Юлия
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Сын ударил девочку в школе: что будет? Заявление в ПДН

Девочки. Сын ударил девочку кулаком в живот. То что я в ахере с его поступка, это одно. Момент второй. Это дочь наших друзей, мама должна была идти крестной Маше. Момент третий. Они написали заявление в пдн. Теперь, понятное дело, мы не общаемся.

Коротко по ситуации. Дело было в школьном лагере. Беседы проводили, к психологу записались. Девочка после этого инцидента ходила в бассейн и на тренировку, играла со всеми и все было хорошо, мы с родителями нормально общались, я раза три извинилась, муж звонил извинялся. Итог. На третий день они вызывают скорую и едут в больницу, берут справку, что у нее ушиб мягких тканей. Через день едут с нами на соревнования по самбо. И тоже нет признаков, что болит, сегодня в школе снова мама говорит, что у девочки болит, и вечером они пишут заяву.Вопрос. Что будет нам? Это пипец, если мягко говорить.

192

Лучший комментарий

snowflake005
Darya ♑·Мама двоих (младенец)

Крысы какие-то, прости господи

Всякое бывает, но писать заяву и не идти на мировую , когда вы дружите- это дно

Может денег хотят официально

Нравится Ответить
boogieman
Дарья·Мама сына (6 лет)

А нельзя на них написать встречный иск? Привлечь тренера ,чтобы он доказал,что девочка после удара была на тренировках . И почему родители девочки сразу не обратились за медицинской помощью? А только спустя пару дней,да она может дома уже получила эти увечья. На учёт вас вряд ли кто поставит. Из за одного случая . Проведут беседу ,возможно поговорят с учителем и посмотрят в каких условиях проживает ребенок. Скорее всего ваши " друзья" хотят с вас поиметь деньжат

Нравится Ответить

Комментарии

olyushkaya
Ольга·Мама дочки (8 лет)

Хорошо, что «друзья» свое лицо показали, от крестных было бы еще больнее

Нравится Ответить
irdaniil
Ирина Дегтяренко·Мама троих детей

Дурная ситуация. Дети скорей всего уже и забыли этот конфликт , а родители нахуевертили.

Ничего вам не будет, поговорят и все

Нравится Ответить
mtv1007
Tanya·Мама двоих (4 года, 24 года)

Ничего не будет. Придет сотрудник из пдн, посмотрит, как вы живете. И все. На жизни вашего сына это не отразится.

Проведите с сыном беседу конечно.

У нас была ситуация в 5 классе. На сына налетел сзади одноклассник и делал удушающий, мой развернулся и всек ему. Учителя прибежали, когда тот лежал и ревел. Мамка его написала даже в прокуратуру на моего сына, не на школу! 🤦🏻‍♀️ на пятиклассника 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ К нам приходила сотрудница пдн. Я сама поехала к прокурору. Он успокоил, сказал, бывает )), проведите беседу с сыном. На будущее сына это не отразится

Нравится Ответить
mama-kate3d
Екатерина·Мама троих детей

Очень неприятная ситуация, конечно. И чувство вины,что ваш ребенок и непонимание за другую сторону. У нас в классе подрались девочка с мальчиком, ей он влепил так,что она с красным отпечатком на лице убежала домой. Когда мама написала в чат, мама мальчика сказала а у моего сына сотрясение мозга. Я в те же выходные его видела на футболе во дворе, потом он в школе говорил не было ничего такого. Это прикрывание своего ребенка в конфликте. Пусть у вас всё хорошо решится.

Нравится Ответить
valaria.44

То есть Вы себя не считаете виноватыми? ВАШ сын ударил девочку

Я на стороне родителей девочки , почему они должны принимать извинения? Пусть ваш сын думает, за каждое действие есть последствия

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Хорошо

Нравится Ответить
scribe16

А что надо сделать? Посадить семилетку?) Пусть сидит 7 лет строгоча теперь за удар кулаком? Мама не сказала нигде, что не считает своего сына невиновным. Да поступил плохо, да она провела беседу. Но это дети. Неизвестно почему он ударил её вообще. Может до этого она стукнула его.

