Настя
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Воспоминания о детстве и милый рисунок на выставке

post image

Доброе утро, девочки 🥰

Вчера с сыном шли, вокруг пух лежит.

Я - вот мы в детстве зажигалкой это все поджигали.

Сын - 😳 зачем? Чтобы пожар устроить ?

Я - ну весело же 😁

Сын - вообще нет. И где вы зажигалки брали ? С 18 лет продают же их

Эх, никакого авантюризма у этих альф 😂

Надеюсь, все поймут пост адекватно ))

На территории Успенского монастыря проходит выставка . Блин, если здесь есть родители ребёнка, который нарисовал это, знайте, вы украли наше сердечко. Ну до чего ж милый рисунок ♥️

2066

Лучший комментарий

rinyllia
Рина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

А как ярко и быстро горят стоги сухого сена🤩 😆

В моем деревенском детстве друг такое нам фаер шоу устроил🙈

Тушили тогда эти стоги пол деревни, а другая половина искала моего кореша в лесу, а потом пиздила 😆

Нравится Ответить
polin0288
Полина·Мама сына (7 лет)

У меня подруга в детстве пух подожгла. И от него загорелась школа (деревянная) . Прошло 30 лет, а эту историю до сих пор помнят 🤣

Нравится Ответить

Комментарии

m_natalia
Наталья·Мама дочки (6 лет)

Моя на даче устроила скандал что бы я немедленно потушила костер в кастровой чаше! Это пожар, это опасно! И точка! 🤣🤪

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Потушили ?😂

Нравится Ответить
m_natalia
Наталья·Мама дочки (6 лет)

@pronasty, потушили, но не экстренно 🤪

Нравится Ответить
aksiniaaa27
Аксинья·Мама дочки (5 лет)

Я говорю своей дочке, давай позвоним в звонок на воротах частного дома и убежим, она говорит: мама, ты чё, это статья.

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

😂 номер не назвала статьи?)

Нравится Ответить
vesna...krasna
·Мама сына (3 года)

Вот и молодец ваш сын

Осознает важное правило, что спички детям не игрушки.

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Конечно, я ж его воспитывала )))

Нравится Ответить
nviorika
Viorika Nistor·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Я не разу не поджигала. Я вообще когда видела что кто-то собирается устроить дичь уходила оттуда😅

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Все детство пух жгли мы ))

Нравится Ответить
donnajura_i_tort
ДоннаЖура·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мы жили в глухой деревне, и иногда чуток я поджигала) где не было опасности. А когда кто-то что-то затевал большое и страшное я тоже уходила сразу

Нравится Ответить
nviorika
Viorika Nistor·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@donnajura_i_tort, да тут не угадаешь где её нет.

Нравится Ответить
nat1605
Наталья·Мама дочки (8 лет)

У меня была пациентка, у которой муж поджог пух на даче- сгорел их лом и соседний

Нравится Ответить
nat1605
Наталья·Мама дочки (8 лет)

Дом( а не лом)

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Это ужасно, конечно (

Нравится Ответить
happinesshappy
Альбина·Мама троих детей

Жгли, когда не по плану пламя в нашу сторону понеслось к ногам перетрухали знатно

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Блин, мы как-то мирно, пух сгорал и все)

Нравится Ответить
el.f
el_f·Мама троих детей

Я не жгла, спички не умею, а зажигалку боюсь.

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Не умеешь спички зажигать?

Нравится Ответить
el.f
el_f·Мама троих детей

@pronasty, не умею, я и плиту специальной зажигалкой включаю.

Нравится Ответить
ksensevna
Ксения·Мама троих детей

Меня дочь спросила, что раньше можно было купить на 1 рубль? Рассказала про жвачки с колечком, конфеты, Жуйки, жвачки с анекдотами (почему-то всегда попадался чёрный юмор, аля: «Маленький мальчик нашёл пулемёт, больше в деревне никто не живёт»), также упомянула спички за 50 копеек в киоске, она сразу: «Чтооо? Маленьким детям продавали спички? Зачееем? Это опасно!», рассказала ей, как мы зажигали одну, клали на коробок и он вспыхивал, на сухой траве не баловались, выбирали укромные места, она в шоке.

