Девочки, прошу комментарий и вашу реакцию на моем месте. Живу с мужчиной, дочке полтора года. Официально развёлся только что. Сейчас начнется дело по дележке с бывшей женой. Там несколько детей. Жена армянка, он русский. Вообщем она хочет получить все, и бизнес (она ип, работают там ее сестра и еще 1 наемный человек, она ни дня в жизни не работала и не собирается) , дом в котором они живут, и еще один один дом в Тверской области (недорогой). Ну и естественно алименты в размере которые она хочет и обучение детей заграницей. Сегодня у моего мужчины (мужем не называю, тк многие начнут писать «он вам не муж») с ней случился очередной скандал на тему мирного расхода по имущественным вопросам. И он ей заявил, что дети получат «свое» по наследству. Меня это взбесило. То есть получается наша дочь , все то, что мы наживем до старости, должна будет делить с теми детьми. Меня такое не устраивает. Говорю ему, давай тогда расходиться. Коль завел новую семью, извините, вкладываем совместные усилия только в нашу семью. И я ему это высказала, а он мне заявил, что я такая же как она , «меркантильная». А почему нет!? Я посвещаю свою жизнь ему и нашему ребенку и хочу, чтобы все, что было нажито нами досталось только нашим детям. Что здесь не так? Я не права? А , и еще он официально не собирается со мной расписываться, якобы не хочет больше ни с кем никаких официальных отношений. К слову ребенок у нас был желанный, запланированный. Да, мой косяк, что сначала нужно было добить их оф развод и раздел имущества и заранее обсудить еще кучу деталей до моей беременности. Но есть как есть. Живем мы в моей однокомнатной ипотечной квартире (платежи платит он и сделал в ней ремонт), которую я брала еще до знакомства с ним, сама пока в декрете сейчас с дочкой , не работаю. Случись что, я остаюсь с ребенком одна, и без жилья и без дохода. То, чем я занималась до декрета уже не возобновить. Нужно искать себя в чем-то другом. Вообщем я реально оскорбляюсь его постоянными попытками заглушить чувство вины там и попытками его (в бывшей семье) «реабилитироваться» деньгами (бывшая постоянно давит ему на чувство вины). При этом экономя на нас. То есть пока он 2 детей обучает заграницей, мы должны продолжать жить в маленькой моей кв, где нет ни площадки детской, ни поликлиники рядом (нужно ехать на авто 20 мин), я без машины (права есть, но опыта нет), до магазинов тоже надо ехать(но тут не такая проблема, тк есть доставка) и вообще до инфраструктуры нужно идти 2км пешком. Он пытается создать новый бизнес (на мой взгляд сомнительный), при этом у него есть накопления. Но из них видите ли он брать и тратиться на наши нужды сейчас не хочет. Ни кв побольше снять (я уже молчу о покупке нам нашего общего дома), ни машину мне купить и оттренироваться водить. Мы должны сидеть и ждать, когда она на нашу жизнь заработает. (Повторюсь , накопления у него есть и 2 квартиры однушки в Москве в том числе). Ребенок полностью на мне, вот только пару мес как заставила его 1 раз в неделю часов на 6 сидеть с дочкой, пока я еду на маникюр и по своим каким-то делам. Взгляды у него патриархальные (до того, как стали жить вместе этим и не пахало) и пытается меня этим продавить, что женщина обязана и дом в идеале держать и ребенком только она заниматься и готовить (он может только разогреть еду) и работать еще. А если не работает, значит обязана пахать как лошадь дома , с детьми, и в постели. И вообще терпеть все и помалкивать.Вообщем что вы думаете на тему «наследства» и вообще в целом ситуации? Я на пустом месте оскорбилась? Еще и главное меня пытается выставить меркантильной. Я всегда считала, что любящий мужчина сам первым делом стремится все отдать семье и заботится о благополучии нынешней семьи. В противном случае, пусть идет туда и живет там, мне вот это «и вашим и нашем» не подходит (были сандалы, отправляла его , не уходит). Разница у нас большая, мне 35, ему 57.
Вот это да))
Да, все что принадлежит ему- принадлежит всем его детям.
Выбирая себе мужчину, у которого уже есть дети, надо это прекрасно понимать.
Сначала все дети, а потом только Вы, и Вы никогда не будете на первом месте.
Если рассмотреть ситуацию, если мужчина и от Вас ушел и появилась третья девушка в его жизни, вряд ли Вы захотите, чтоб Ваш ребенок был выкинут из жизни отца.
Если мужчина адекватный, то он разводится только с женщиной, а явно не с детьми
Дети будут иметь право на всё наследство вашего мужчины, а не только на нажитое в первом браке. И ничего вы не измените. А так как жениться он не собирается, вы на его собственность права иметь не будете. Как, впрочем, и он на вашу.
Он прав. Ему 57 лет. Врят ли вы много "наживёте" за ближайшие годы. Все уже у него есть. И правомерно это нажитое разделить по наследству между всеми детьми.
Он платит ипотеку, делает ремонт в ВАШЕЙ квартире не будучи в браке. Что вам ещё нужно?
Дом это большие вложения, на старости лет люди уже хотят отдыха, а не вкалывать на дом.
Вы предложили расходится. Вот вы расходитесь, ваш ребёнок после этого на наследство претендовать не должен в случае новой семьи?
Вы такая интересная. Если у мужчины 5 детей, то бывшая жена поэтому и не работала, попробуй роди 5 и поработай. У Вас ни работы, ни профессии, как Вы собираетесь заработать ребенку своему на наследство? А то что муж заработает, то действительно будет делиться на всех детей
Вы сможете так жить? Молчать, проглатывать , что-то постоянно доказывать?… бывшую жену как женщину и мать тоже можно понять… я бы бежала , если честно. Тут все не про семью .
Вы вроде и не держитесь за него, но при этом ему 57, живете в вашей однушке, не расписаны, мама ваша дала 200к, и у него 5 детей от прошлой жены. Которая пытается наложить на него фин обязательства , которые он не тянет… это только из поста и пары ваших комментов. Это же не в один день все взялось - зачем тогда сходились в семью… сейчас он у вас поживет без росписи , сделает бизнес (но это неточно 😁), а потом коснись чего вы к этому всему отношения иметь не будете.
@svetlana_mu, я не знаю пока точно, как хочу. Но понимаю, что во многом он не мой мужчина, именно в плане отношения его к семье, к женщине, к детям. Ну не его это- семья и семейность. Примера не было, мать развелась с отцом в его детстве. Мать его избаловала донельзя. Он как не выросший ребенок. А я мужчину хочу рядом. Сильного и ответственного. Я согласна, что хотелки бж не в ущерб новой семье. Но выходит, что очень даже в ущерб. И на фоне его отношения к нам - любовь как-то угасает по-тихоньку (
@oksana8790, поняла 🤗просто раньше было ухаживание, а сейчас серьезная семейная жизнь , в которой он вас не устроил … плюс маленький ребенок , нагрузка. Видимо там он привык , что все делала жена по дому и с детьми. Да и возраст… Вы молоды и красивы 🩷принимайте решение для себя и не в ущерб себе и ребенку. Не надо класть себя на алтарь его комфорта и благополучия. Ставьте условия , в конце концов это его ребенок и ему 57, он должен был понимать , что это доп ответственность и пахать надо больше :) там за троих то пахать и пахать , а тут новая семья …
@svetlana_mu, да. Видимо думал, что когда рожу, уже можно показать будет свое истинное «я» и я с этим смирюсь, ибо идти некуда будет, без дохода и с ребенком. Ну не тут то было. Жене его помогали и ее мать и ее сестра и свекровь была моложе , приезжала периодически. Я же одна. Но между ними (со свекровью) там скандал на скандале были.