Как же мы в детстве выросли без заявлений в пдн по каждому пуку. Если бы мои родители писали, всю округу бы пересажать надо было.

Нравится Ответить
winstony
Ольга·Мама троих детей

Зачем они до такого доводят то? Видимо дружбы там и не было. Всякое бывает у детей, я в детстве соседней девочке челюсть сломала ракеткой теннисной не специально. А мои дети брат и сестра постоянно дерутся, чего только они не вытворяют, это же дети,у них бывает всякое

Нравится Ответить
kat-ka
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

Прям двойные стандарты опять. Т.е получается мальчик, занимающийся спортом ударил девочку в живот. И родители девочки гадкие получается, тк защищают своего ребёнка. А потом он за слова убьет у вас кого-нибудь когда вырастет, тоже будете говорить что спровоцировали кровиночку?

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я не говорила, что кто то кого-то спровоцировал. И ответственность за действия своего ребенка я несу в полной мере! Я не просила совета, что делать, как быть, не спрашивала, виноваты мы или нет, не нанимала адвокатов и судей, а задала вопрос! Что будет? Если вы не умеете читать это ваши трудности. Высказали свое мнение, это хорошо. У меня и сын и дочь, я уж сама разберусь как кого воспитывать.

Нравится Ответить
egorka1
MamaEgora·Мама сына (8 лет)

Из-за чего он ее ударил?

Нравится Ответить
nadick
Надежда·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Даже если в пдн на учет поставят, как бы страшного в этом нет ничего. На беседу вызовут, и с ребенком и с вами поговорят, протокол оформят. Укажите там что ребенок уже и в соревнованиях участвовал, о какой травме они говорят? Травма получена в лагере? Они будут нести ответственность, возможно хотят срубить денег и с лагеря и с вас. Понятно что поступок не очень, но может девченка довела? Первопричина какая? Мальчику полезно будет даже сходить в пдн, возможно придет осознание что за рукоприкладство нужно нести ответственность, и в следующий раз постарается контролировать свои эмоции и решать конфликты другим способом

Нравится Ответить
tatoxa94
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Ужас. Всегда боялась таких родителей. Вот это ж надо столько времени свободного, чтобы такой *ерней страдать?!

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Это не свободное время, а скучная жизнь

Нравится Ответить
karnaukhova.psy
Екатерина ·Мама троих детей

Интересно, а что они хотят добиться этим? «Наказать» Вас этими процедурами? Было бы логично сразу разойтись с Вами, дать понять что дружбе конец. Или же они чего-то ждали от Вас помимо устных извинений? Но самое главное, это успокоиться, и относиться к этой ситуации иначе. Это сложно конечно. Обняла Вас.

Нравится Ответить
nviorika
Viorika Nistor·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Капец мир сошел с ума, хорошо пдн не видит как мои дети дома херачатся. Да, мальчик поступил не хорошо, но думаю в любой приличной семье родители донесут до мальчика что так делать нельзя, и да, кулаком в живот больно, но если всё со здоровьем хорошо для чего эта показательная порка.

И если мама конфликтная она там такой цирк сейчас развернёт, если уже девочка начала врать.

Сил вам

Нравится Ответить
mari_1996
Мария ·Мама сына (3 года)

Жесть

Ребёнка наказать , провести беседу это все понятно

Но после наказания в уме сказать ему спасибо что отвел от таких друзей , это вообще уму не постижимо если честно

Нравится Ответить
e_terenicheva
Катюша·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

У нас подобная ситуация произошла. Приезжала полиция в школу. Детям по 8 лет. Мальчика в школе на учет поставили. А с пдн заявление забрала девушка, чтобы защитить учителя. Но учителя все равно уволили.

