
Доброе утро, девочки 🥰
Вчера с сыном шли, вокруг пух лежит.
Я - вот мы в детстве зажигалкой это все поджигали.
Сын - 😳 зачем? Чтобы пожар устроить ?
Я - ну весело же 😁
Сын - вообще нет. И где вы зажигалки брали ? С 18 лет продают же их
Эх, никакого авантюризма у этих альф 😂
Надеюсь, все поймут пост адекватно ))
На территории Успенского монастыря проходит выставка . Блин, если здесь есть родители ребёнка, который нарисовал это, знайте, вы украли наше сердечко. Ну до чего ж милый рисунок ♥️
У меня подруга в детстве пух подожгла. И от него загорелась школа (деревянная) . Прошло 30 лет, а эту историю до сих пор помнят 🤣
Моя на даче устроила скандал что бы я немедленно потушила костер в кастровой чаше! Это пожар, это опасно! И точка! 🤣🤪
Я говорю своей дочке, давай позвоним в звонок на воротах частного дома и убежим, она говорит: мама, ты чё, это статья.
Я не разу не поджигала. Я вообще когда видела что кто-то собирается устроить дичь уходила оттуда😅
Мы жили в глухой деревне, и иногда чуток я поджигала) где не было опасности. А когда кто-то что-то затевал большое и страшное я тоже уходила сразу
@donnajura_i_tort, да тут не угадаешь где её нет.
У меня была пациентка, у которой муж поджог пух на даче- сгорел их лом и соседний
Жгли, когда не по плану пламя в нашу сторону понеслось к ногам перетрухали знатно
@pronasty, не умею, я и плиту специальной зажигалкой включаю.
Меня дочь спросила, что раньше можно было купить на 1 рубль? Рассказала про жвачки с колечком, конфеты, Жуйки, жвачки с анекдотами (почему-то всегда попадался чёрный юмор, аля: «Маленький мальчик нашёл пулемёт, больше в деревне никто не живёт»), также упомянула спички за 50 копеек в киоске, она сразу: «Чтооо? Маленьким детям продавали спички? Зачееем? Это опасно!», рассказала ей, как мы зажигали одну, клали на коробок и он вспыхивал, на сухой траве не баловались, выбирали укромные места, она в шоке.
Это поколение более осторожное, мне это нравится 😊.
@ksensevna, мой папа очень негодует от правильности внука))
@pronasty, интересно, что будет через поколение, новые приколюхи😅
@pronasty, я сейчас вспомнила как брат, который рос во времена модно быть гопом, был в шоке от того как сын наотрез отказался от карате и дзюдо и пошел на волейбол.
Слушай, ну с другой стороны - а какие они должны быть эти дети, я тут карты покупала - пришлось ждать подтверждения, что мне блин есть 18😆 сейчас все правильно и ограничения, камеры. Такие они и растут. Я Сане в лифте грозила всеми карами, в том числе придушить - он мне говорит, нельзя в лифте - тут камеры, тебя посадят.
@pronasty, да просто ты бабка несовременная. Интересно какие у них будут дети? 🤪 каждое новое поколение удивляет родителей, и все родители думают что с таким подходом к жизни не выжить, но нет. Что их ждет🤔
Мой одноклассник поджигал, 1996 год. Навсегда остался девятилетним.
Очень рада, что у нового поколения нет таких опасных замашек.
@pronasty, поджигал что-то на свалке, произошел взрыв какого-то баллона, один мальчик просто ранен, а этот скончался в больнице.
Вот мы в том году приехали с мужем во двор к свекрови, там весь двор в пуху и под тачками, пацаны подожгли и все под тачки пошло, мы с мужем и с пацанами этими бегали тушили 🤦🏼♀️ горит действительно очень быстро. Даже мы этого в детстве не делали😁
Пугачи из спицы от колёса, туда серу со спички, Бах об землю, искра и пух горит🫣
Просто спичкой было не интересно жечь😂🫣
У меня так племянник поджег стог сена у бабушки в деревне , весело никому не было , потому что был уже сентябрь и сенокос закончился
Мы с братом помимо пуха ещё,пока дома взрослых не было, на табуретки брызгали дезик (они раньше спиртовые были) и поджигали 🤠 выжили
Я старшей то ничего не рассказываю, а уж младшим тем более. Что б не подорвать авторитет свой. А было "весело".