Это поколение более осторожное, мне это нравится 😊.

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

@ksensevna, мой папа очень негодует от правильности внука))

Нравится Ответить
ksensevna
Ксения·Мама троих детей

@pronasty, интересно, что будет через поколение, новые приколюхи😅

Нравится Ответить
m_natalia
Наталья·Мама дочки (6 лет)

@pronasty, я сейчас вспомнила как брат, который рос во времена модно быть гопом, был в шоке от того как сын наотрез отказался от карате и дзюдо и пошел на волейбол.

Нравится Ответить
missis.ivanoff2023
Дарья Шмакова·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Слушай, ну с другой стороны - а какие они должны быть эти дети, я тут карты покупала - пришлось ждать подтверждения, что мне блин есть 18😆 сейчас все правильно и ограничения, камеры. Такие они и растут. Я Сане в лифте грозила всеми карами, в том числе придушить - он мне говорит, нельзя в лифте - тут камеры, тебя посадят.

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Не скажу, что мне так нравится, если честно (

Нравится Ответить
m_natalia
Наталья·Мама дочки (6 лет)

@pronasty, да просто ты бабка несовременная. Интересно какие у них будут дети? 🤪 каждое новое поколение удивляет родителей, и все родители думают что с таким подходом к жизни не выжить, но нет. Что их ждет🤔

Нравится Ответить
daniellina
daniellina·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Мой одноклассник поджигал, 1996 год. Навсегда остался девятилетним.

Очень рада, что у нового поколения нет таких опасных замашек.

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Сгорел что ли ?(

Нравится Ответить
daniellina
daniellina·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@pronasty, поджигал что-то на свалке, произошел взрыв какого-то баллона, один мальчик просто ранен, а этот скончался в больнице.

Нравится Ответить
olga_kuznecova
Ольга·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Ну тут слабоумие и отвага(

Нравится Ответить
mama.0201
mama.0201·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Вот мы в том году приехали с мужем во двор к свекрови, там весь двор в пуху и под тачками, пацаны подожгли и все под тачки пошло, мы с мужем и с пацанами этими бегали тушили 🤦🏼‍♀️ горит действительно очень быстро. Даже мы этого в детстве не делали😁

Нравится Ответить
varenik2025

Пугачи из спицы от колёса, туда серу со спички, Бах об землю, искра и пух горит🫣

Просто спичкой было не интересно жечь😂🫣

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Я была не такая отвязная )))

Нравится Ответить
rhmklv
Ангелина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня так племянник поджег стог сена у бабушки в деревне , весело никому не было , потому что был уже сентябрь и сенокос закончился

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Представляю 🥺

Нравится Ответить
leila695
Аленка ·Мама сына (7 лет)

Мы с братом помимо пуха ещё,пока дома взрослых не было, на табуретки брызгали дезик (они раньше спиртовые были) и поджигали 🤠 выжили

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Такое я не делала, конечно 😁

Нравится Ответить
lubamama25
любаша·Мама четверых детей

Я старшей то ничего не рассказываю, а уж младшим тем более. Что б не подорвать авторитет свой. А было "весело".

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Я не скрываю )))

Нравится Ответить
alina_mk
Алина·Мама сына (2 года)

У меня муж одно время на строительстве тц работал.

Прораб решил заранее закупить утеплитель, по хорошей скидке.

Кто то недалеко от стройки решил поджечь пух, выгорела приличная территория, огонь прошёл через забор и на территорию стройки. В итоге утеплить и какой то ещё материал, инструмент сгорели, больше чем на миллион. Тогда это были приличные деньги. У нас в городе нормальную однушку можно было купить за 800к😐

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

😭😭😭

Нравится Ответить
zarinanureeva
Зарина·Мама двоих (младенец)

После Олимпиады по технике безопасности у меня дома живет инспектор 😂

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

У меня еще алко инспектор он )))

Нравится Ответить
zarinanureeva
Зарина·Мама двоих (младенец)