Ну нахер, я бы свалила от такого "любящего" мужа, найдете себе нормального без детей и бывших жен, а то потом его дети ещё и на ваше будут притендовать. А он уже для вас ничего делать не будет, ему 60 лет он в этом уже поварился, понял что на всё зарабатывал всех кормил, а ему досвидули теперь и ничего он вам не даст.. будет использовать вас пока молодая, а потом другую найдёт
Так я об этом в посте и веду речь. А многие комментаторы считают это нормальным, но его дети будут претендовать на наше.
Оксана, будьте мудрее. У него сейчас сложная ситуация, помогите ему выйти из нее максимально безболезненно. Если говорить об имуществе. Брак это дополнительная ваша возможность получить супружескую долю. Ваш общий ребёнок и его дети от первого брака одинаковые наследники.
Вашему общему ребенку полтора года и только сейчас развелся... простите,но тут как то много недосказанности. У мужчины 5 совместных детей с бывшей женой,да он всю жизнь будет впахивать,чтоб их содержать и это его обязанность. А вы реально думали, что алименты это будет его единственнтй связью с ними, ну ну..
Алименты и общение. Ну многие дамы ,по типу его бывшей, конечно хотят выжимать с бывшего все по максимуму и до конца его дней, а принимать участие в заработках сами и содержании детей не хотят. Ну ну, на таких хитрожопых управа тоже бывает. А если они захотят, чтобы их содержали , обучая в Оксфорде и разъезжая на Феррари? Мужчина тоже обязан на все их хотелки по-вашей логике впахивать?😂
@oksana8790 Ну так то он сам принимал участие в рождении стольких детей. 5 это не 1 или 2, я ду аю рожая стольких детей мужчине в браке,женщина не думала ,что по итогу он уйдет к другой..
@evo44ka, вот в том то и дело, думать надо было. А не пытаться обеспечить себе «подушку безопасности» за счет детей. Как я уже писала выше одной девушке, ему было все равно количество , тк с детьми сидела жена, с ее матерью и сестрой. Он же то по работе неделями был в других городах, то на отдыхе (один). И нужно учитывать психотип мужчины, и не все любят такие шалманы и бесконечные оры и крики. Он в том числе. В итоге от таких шалманов многие мужчина потом сбегают , в «спокойную» жизнь. С детьми он особо не помогал, спрашивается, зачем нужно было рождать столько от такого мужчины?🤦♀️
Вы начали жить с мужчиной, который был в браке с другой женщиной. На что вы рассчитывали?
Ситуация у вас г**но , простите ..... очень наглый мужчина ( давите и отжимайте все , что можно от него , если что покупаете старайтесь чтобы на вас записывал, но всего скорее вам останется из максимума только ваша кв . Подарками хоть берите золото и прочее , копите .... ребенок хоть на него записан ?
Ах да. Тема подарков еще. Единственный подарок мне за все годы нашего знакомства и отношений это айфон на рождение ребенка. На мои др ходим в ресторан. Ни подарочков ни цветов не было ни разу. Да конечно, ребенок на него.
А Вы начиная с этим человеком какие-либо отношения не были в курсе наличия у него до Вас определенного количества детей? Дети, до Вас это навсегда, не до момента совместно нажитого/созданного/приобретенного только с Вами, на всегда, до конца жизни родителя. И претендовать по итогу, эти дети на имущество Вашего мужчины будут наравне с Вашей дочерью, ни больше, не меньше, они такие же его дети, как и Ваша дочь. Этого никто и ничто не отменит.
Что-то я не поняла, зачем вы увели из семьи почти 60-летнего мужика, который вас не содержит?
Если по наследству, то конечно оно делится поровну между всеми детьми.
Поэтому сразу решайте что на кого вы будете записывать на берегу. Лучше не выходить замуж и записывать имущество на себя, если вам принципиально, чтобы оно не делилось
Я даже не знаю, от чего я больше в ахуе в этой истории.
Просто пожелаю вам, чтобы все у вас с дочкой было хорошо!
Мамаш ну вы интересная такая🤣 а когда сходились не думали про "если что" , дележь будет со всеми детьми! Я бы не стала бы даже смотреть в сторону у которого херова куча еще детей.
Кстати, где-то попадалась информация, что даже если люди живут вместе и не зарегистрированы в браке, то сожитель может претендовать на Ваше имущество, если докажет, что вы вместе жили и вели совместный быт. Не знаю какие критерии при этом учитываются, но на всякий случай вносите платежи по ипотеке лично. А то мало ли, разойдетесь потом и он начнёт утверждать что это он платил ипотеку и потребует свою долю или деньги. И ведь может это доказать. Так что пусть даёт на оплату квартиры деньги Вам, а Вы уже самостоятельно вносите платежи, на всякий случай, для подстраховки.
Он переводит на карту мне. Если начну просить наличку, напряжется, расскажет мамочке своей. А та его убедит, что я его хочу кинуть и у меня хитроумный план.она со всеми его бабами соревнуется во внимании.
Если Вы вытираете муслину с детьми, то будьте любезны принимать их на 100 процентов. Это его дети. Представьте, что у вас будут общие дети и вдруг вы разведетесь. То тогда и Ваши дети тоже станут бывшими и ни на что не претендующие?
Дети ни в чем не виноваты.
@oksana8790, Вы же взрослый человек. И должны понимать, что мать манипулирует ими. И через них портит жизнь. Она ведет себя неправильно и некрасиво. Но не дети. Детей тоже можно понять, любимый папа ушел из семьи.
Конечно Вы защищаете свою семью и своих детей. И правильно. Вы не должны их любить. Вы не должны с ними общаться если не хотите. Но он как отец не может их вычеркнуть из своей жизни. И он должен с ними найти контакт и выстроить правильные взаимоотношения.
@almira_nsk_2203, он этого сделать не может. Выстроить правильные отношения
@oksana8790, грустно. Пусть пробует. Модно же и к специалистам за помощью обратиться.
Так и хочется сказать «старый жмот».
А вы красотка
Это вброс что ли? Не обижайтесь, но звучит все со стороны сказочно странно...
Лично от себя добавлю, что жены бывшие, а дети - нет. Надо обговаривать без претензий как распределить расходы чтобы проблемы одной семьи не решались за счет другой.
Мужчины чем старше, тем хитрожопее и ленивее.
Тут или начинайте тактику армянки по перетягиванию одеяла или уговаривайте на договор имущества или завещание. Что конкретно это с юристом ьы обсуждать, а не тут.
Я не хочу ей уподобляться. Зачем мне тратить энергию на негатив и получать от человека блага через террор и угрозы? Я озвучила свои условия. Не подходят - не держу. А он и не соблюдает, и не уходит. Пока дочка не в саду- терплю. Дальше видно будет. Но он видимо уверен, что я никуда не денусь. Там и мамочка ему внушает, что делает пусть все, как он считает нужным. А он все делает так, лишь бы хорошим для тех остаться и они его с говном не мешали в глазах его же родственников. То есть от кого больше вреда и проблем- тех желания он и стремится исполнять в первую очередь, сберегая свои нервы.
@oksana8790, ну я и сказала или или. Кому что. Я бы энергию не стала тратить даже на то что сейчас происходит у вас (я не в осуждение), просто если хочется ребёнка и вот подходящий самец - ну ок родить для себя. Или может секс богический что ни в сказках сказать, ни пером описать, ради этого можно такого держать под боком пока чего получше не встретится... Ну еще могу понять. А так, какая-то засада как геморная с какого угла не посмотри.
