Настасья
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)

Паническая атака при переезде: цыганский вайб и помощь соседей

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Девки, у меня двойная паническая атака🤣

Просто прочувствовуйте этот цыганский вайб вместе со мной 🫠

Мне кажется, соседи нас скоро выгонят 🙈

/уехали в Николаевку, надеюсь, сегодня хоть тут не рубанёт свет🥺🤞/

Кстати, в чате откликнулись со второго этажа нашего двора и любезно предложили нам место в морозилке под наши привезённые запасы🥺

Это прям вообще отдельная благодарочка 🙏

20815

Лучший комментарий

fortmedia
Алена·Мама сына (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
fortmedia
Алена·Мама сына (10 лет)

Во время ВОВ в Сибирь целые театры, заводы перевозили, народ уплотнялся, вместо школ госпитали открывались. из семья жили в одной комнате 18 человек. все работали в три смены, одни приходили, другие уходили, одна обувь на троих была

Нравится Ответить

Комментарии

nata130684
Наталия Килякова·Мама дочки (9 лет)

Пусть побыстрее все наладится 🙏Насладитесь морем ,оно успокаивает нервы

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)
стикер
Нравится Ответить
marinak1970
Марина·Мама подростка

Настёна🫂😘

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)

🫂🙏

Нравится Ответить
m_natalia
Наталья·Мама дочки (6 лет)

Мечта моей дочери спать в палатке

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)

Да, это мечта многих детей, у меня Ксюха обожает и Ева🥰

Нравится Ответить
aavorona
Анастасия·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У нас в Гатчине есть дача, вдруг надо будет

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)

Настюша, спасибо огромное 🥹💔моя родина - это народ!

Люди со светлыми сердцами, которые неравнодушны к беде соотечественников 🙏🥺🫂

Нравится Ответить
nadya.a112819
Надежда ·Мама дочки (4 года)

Прочла « Девки у меня двойня» перечитала несколько раз 🤪

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)
стикер
Нравится Ответить
vikalastochka
Виктория ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Так же читала двойня 😅

Нравится Ответить
mir_love_wb_china
Ольга·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Пгт Николаевка ❤️ я там проводила каждое лето в детстве! У мамы подруга детства там живёт) и мы все у неё тусили мелкие)

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)

Очень уютный крымский уголок, и не шумно🥹🙏

Нравится Ответить
marya99
Marya ·Многодетная мама (5 детей)

Что изначально увидела я, открывая ваш пост в топе.

«Девки, у меня двойня!» 😂 Только мои зрачки расширились, и тут я поняла, что ДВОЙНАЯ ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА.

Нравится Ответить
nadya.a112819
Надежда ·Мама дочки (4 года)

Аналогично!!! 🤣

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)

Вхахвх 🤣

Нравится Ответить
mariika83
Мария Юрьевна ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Да это пипец! До чего мы докатились! Не знаю, как там сейчас у вас, но я бы точно уехала с детьми. Тут раз-два бахнет, так уже паничку ловишь, а там у вас вообще с ума сойти можно. И правда, наверное, лучшее решение, уехать, хоть на время. Не хочу нагонять страху на вас, но перед тем, как началось вторжение на Суджу, многим рекомендовали уезжать. Те, кому было куда, кто с детьми, кто не мог выдерживать постоянные обстрелы и прочее - выехали спокойно. Остальные уезжали уже под снарядами, без ничего,побросав все, что нажили, оставив животных в сараях и на привязи собак. И многие, к сожалению погибли либо попали в плен. Это очень страшно. Я надеюсь, конечно, что у вас такого не случится. Но лучше перестраховаться.То, что рассказывали люди, эвакуированные из приграничных регионов, это просто жесть. Многие жили у нас , с детьми во дворе гуляли, некоторые остались, кто получил сертификаты, а кто-то уехал подальше и купили там жилье. В любом случае, решать вам. Но всё-таки считаю, что с детьми лучше уехать куда-нибудь, хотя бы на время. Берегите себя и детей. Пусть у вас всё будет хорошо. И поскорее всё это закончится и наступит мир.