@pronasty тоже полезно)

Нравится Ответить
sashenkadunaeva
Александра ·Мама троих детей

Дети))) у меня муж 10 лет назад🤦‍♀️🤣 идем из поликлиники, с коляской, два взрослых приличных человека)) и тут он берет и на тропинке поджигает этот пух🤦‍♀️🤷‍♀️ ну понятно всё по дорожке горит, а впереди поляна и там этого пуха 🫣как он бегал, топтал и тушил. Я старалась сделать вид, что его не знаю. Вот вспомнить смешно, но тогда я готова была его убить))

Нравится Ответить
m_natalia
Наталья·Мама дочки (6 лет)

🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
nataliadd
Ната·Мама троих детей

У меня так же)

Только около дома...

Потом всей семьёй с вёдрами бегали, тушили. Говорю: ну надо же, всю семью занял))

Нравится Ответить
sashenkadunaeva
Александра ·Мама троих детей

@nataliadd, 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
vashaglasha
Ваша Глаша·Мама троих детей

Ох, наше детство было очень веселое. Брат с другом горящие самолетики с балкона пускали. Сожгли три квартиры😅 всем поселком смотрели как горело. А потом узнали кто массовик затейник

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Какой кошмар 🙈

Нравится Ответить
vsebudetok
Ирина·Мама сына (9 лет)

Мой такой же 🤪

Даже в человеке пауке, когда увидел как тот летит между небоскребами, сказал: зачееем, это ведь не безопасно!!🤌🤌

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

😂 даже человека - паука осудили ))

Нравится Ответить
helga81
Ольга·Мама троих детей

Это другие дети , другое время )))) я смотрю на старших и думаю, как хорошо что вы не видели свою мать в вашем возрасте .

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Старшие у тебя такие же, осторожные?)

Нравится Ответить
helga81
Ольга·Мама троих детей

@pronasty да , вот как раз они очень осторожные. Савелий более такой оторва )

Нравится Ответить
maryn2808
Без имени ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Тоже жгли,один раз рядом с ментовкой подожгли,не подумали 😃😬тетка из окна у виска покрутила.

А ещё пакеты с водой кидали с балкона. Недавно иду с дочкой,возле нашего дома,а на земле лежат пакеты,кто-то скинул ,сразу вспомнилось 🙈🙈

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

И гордость за поколение пошла ))) я про пакеты

Нравится Ответить
snickersss

Блин у меня племяннику было 9 лет, отмечаем др на базе отдыха в домике. Он взял листок со стола с правилами проживания, все прочитал. И в 22:00 говорит «надо музыку выключать, тут правило тишины, с 22:00 никакой музыки»

Я так офигела 😁

Музыку выключили)))

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Ахаххаха😂 четко понял все ТЗ)))

Нравится Ответить
olga_d
Ольга·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Муж рассказывал, как он в детстве вату на крыше дома поджог 😅 Сам в итоге это фаер шоу потушил, но люлей от родителей все равно получил.

Я в детстве газовый котел пару раз взрывала ))

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Ого, обошлось? Я про котел

Нравится Ответить
olga_d
Ольга·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@pronasty, да, брови и новый костюм Адидас только подпалила😂

Нравится Ответить
elena18125
Елена·Мама двоих (3 года, 20 лет)

А меня прям подмывает, достать зажигалку и поджечь, а мне почти 44 и я не курю. Но так хочется. 🫣

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Устройте себе день шалости))

Нравится Ответить
fooxp
полина·Мама сына-младенца

Ох, да. Я пользовалась зажигалкой с железной Крутилкой, которая искру дает. Так вот палец потом жареным пах 😅

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

🙈 помню этот запах

Нравится Ответить
tanyals
Таня·Мама двоих (младенец)

Очень «актуально» сейчас как раз шла дочери рассказывала почему у нас весь город в смоге.

Ваш край горит 😢

Я без упрека, без негатива к посту, тоже поджигали в детстве.

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Это не мы, честное слово))

Нравится Ответить
starfy
Виктория·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

А ещё бутылки нужно было сдать пивные или водочные, чтоб купить спичек не коробок, а упаковку (с запасом 😁) и жечь пух в своё удовольствие.