Может вообще в уши ссыт ради «чтоб баба род боком готовила обхаживала и все такое... А не вот это «люблю не могу» в 57 лет.
Я вторая жена. У мужа есть уже взрослый сын от первого брака. Но когда мы познакомились, он еще был школьник. И я никогда не лезла и не лезу в то, чего и сколько ушло тому ребенку. Это дело мужа. И я даже рада, что муж не из тех, кто уйдя от женщины забывает про общих детей. Значит, если что, он и наших детей не бросит. Порядочный человек так и должен себя вести.
А теперь представьте что вы с ним разошлись и у него 3 семья)))0)
Он должен перестать вашего с ним ребенка поддерживать? Вы же бывшие)
@helenn_truth, есть адекватные дамы во всех ситуациях. И я знаю такие примеры
@oksana8790 ну по факту то она права)
Вы были беременны когда они ещё в браке были))0)
@qthyq, брак на бумаге и реальный- это разные вещи. Они не спали уже 1,5 года. И это не его слова «сказки», если что)
Блин,ну думать надо было,когда мужик с детьми выбрали. Поздно до вас как-то все дошло.
Не нужно было заводить отношения с человеком у которого есть дети, если вас это не устраивает. И вы почему так уверенны, что с вами он всю жизнь проживет, может появится другая и новые дети, вам тоже сразу х*юшки потом оставить должен?
@mom72, был бизнесмен. В 90-е и до сво. С началом войны все стало лететь , весь бизнес.
@oksana8790, Вы так некрасиво сейчас «проехались» по чужой семье🤨
@mom72, Ага, отец повесил жену на шею, жена привязала и сношала пока 5 детей не появятся против его воли, мать к самостоятельности не приучила. И только с автором он по собственному желанию и светлой чистой любви.
Какую же только лапшу не вешают на уши любовницам…
Вам нужно понять, отношения ваши как треугольник картмана, если вы поймете как «манипулировать» правильно вы займете выигрышную позицию. Пока в выигрышной позиции бывшая жена, она «жертва» а вы плохиш, таким поведением вы превращаете его в спасателя бывшей жены. Так вы НИЧЕГО не добьетсь/
1. Переиграйте места и займите верную позицию в треугольнике
2. Как будете уверено чувствовать себя победителем изгоните третью сторону.
Это не будет долгая, интересная и сложная работа. НО все в ваших руках. Вы женщина, сила в слабости и иногда в манипулициях 😌
Почитайте о таких отношениях, где есть треугольник и вы поймете о чем я
Да, сейчас именно так. А я выгляжу мегерой, которая пытается отстоять свое и на что мы имеем право (это и наше жилье, и наши закрытые бытовые потребности). Об отдыхах и поездках втроём я уже молчу. И за это он еще и нападает на меня в ответ. Он еще очень пугливый, она ему угрожает тюрьмой, за несуществующие по закону вещи , а он ведется. И поддается ее манипуляциям периодически. А я устала это контролить и как мальчику маленькому со сторону все разжевывать. Он тоже должен был учитывать, что я свободная, и с ухажерами бывшими уровня, до которого он и близко не дотягивает. И сама себя обеспечить в состоянии. И если понимал, что не тянет, нечего было меня убеждать быть нам вместе. И продолжает убеждать. Я не раз говорила- отпусти и живи свою счастливую жизнь , без нас и без проблем. Но нет, он не уходит. Тут либо эгоизм, не мне, значит никому (я о себе). Либо любовь ко мне сильная. Но тогда если сильная любовь - откуда эти плохие поступки ко мне с дочкой. Ощущение , что он пытается меня наказать, что я в его жизни намеренной вообще появилась и он влюбился. К психологу не хочет. Они для него все идиоты
@oksana8790, Вы меня извините, но Вашему мужчине так просто удобно. У меня есть одна знакомая, которая в любовницах в подобной ситуации и с подобной разницей в возрасте, но любовник говорит ей: «Я тебя отпущу,как только ты кого-нибудь найдешь?». Чтоооо? На что я ей сказала,что в 38 лет пора брать ответственность за себя и происходящее, потому что иначе она выглядит марионеткой и как будто ничего не решает,а часики тикают,и деток она не рожает, хотя хочет. Вот только когда человек сам берет свою жизнь в руки и несет за себя ответственность, тогда все и решается, а прочие вводные люди обычно ведут себя так,как им удобно и как им позволяют вести себя. Никого не хочу обидеть
@abbra-kadabbra, ой, так он честно сказал. Если бы мне такое сказали, я бы рада только была. А мне этого не давали , все пели как меня любит, ревновал дико и тд и тп.
У мужа дети от первого брака,им он дал образование, а нам все остальные, т е дом,участок (несколько ),2 машины
Я с вами согласна, и благо мой муж тоже со мной согласен. Планируем квартиру и она только для нашего общего ребенка, так как там мои накопления и оплата ее будет также с моей зп и если я буду ущемляться и в чем то себе отказывать из за этой квартиры, и первый ребенок к этому отношения не имеет. Все что до нашего брака будет его дочери от первого брака. Все что в нашем браке только наше. И муж с этим согласен
Ощущение такое, что он с вами хотел только расслабляться. Потому что, уже пожил семьей, все эти терки и проблемы пережил и больше ничего ему не надо. Только чтобы было куда приходить и раскинуть яйца без особого углубления в быт, семью и проблемы. Поэтому и вас потушить пытается. Вы смотрите со стороны семьи на все, а он эту семью и не хочет. Вопрос, на хрена еще один ребенок? Что это за жест доброй воли. Не уходит потому что удобно. Искать, тратить время, деньги, выскребываться на начальном этапе знакомства- не надо. Напрягаться тоже. Что значит? Он не уходит. На хуй пошел и на алименты в твердой денежной сумме себе и ребенку. Пусть тешит эго в своих квартирах
Афигеть конечно,вы такая красивая зачем вы с таким старым сошлись 😮💨Мне 35 моему папе 60 я не представляю вообще в роли мужа 60 летнего🫠
Что он вашу семью уж совсем ущемляет 😡у меня тоже ситуация, что у мужа есть бывшая семья, там дети. НО! Мы сначала официально женились, дети в браке рождены. Всех детей он обеспечивает одинаково, но наших общих как ни крути больше 🤷♀️ у нас сейчас есть дом, он документально только его, но тем детям он при делёжке с бывшей женой купил по квартире и оставил деньги на накопления, а там уже бывшая жена им всем разбирается, то есть нашим детям в наследство остаётся наш дом. И это честно по отношению ко всем🤷♀️ Ваш мужчина не честно поступает!!! Вы не зря оскорбились!!!
@zalugovskihulia, если дети от первого брака несовершеннолетние, то и завещание не спасет. Получат доли в недвижимости
@zalugovskihulia, если совершеннолетние и нет инвалидности, то можно написать завещание в пользу ваших общих детей, а тех детей в завещание не включать. Но лучше проконсультироваться с юристом. Знаю только, что несовершеннолетние дети получают обязательную долю.
Девочки, которые бросились осуждать автора, не надо лицемерии, все хотят счастья, и все надеятся «что у вас будет в е по другому», половина из вас тоже рожали от женатых, уводили из семей и тд. Вам тоже вешали лапшу, что прошла жена мегера и тд, не надо осуждать
Единственное, сейчас конечно, рот его нежелании жениться, нужно составить брачный договор. Сходите вместе к нотариусу и все уладьте цивилизованно. У вас свои страхи, у него свои, абсолютно адекватные, учитывая его прошлое. Мирно можно договориться вам, я это чувствую.