Нравится Ответить
julia-kru
Julia Doula·Мама троих детей

Бляха, несколько раз прочитала, У МЕНЯ ДВОЙНЯ, ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА. Думала, как я новость про беременность пропустила 😅😅

Нравится Ответить
sashylia_aminova
👼 ·Мама двоих (1 год, 19 лет)

Вот и я так прочитала😅 выше написала😂

Нравится Ответить
sashylia_aminova
👼 ·Мама двоих (1 год, 19 лет)

Я прочитала, что у вас двойня😆 подумала, что новая беременность... и хотела идти уже за поп-корном😅 думала, что сейчас в посте будет экшн... но нет, расходимся 😁

Нравится Ответить
sashylia_aminova
👼 ·Мама двоих (1 год, 19 лет)

@kasyuxa уже как в тумане похоже 😂🤣😂😅😂🤣

Нравится Ответить
fortmedia
Алена·Мама сына (10 лет)

@sashylia_aminova мне кажется после 3-х не замечаешь, где 4 там и 5)))

Нравится Ответить
sashylia_aminova
👼 ·Мама двоих (1 год, 19 лет)

@fortmedia жеееесть😄

Нравится Ответить
leonaxvii
Александра ·Мама двоих (младенец)

Николаевка...любимое место моего детства.

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)

🥹🫶🫂

Нравится Ответить
irina_tr
Ирина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Как вовремя вы купили квартиру. Всё не случайно.

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)

Это точно 🥺🙏

Нравится Ответить
mimimi_safi
Кювез Как В Роддоме Аренда·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Как выехать из Крыма тем, кто приехал на машине? Бензина вообще нет?

Нравится Ответить
kasyuxa
Оксана’Я·Многодетная мама (8 детей)

@ksenial1985, етить!

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)

Туристам наше правительство как-то содействует в этом плане

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)

@ksenial1985 как вариант 🥺

Нравится Ответить
akav93
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Есть забава у меня

Когда смотрю твои фото, зачем то пересчитываю детей🤣

Нравится Ответить
ekaterinakareva
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Вы не воспитатель случайно? 😂

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)
стикер
Нравится Ответить
akav93
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ekaterinakareva, гипер ответственная🤣 на площадке слежу за всеми детьми сразу

Нравится Ответить
io.sova
Ирина·Мама троих детей

Настя, а вы где взяли бенз?

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)

@kasyuxa постарайтесь по возможности минимизировать поездки на авто🥺🙏

Нравится Ответить
kasyuxa
Оксана’Я·Многодетная мама (8 детей)

@frau_doula, дак не выходит🫣, магазины/почта/вб/озон 7 км от нас… можно канешь и пешиком, но под дождичком, как-то не комильфо🤭

Нравится Ответить
kasyuxa
Оксана’Я·Многодетная мама (8 детей)
стикер
Нравится Ответить
a_kulikova92
Александра·Мама сына (3 года)

ой мать, я в тихом ахуе просто. уже и не знаешь, на что надеяться

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)

Аналогично 😫🫂💔

Нравится Ответить
iri4231
ирина·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Мы собирались в Николаевку в июле, отменили((.

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)

Я бы тоже отменила 🥺💔🫂

Нравится Ответить
family.urist
family jurist ·Мама дочки (5 лет)

Андрей с вами поехал?

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)

Конечно, он бы без нас с ума сошёл🥺 кошек и остальную живность пока что будут кормить моя мама и сестра🙏

Нравится Ответить
krolik11
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

🫂🫂🫂

Нравится Ответить
ikanika
Вика·Мама дочки (5 лет)

Настён 🫂🫂🫂

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)

В тесноте, да не в обиде 🫂 помолись, чтобы сегодня тут не рубануло свет🤞🙏

Нравится Ответить
fortmedia
Алена·Мама сына (10 лет)

Во время ВОВ в Сибирь целые театры, заводы перевозили, народ уплотнялся, вместо школ госпитали открывались. из семья жили в одной комнате 18 человек. все работали в три смены, одни приходили, другие уходили, одна обувь на троих была

Нравится Ответить
777elena
Елена·Мама троих детей

@rv_julia ну да, позтлму люди все рвутся в большие города. Скажите ещё и медицина там есть, в маленьких городах. Возможно с мужчиной и можно выжить и в маленьком городе, а одной с детьми точно нет. Работа для женщин там только физическая в основном и низкооплачиваемая, думаете я не искала? Естественно искала. И аренда не настолько ниже. В том же Екатеринбурге за 20-25 жилье можно найти, не супер совсем, но можно. В области 15-20. А в зп и выборе работы разница огромная.

Нравится Ответить
rv_julia
Юлия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@777elena Ну все мы знаем, что в маленьких городах медицина чаще хромает. Про работу так скажу, если у вас профиль узконаправленный, то да, сложнее гораздо найти работу, условно если вы в машиностроении инженер, а вокруг один менеджмент, то приходится искать и подстраиваться. Если близко к какому либо другому городу крупнее или с необходимым направлением, то были случаи, что некоторые ездят, но тут опять таки, нужна подстраховка в виде какого либо помощника и авто.