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Ага, я тоже бутылки собирала ))

Нравится Ответить
splusha92
Аннушка с маслом·Мама двоих (младенец)

Во дворе, где я выросла б ыл целый лес тополей. Пуха было по колено. Мы палили его несчадно.горело все очень эффектно. Племянники не понимают, скучные...

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Ну вот, ничего же лишнего не сгорело)

Нравится Ответить
lenochka172005
Елена·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

Мы поджигали в детстве ) обошлось- ниче не спалили, но было красиво и интересно.

Мелкому даже боюсь такое говорить- сожгет все и всех🤦‍♀️ с друзьями тут искали зажигалки на улице и поджигали картон в каком то люке.

Года два назад был у бабушки в деревне (свой дом там и огород) и построили с друзьями шалаш и чего то там подожгли. И вот мой мелкий напугался и бежит кричит- баба баба’ Дом горит 😩😱 боже’ я представляю как она испугалась’ сначала подумала что большой дом ее подожгли.

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

🙈🙈🙈

Нравится Ответить
lumyra
Маша·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

У этих альф точно никакого духа авантюризма 🤣

Учу-учу, а толку 0 на палочке.

Говорю, полезли на забор. А он мне: «ой, страшно! Ой, опасно!»

Говорю пойди пособирай муравьев/улиток в банку. А он мне: а зачем? Говорю, а ты знаешь что за банку камаров дают тысячу рублей, или собирай! Можно трупиков, а то разлетятся ведь.

Говорю пойдем на велике, самокате учиться кататься. Мама, страшнооооо! 🙈

Ну епрст! Мы с братом в этом возрасте уже по деревьям ползали, а он был младше меня на три года.

С подружками на турнике кувыркались, у бомжей подушки тырили.

Эх, а они. Что вспомнят 🤷🏻‍♀️

Зажигалки нельзя, пестонов не достать, гуталина и того нет 🤣

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Я помню, что мы кузнечиков ловили ))

Нравится Ответить
ckcn.loft
🤍·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Я в 9 лет сыну не только сказала, но и показала еще как это делали😬😂он тоже на меня как на балбеса посмотрел и говорит- а когда весело будет? 😂😂😂

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Еще один зануда ))

Нравится Ответить
alessales
Александра·Мама дочки (11 лет)

В моём родном городе все (или почти все) деревья - тополя. Там стоооолько пуха было 🙈 Конечно, мы его поджигали 😁 особенно нравилось на дороге жечь между домами, где он толстым слоем лежал у бордюра. Он так вспыхивал и огонь летел прям вдоль дороги! Так круто было)

А ещё мы шлялись по заброшенный стройкам и потом убегали от наркоманов 🙈

А на другой заброшенной и затопоенной стройке плавали на самодельном плоту.

Хорошо, что моя мама не знала и не знает об этом 😅

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Вот, я тоже помню именно эти дорожки вдоль бордюр )

Нравится Ответить
irka_booka
Ирина ·Мама сына (6 лет)

А с другой стороны смотришь тиктоки с этими подростками, пухом пожарами, и горящими машинами и думаешь - капец они дебилы. Щас по камерам найдут и родителям прилетит нехилытй такой штраф.

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Да, конечно

Нравится Ответить
dasha-s.d
Дарья Студентова ·Мама дочки (8 лет)

А мы одуванчики поджигали , когда они белые уже стоят . Такая красотааааа 😂

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Тааак, этого я не пробовала))

Нравится Ответить
nastya_ananastya
Анастасия·Мама сына (1 год)

Ох, что мы делали… не стану рассказывать, вдруг захочет тоже. Но мое материнское сердце не выдержит, ведь мы и взрослым не рассказывали, что делали, думаю, по заднице мы бы отхватили точно

Мама до сих пор в шоке, как мы всей детворой мыли бутылки в луже и сдавали их, чтоб потом купить жвачку 😁

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

И я помню, что сдавала бутылки ))

Нравится Ответить
alllochka5
Алёна ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

