Девочки , хочется послушать мнения .
После эко осталось 2 эмбриона , на хранении уже полтора года . Первая беременность была тяжелая , в 5 недель на сохранении с гематомой , потом лютый токсикоз, в 24 недели угроза преждевременных родов , ицн , зашивали , экс в 37.5 недель.
Пошли бы вы за вторым ребенком , учитывая такую первую беременность и при условии , что уже 34 года .
У меня рука не поднимается написать согласие на утилизацию, таким трудом получены были . И второго ребенка бы хотела , но как вспомню , как тяжело было в беременность и как не легко было вынашивать , плюс сейчас еще полуторагодовалый ребенок…муж помогает , но он работает вахтой , месяц на месяц, бабушка с дедом готовы помогать. Меня останавливает только само течение беременности , как все пойдет .
Как бы вы поступили , имея такие вводные .
Вам еще совсем мало лет. Идите без раздумий! И эмбрионы берегите как зеницу око. Удачи вам!!
У меня первая такая же была как Вы описали, а вторая идеальная.
Тоже осталось 2 эмбриона. Мне 31.
Пойдёмте вместе? Не факт же что приживутся. У меня было 3 эмбриона. В мае посадила, не прижился. Вот в теории в июле пойду. Возраст то ещё молодой у нас
Токсикоз в целом это мелочи, неприятно больше и сдохнуть хочется 🤭🤣
А ицн да, проблема. Но вот во вторую не было ицн.
Я пила коллаген+ к тому что Утрожестан ставила вагинально.
Я на просторах интернета нашла информацию, что одна из причин ицн это дефицита коллагена. Всю беременность пила. Сейчас тоже начала пить.
Было предлежание. Кровила до 12 недель. Гсд. Ицн. Пкс. Клексан всю беременность. Мне было 39) Я готова еще))))мне 41
Мне 33 сейчас дочке 4, вот сейчас перенос сделали , тоже не знала идти за вторым или нет, но отказаться от эмбрионов тяжело, у меня осталось сейчас 5 эмбрионов, когда рожу второго, тогда точно откажусь
Вот рекомендуют отдых два года, вот через два года может быть и подумаю
Я бы в основном на протекание беременности не смотрела, учитывая, что гематомы и ицн у очень многих. Читаешь раздел беременность, и каждая вторая на сохранениях, с токсом итд. И даже у одной и той же женщины все беременности разные. Тут больше от желания иметь еще ребенка зависит.
Возраст у вас совсем молодой, на него можно даже не опираться, моя мама в 34 в 90-е рожала, сейчас только первого в этом возрасте многие рожают.
Подытожу:
Если бы мне позволяли финансы, жилплощадь (отдельные комнаты для разнополых детей), если бы у меня были моральные силы на воспитание еще одного ребенка, то я бы пошла на это. Не опираясь на мам/пап/мужа.
Только финансы и моральные силы.
@nataly_92, ну я так поняла, что у вас проблемы в беременность именно вылезают?
@lukovichka6, да 🫤 ну и возраст тоже дает о себе знать, сил уж точно меньше , чем в 25 лет.
@nataly_92, ну в 25 я беременная не ходила, знать не могу) по моим знакомым - от возраста не зависит, скорее воля случая.
В любом случае, есть время спокойно подумать и никуда не торопиться )
Ну прям в 1,5 года точно бы не пошла) а дальше время покажет. я так же родила после эко в 32 и вот сейчас мне 37 у меня было крио. Дальше точно не буду рожать
Дай Бог, если беременность наступает, то чтобы протекала легче, чем ваша первая🙏
Точно нужно переносить их,когда будете сами готовы.По моему скромному мнению-двое детей это базовый минимум.Мне куда больше лет,чем Вам,я и то хотела бы двоих ,не имея еще даже одного🙈Если здоровье позволит,то обязательно так и будет!🤞
Меня пугает беременность, бесконечные угрозы то одного , то другого ( но и понимаю , что тянуть особо уже некуда , если не решиться сейчас , то уже наверное никогда
@nataly_92, значит стоит подождать чуток,значит пока не готовы морально.Знаете,моя подруга у которой пятеро детей сказала так-идельная разница между детьми-3 года,значит,когда первому Ребенку исполнится 2 года,можно планировать второго..ну и объясняла в нюансах почему эта разница комфортна и для мамы,и для ребенка,исходя из своего опыта)
@nataly_92, все беременности разные ,наверняка так опытные мамы скажут,возможно стоит все тревоги и опасения проговорить с психологом или с близким человеком ,которому доверяете,договориться самой с собой,что в следующий раз все обязательно будет иначе,а теревога?!Тревога точно никуда не денется!🤷♀️😉
У меня и беременность и роды и до года дочи все было тяжело у неё ещё был тонус мышц ездили по больницам, сейчас все хорошо, я была 50 на 50 и хочу второго и нет, меня переубедили пошла на крио думала если не получается с первого раза то на этом все больше не пойду у нас было 9 эмбрионов, случилось чудо получилось с первого раза и пока что страдаю токсикозом и слюнями, надеюсь до 12 недель пройдёт, но за 3 ребёнком я точно не пойду, а второго надо даже нужно
Ну вот и у меня был токсикоз почти до 15 недели , каждый день ездила в дневной стационар ставить капельницы
Не факт что приживается. Было эко, дочь с первого раза, осталось три эмбриона, не один потом не прижился
Я бы в основном на протекание беременности не смотрела, учитывая, что гематомы и ицн у очень многих. Читаешь раздел беременность, и каждая вторая на сохранениях, с токсом итд. И даже у одной и той же женщины все беременности разные. Тут больше от желания иметь еще ребенка зависит.
Возраст у вас совсем молодой, на него можно даже не опираться, моя мама в 34 в 90-е рожала, сейчас только первого в этом возрасте многие рожают.
Подытожу:
Если бы мне позволяли финансы, жилплощадь (отдельные комнаты для разнополых детей), если бы у меня были моральные силы на воспитание еще одного ребенка, то я бы пошла на это. Не опираясь на мам/пап/мужа.
Только финансы и моральные силы.