У меня муж одно время на строительстве тц работал.
Прораб решил заранее закупить утеплитель, по хорошей скидке.
Кто то недалеко от стройки решил поджечь пух, выгорела приличная территория, огонь прошёл через забор и на территорию стройки. В итоге утеплить и какой то ещё материал, инструмент сгорели, больше чем на миллион. Тогда это были приличные деньги. У нас в городе нормальную однушку можно было купить за 800к😐
После Олимпиады по технике безопасности у меня дома живет инспектор 😂
Дети))) у меня муж 10 лет назад🤦♀️🤣 идем из поликлиники, с коляской, два взрослых приличных человека)) и тут он берет и на тропинке поджигает этот пух🤦♀️🤷♀️ ну понятно всё по дорожке горит, а впереди поляна и там этого пуха 🫣как он бегал, топтал и тушил. Я старалась сделать вид, что его не знаю. Вот вспомнить смешно, но тогда я готова была его убить))
У меня так же)
Только около дома...
Потом всей семьёй с вёдрами бегали, тушили. Говорю: ну надо же, всю семью занял))
Ох, наше детство было очень веселое. Брат с другом горящие самолетики с балкона пускали. Сожгли три квартиры😅 всем поселком смотрели как горело. А потом узнали кто массовик затейник
Мой такой же 🤪
Даже в человеке пауке, когда увидел как тот летит между небоскребами, сказал: зачееем, это ведь не безопасно!!🤌🤌
Это другие дети , другое время )))) я смотрю на старших и думаю, как хорошо что вы не видели свою мать в вашем возрасте .
@pronasty да , вот как раз они очень осторожные. Савелий более такой оторва )
Тоже жгли,один раз рядом с ментовкой подожгли,не подумали 😃😬тетка из окна у виска покрутила.
А ещё пакеты с водой кидали с балкона. Недавно иду с дочкой,возле нашего дома,а на земле лежат пакеты,кто-то скинул ,сразу вспомнилось 🙈🙈
Блин у меня племяннику было 9 лет, отмечаем др на базе отдыха в домике. Он взял листок со стола с правилами проживания, все прочитал. И в 22:00 говорит «надо музыку выключать, тут правило тишины, с 22:00 никакой музыки»
Я так офигела 😁
Музыку выключили)))
Муж рассказывал, как он в детстве вату на крыше дома поджог 😅 Сам в итоге это фаер шоу потушил, но люлей от родителей все равно получил.
Я в детстве газовый котел пару раз взрывала ))
@pronasty, да, брови и новый костюм Адидас только подпалила😂
А меня прям подмывает, достать зажигалку и поджечь, а мне почти 44 и я не курю. Но так хочется. 🫣
Ох, да. Я пользовалась зажигалкой с железной Крутилкой, которая искру дает. Так вот палец потом жареным пах 😅
Очень «актуально» сейчас как раз шла дочери рассказывала почему у нас весь город в смоге.
Ваш край горит 😢
Я без упрека, без негатива к посту, тоже поджигали в детстве.
А ещё бутылки нужно было сдать пивные или водочные, чтоб купить спичек не коробок, а упаковку (с запасом 😁) и жечь пух в своё удовольствие.
Во дворе, где я выросла б ыл целый лес тополей. Пуха было по колено. Мы палили его несчадно.горело все очень эффектно. Племянники не понимают, скучные...
Мы поджигали в детстве ) обошлось- ниче не спалили, но было красиво и интересно.
Мелкому даже боюсь такое говорить- сожгет все и всех🤦♀️ с друзьями тут искали зажигалки на улице и поджигали картон в каком то люке.
Года два назад был у бабушки в деревне (свой дом там и огород) и построили с друзьями шалаш и чего то там подожгли. И вот мой мелкий напугался и бежит кричит- баба баба’ Дом горит 😩😱 боже’ я представляю как она испугалась’ сначала подумала что большой дом ее подожгли.