А из окна пакетами с водой кидались и звонили в дверь и убегали. Сейчас скучная жизнь у детей

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Мы пакеты кидали на Иван капала только ))

Нравится Ответить
natalina11
Наталья·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Я на днях вспоминала как мы поджигали в детстве , но не стала озвучивать при детях , потому что моему сыну эта идея понравилась бы 😅

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

А у нас тут дети душные собрались ))

Нравится Ответить
rushka2181
Рушания Мухамутдинова·Мама двоих (8 лет, 22 года)

У нас в городе парочка лет 20 подожгли пух и сгорела машина😵‍💫

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Это, конечно,невеселая ситуация (

Нравится Ответить
kari-karite
Friday_5·Мама троих детей

Мой муж лет в 7 с дв.братом таким же 7летним стог только что собранного сена подожгли. Вспыхнул, как пух. Всей деревней тушили. А они спрятались и боялись признаться. В итоге все равно узнали, кто это сделал. И нафигарили их прутом тонким.

Лучше уж не знать нынешним детям о таких развлечениях.

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Да, конечно, я ж имею в виду маленькую дорожку пуха))

Нравится Ответить
kari-karite
Friday_5·Мама троих детей

@pronasty, где маленькая, там и большая. Дети нифига не могут нормально оценить масштаб «трагедии». Лучше пусть так не играют🤭

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

@kari-karite, да и не играет, как выяснилось )

Нравится Ответить
ya.nik
Яна·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Господи, я тоже ляпнула как то старшему, что в детстве поджигали пух. Такого азарта в его глазах я еще не видела 😂😂 пришлось быстро переобуваться и объяснять как это опасно и чем чревато.

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

У вас не зануда 🙂

Нравится Ответить
leonaxvii
Александра ·Мама двоих (младенец)

О боже, неужели адекватное поколение растет))

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Ну типо того )) Немножко только душные, орущие о своих правах везде 😁

Нравится Ответить
taroksenya
Ксения·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я: рассказываю старшей про то, что мы с ее крестной(моей подругой) лазили по гаражам, прыгали.

Она: мам, тебя бы в тюрьму. И Алену тоже.

Занавес 😂

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

В общем, действительно , они другие 😁

Нравится Ответить
taroksenya
Ксения·Мама двоих (2 года, 4 года)

@pronasty, да😂

Нравится Ответить
anita198
Анна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

У нас не было пуха, мы жгли сухую траву. Один раз с пожарной машиной, они раз своими силами тушили электрический столб.

Дети тоже мне говорят что это же опасно.

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Правильно детей воспитали. Но сильно уж они правильные 😁

Нравится Ответить
anita198
Анна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@pronasty я просто столько дичи творила что теперь им говорю обо всех опасностях. ) не дай бог как я будут

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

@anita198, мы с сыном оба немного ссыкуны, он причем больше )))

Нравится Ответить
va.babina
Валентина·Мама троих детей

Оооо я помню, как мы раз подожгли прямо под знаком "разведение костров запрещено, охраняемая территория", потом всеми способами пытались потушить, испугались 😅

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Хорошо, что не бросили это дело )

Нравится Ответить
va.babina
Валентина·Мама троих детей

@pronasty я безумно рада, что нас тогда бвло много 🤭

Нравится Ответить
krutina
olga·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Ох мы сухую траву подожгли, полезно же чтоб быстрее зеленая пошла🤪🙈🤣 ух так быстро мы еще не бегали😁

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Вот сухую траву не жгла я 🙈

Нравится Ответить
kalinamalina222
Калина Малина·Мама двоих (младенец)

😂тоже дочери рассказывала, как мы пух жгли

Она до глубины души была возмущена моей безответственностью 🤣

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Родители себе.. на свою голову )))

Нравится Ответить
mamavgipercube174
Надежда·Мама четверых детей

Так себе родители 😂 шучу, я тоже поджигала, и вообще безобразничала лет до 16, но детям не расскажу 🫣

Нравится Ответить
abssssss
Abssssss·Мама двоих (2 года, 3 года)

Не поджигали. С детства знали что с огнем игры опасны..

