


Пончики для худеющих 🍩
На 6 пончиков :
Курогрудь - 220 г
Лук - 1/2 от средней луковицы
Вода - ~2-3 ст л
Соль, перец и паприка по вкусу
Кинза или любая другая зелень
Рисовая бумага - 6 листов
Яйца - 2 шт
Кунжут
Курогрудь разрезаем на небольшие кусочки, закидываем в блендер и измельчаем вместе с луком, зеленью, специями и водой.
Яйца разбиваем в плоскую тарелку, хорошо перемешиваем их вилкой.
Рисовую бумагу обмакиваем с 2 сторон во взбитом яйце, выкладываем на доску, даем немного полежа...






Кто не знает, что приготовить на второе 🥘 нашла вот такую шпаргалку, сохраню тут, в комментариях дополню еще фото)) сохраняете 🥰🤤


Дублирую свои рецепты 🤝 #заметкихудеющей
Сытно и очень вкусно , блины из кабачка меня просто покорили !!!)))
Такие нежные, тонкие , с чесночным ароматом
А в паре с моим любимым соусом вообще бомба 😻
Соус максимально простой:
греческий йогурт + чеснок + зелень
Я просто завернула в блины всё, что было на тарелке, и съела с огромным удовольствием .
Если захотите попробовать , вот рецепт кабачковых блинов:
1 кабачок (средний)
2 яйца С0
150 мл молока
150 мл кипятка
7–8 ст. л. муки ( любой , ...




Все что нужно знать о нашей семье: - Любим тирамису так, что готовлю его тазами 😂❤️
На обычную форму, ингредиенты:
маскарпоне 500г
сливки 33% 200 мл
савоярди 200г
сахарная пудра 100г
кофе
1. сварить кофе и дать ему остыть
2. смешать маскарпоне, пудру и сливки. сливки должны быть охлажденными.
3. савоярди окунуть в кофе на несколько секунд
4 выложить в форму слой печенья, сверху - слой крема, потом снова печенье и крем. Я добавила в середину, малиновый конфитюр (зам.малина, сахар, крахмал...

Муж попросил пирожное картошка , я заказала большую пачку юбилейного, банку сгущёнки и горький шоколад и приготовила ему ☺️
Не знаю, как оно готовится в оригинале, но когда-то видела подобный рецепт и запомнила именно так.
Ингредиенты:
печенье «Юбилейное» 300 г
сгущённое молоко 1 банка
сливочное масло 82% - 80 г
Какао -3 ст ложки
Как готовила :
Печенье перебить в мелкую крошку.
Масло растопить, влить к печенью вместе со сгущёнкой и добавить какао
Хорошо перемешать до однородной массы.
Слепи...




Вот, тётеньки, смотрите 👆, радость одиночества я пускаю на благо драгоценных сожителей😅.
Пока мои яхонтовые страдальцы в трудах, невсегда я жру торт, к печали😂.
Вчера спозаранку умотала в имение, надрала чудесных лично выращенных корнеплодов и забадяжила борщ на зиму, затем, разумеется, отблагодарила себя-трудяжку по заслугам😁.
Супы считаю необходимой частью обеденной трапезы зимой, в этом году только студэнт не будет присутствовать дома днём, так что будем соображать кастрУлю на четверых😂.
Ещё...






🍰 Любой десерт можно вписать в рацион#заметкихудеющей
⠀Десерты лучше всего есть после основного приёма пищи, когда у вас внутри уже "спокойно", а место осталось только для чего-то приятного и маленького ✨
⠀
Тогда вам не захочется съесть всё и сразу , а сладкое будет в радость, без чувства вины и срывов.
Поэтому делюсь с вами подборкой вкусняшек которые можно спокойно вписать в своё питание.
⠀
Ну что, погнали? 🤝
1. Тот самый пирог с малиной 🍓 (моя лёгкая версия)
Мягкий, нежный, с заливкой н...






Доброе утро ☀️ А это значит время поделиться любимыми завтраками ) #заметкихудеющей
Именно эти простые блюда помогают мне чувствовать себя сытой, довольной и не бегать на кухню каждые два часа. Всё вкусно, сытно и быстро. Делюсь своим топом👇
🥇 1. Шаурма
Мой фаворит! Быстро, сытно, вкусно. Внутрь можно положить всё, что есть в холодильнике: мясо, сыр, ветчина, овощи. И всегда получается вау
🥪 2. Яичный сэндвич
Взбитые яйца выливаю на сковородку, кладу сразу хлеб друг напротив друга. Когда сх...






Мои обеды, на которых я похудела на 25 кг и с легкостью держу вес до сих пор #заметкихудеющей
Не капустный лист. Не вечный голод.
А настоящая еда: вкусная, сытная, простая.
Худеть можно и нужно питаясь нормально.
Не превращая тарелку в наказание.
А наполняя ее едой, которая насыщает тело и успокаивает голову.
Важно научиться есть так, чтобы тебе по-настоящему хватало.
Хватало надолго. Без тяги к сладкому и желанию съесть пол холодильника .
⠀
А если и хочется чего-то вкусненького - пожалуйст...



Если вы до этого дня варили исключительно рисовый клей, как и я😂
То вот вам секрет фирмы. Спасибо здешней девочке за вчерашний рецепт.
Я в шоке, муж в шоке, дети в шоке!🥇🥳😂
Тут стакан риса, промыть, обжарить на масле в сковороде, залить почти 2мя стаканами воды (чуть меньше), накрыть пергаментом и крышкой, медленный огонь.