Вобще, прекрасно пониманию его нежелание и жениться и тд. Я тоже ИП, у нас 4 детей, да, я работала в ИП своем и муж тоже, но он делал всю основную работу, именно он сделал бизнес, наладил, тушил все конфликтные ситуации по работе, удерживал бизнес, налаживал. Я занималась больше операционкой, сотрудники и тд. Я лишь номинальный руководитель. Если мы разведется, и я ему такая, «бизнес мой, счета мои, квартиры мои, машина моя, дом мой». Я представляю его охуевание)))))) Его можно понять, реально. Он потратил здоровье, в прямом смысле, я знаю что такое ИП. Так что, думаю, вы «немного» загоняетесь и не понимаете в полной мере всего
Так так и есть, он не хочет все ей отдавать, когда создал все он.
Ну вы даете😆
Семьи у вас совместной нет, имущества совместно нажитого не будет, все, что он купит в браке, точнее, в сожительстве с вами, будет наследоваться всеми его детьми и это правильно☝🏼
Брачный договор составляется в пользу новой жены на то имущество, которое они купят в браке, и тогда получат дети от первого брака шиш с маслом, а не наследство.
Но это нужно, чтоб мужик позаботился об этом, а этот, по-ходу, ниче планировать с автором не собирается, даже жениться.
@cabrera, я опечаталась, не в браке, конечно, а в сожительстве)
Брачный договор могу посоветовать, там все прописать. А квартира ваша и всегда будет ваша, так как куплена до брака. Доказать что он платил это суд и очень геморно.
@burunduchek2018, ну тогда прописать этот пункт тоже в брачном договоре. А если они не расписаться, то доказать что кто то там (сожитель) платил за ипотеку сложно
@prostomamadvux да какой брачный договор, не женится он, зачем ему это надо под сраку лет, птичку мозгоклюйку слушать, да бросьте Вы. Ничего не сложно, если он со своего счета платит.
@burunduchek2018, в таком случае пусть его юзает и копит деньги. Я хотела поддержать автора поста
Бывших детей не бывает.
И после его смерти все делится между детьми в равных долях. Это не он такой, это закон такой)
Представьте ситуацию: он уходит, заводит еще ребенка, ваш общий ребенок перестанет считаться общим и не сможет расчитывать на наследство?
Так не бывает.
Пускай себе пипку перевяжет и живет спокойно.
Все легко решается путем составления завещания...
Как будет появляться новое имущество-настаивайте на завещании
Ну, или оформляйте на себя, вы ж не в браке
Да и имущества совместного я, так понимаю, нет пока
И будет ли....
Подумайте хорошо нужно ли вам это, этот вагон проблем
Не все так просто. Даже завещание не поможет, несовершеннолетние дети будут иметь право на его наследство.
Только брачный договор
@jonnyberg, если квартира куплена и оформлена на жену и при покупке оформлен брачный договор в ее пользу - что здесь сделает юрист? В этом случае квартира не попадет в наследственную массу после смерти супруга. Или я чего-то не понимаю?
@cabrera Тогда брачный договор, но брака то у них нет
Пусть оформляет имущество на себя тогда
Ну наверно как вариант брачный договор или какое-то соглашение нотариальное.
Я б тоже не очень обрадовалась, если бы пахала для своего ребёнка в общий котёл, а тут оказалось надо еще на его делить. Наверно еще вариант не быть с вами в браке, но оформлять на вас все.
Хочу вас огорчить, но скоро и вы станете бывшей «женой». Как бы вы хотели, чтобы получила ваша дочка? А вы?
Ой, мне оно может и лучше будет, если я стану бывшей с ним. Она уже ничего не получит от него, тк совместного у нас ничего нет. Мне унизительно будет , жопу рвать за копейки , если мужчина уже не со мной. Я лучше сама буду ребенка обеспечивать, а далее уже свяжусь жизнь с мужчиной других вглядов. И буду смотреть на его отношение ко мне, а не свою любовь к нему.
@oksana8790, @ivanova.uu, да вы понимаете, разговоры уже были. Мирные даже, под вино и с улыбкой. И вроде все понимает (но делать не делает в итоге что обсуждали) и потом до новой его стычки с женой, он хвост поджимает, я на это выбешиваюст. И тряпкой его поношу и тд 🫠 ну он реально часто ведет себя так. Его мамочка корзиночку воспитала, взято его должны все любить ни за что. И его желания превыше всего, даже желания детей его. И от стресса всегда уберегала, за него все конфликты решала. Еще жива, 91 год. И продолжает ему мозги промывать
@oksana8790, понимаю. И сочувствую. Скоро будет легче. Вообще в декрете самая большая сложность оказалось - зависеть от кого-то кроме себя. Скоро чуть руки развяжутся, станет с ребенком легче и тогда решение вы примете верное. 🙏🏼 обнимаю
Дочь моего мужа от первого брака не будет иметь никакого отношения к недвижимости, приобретенной мной и мужем в нашем браке. Подписали брачный договор, вся недвижимость на мне. В случае кончины супруга никто не заявится в мою квартиру качать права. Это была инициатива мужа. И это правильно.
Если в дальнейшем будете покупать недвижимость, рекомендую сделать также. Иначе в случае смерти супруга останетесь на бобах
Вы этот брачный договор когда заключили? При покупке общей недвижимости?
@elenochka1703, да, верно. При покупке общей недвижимости.
1. Я бы тоже прихирела, если бы мой муж сказал, что я тебя еще не хороню, но давай поговорим про наследство
2. Когда вам было удобно быть любовницей и соответственно тип ухаживаний, вас все устраивало. И достаток , и то, как он на вас тратил. Когда вы превратились из статуса любовницы в его женщину вы получили то, что сами хотели. Но теперь ищите крайнего .
Меня изначально ничего не устраивало, сказки не выдумывайте. И все ему озвучивалось. Мы не обсуждали эту тему, это он ей сказал, что все она не получит, все что хочет по разводу. Она начала вопить про детей, он ей ответил, а дети - по наследству свое получат.
Вы не найдете тут поддержки , вас поймут только те , кто в такой же ситуации был или есть.
Я бы посоветовала вам уйти от него, но вы как в поняла беременны от него что усложняет ситуацию.
Оба хороши. Спасибо, господи, что мой папа был хорошим папой, и что я никогда не чувствовала себя «бывшим ребенком».
Вам лично он ничего не должен, вы не жена, ещё и из семьи увела.. треш🤦🏽♀️
Своим родным детям должен в равных долях, чем ваш ребенок лучше тех детей?!
А вообще, я считаю, кому хочет тому и дает, это его право, его имущество и его накопления.
@katrin.vs, так ради Бога, пусть оставляет, то что есть сейчас . Мой пост о нашем нажитом в будущем.
@oksana8790, сейчас нет смысла делить то, чего пока ещё нет. Может ничего и не будет, с таким человеком вообще не нужно связывать свою жизнь, раз он и женится не хочет, это не серьезно для него. Вы вроде не малолетка, должны понимать что этому человеку глубоко По.. на вас, к сожалению.
А там уже по факту, если вы будете в браке, делаете брачный контракт на имущество, которое будете приобретать. Если вне брака, и если вы оба вкладываетесь, то при оформлении собственности, он или вы можете выделить по 1/2 доли друг другу, например в квартире. Или по 1/3 вам, ему и вашему совместному ребёнку. Но, имейте ввиду, те дети, в любом случае будут претендовать на все что будет у вашего сожителя/мужа в собственности, даже если вы оба наживали. Все что на нем документально, будет делится в случае чего.
@oksana8790, тут все просто, если вы будете в браке, делится будет все между вами, вашим совместным ребёнком и теми детьми. Если вы будете не в браке, то делится будет только между ВСЕМИ родными детьми. Но делится будет в любом случае, если нет завещания или брачного контракта.