И не хотела бы детям такое рассказывать чтоб они еще не дай бог повторят.🫣 Прочитала здесь комменты что для многих это весело. Лично для меня это не весело🥺

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

@abssssss, тут смысл был не только в пухе и огне)

Нравится Ответить
abssssss
Abssssss·Мама двоих (2 года, 3 года)

@pronasty рада что сын Ваш адекватный чем многие взрослые сейчас.❤️

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

@abssssss, так, конечно, кто ж воспитывал 🙂♥️

Нравится Ответить
mamalina_k
Алина ·Мама сына (5 лет)

Я сыну показала как пух горит, по двору ходили поджигали😁 он показывал, а я поджигала

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Шалость удалась))

Нравится Ответить
lutik.27
Яна·Мама дочки (8 лет)

Не поджигали никогда

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

А у вас он есть? ) блин, я со школы еще это помню

Нравится Ответить
lutik.27
Яна·Мама дочки (8 лет)

@pronasty конечно, тополя это наша основная растительность 😂 бедные аллергики

Нравится Ответить
lutik.27
Яна·Мама дочки (8 лет)

@pronasty мы этого не делали, потому что никто при мне так не делал. А ещё я жила в деревне, и я думаю вы понимаете, если ребенок что то зажжет, то сгорит все, а не только пух. Поэтому таким у нас никто не баловался

Нравится Ответить
irina.vargo
Ирина Варго·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Пух я не жгла. Мы ходили на недострой, там фундамент был и стены немного. Вода стояла, мы там тритонов ловили, кирпичи под нами сыпались. Сейчас я ужасаюсь. С гаража прыгали еще.

Нравится Ответить
irina.vargo
Ирина Варго·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@pronasty а там и заброшеные были, крыши гнилые. И ни фига не боялись.

Нравится Ответить
anna_life161
Анна·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Нифига 😃 у вас тритоны в лужах? А мы их в аквариумах держим)))

Нравится Ответить
irina.vargo
Ирина Варго·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@anna_life161 так, это было давно. И там не лужи были, а заброшенный фундамент, там было глубоко.

Нравится Ответить
mamkaey
Мелкашка·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Я в роще росла, всегда пух сжигали😂 но мои дети об этом узнают позже, а то вдруг решат повторить😂😂

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Мой вчера узнал, но зажигалкой то пользоваться не умеет))

Нравится Ответить
anni.alf
Анна·Мама дочки (6 лет)

Тоже тут рассказала дочери

-вон веранда садика, мы с неё в детстве, с разбегу, через забор прыгали и надо было махнуть так чтоб на этот кустарник не приземлиться, а и его перелететь!

Что в ответ выдает шестилетка? Прааально

-😳мам, ты нормальная? Зачем туда лезть, зачем прыгать? Чтобы что?

-весело было, мы так развлекались

-нет, вы пытались переломаться или убиться, головой думать ни как было, да?

Я родила бабку🤦🏼‍♀️больше не рассказываю что мы делали, меня не понимают

Нравится Ответить
anni.alf
Анна·Мама дочки (6 лет)

Расскажу про пух, так вообще ремня отхвачу наверное😂🤣

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

@anni.alf, да, мы не думали вообще 😂

Нравится Ответить
anni.alf
Анна·Мама дочки (6 лет)

@pronasty думать стали позже😅

Будем считать что нс дозрела🤣

Нравится Ответить
sveta.spb
Света ·Мама троих детей

Да... я дочке даже не пытаюсь уже рассказать, как мы развлекались в детстве.

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Ну зануды )))

Нравится Ответить
voronova-e-s
Луна 🌙·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ахахах, наивный мальчик. Ты еще многого не знаешь😂 и не надо нас осуждать, мы сами себя воспитывали! Родители были заняты выживанием - я всегда так говорю. Никаких обид на маму и папу, но летом мы были предоставлены сами себе практически. Да, были площадки, практики.. и лагеря, но никто с нами так не возился.