У этих альф точно никакого духа авантюризма 🤣
Учу-учу, а толку 0 на палочке.
Говорю, полезли на забор. А он мне: «ой, страшно! Ой, опасно!»
Говорю пойди пособирай муравьев/улиток в банку. А он мне: а зачем? Говорю, а ты знаешь что за банку камаров дают тысячу рублей, или собирай! Можно трупиков, а то разлетятся ведь.
Говорю пойдем на велике, самокате учиться кататься. Мама, страшнооооо! 🙈
Ну епрст! Мы с братом в этом возрасте уже по деревьям ползали, а он был младше меня на три года.
С подружками на турнике кувыркались, у бомжей подушки тырили.
Эх, а они. Что вспомнят 🤷🏻♀️
Зажигалки нельзя, пестонов не достать, гуталина и того нет 🤣
Я в 9 лет сыну не только сказала, но и показала еще как это делали😬😂он тоже на меня как на балбеса посмотрел и говорит- а когда весело будет? 😂😂😂
В моём родном городе все (или почти все) деревья - тополя. Там стоооолько пуха было 🙈 Конечно, мы его поджигали 😁 особенно нравилось на дороге жечь между домами, где он толстым слоем лежал у бордюра. Он так вспыхивал и огонь летел прям вдоль дороги! Так круто было)
А ещё мы шлялись по заброшенный стройкам и потом убегали от наркоманов 🙈
А на другой заброшенной и затопоенной стройке плавали на самодельном плоту.
Хорошо, что моя мама не знала и не знает об этом 😅
А с другой стороны смотришь тиктоки с этими подростками, пухом пожарами, и горящими машинами и думаешь - капец они дебилы. Щас по камерам найдут и родителям прилетит нехилытй такой штраф.
А мы одуванчики поджигали , когда они белые уже стоят . Такая красотааааа 😂
Ох, что мы делали… не стану рассказывать, вдруг захочет тоже. Но мое материнское сердце не выдержит, ведь мы и взрослым не рассказывали, что делали, думаю, по заднице мы бы отхватили точно
Мама до сих пор в шоке, как мы всей детворой мыли бутылки в луже и сдавали их, чтоб потом купить жвачку 😁
А из окна пакетами с водой кидались и звонили в дверь и убегали. Сейчас скучная жизнь у детей
Я на днях вспоминала как мы поджигали в детстве , но не стала озвучивать при детях , потому что моему сыну эта идея понравилась бы 😅
У нас в городе парочка лет 20 подожгли пух и сгорела машина😵💫
Мой муж лет в 7 с дв.братом таким же 7летним стог только что собранного сена подожгли. Вспыхнул, как пух. Всей деревней тушили. А они спрятались и боялись признаться. В итоге все равно узнали, кто это сделал. И нафигарили их прутом тонким.
Лучше уж не знать нынешним детям о таких развлечениях.
@pronasty, где маленькая, там и большая. Дети нифига не могут нормально оценить масштаб «трагедии». Лучше пусть так не играют🤭
Господи, я тоже ляпнула как то старшему, что в детстве поджигали пух. Такого азарта в его глазах я еще не видела 😂😂 пришлось быстро переобуваться и объяснять как это опасно и чем чревато.
Ну типо того )) Немножко только душные, орущие о своих правах везде 😁
Я: рассказываю старшей про то, что мы с ее крестной(моей подругой) лазили по гаражам, прыгали.
Она: мам, тебя бы в тюрьму. И Алену тоже.
Занавес 😂
У нас не было пуха, мы жгли сухую траву. Один раз с пожарной машиной, они раз своими силами тушили электрический столб.
Дети тоже мне говорят что это же опасно.
@pronasty я просто столько дичи творила что теперь им говорю обо всех опасностях. ) не дай бог как я будут
@anita198, мы с сыном оба немного ссыкуны, он причем больше )))
Оооо я помню, как мы раз подожгли прямо под знаком "разведение костров запрещено, охраняемая территория", потом всеми способами пытались потушить, испугались 😅
Ох мы сухую траву подожгли, полезно же чтоб быстрее зеленая пошла🤪🙈🤣 ух так быстро мы еще не бегали😁
😂тоже дочери рассказывала, как мы пух жгли
Она до глубины души была возмущена моей безответственностью 🤣
Так себе родители 😂 шучу, я тоже поджигала, и вообще безобразничала лет до 16, но детям не расскажу 🫣
Не поджигали. С детства знали что с огнем игры опасны..