Ооо Любовница в шоках.. 👻
Послушайте. Вы столько наворотили, что я читать устала. Что тут можно сказать получили по заслугам своим. Жить с чужим мужиком и рожать зная что у него дена и дети Это дно. То что он не хочет иметь оф отношения это норма . Вы ему даете итак . Дети у него от жены есть. Все- у мужика в голове план выполнен по своей жизни.
Так что на работу идите. А то вы хорошо залезли в трусы к его жене у которой то есть муж и он ее Обязан содержать вместе с их детьми.
Я понимаю вы сейчас начнете примитивные свои сказки тут писать. Но если вещи назвать своими именами, то все встает на свои места!
Начните с чистого листа жизнь. Ради дочки. Вы ей должны точно .
Мужа у нее уже нет. Ни по документам ни фактически. Внимательно читайте. И фактически его нет уже 3 года. А вы видно , обижена жизнью , боитесь на ее месте оказаться и тоже на работу идти придется 😂
Вы попались. Изначально все было через жопу, расхлебать тут не получится экологично. Крепитесь(
Ну вы были любовницей.
А теперь какие то претензии.
Вы были правы если бы не условия в вашей истории, где якобы у нет не было брака уже и он был с вами.
Моя хорошая, вы наивны. Это классика.
У вас есть шанс увернуться, потому на месте той жены будите и вы, и у вас тоже якобы ничего не будет, пока он там стороне))
Поэтому гнать его, его проблемы.благодарю за дочь, алименты на дочь, если есть в свидетельстве о рождении он.
Если нет, признать.
И строить свою жизнь с дочкой.
Молодая красивая. Зачем такой старик вам?!
Вы ничего не сделаете с желанием его бывшей жены обеспечить своих детей. И конечно она будет на него давить. Но это ж и его дети тоже)
По мне вся проблема в том, что вы слишком влезли в эти отношения не обсудив условия на берегу, а полагаясь только на свои ожидания, что он все к вашим ногам кинет, раз вы гораздо моложе и родили ему.
А он уже прожженый перец и так просто свое ничего не отдаст, даже жениться не хочет, чтобы если что у вас и прав ни на что не было.
Да, надо было сначала замуж, потом уже ребенка и тд. Поторопились.
Что сейчас? Садиться за стол переговоров и приходить к какому-то общему знаменателю. Детей тех он не бросит - факт. Но и у вас все не так плохо, раз он платит вашу ипотеку и сделал ремонт в вашей квартире.
Напишите пункты, которые вы хотите, и обсудите что он может вам предложить. И тогда будет понятно.
Я за замужество и расширения жил площади. Чтобы у вас были равные права с теми детьми и бж. А пока вы не в браке - вы хрен пойми кто. Уж простите 🤷
Полностью здесь вас поддерживаю.
Мой папа достаточно оставил (квартиру купил, мотоцикл, на работу устраивал) и помогал сыну от первого брака (причем его бж кричала, что им ничего от него не нужно и общаться они не хотят), мы практически насильно приезжали, делали ремонт и тд.
А когда папа погиб, тут как тут пришли за наследством. А где вы были, когда папа болел, когда был после операции с когда моя мама, я за ним ухаживали? Значит ухаживать, общаться не хотели, а потом за наследством пришли...
Но было оформлено завещание, по которому ничего тому не досталось.
Тоже поддерживаю позицию, что все что достигнуто в новом браке, это благодаря новой жене и новым детям. Поэтому на тех детей ничего делится не должно.
На них все делиться то, что достигнуто в браке с их матерью
Муж ребёнок от первого брака. Он получил свое наследство от совместной нажитого имущества его родителей.
Сейчас у его папы другая семья, там тоже есть дети. Они вместе построили дом, вместе за ним ухаживают, у них машина своя. Все благодаря помощи и поддержки второй жены. Муж то тут каким боком вообще к этому всему относится
Я сама ребенок от второго брака и понимаю, что брат с сестрой из первого брака имеют право на всё после отца. Они не виноваты что отец пошел новое счастье искать. Все дети равны перед законом в плане наследования.
Тут , к сожалению, нет бывших детей......
Логичнее почти все оставить, кв продать и на учебу детям. А все что вместе нажитое на вас писать уже... Обычно нормальные мужики уходят и все остают тем, от кого ушли. А как иначе то... И вы должны понимать, что он, простите, дедушка. Что силы и интересы не те, что в 45, к примеру. Он как моя мама возрастом. Но быть бабулей/дедулей, это не то же самое, что папулей!!!
Мне мнение такое, примите его ,, пустым,, что снова заработаете вместе из недвижки, на вас с дочкой.........
Поэтому и сложно с такими вот женихами......
Я не против. Только вот амбиций к заработкам новым у него нет. И он до сих пор по сути сидит на доходе с того бизнеса, где сестра жены работает. Я постоянно скандалы устраиваю, что мне их деньги не нужны, мне скопойная жизнь нужна, а не их постоянные манипуляции. А он на них ведется. Тк у него сейчас это единственный источник дохода. И мне еще этим тычет «мы живем на эти деньги». А мне это противно. Они ему и угрозы и всякое, а он молчит, потому что пользуется этими деньгами.
Я за вас. Тем детям он и так оставил или осиавит я так понимаю кучу имущества. Почему совместно нажитое с вами должно и с ними делиться.
@mendelin имеют, если нажитое в новом браке муж не будет по дарственной офромлять на нового ребенка
@oksana8790 по дарственной оформляйте имущество, заработанное после развода мужчины на вашего общего ребенка. Если брак заключите, то у вас будет и обязательная супружеская доля тоже
Ну все верно, ваши дети и его дети от первого брака будут получать все в равной степени после смерти
У вас пока совместно нажитого имущества нет, плюс вы не в браке, так что все его накопления, бизнес, зарплата на два пока не делится, это после брака по семейному кодексу все в равной части относится к обоим
Пока ребенок маленький подавайте на алименты на себя, плюс на алименты до 18 на ребенка, так по закону вы сможете на что-то претендовать, а он сможет снизить размер алиментов для бывшей супруги
@mariya-mary, вот именно😂 слишком много хотите, мадам, как и его бж
@mariya-mary Ну государство и закон так не считают)
Оооочень сложная ситуация.
Вы начали с ним встречаться, когда он был женат.
Вы были его любовницей, а он уже вас не уважает.
Развод свежий, вы там схапаете еще порцию &овна.
И + он для вас ничего не делает, потому удобно с вами.
А детей от прошлого брака не обижайте, у вас тоже есть ребёнок.
Разницу в возрасте только увидела. Охиреть.
Вы повелись на бабки, он на молодость. У вас была искра, страсть и вы сочли это за любовь, но это иллюзия.
Бегите, автор
@wow_louise, какие бабки?🤦♀️ он самый бедный из всех, кто за мной ухаживал 😅Бизнес мелкий, торговля мелкая, создан еще 25 лет назад. В период ухаживания был очень внимательный, заботливым, показывал себя таковым. А по итогу- мамкин сынок, где я его должна любить не за что, как и его мамка. С ребенком за внимание соревнуется ну и много еще чего.
Охуеть конечно😁потом он так же уйдёт новую семью,строить и вас кинет, для него это норма чтоли, новая жена пусть скажет все деньги для новой, старым детям ничего не надо)
Та куда они уже уйдет )) он уже дедушка , уже скоро стоять даже не будет ) почти 60 лет
Все, что делится при разводе, делится между супругами, а не детьми. После его смерти дети могут претендовать на все что останется, как и ваша дочь, в равных долях, как и вы, если будете в браке. Если нет - только между детьми.