Нравится Ответить
novozhenina.m
Марина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я немного не понимаю, а что такого в ударе кулаком

Ну они все лупят друг друга

Можно же просто обговорить ситуацию друг с другом

А знакомые ваши, друзьями их никак не назвать, совсем с ума сошли

Если б что-то серьезное было, не ходили бы везде после удара

Он же не с ноги ее ударил

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мама сказала "пусть по полной ответит"

Нравится Ответить
novozhenina.m
Марина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@baranovskaya, дурдом

Мы в детстве как только не дрались

Но никто ни на кого заявление не писал

Нравится Ответить
almandine
Ольга·Мама двоих (2 года, 14 лет)

@baranovskaya, ничего не будет вашему сыну. Пригласят на беседу, думаю, что может и в плюс мальчику, поймет, как оно бывает и в следующий раз будет избегать драки. Все-таки очень часто дети не слышат родителей, зато слышат чужих, особенно если это полиция.

А родителям этим удачи теперь с их девочкой. Она теперь просечет, что можно вот так «наказывать» любого неугодного. И не до чего хорошего это не доведет ее. Еще и родители от нее хлебнут.

А вам просто крупно повезло, что г…но так себя проявило и поплыло дальше, а не прибилось к вашему берегу.

Нравится Ответить
ninazoloto
Нина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Ничего не будет, максимум поставят на внутришкольный учёт и всё. Была ситуация в классе, проходили, знаем

Нравится Ответить
milana0978
Milana·Мама сына (6 лет)

Вам крупно повезло, надо же какие ублюдки чуть не стали крестными

Нравится Ответить
wera83
wera83·Мама сына (11 лет)

Для постановки на учет требуются совокупность факторов! У вас их нет . Там много всего! Тяжесть, систематичность, какая семья и многое другое. А так я как мама мальчика очень вас понимаю! Девочки иногда так провоцируют, что сдержаться надо особых усилий.

Нравится Ответить
garifi

У нас в саду такая ситуация была. Мальчик со всей силы ударил мою дочь в грудь. Мы сходили к педиатру, на рентген. Педиатр сказала что это ушиб. В итоге родители мальчика обвинили меня , что моя дочь сама полезла к этому мальчику. Про заявление даже не думала, но ситуация не очень приятная.

Нравится Ответить
mmeoww

А почему вы им не позвоните и не спросите , какого они делают ?

Вы же были близкими чуть ли людьми

Может это месть или зависть

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Потому что мы 7 лет с людьми общались и я знаю ее и на что она идет, человек всегда в конфликте живет, с сада тоже со скандалом ушли. Три дня извинялись и сын и мы, они решили идти дальше, ну ок

Нравится Ответить
mmeoww

@baranovskaya, ааа ну выставите её притрушенной да и всё

Ничего в 7 лет не будет

А сын ваш не мог просто защищаться от этой девочки ?

Нравится Ответить
detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Мне кажется тут дело не только в этом инциденте. Мне кажется дело в чем-то другом, просто это был удобный момент вас «ударить»

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Вот и я не понимаю. Просто в лицо выскажи и прекрати общение, для чего ребенку накидывать? Проучить? Кого? Нас? Ну слишком мало аргументов. Просто не смешно уже.

Нравится Ответить
krilkv
Кристина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Вызовут на беседу. Убедятся, что вы адекватные. Проведут дополнительную беседу с вашим сыном. Посоветуют ему записаться на спорт, чтоб там реализовывать свои навыки борьбы. И отпустят.

А вы не позвонили своим друзьям и не спросили «а зачем такие меры»?

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мы до этого обсуждали, и они сказали, что из-за скорой так получилось, что в школу сообщили, муж мой звонил извинялся, а на след день они просто в игнор встали и перестали общаться. А потом мы узнаем что в пдн заявление написано. При чем муж ее один был, его уговорили на мировую идти, а после звонка ей, он написал заявление.

Нравится Ответить
0609irina
Ирина·Мама сына (2 года)

@baranovskaya, пиздец

Нравится Ответить
nadick
Надежда·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@baranovskaya Если в скорой они сказали что травма получена в школе/лагере, то автоматом медики передают в пдн. Пусть даже родители сами заявление написали вашему сыну ничего не будет. И даже если на учет поставят на универ никак не повлияет этот факт.