И не хотела бы детям такое рассказывать чтоб они еще не дай бог повторят.🫣 Прочитала здесь комменты что для многих это весело. Лично для меня это не весело🥺
@pronasty рада что сын Ваш адекватный чем многие взрослые сейчас.❤️
Я сыну показала как пух горит, по двору ходили поджигали😁 он показывал, а я поджигала
@pronasty конечно, тополя это наша основная растительность 😂 бедные аллергики
@pronasty мы этого не делали, потому что никто при мне так не делал. А ещё я жила в деревне, и я думаю вы понимаете, если ребенок что то зажжет, то сгорит все, а не только пух. Поэтому таким у нас никто не баловался
Пух я не жгла. Мы ходили на недострой, там фундамент был и стены немного. Вода стояла, мы там тритонов ловили, кирпичи под нами сыпались. Сейчас я ужасаюсь. С гаража прыгали еще.
@pronasty а там и заброшеные были, крыши гнилые. И ни фига не боялись.
Нифига 😃 у вас тритоны в лужах? А мы их в аквариумах держим)))
@anna_life161 так, это было давно. И там не лужи были, а заброшенный фундамент, там было глубоко.
Я в роще росла, всегда пух сжигали😂 но мои дети об этом узнают позже, а то вдруг решат повторить😂😂
Тоже тут рассказала дочери
-вон веранда садика, мы с неё в детстве, с разбегу, через забор прыгали и надо было махнуть так чтоб на этот кустарник не приземлиться, а и его перелететь!
Что в ответ выдает шестилетка? Прааально
-😳мам, ты нормальная? Зачем туда лезть, зачем прыгать? Чтобы что?
-весело было, мы так развлекались
-нет, вы пытались переломаться или убиться, головой думать ни как было, да?
Я родила бабку🤦🏼♀️больше не рассказываю что мы делали, меня не понимают
Да... я дочке даже не пытаюсь уже рассказать, как мы развлекались в детстве.
Ахахах, наивный мальчик. Ты еще многого не знаешь😂 и не надо нас осуждать, мы сами себя воспитывали! Родители были заняты выживанием - я всегда так говорю. Никаких обид на маму и папу, но летом мы были предоставлены сами себе практически. Да, были площадки, практики.. и лагеря, но никто с нами так не возился.
Мама конечно нам все объясняла и переживала за нас. Но дети есть дети. Мы и стекла били на помойках, и на плотах плавали, и траву сухую жгли…
Короче детство прошло ярко, с запахом гари и гудрона😂
@pronasty, именно 😂 а с пивом тебя увидит и вообще пипец 😂😵💫
@voronova-e-s, уже видит и ругает. Говорит, была нормальная мама, стала алкоголичка 🤭😂
Палочками курили сигареты ,которые продавали детям бабушки ?🤣 нынешние дети упали бы в обморок
@alllochka5, точно, раньше поштучно продавали ( у нас причем возле школы ) 😁
А я вчера проводила воспитательную беседу по поводу пуха, что поджигать нельзя и чем это чревато для них и всех окружающих. 😅 Мигалка🚨, скорая 🚑, небо в клеточку ###
Наши (мой в банде был но вроде не участвовал🤪) жгли в прошлом году. В этом сказала если пацаны начнут просто ни в сторону отойти а прям домой уйди. Разбираться говорю не будут у кого спички в руках были.
Я хочу чтобы у меня Саня был скуфом😆 в он прям хорошо б вписался в компанию моего детства😆 а у меня нет столько нервных клеток
@pronasty, да норм вроде, до 30 в большом гипсе, если все норм будет, 30 снимут и ещё маленький дней на 10
Я года 4 назад показала сыну 🙈 он потом меня весь день мучал, что надо ещё! 🤣
Но, честно говоря, пару раз сама испугалась, т.к. огонь непредсказуем! Вроде, подожгла безопасный участок, а огонь побежал и до машин добежал 😫, а, вдруг, что подтекает и будет пожар! Потом ещё и сосед по дому нас наругал, хотя жгли безопасно.