О да. Вступить в отношения такие только я могла видимо , дура, по любви (взаимной)🤦♀️ и его нытью, как он жить без меня не сможет
Зачем вы вообще мутили с женатым?) встаньте на ее место,у нее обида,вот и получайте:)))))))
Еще раз перечитала , получается он не работает. Видимо не он ушел, а жена его выпроводила.
Замуж не выходите точно за такого 🙏
Он бизнес создал и посадил туда работать тещу и ее вторую дочь. Понятно , что основными процессами они рулили, сейчас это расхлебывает сам. Тк по сути ноль в этом бизнесе.
@oksana8790, а почему он не пойдет работать ? Смысл убыточного бизнеса. А что за фирма , чем занимается?
Ну, если вы не в браке, а он будет вам оплачивать ваше существование, что-то приобретать на ваше имя, то это и делить потом не придётся. И это лучше чем имущество нажитое в браке в вашей ситуации. Если вам хорошо с человеком как с партнёром, то и сомнений не должно быть . Живете, развиваетесь, растите общего ребенка. Но вот грубое отношение и требования меня бы лично смутили. Не смогла бы жить с таким человеком.
Это же б/у мужчина, тем более с детьми.
Нормальный видимо, раз на детей не забил.
Думаю на вашего ребенка так же не забьет.
Разговаривайте больше, ищите компромисс, нет он не забудет бывшую жену и их детей с этим надо смириться и это нормально.
Надо быть хитрее, наоборот сказать что правильно он поступает, но и о вас чтобы не забывал, создать комфортные условия.
Бывшая пусть на алименты только рассчитывает на детей и начинает работать, содержать ее не ваши проблемы.
@oksana8790, заблокировать не пробовали ее?😃
Ну вам придется либо смириться, либо другое внушать.
Попробовать уехать семьей отдохнуть не вариант?
Ему надо избегать с ней общение, а то добром не кончится.
Моим отцом так сестры манипулируют, и образумить бывает очень сложно его(
@mendelin, ну нет, я хочу чтобы он жил долго и желательно счастливо. Но при этом и я хочу быть счастливой, а он мне с этими нервяками и таким отношением этого не дает.
@miss.anastasia22, она у него заблокирована. Но он ее видит, когда приезжает к детям
Одна из причин почему я не связывалась с мужиками с детьми от прошлых отношений.
@wow_louise для меня это табу. По ряду причин, она из них наследство, и мне все равно какая у него позиция, взрослая , детская или ещё какая , даже всматриваться в мужика с детьми не буду.
@wow_louise нет, это не мой путь. В своей жизни решения принимаю я и ответственность за решения эти тоже я несу.
Девушки милые, когда Вы связываете жизнь с мужчиной у которого есть дети от предыдущих. Вам необходимо не забывать, что деление будет между всеми детьми, потому-что они все его дети!!!
Зачем вам молодой женщине старый мужик да еще с такими проблемами😳я иногда правда не понимаю женщин которые своими руками портят себе жизнь
Т.е. вы мутили с женатиком, рожали от него…. А теперь негодяй он…. Детей козел своих содержать не хочет, это не ваше дело где они должны учиться и получать по закону должны- а не то как вам кажется!
Вы видимо тоже были с ним из за денег- если до этого никаких вопросов не возникало!
И да - это нормально - когда все дети получают наследство!
Чем лучше ваша дочь или хуже его первые дети!
@oksana8790, конечно он рассуждает как дед , он и есть дед
Вам 35, пора научится разбираться в людях
@skazkananoz, я прекрасно разбираюсь. Пора научиться не поддаваться чувствам, а думать головой. Вот это - да.
@oksana8790, да все наладиться у вас с ребенком . Я конечно не вправе давать советы и говорить выгоните своего мужчину, но удачи вам с ним не видать
Самый мне кажется корень раздора тут, что у вас 20 лет разницы. Это целое поколение и разное мышление и увы вы попали в эту ловушку , что и патриархат стал проявляться и брак не нужен.
Но в плане детей , вы бы в случае развода тоже не хотели бы, чтобы он забил на вашего ребенка из-за новой семьи. Он не хочет вкладываться в вашу семью, это очевидно , а дальше вы либо живете в этим или под зад пинком его, переделать его или убедить в другом тут точно не получится
Ну то, что он должен вкладываться в детей от прошлого брака - это 100%. Если он развелся, дети бывшими от этого не стали. Молодец, что не бросает .
То, что он заработает - делится между детьми всеми, да.
Остальные бытовые вопросы - это уже в семье решать. Патриархальные взгляды и мне не близки.
Не надо было ему разводится
И женится вам тоже не надо
Берите ипотеки , пусть делает ремонт , оплачивает и закрывает досрочно . На машинку можно было бы его развести …
А сейчас все жена отожнет . Красотка она . Все совместно нажитое , себя с голой жопой не оставит .
А вы зглупили.. были бы любовницей и не лезли бы в семью, а тихо из него деньги бы качали
Чёт читаю комменты и не понимаю ответы.. криво читают что-ли вводные данные. Вы же говорите о дальнейшем проживание и сейчас. Что все что заработаете вы и ваш мужчина.. А не о том, что было.. Сложная ситуация.. Мужик уже сейчас поступает хреново. Есть накопления но он их не тратить для улучшение вашей жизни.. Уже -... Ему комфортно.. Зачем ещё вкладывать. В брак он не вступает и не собирается.. Опять же.. Зачем ему потом вся эта дележка..
Да, много слепых, написано одно , а видят другое. Я пишу о будущих наших совместных накоплениях.
От детей не избавиться, да. Они будут тянуть финансы очень долго, пока сами на ноги не встанут. И алименты тут вообще не причем. Гаджеты, обучение, машины, жилье ,свадьбы. После развода родителей это никуда не денется. А потом внуки ещё.
А если человек забьет на все это, то он забьет и на вас рано или поздно.
У меня есть коллега. Он развёлся, есть ребенок, сейчас ему лет 13. Говорит, что больше жениться и заводить детей не будет, нужно достойно первого воспитать и в жизнь вывести.
Есть родственница. Ей уже хорошо за 70. Ребенка от первого брака ей фактически вырастила бабушка (её мать). Потому что второй муж не смог жить с тёщей в трешке, а брать ребенка в однушку, куда они переехали, было вначале невозможно, потом не особо удобно ни им, ни ребенку.
У второго мужа было двое детей от первого брака. Через почти 40 лет общей жизни муж отправился на свидание с Боженькой. Родственница без писка продавала единственное жилье, чтобы его разменять и выделить доли наследникам.
Нет, писк был, конечно, но тихий. А так она всегда говорила, что всех поднимем, всем поможем, всех поддержим.
Его дети не были гостями в их доме, они там были полноправными членами семьи.
Да еще бывшую жену поддерживали, когда та заболела и понадобилась материальная помощь.
Я это к чему.
У всех людей есть прошлое. И тут нужно для себя решать, что важнее, сам человек или объем проблем от его прошлого.
Если вы вместе с мужем сможете достойно жить, достигать свотэ целей, быть счастливыми, то будьте. Да, придется делить куски пирога с его детьми. Но это куски от большого целого, которое без него Вы бы не смогли создать.
Если же уверены, что без него достигнете больше, уходите. Чем потом глотки грызть за наследство, которое того не стоит.
Единственное, если решите быть вместе, оформляйте брак. Не стоит соглашаться быть приживалкой при руинах чужой семьи.
Да, по законодательству, все, что вы будете вместе покупать в браке, машину, квартиру и тд по наследственному праву, половина вашего общего имущества (его доли) будет делиться 50% - вам, 50% между его детьми, родителями.