Нравится Ответить
iri4231
ирина·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Господи, моему зубы вышибли , мы и то сумели договорится, они же знают вас, зачем такие меры радикальные.

Нравится Ответить
buzena85
Дарья·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Таких друзей за йух и в музей!

Свечку поставьте что отвело от таких кумовьев.

Ничего не будет.

Сына не ругать, провести беседы просто.

Нравится Ответить
svetlana19930102
Lana·Мама троих детей

Согласна , там не понятно может и девочка доставала его , начинать надо с родителей

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

@svetlana19930102 Они оба хороши. Стали уже за столько лет как брат с сестрой и он ее и она его. Но что-то пошло не туда. Где-то мы допустили ошибку и не заметили, что он может руки распустить

Нравится Ответить
ksushok85
Ксения·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

На учёт не поставят, вызовут в пдн, опросят ребенка в вашем присутствии.

Нравится Ответить
mommy__gl
Елена·Мама двоих (младенец)

Напишите потом чем закончилось. Я в шоке с людей. Хотя у нас были подобные знакомые. Постоянно жаловались на моего сына, что он их дитятку задирает. Хотя там ситуации были, что девочка может оскорбить и нагрубить, а если это делал мой сын, то девочка в слезы и с моим сыном на уровне родителей разборки 🤪 поэтому да, скажите спасибо сыну что он отвел от вас от таких «родственничков»

Нравится Ответить
tanushatn
Татьяна ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

А что такого страшного если и пдн? Ну поговорят. Если ребенок способен на такой поступок, что плохого, что за ним понаблюдают немного?

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Сказали есть вариант что на учет, потом в универы многие дорога закрыта и в гос структуры

Нравится Ответить
innus
Инна·Мама двоих (2 года, 4 года)

@baranovskaya, ну в 7 лет никто из-за одного этого раза не будет ставить на учёт в ПДН. Если бы вы там дневали и ночевали в этом ПДН, то это одно, конечно. Из-за одного прецедента никто на учёт не поставит. Тем более обращение уже такое поздне.

Явно эти родители что-то хотят, и явно ваш сын не просто так это сделал. Что-то тут явно не так.

Нравится Ответить
alen4ikstar
Алёна·Мама дочки (9 лет)

@baranovskaya, а как ему жить дальше? вы не сможете везде подстраховать , сейчас с ним поговорят ,он сделает выводы , поймёт какие последствия могут быть, и что ему не надо портить себе жизнь ,примет правильное для себя решения. И все будет хорошо 👌🏽 не накручивайте себя . Если ваша совесть чиста ,вы извинились ,искренне считаете ,что поступок плохой, значит вы правильно его воспитываете и будете воспитывать дальше , а остальное все зависит от него .

Нравится Ответить
chtob_nesglazili
Анна·Мама сына (8 лет)

Все будет зависеть , как отреагирует школа и какую позицию примет. Если мать девочки на них надавит, то на учет поставят. Проблема не только в вашем сыне, а в том, кто был ответственен за детей в данный момент и это школа. Поэтому , многие случаи не доходят никуда, только беседа и наказания нет, потому что школа делает все возможное, чтобы ее не нагнули. Инциденты в школе очень жестоко наказываются минобр. В суд те родители тоже могут подать за моральный ущерб. Я бы сейчас сделала так- пришла к тренеру, попросила бы написать расписку, что данная девочка была на тренировке, попросила бы учителя из лагеря написать расписку, что после инцидента девочка чувствовала себя хорошо и ходила в бассейн, доехала бы до пк и попросила копию справки, которую дали родителям девочки, так как там должна быть написана причина болей в животе, если это был удар, то скорая должна сама в полицию заявить, раз этого не было, значит они обратились просто с болью в животе, так могут делать любые дети, я ни раз вызывала скорую на боли в животе ребёнку и всегда они везут детей в приемный покой к хирургу и на узи, поэтому тут им нужен был просто факт , что живот болел, но он ничем не доказан. Если есть возможность записи разговора, позвонила бы еще раз матери девочки и записала разговор. А дальше с этими справками уже пришла на беседу в пдн. Только это надо делать спокойно и жестко, а не рыдать, на это и было поставлено со стороны родителей девочки, что вы со всем согласитесь и будете реветь. Так делать не надо, нужно с холодной головой решать этот вопрос