В общем — потом и сама была не рада, что показала!
Мы вообще в детстве спичками поджигали! Все умели ими пользоваться, т.к. дома газовые плиты. И как-то жгли во дворе, а огонь побежал к газовым резервуарам, вот мы там испугались все (лет по 8 нам было, а понимали чем это грозит).
Пару последних лет периодически переживала - не лежит ли на виду дома зажигалка, хоть сын и знает, что это опасно, но вдруг кто взбаламутит поподжигать, ведь — это так весело.
@pronasty, сейчас уже не переживаю, что такая мысля придёт в голову, да и с компанией, которая могла такое делать, он уже 2 года не общается. Сейчас, наверное, ещё и меня бы сын отругал, если бы подожгла 🤣
А что не так с одуванчиками? Это же сорняк, какая в них ценность?
У меня подруга в детстве пух подожгла. И от него загорелась школа (деревянная) . Прошло 30 лет, а эту историю до сих пор помнят 🤣
@voronova-e-s эх) пиздюли с запахом бабушкиных пирожков 🥹 это ли не тот самый запах детства 🫠
@anna_life161, такие флешбэки на мне напали после этого поста. Нас в принципе не воспитывали ремнем, но эпизодически попадало за дело 😂 так вот каждый раз это было кухонное полотенце 😂
Бабуля и мамуля у меня работники общественного питания, технологи. Всегда у плиты и с полотенцем🤭
@voronova-e-s нормально))) полотенцем оно и помягче 😄
А как ярко и быстро горят стоги сухого сена🤩 😆
В моем деревенском детстве друг такое нам фаер шоу устроил🙈
Тушили тогда эти стоги пол деревни, а другая половина искала моего кореша в лесу, а потом пиздила 😆
Ситуация очень страшная на самом деле, могла вся деревня сгореть вместе с животными. Хорошо, что еще обошлось только сеном.
Сейчас этим будет заниматься полицияи с родителей взыщут ущерб а он совсем не маленький
Пожечь пух это святое было 😂😂 я как то раз устроила пожар в лесу когда мне было 9 лет , рядом с садом вызвали пожарных 😂😂😂😂😂
🙈🙈🙈 а сейчас бы нашли родителей и привлекли бы еще к ответственности 🫠
Вчера о том же рассказывала сыну, как поджигали пух, говорю в нашем детстве в таком количестве пуха просто не было, потому что мы не оставляли 😈
Столько осуждений получила я в ответ 😂
Потом думаю, ну мое же воспитание 😅
@rusichka.1991, это точно, никто не чувствовал себя психологически униженным 😂
@pronasty, постоянно ездили только на шира родители пили водку конкретно так 😂 выросла нормальным человеком, к алкоголю равнодушна))
@missis.ivanoff2023, у меня заменяет его отлично дочь 😆 она не боится. Но я учу ее держаться . Говорю, самое золотое правило держись ! На кой то хрен научилась ее кувыркаться. Я же так делала. Но забываю одну вещь, они другие. Безопасность не про их поколение 😆
@pronasty у нас во дворе лазают. А это дерево так быстро растёт, уже почти до нашего третьего этажа ребятня долезает, скоро в окна заглядывать будут.
А вчера в соседнем дворе парень лет 16 залез на дерево, друг его снизу был. Мимо уже прошли и слышим треск 🙈 Свалился, хорошо веток много было, мягко приземлился, встал нормально 😂
@pronasty, блин мы вчера, и тоже зашли в галерею) я в шоке что это нарисовал 9 летний ребенок
@elensergevna, там очень много классных рисунков, но этот.. Мишка будто извиняется, что рыбку будет кушать 🙂
А как ярко и быстро горят стоги сухого сена🤩 😆
В моем деревенском детстве друг такое нам фаер шоу устроил🙈
Тушили тогда эти стоги пол деревни, а другая половина искала моего кореша в лесу, а потом пиздила 😆