Здесь правильно будет составить брачное соглашение.
Но я так понимаю, брак с вами он не планирует, а Конституционным судом уже давно сожительство перестали доказывать браком. Поэтому если вы будете покупать имущество, я так понимаю будете просто оформлять доли как разные чужие друг другу физические лица? В этом случае от его доли вы в наследовании не получите своих 50%.
Но тут какой-то джекпот, патриархальная жадина
@oksana8790, не знаю почему на вас тут так напали, вполне понятное желание у вас. Мне вообще по сути все равно на чужих детей и родственников. Повидала в жизни многое, кто громче кричал - всем все поровну, как собаки потом грызлись🤣
Вы молодая, у вас квартира своя, вставайте на ноги и гоните его нафиг. Да, всех своих детей он обязан содержать, но что-то очень мало в вашу семью при этом готов вкладывать, плюс возраст
В том то и дело. Их хотелки резко возрасли, а нам остается только мечтать о лучшем
Ну как бы дети то не стноваты в том что он теперь с вами
И ту женщину тоже можно понять она так же как и вы хочет лучшего своим детям
Так что все отлично с ее стороны
И да это нормально что он чувствует вину перед теми своими детьми , тк сдесь он вот рядом , а они там и он им своего внимания не даёт
Рассчитывать надо только на себя. Выйдите из декрета и заработаете на все квартиры, которые вам нужны.
А мужчина - сегодня есть, завтра нет.
Зачем такая семейная жизнь, где одни скандалы и зависть к бывшей жене и старшим детям
Да просто подождите пока он помрет. 🤣
Ну а если серьезно, да, вы на пустом месте оскорбились, но это по моим понятиям. У меня тоже муж с преданным, так вот я веду себя так, что он сам понимая какая там женщина, хочет чтобы я управляла всем имуществом если что, потому что он уверен, что я распоряжусь им справедливо.
Им он оставил квартиру.
И по идее было бы честно, чтобы ваш тоже большую часть оставил в той семье, а вы зарабатывайте с ним с нуля, как и там было.
Я таких женщин,как вы,не понимаю. И на месте вашего мужика уже бы свалила в закат.
И да, все его наследство должно делиться поровну между всеми его детьми. Точка.
Я не против- пусть оставляет. Нажитое нами, будет принадлежать только нашим детям. Либо пусть ищет другую дуру, кто будет работать на чужих детей, с их неадекватной мамашей (чтобы вы были в курсе она нашу дочь называет «выблядком», даже когда я была беременна)
Вы не правы! Там тоже его дети, и он как мужчина, как отец так же несет за них ответственность до конца, и его нажитое наследство на них безусловно распространяется! А вы очень сильно раскатали губу, ипотеку он вашу гасит, ремонт вам сделал, обеспечивает - а вам все не так
А зачем винить этого мужчину,что вы купили квартиру до его знакомства в жопе мира,что вокруг никакой цивилизации нет?
@oksana8790 ты лучше свою недвижимость улучши или машину купи себе. А то только и можешь ждать и брать.
@oksana8790 зачем говорить о том,что я могу? Вроде как пост твой о тебе же и твоих недовольствах) и что то сильно смешного я там не нахожу
Крч не того деда вы выбрали в папик , Ох не того . А жена бывшая еще покажет где раки зимуют
Придется огорчатся вам еще непочатый край ()
учитывая что он мужчина патриархальных взглядов, я уверена что это было его желание чтобы жена не работала и да он обязан обеспечить ей все, также и ее детям, тем более что у них совместный бизнес.
вы совершили ошибку залетев от женатика и все🤷🏻♀️ перед этим нужно было заключить официальный брак и потом рожать, но теперь уже вы никто. тут только как все и сказали, упрашивать его жениться или все записывать в дальнейшем на себя
А потом он родит следующего и вы такая скажете,нет моей доче ничего не нужно,теперь нового содержи)))
Именно так и скажу. Причем тут содержи? Я о наследстве после смерти в посте писала
Ахуеть… милая, пожалуйста, расстаньтесь с ним сейчас.Или он украдет вашу счастливую жизнь. И дело не в его детях от прошлого брака - дети все одинаковы.
Ну меня как минимум не устроило бы сожительство....вы ему не жена и по закону наследуют все, кроме вас в принципе.
@sevenflow не может. Она куплена не в браке. Это из разряда фантастики
Даже если у вас нет загса , у вашего ребенка все равно наследство будет . Он же отец. Пусть муж переписывает на вас то что хочет оставить вам , если загса нет ничего делить не придётся. Просто пусть все на вас записывает . У моей сестры ее муж все имущество новое записывает на маму сестры . У него 4 детей от прошлого брака , которым он оставил и недвижимость и машины , но все новое нажитое пишет уже на мать жены , зачем эти дележки .
Во мужик настрадается за жизнь свою 😄согласна с вашим мужем. Вы меркантильная. А всем детям должно доставаться поровну. Идите подрабатывайте,будет и вам копейка. Что вы трясете с мужика его накопления? 🤦🏼♀️ дом вам купить,машину. Губа не дура
@oksana8790, дура пост этот накатала. Зайди на хх.ру и валяй. Работы много. Работают и с детьми. Просто вам нужен папик,а вы не туда свой нос засунули. Рожать от женатого,это очень странная идея. Ищи нового и раздвинь ноги в очередной раз. А для чего мне аватарка на форуме?🤔
@henya, потому что все нормальные люди не скрывают свои лица
Ну его жена получит по закону что ей положено, половину скорее всего, все - навряд ли.
Все что останется после развода вашему мужчине и все что он наживёт еще, после его ухода из жизни достанется всем детям поровну. Если конечно сам не распределит завещанием или дарственной. Но вот по человеческому закону я считаю точно так же, что все дети равны и всем поровну.
У вас если бы были дети от разных браков, вы бы их тоже по вашему принципу бы разделяли- новому ребенку все нажитое при нем , а старый уже все, в прошлом? Полюбому нет
Вы когда планировали ребёнка, зная о том, что у вас маленькая кв без инфраструктуры, машины нет, вы обсуждали это, он что говорил, все будет? Ну значит ждать, что тогда еще. Если не обсуждали, то какие претензии, вы видели на что шли.
Даже если и захочет жениться , не соглашайтесь, он может претендовать при разводе на вашу кв, итак уже говорит, что вложил в нее больше вас. Либо только когда ипотеку закроете.
Обсуждали. После родов , где-то спустя полгода мы должны были жить в доме , а не в этой кв.
@oksana8790 в доме в котором б жена с детьми? Он надеялся, что она так просто съедет? Судя по ней скорее всего нет. Там скорее всего придётся либо продавать дом, либо ему что то другое забирать в счет половины дома, кажется такая мадам не съедет.
Ну после раздела видно будет
У нее же нет никаких оснований получить все, если только он добровольно не собирается ей все отдавать
@sevenflow, она этот дом терпеть не могла всю жизнь и хотела квартиру. Он ей хотел купить кв, а мы временно жили бы в этом доме. Хотя я была против, и сказала, что не хочу ни ногой в этот дом. В котором жила его бывшая семья, после таких скандалов и тд и тп. Я его видела этот дом, и там неуютно для меня вообще. Больше как дача какая-то. Но она начала хочу кв такую сякую, ну и он остановил все. Потому они до сих пор живут там. А мне этот дом покоя не дает, тк он туда приезжает к детям, вещи его почти все тоже там (сюда не везет, тк места мало), хотя у него есть пустая другая кв. Опять же лишние телодвижения для него , вывозить, таскать. Дом он этот любит , тк делал его под себя чисто. А я хочу чтобы у нас был наш дом, а не связанный с бывшей семьей. И вообще пока он есть , не подан и они там живут- чтобы не рассчитывал на меня на 100 на будущее и если встречу мужчину, кто сделает меня счастливой- я уйду от него. Вот буквально вчера сказала . Тк для меня этот дом, это привязка к старому. И он в курсе моих условий, по продаже этого дома был изначально. Тот продается , нам покупается наш. Я все озвучивала изначально.С меня хватит терпиловки
Зря вы связались с мужчиной, который еще не развелся и еще не ушел из прошлой семьи. Он будет там еще долго. Мириться с этим сложно. Выбирайте себя, или останетесь на второстепенных ролях.