Нравится Ответить
chtob_nesglazili
Анна·Мама сына (8 лет)

@baranovskaya, может девочка просто хочет внимания родителей? Или хочет сама наказать так мальчика? Пусть идут делать узи , раз болит

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

@chtob_nesglazili они были на узи, все норм

Нравится Ответить
luytik
Люда·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@chtob_nesglazili правильно!

Занимать оборонттельную позицию, с ребёнком конечно работать, но таким 'друзьям" показать зубы, тк если нужны были деньги, то можно было все озвучить вам лично.

Понятно, что поступок не правильный со стороны мальчика, объяснить к чему может привести ситуация, но при этом скажите, что вы семья и всегда потдержите его ❤️

Нравится Ответить
alen4ikstar
Алёна·Мама дочки (9 лет)

Кулаком в живот , это могут быть последствия ,о которых она сейчас и не узнает . Если обследовались ,узи ,анализы И так далее и всё дай бог обошлось , наверное надо было вместе всем встретиться и помочь детям все объяснить , помирить и наказать виновных , но они выбрали другое решение ,это их право . Они решили, что ваш сын и вы должны получить такое последствие за свою вину , не огорчайтесь просто примите как есть , пусть и вы и сын пройдут это достойно и сделает правильные выводы и больше не повторит ошибку . Думаю обычная беседа и проверка вас ждёт . Может предложат поработать с агрессией через психолога . Не переживайте раньше времени.

Но а если все таки есть последствия удара , и здоровью нанесен ущерб ,то вполне может быть продолжение в виде гражданского иска в суд .

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

@alen4ikstar Вы в адеквате? 7 летнему ребенку арест? До свидания🤣

Нравится Ответить
marina_anikeeva
Марина·Мама сына (11 лет)

@alen4ikstar вы можете расценивать как угодно. Вы на всякий случай значение слова погуглите. Юрист диванный

Нравится Ответить
yuliya056
yuliya056·Мама сына (2 года)

@baranovskaya, а муж ее случайно не пьющий и бьющий ? Че он звонит то по ночам вам ,не думаю что у здорового человека так бы накипело,что прям ночью надо чужой женщине что то высказать. Или это мать звонит с его телефона ?

Нравится Ответить
vpiterepittt

Это нормально. Я тоже за общение и показать мальчикам что будет плохо если бить девочек. Один раз сходит в пдн и поймёт. В 7 лет то уже должен соображать. И вам нужно чаще беседовать с ребёнком

Нравится Ответить
annacarpova
Анна·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

@baranovskaya, девочке вместе с родителями тоже бы к психологу сходить.

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

@annacarpova это они уж пусть сами.

Нравится Ответить
ninazoloto
Нина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@baranovskaya кошмар, а вы в не хотите встречно начать писать на родителей девочки? Чтобы и их поверила пдн?

У нас в школе в драке мальчишек,всех ставили на внутришкольный учёт, и обидчиков и жертв ( хотя,в нашем случае, жертва была примерно такая же,как у вас девочка, давно выррашивал своим поведением и разговором)

Нравится Ответить
ekaterina_danilova
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

Какие-то так себе друзья…)

Нравится Ответить
mamata134
mamata134·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Такие заявления пишут сразу,а тут столько прошла там сям побыла и написали заявления. Так и распишите,когда на беседы позовут.

Нравится Ответить
margaritka104
margaritka·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Надо уточнить куда ударил и где болит в 7 лет сильно мог ударить,а мог не так сильно,а УЗИ они делали все ли там норм?

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

По узи все нормально

Нравится Ответить
dilya154
Диля·Мама троих детей

Благодаря этой ситуации слетели маски шоу!