По стоимости с жильём не подскажу, не слежу целенаправленно, но вы уж какие то нереальные цифры пишите, 20-25 в Екатеринбурге, это однушка или комната в общежитии? В маленьком городе 20 чтото запредельное. Где-то вы занижаете, где-то завышаете.

Нравится Ответить
777elena
Елена·Мама троих детей

@rv_julia нет, я знаю цены, я их мониторила и узнавала. К сожалению все так, без помощников я. Я пишу только о себе, а не об абстрактном ком-то.

Нравится Ответить
kto_tyt_bez_greha
Анна·Мама троих детей

Двоих в палатку запихай😁

Нравится Ответить
ikanika
Вика·Мама дочки (5 лет)

На крыше должна только палатка стоять, Настиным девчатам привычнее на высоте 😁

Нравится Ответить
kto_tyt_bez_greha
Анна·Мама троих детей

@ikanika, вдруг ветер? Пусть пока поближе к земле😁

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)

@ikanika, факт🤣🙈

Нравится Ответить
fortmedia
Алена·Мама сына (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
fortmedia
Алена·Мама сына (10 лет)

@pyatnisa пиzдят, сейчас в 7 утра солнце шпарит, как не в себя, можно сразу купальник одевать)

Нравится Ответить
lialichka2016
☆☆☆·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

@pyatnisa да прям. Нормально у нас

Нравится Ответить
rv_julia
Юлия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@pyatnisa Она каждый год горит. Всё рассеивается.

Нравится Ответить
jadi123
Яна·Мама дочки (9 лет)

Николаевка 🙏

Я там работала как-то)))

Девочки, берегите себя! Пусть все наладится!

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)
стикер
Нравится Ответить
iriskaleon1985
Иринка·Мама сына (8 лет)

И Андрюша 🤣 но на улице это пипец... На нас бы косо смотрели 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)

Знаешь, мне уже как-то похер, честно тебе скажу, все понимают, почему мы здесь 🥺💔

Нравится Ответить
daria13fr
Дарья·Мама двоих (младенец)

Пусть все будет спокойно у вас!

Свекровь в Севастополе, с двумя бабулями почти неходячими

Пишет мало, успокаивает нас, что все хорошо, но переживаю ужасно за них😭

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)

Боже, я даже не представляю 😫💔🫂

Нравится Ответить
miheli
Marimoto ·Мама сына (3 года)

А у мужа работа позволяет уехать по необходимости?

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)

Сейчас без света у нас почти ничего не работает 😫он на сто работает, ремонт дисков.

Только продуктовые, и то не все

Нравится Ответить
vincha
Виктория·Мама троих детей

Старшие будут спать в палатке?

Нравится Ответить
vincha
Виктория·Мама троих детей

@frau_doula , да я поняла, что Рита вместо Мади)

Нравится Ответить
vincha
Виктория·Мама троих детей

@frau_doula , спокойной вам сегодня ночи🤞

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)

@vincha, Аминь🥺🤞🫂

Нравится Ответить
olga85
Ольга·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Всех срочно отправить в Дагестан на лето ) вместе веселее ) все будет хорошо,переживаем за вас ❤️

Нравится Ответить
demtvl
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я вспомнила случай, я лет 5 назад пришла на первое занятие с ученицей, имена русские, по телефону говорили чисто, но когда пришла, поняла, что в одной комнате живёт куча народу, а ещё в этот день приехал весь остальной табор, они на свадьбу собирались, стоит ли говорить, что занятие получилось говняное 🤣

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)
стикер
Нравится Ответить
demtvl
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@frau_doula ой, какие 5, даже 7, наверное, но сути дела не меняет 😁

Нравится Ответить
elisabetty
Елизавета·Мама сына (7 лет)

Последнее фото🤣🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
elisabetty
Елизавета·Мама сына (7 лет)

@frau_doula ой, я про 4 фото, с Симой в палатке🥹

Андрюша конечно же ваш хвостик теперь, без него никуда))))

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)

@elisabetty, Сима в палатке 😁💋

Нравится Ответить
elisabetty
Елизавета·Мама сына (7 лет)

@frau_doula 😂😂😂

Нравится Ответить
rafaelochka
Диана·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Дали электричество?

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)

Нет, мы уехали в Николаевку, тут свет есть, надеюсь , не рубанут🙏🤞

Нравится Ответить