@oksana8790, пока он там всех содержит, вкладывается и переживает - не ушел. Это иносказательно, разводится же только сейчас, а вместе вы давно.
@fenixiss, да, ментально да. Я тоже так считаю и ему это говорю. И говорю , что мне это не надо, давай расставаться. Он пытается убедить меня в обратном, что мы главные и тд и тп, я же вот с вами ну и тд.
Ну если он поступит с бж и детьми ничего им не оставя, то точно также он поступит с вами и тут уже не возникает желания с такими встречаться. Я считаю, если он готов отдать всё, или самую большую часть жене бывшей и детям, то это норм мужик. Вы увидите как он будет поступать с вами в случае развода. У вас вот такая судьба, встретили женатого... Помогите ему создать свой бизнес, чтобы денег и на вашу семью хватало и на другую. Те дети ни в чем не виноваты. И женщина как должна 2х детей содержать, она как и все матеря хочет дать лучшее своим чадам.
Ну увы как бы вам не хотелось по закону ВСЕ дети будут иметь право на наследство 🤷А с бывшей женой пусть делит все по закону (что нажито в браке пополам) и алименты по своим доходам. И уже с этого, что-то покупать. Если с вами в браке не хочет, пусть жилье дочке купит, чтобы у ребенка был угол свой
Логично же, что все его имущество будет разделено между всеми его детьми.
Вообще в этой ситуации я могу понять все три стороны.
Вас - вы хотите лучших условий жизни для своей семьи и уверенности в будущем своего ребенка, зная, что есть на это все возможности.
Вашего мужа - он отец и хочет быть отцом всем своим детям. Дети от первого брака растут без него и он пытается это компенсировать материальными благами для них.
Бывшую жену - она так же мать и хочет лучшего для своих детей и требует реализации этого лучшего от их отца, дополняя тем, что он не живет с ними.
Я бы, наверное, тоже бесилась на вашем месте. Но если отбросить все эмоции, то в сухом остатке получим, что каждый в этой ситуации адекватно действует.
Ну вы знали что там двое детей?думали они отвалятся ?искали бы не женатика .Выгоняйте и живите спокойно ,без армян .Она с него трусы последние снимет
Как правило на той стороне не женщина плохая, а мужик долбаеб, Вы просто теперь вот узнали его с другой стороны и встали на место жены, вариантов два, бежать сразу или ждать когда очередная за спиной родит и он уйдет.
Ну как бы вы взяли человека с историей, даже с незаконченной историей. И да, та жена тоже неизвестно что хлебала пока он стал успешным бизнесменом, не известно сколько терпела женщин по которым он гулял в браке, пытаясь построить новую любовь. И то что она не работала или не работает тоже не ваша забота, никто не знает почему так, возможно это были его условия и т.д.
Но вопрос даже не в ней, дети так и остаются его детьми! Да, он обязан их по-прежнему любить, обеспечивать, оставить им что-то из имущества.
Он уже вкладывает в вашу квартиру, которая только ваша! Содержит ребенка, вас, строит планы как дальше улучшить положение, что еще вы хотите? Боитесь, что он старый и не успеет еще раз разбогатеть?
Вы хотели придти уже на все готовенькое, но увы всегда есть детали, какие-то очевидны изначально, какие-то всплывают позднее. Но они есть в любой семье, поверьте. В вашей ситуации много деталей было изначально, просто вы не хотели вставать во взрослую позицию и оценивать то с чем готовы или не готовы мириться/ задавать взрослые вопросы «на берегу» / думать о будущем.
Сейчас главное тоже не наломать дров.
Сядьте и на бумаге все распишите.
Допустим вы бросаете этого человека. Что вы получаете по факту?
Будете искать нового без прошлого, какой это профиль человека? Если это ваш одногодка, вряд ли он без прошлого. А если он без прошлого, то это странно и там вы не с бывшей женой будете бодаться, а скорее всего с его мамочкой 😵💫
Найдете значительно моложе? Допустим. Вот построили с ним отношения, он чист и свеж, готов ли он будет вкладываться в «чужого»ребенка, захочет скорее всего еще своего, вы готовы еще к одному? Дальше возникают риски, он молодой не известно когда его и куда закружит, через лет 10 он берет и уходит из семьи и тут уже вы становитесь бывшей. Хотите ли вы чтобы он забрал все то что построил с вами в новую семью? Вашему второму ребенку его жена по-вашему сценарию тоже естественно не захочет ничего отдавать….
В общем таких сценариев много, если посидеть подумать…
Вам нужно посидеть и подумать как наладить то, что есть. Отпустить ситуацию на время, потому как на сейчас фактически у вас очень шаткое положение, а у вашего избранника сейчас очень нервный период. Нужно решить для себя главные моменты и продвигать их плавно, желательно не озвучивать конечную цель в материальном формате. Да, хотеть за него замуж это нормально и ваши финансовые риски без оформленных долгих отношений высоки, возможно оформленную семью он начнет воспринимать более серьезно… Значит продвигайте эту историю под соусом любви, желания «нормальной семьи», а не статуса любовницы и гостевого брака и т.д.
Либо без официальных отношений мягко продвигайте свои потребности, вкладывайте все в свое личное имущество, по максимуму в развитие ребенка и пр. Не лезьте в его дележ с бывшей, не накручивайте, просто обозначайте свои «жизненно важные» срочные необходимости. Чаще всего мужчины все равно вкладываются больше в ту семью, в которой живут, прошлая семья со временем уходит на второй план, и то где они находятся каждый день становится для них важнее…
@mickc., поэтому и говорю что это не забота «новой жены», не стоит даже голову себе этим занимать и сравнивать себя с любой стороны с бывшей.
Ни убавить, ни добавить. Только умный человек знает это и сам, ищет мягкий подход без ультиматумов, а тупого одним сообщением не научить.
Ей бы вас в консультанты нанять, дорого 🤣.
Бизнес был ДО ЖЕНЫ. Она пришла на все готовое, и с разницей в 15 лет. Он всех ее родственников к себе на работу устроил.
Честно? Бегите!
Всю жизнь будете чего-то ждать и не получите в итоге. Оно Вам надо?
Если не рассматриваете такой вариант, то оформляйте на себя по возможности машину или квартиру.
У моего мужа тоже есть ребенок от 1 брака и все пополам, ну а что ты сделаешь? Все дети равны.
Я взяла квартиру в ипотеку на свои добрачные ₽ и выплачиваю сама, на нее у нас брачный контракт.
Конечно быть любовницей это одна история, а вот жить с человеком это совершенно другое . Вы его по факту то и не знали , а теперь вам это кушать придется . Вся его недвижимость это только его , ну если честно - нет .
А вам все с 0 и с голой попой . Незнаю надо ли вам такой расклад ?! Но лучше не будет это факт
А на вопрос , дети по любому его наследники . И вы об этом знали
Нихуя себе, здравствуйте. А дети от прошлого брака тоже бывшие теперь что ли?