Я больше в ахере от «друзей», честно говоря, а потом уже поступок сына 🤣

Нравится Ответить
sandraalek
Наталья·Мама четверых детей

Вам ничего не будет,не волнуйтесь. А вот сыну скажите спасибо,что благодаря этой ситуации с вами рядом не будет таких гнилых людей…

Нравится Ответить
motweewa567
Елена Андреева·Мама троих детей

Вот , поддерживаю. Такой отличный момент показал истинное лицо этих людей

Нравится Ответить
elena33385

Вообще в шоке с таких крыс .

У сына тоже была подружка . И он ей с ноги попал в лицо . Мы в шоке были .Разговоры , наказание , извинения , но там никто не написал ничего.

Спустя 4 месяца эта подружка сбивает сына на всей скорости на электросамокате , мы тоже указывали , что претензий не имеем , хотя у сына было не мало повреждений

Нравится Ответить
ivaninadia457
Надежда ·Мама сына (7 лет)

Мне всегда интересно доводы "пострадавшей" стороны. То есть они после скорой поехали на соревнования по самбо!!!? Все дни с Вами нормально общались и приняли извинения, а потом написали заявление чтобы что? Чтобы вашу семью проверила опека? Чтобы поставили на учёт и портили этой отметкой биографию ребенка? Чтобы Вы предложили им оплатить "реабилитацию" в санатории? Чтобы Вы в качестве извинений что сделали?

Как они аргументировали свой поступок?

Нравится Ответить
guna_honey
Е.Е.·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Этот рассказ только одной стороной, нужно мнение родителей девочки.

Нравится Ответить
maman0208
Мамочка ·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Старшей дочери пацан в школе копчик сломал. Швырнул ее на пол, было видео, им было лет по 11, ни на какой учет его не поставили, хотя это был не первый случай уже у него

Нравится Ответить
julia_goroxova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Беседу проведут для выяснения обстоятельств. Ну а вы радуйтесь что друзья себя показали настоящих сейчас, а не потом

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

@ana.iva, @asyamommy Муж тоже сказал на счет этого

Нравится Ответить
urist_prm
Александра·Мама сына (3 года)

Раз в скорую обратились, в пдн, возможно хотят с вас потом поиметь денег через суд 🤔

Нравится Ответить
innes
Инна·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Вам ничего не будет, скажите спасибо, что такие люди не стали вашими кумовьями.

Нравится Ответить
marina_anikeeva
Марина·Мама сына (11 лет)

И перестаньте плакать и общаться с позиции жертвы. Переходите на общение с позиции силы и защищайте сына. Вам нужна консультация со специалистом в этом вопросе. Их справка из больницы вообще ни о чем. Могут её ж... пу подтереть

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

@guna_honey Честно, я уже раз 10 ответила на этот вопрос. Он извинился сразу, она после удара дала сдачи по лицу, он сразу извинился.

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

@guna_honey Мне нечего скрывать. Я не из тех, кто скрывает какие-то косяки. Сын совершил поступок. Позорный.

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

@guna_honey Ну и момент, я не просила рассусоливать ситуацию, а спросила что может за это быть. Диагноз нам и врачи поставят, а приговор окончательный в пдн выведут. Просто спросила к чему готовиться, а тут суд присяжных собрался. Спасибо тем кто поддерживает и тем кто нет. Все мнения важны. Но мы знаем о степени сложности поступка, и все меры принимаем, чтобы он не повторился ни с этой девочкой, ни с кем либо еще.

Нравится Ответить
kapuchino_balerino
капучинобалерино@·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

Вас если и вызовут обязательно укажите что девочка посещала соревнования от момента инцидента и до обращения в скорую. Так-то это очень странно для "болеющего"

Нравится Ответить
mamulya884
Mamasitta·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Согласно, это обязательно надо указать .