Мама конечно нам все объясняла и переживала за нас. Но дети есть дети. Мы и стекла били на помойках, и на плотах плавали, и траву сухую жгли…

Короче детство прошло ярко, с запахом гари и гудрона😂

Нравится Ответить
voronova-e-s
Луна 🌙·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@pronasty, именно 😂 а с пивом тебя увидит и вообще пипец 😂😵‍💫

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

@voronova-e-s, уже видит и ругает. Говорит, была нормальная мама, стала алкоголичка 🤭😂

Нравится Ответить
voronova-e-s
Луна 🌙·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@pronasty, во все тяжкие 😂

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама четверых детей

Я не поджигала🤔😱 но мы другую дичь творили

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Какую ?))

Нравится Ответить
alllochka5
Алёна ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Палочками курили сигареты ,которые продавали детям бабушки ?🤣 нынешние дети упали бы в обморок

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

@alllochka5, точно, раньше поштучно продавали ( у нас причем возле школы ) 😁

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама троих детей

А я вчера проводила воспитательную беседу по поводу пуха, что поджигать нельзя и чем это чревато для них и всех окружающих. 😅 Мигалка🚨, скорая 🚑, небо в клеточку ###

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Ну мой меня осудил короче без бесед ))

Нравится Ответить
nata1504
Наталья·Мама сына (10 лет)

Наши (мой в банде был но вроде не участвовал🤪) жгли в прошлом году. В этом сказала если пацаны начнут просто ни в сторону отойти а прям домой уйди. Разбираться говорю не будут у кого спички в руках были.

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Это точно 🙈

Нравится Ответить
missis.ivanoff2023
Дарья Шмакова·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Я хочу чтобы у меня Саня был скуфом😆 в он прям хорошо б вписался в компанию моего детства😆 а у меня нет столько нервных клеток

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Как рука ваша ?

Нравится Ответить
missis.ivanoff2023
Дарья Шмакова·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@pronasty, да норм вроде, до 30 в большом гипсе, если все норм будет, 30 снимут и ещё маленький дней на 10

Нравится Ответить
natalibelay
Наталья·Мама сына (10 лет)

Я года 4 назад показала сыну 🙈 он потом меня весь день мучал, что надо ещё! 🤣

Но, честно говоря, пару раз сама испугалась, т.к. огонь непредсказуем! Вроде, подожгла безопасный участок, а огонь побежал и до машин добежал 😫, а, вдруг, что подтекает и будет пожар! Потом ещё и сосед по дому нас наругал, хотя жгли безопасно.

В общем — потом и сама была не рада, что показала!

Мы вообще в детстве спичками поджигали! Все умели ими пользоваться, т.к. дома газовые плиты. И как-то жгли во дворе, а огонь побежал к газовым резервуарам, вот мы там испугались все (лет по 8 нам было, а понимали чем это грозит).

Пару последних лет периодически переживала - не лежит ли на виду дома зажигалка, хоть сын и знает, что это опасно, но вдруг кто взбаламутит поподжигать, ведь — это так весело.

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

🙈🙈🙈 научили на свою беду ага ))

Нравится Ответить
natalibelay
Наталья·Мама сына (10 лет)

@pronasty, сейчас уже не переживаю, что такая мысля придёт в голову, да и с компанией, которая могла такое делать, он уже 2 года не общается. Сейчас, наверное, ещё и меня бы сын отругал, если бы подожгла 🤣

Нравится Ответить
chyppy
·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Вообще ужас, а не поколение🤣 у меня дочь такая же.

Вчера меня во дворе отругали, что одуванчики во срывала, белые😅

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

@chyppy, 😂 особенно, когда это не твой пацан )))

Нравится Ответить
polin0288
Полина·Мама сына (7 лет)

А что не так с одуванчиками? Это же сорняк, какая в них ценность?

