называют кофемашину.

Хочу поделиться с вами секретом, как сделать простые кофейные напитки (капучино, латте, раф) в домашних условиях. 🌿

КОФЕ

Капучино, латте и раф делают на основе эспрессо. Если у вас дома нет рожковой или капсульной кофемашины – вы можете приобрести аэропресс или ...

Читать далее →
477181
zukkate2661 Посоветуйте кофемашину в пределах 15 тыс. Или за такую сумму вообще не стоит брать?
dasha.gilmiyarova Спасибо большое за пост, заказала herbarista красный апельсин, буду пробовать❤️
mamamir___ Скажите пожалуйста, какие пропорции воды +кофе для эспрессо ?
Читать все 127 комментариев →
Оля
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

ПП пончики из куриной грудки: рецепт для худеющих

post image 1
post image 2
post image 3

Пончики для худеющих 🍩

На 6 пончиков :

Курогрудь - 220 г

Лук - 1/2 от средней луковицы

Вода - ~2-3 ст л

Соль, перец и паприка по вкусу

Кинза или любая другая зелень

Рисовая бумага - 6 листов

Яйца - 2 шт

Кунжут

Курогрудь разрезаем на небольшие кусочки, закидываем в блендер и измельчаем вместе с луком, зеленью, специями и водой.

Яйца разбиваем в плоскую тарелку, хорошо перемешиваем их вилкой.

Рисовую бумагу обмакиваем с 2 сторон во взбитом яйце, выкладываем на доску, даем немного полежа...

Читать далее →
455167
yusupenko Вот это спаааасибо Без глютена уже два года, рисовые листы использую только для лаваша, теперь буду делать
lenochka172005 Первый раз в жизни купила рисовую бумагу 🙈 пошла готовить 😉
anastasia.zh15 Я наверно единственная, кому не понравилось, вообще. Съела за 3 дня, просто потому, что жалко было выбрасывать
Читать все 88 комментариев →
Наталия
natalia-lvovna
Наталия·Мама двоих (9 лет, 41 год)

Рецепт минтая и трески: быстро и вкусно

post image

Здравствуйте девушки! #кулинарим_с_психологом

Минтай и треска

Прочитала пост @marimari31 с запросом о полезности белой рыбы. Такие интересные комментарии, например @mamasyna86, @ahoramama ...

что вспомнила рецепт моей свекрови-рыбачки, ещё с советских времен, когда кроме минтая и трески в магазинах ничего и не было.

Делается просто: кладёте четыре штуки минтая, нарезав порционно, на дно кастрюли. Заливаете холодной водой на палец выше рыбы.

Если что, на толщину пальца, а не на...

Читать далее →
5424
solowjewa.s2016 Как всегда интересно, познавательно и опять отсылаете меня в мое детство. Которе прошло у нас с вами
ninaleoshko Вот ряпушку, треску, пикшу очень люблю. А с минтаем никак не могу подружиться🙃 по разным рецептам пробовала
lisena_ У этого блюда даже название есть, папа говорил, но я не запомнила. Или способ приготовления называется, хз,
Читать все 30 комментариев →
Ирина
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Домашние лимонады: 2 проверенных рецепта с цитрусами и базиликом

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, не успеваю выкладывать на всех площадках одновременно рецепты 🤪

Ловите 2 рецепта лимонадов домашних, эти рецепты в моей семье более 10 лет. Цитрусовый самый топ!

🍋Свежайший базиликово лимонный лимонад.

Автор@recepti_korobushi

Ингредиенты:

Базилик 1 пучок

Лимон 4 шт

Минеральная вода 2 литра

сахар 150 гр

С лимона снять цедру, добавить сахар и все измельчить в блендере. Из лимонов отжать сок, добавить сахар с цедрой.

Базилик мелко порубить, добавить в лимонную смесь. (Можно не измел...

Читать далее →
9315
fruttifey Кто не может подписаться в макс, есть лайфхак от девочек 🌺🌺🌺
alexxx1 Во втором рецепте вода 2 литра всего или 2 литра +400мл на сироп? Минералка?
tyumeno4ka72 Уже второй раз делаю по второму рецепту лимонад,очень вкусный! Спасибо!
Читать все 8 комментариев →
Ирина
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Закуска к шашлыку: бездрожжевое тесто с беконом и чесночным маслом

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

Закуска к шашлыку.

Тесто бездрожжевое

Бекон сырокопченный

Для намазки: масло сливочное+зелень+чеснок+соль

#закуски_korobushi

#выпечка_korobushi

#шашлыки#закускикшашлыку

915
fruttifey У кого не получается подписать, есть лайфхак. Девочки поделились ✨🫶
kat_p94 Посоветую тоже с тестом, мы недавно делали, очень вкусно. Сыр сулугуни на брусочки и на шампур, сверху
realgi Ничего себе закуска к шашлыку)) это как полноценное блюдо)) Попробуем, спасибо!
Читать все 7 комментариев →
Виктория
vika_proudalenky
Виктория ·Мама сына (3 года)

Подборка рецептов для похудения: супы, салаты, завтраки

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+2

Кто ищет, что приготовить или худеет

Сохраняйте ❤️

Огромная подборка рецептов: супы, напитки, салаты, рационы, завтраки, ужины, соусы, десерты

2052937
solonka Уже неделю вас благодарю каждый день❤️
kovalenkolen Блин, надо же как вовремя мне это попалось. Я реально сидела и думала что приготовить мне сегодня
Читать все 184 комментария →
Ирина
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Дети и булки с корицей: юмор мамы о выпечке для семьи

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Господи, когда мои дети уже разлюбят булки с корицей, я хоть ради разнообразия в виде рогаликов их пеку им 😂🤌

#выпечка_korobushi

637
obraztsova845 Никада 😁 Булки с корицей это ж 😍🤗
bnnfg Я не поняла почему на фото где полоски, корица внутри будто Нужно разрезать на полоски и как
ariana79 О, я тоже такие делала, слопали на ура)) Еще подобным образом крутила с начинкой заварной крем и
Читать все 29 комментариев →
КлаваКококо
kokokoshka
КлаваКококо·Мама дочки (4 года)

Рецепт пышного яблочного пирога: пошаговый рецепт с фото

post image 1
post image 2
post image 3

Не знаю, когда там Яблочный Спас, но мы готовы 😀

Такого пышного пирога у меня никогда в жизни не получалось! 🔥🥹

Не знаю, в чем секрет рецепта, потому что я с выпечкой на - Вы😀 (кто знает, напишите пожалуйста).

Тесто:

2 яйца (С0)

100 гр сахара

Ванилин по вкусу

100 мл растительного масла

100 мл молока

200 гр муки

1 чл разрыхлителя

Посыпка:

50 гр сливочного масла

50 гр Сахара

6-7 ст л муки

3-4 крупных яблока

Корица по вкусу

Для теста смешиваем все ингредиенты венчиком.

Яблоки режем небольш...

Читать далее →
411145
nlucky Яблочный спас 19.08🙃 свадьба была в этот день 😊 как раз чтобы муж дату не забывал 🤣🤣🤣
anna_vla О,супер,как раз надо яблоки перед отъездом использовать 🫢❤️
sweetmom16 Только что испекла, попробуем, спасибо за рецепт
Читать все 145 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!