Нравится Ответить
missis.ivanoff2023
Дарья Шмакова·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@chyppy, надеюсь это не мой сын😂😂😂

Нравится Ответить
polin0288
Полина·Мама сына (7 лет)

У меня подруга в детстве пух подожгла. И от него загорелась школа (деревянная) . Прошло 30 лет, а эту историю до сих пор помнят 🤣

Нравится Ответить
anna_life161
Анна·Мама двоих (4 года, 13 лет)

@voronova-e-s эх) пиздюли с запахом бабушкиных пирожков 🥹 это ли не тот самый запах детства 🫠

Нравится Ответить
voronova-e-s
Луна 🌙·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@anna_life161, такие флешбэки на мне напали после этого поста. Нас в принципе не воспитывали ремнем, но эпизодически попадало за дело 😂 так вот каждый раз это было кухонное полотенце 😂

Бабуля и мамуля у меня работники общественного питания, технологи. Всегда у плиты и с полотенцем🤭

Нравится Ответить
anna_life161
Анна·Мама двоих (4 года, 13 лет)

@voronova-e-s нормально))) полотенцем оно и помягче 😄

Нравится Ответить
rinyllia
Рина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

А как ярко и быстро горят стоги сухого сена🤩 😆

В моем деревенском детстве друг такое нам фаер шоу устроил🙈

Тушили тогда эти стоги пол деревни, а другая половина искала моего кореша в лесу, а потом пиздила 😆

Нравится Ответить
inga1992
Inga1992·Мама дочки (2 года)

Ситуация очень страшная на самом деле, могла вся деревня сгореть вместе с животными. Хорошо, что еще обошлось только сеном.

Нравится Ответить
dadinya

Это и есть настоящее детство 💪🥳😆

Нравится Ответить
osipova.natasha68
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Сейчас этим будет заниматься полицияи с родителей взыщут ущерб а он совсем не маленький

Нравится Ответить
juliet91
Юлия ·Мама сына (4 года)

Пожечь пух это святое было 😂😂 я как то раз устроила пожар в лесу когда мне было 9 лет , рядом с садом вызвали пожарных 😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

🙈🙈🙈 а сейчас бы нашли родителей и привлекли бы еще к ответственности 🫠

Нравится Ответить
rusichka.1991
. ·Мама сына (8 лет)

Вчера о том же рассказывала сыну, как поджигали пух, говорю в нашем детстве в таком количестве пуха просто не было, потому что мы не оставляли 😈

Столько осуждений получила я в ответ 😂

Потом думаю, ну мое же воспитание 😅

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

@rusichka.1991, это точно, никто не чувствовал себя психологически униженным 😂

Нравится Ответить
rusichka.1991
. ·Мама сына (8 лет)

@pronasty, 😂

Нравится Ответить
juliet91
Юлия ·Мама сына (4 года)

@pronasty, постоянно ездили только на шира родители пили водку конкретно так 😂 выросла нормальным человеком, к алкоголю равнодушна))

Нравится Ответить
annaozhegova
Аня ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Муж вчера тоже показал , как горит пух 😆

Нравится Ответить
annaozhegova
Аня ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@missis.ivanoff2023, у меня заменяет его отлично дочь 😆 она не боится. Но я учу ее держаться . Говорю, самое золотое правило держись ! На кой то хрен научилась ее кувыркаться. Я же так делала. Но забываю одну вещь, они другие. Безопасность не про их поколение 😆

Нравится Ответить
anna.20
Анна ·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

@pronasty у нас во дворе лазают. А это дерево так быстро растёт, уже почти до нашего третьего этажа ребятня долезает, скоро в окна заглядывать будут.

А вчера в соседнем дворе парень лет 16 залез на дерево, друг его снизу был. Мимо уже прошли и слышим треск 🙈 Свалился, хорошо веток много было, мягко приземлился, встал нормально 😂

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

@anna.20, я тоже вечно падала с деревьев 🙈

Нравится Ответить
elensergevna
Elena👩‍🔬·Мама троих детей

Вы вчера там побывали?

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

В субботу 🙂

Нравится Ответить
elensergevna
Elena👩‍🔬·Мама троих детей

@pronasty, блин мы вчера, и тоже зашли в галерею) я в шоке что это нарисовал 9 летний ребенок

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

@elensergevna, там очень много классных рисунков, но этот.. Мишка будто извиняется, что рыбку будет кушать 🙂

Нравится Ответить