Нравится Ответить
maria-airam
Мария·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Ничего не будет, проведут беседу и все

Нравится Ответить
mamaklima17
Margo·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Ничего не будет ни вам ни ребенку ему 7, он же не просто подошёл и ударил на ровном месте, что-то произошло между детьми, вопрос что?

ПДН придут проверят семью, поговорят с ребенком на том всё. Пока все. Если сын будет драться ирина него будут писать заявления тогда уже поставят на учёт. С одного раза (надо конечно знать причину случившегося) ничего и не будет.

Нравится Ответить
marina_anikeeva
Марина·Мама сына (11 лет)

Во первых справка должна быть не из больницы, а такую справку даёт суд медэксперт. Во вторых ребёнку 7 лет. В третьих радоваться, что Бог этих людей от семьи отвёл. В четверых общаться с сыном, как это произошло и чётко обьяснить, что так нельзя

Нравится Ответить
lina89malina
🌿Лина🌿·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Очень странная реакция , если дети близких друзей за конфликтовали.

Обычно делают просто предупреждение : поговорите с ребенком, если повторится еще раз , обращусь в пдн. И обычно уже родители беседу проводят с ребенком чтобы впредь такого не было.

А тут прям странно…

Нравится Ответить
kseniy9999
Ксения·Мама дочки (7 лет)

А сын почему не извинился?

Один этот факт говорит что ваши извинения для соблюдения приличия. Видимости ради. А не для того чтоб провести воспит меры с ребенком

Ничего не будет. Если не бцдет повторятся. Но запись, из книги не выдернут. Особенно сейчас. Когда на всех снова будут характеристики

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Сын извинился сразу! Он ударил, она ему по лицу ответила, и он сразу извинился, она этот факт подтвердила!

Нравится Ответить
kseniy9999
Ксения·Мама дочки (7 лет)

@baranovskaya, может и ему стоило по сто раз извинится

Вы же понимали что они все жто время по больницам.

Но у вас вопросы соревнование вызывает.

А у вас ребенок ниразу боль не терпел? Игнорируя ее? Почему для вас действия других кажутся пустяками?

Нравится Ответить
kseniy9999
Ксения·Мама дочки (7 лет)

@baranovskaya, и вопрос в главном, почему бы вам не смириться по дружбе о их заявлении, и продолжать дружить дальше

Нравится Ответить
lenaelenkina
Lena·Мама сына (9 лет)

Автор, не бегите вперед паровоза. За 1 удар никто на учёт не ставит в 7 лет. Если бы удал был бутылкой по голове, тут ещё возможны варианты.

Пдн реагировать обязаны, это их работа. Беседы будут. У вас есть в этой ситуации, за что зацепиться - это соревнования и тренировки. Если совсем переживаете, проконсультируйтесь с юристом, как это лучше преподать. Дадут ли лично вам в секции справку, что делачно была на соревнованиях? Или ещё как-то это оформят.

Ещё плюс в том, что это произошло в школе, а не во дворе. В этот момент должнп будет включиться школа с её внутренним расследованием. Пдн и школа будут работать вместе, соберут характеристики от учителей, объяснительные от тех, кто в этот момент присутствовал. Будут встери и с вами, и с потерпевший стороной. Максимум поставят на внутришкольный учёт, это не грозит проблемами в будущем. Защищайте своего ребёнка спокойно и без истерик. Не пытайтесь больше говорить с больными людьми

Нравится Ответить
fortmedia
Алена·Мама сына (10 лет)

не поставят ни на какой учёт, у меня сыну в глаз выстрелили, школа сказала что стрелок на хорошем счету, и ранее не был замечен в чем то плохом и вообще это не в школе случилось, так что школу не вмешивайте!

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

@fortmedia Трэш

Нравится Ответить
fortmedia
Алена·Мама сына (10 лет)

если в суд не подадут в частном порядке, ничего не будет, у нас органы не работают по таким поводам

Нравится Ответить
fortmedia
Алена·Мама сына (10 лет)

@mamaklima17 если они пишут в пдн, то факт зафиксирован будет, а далее моральное. суд обязан принять и рассмотреть. там нет Такого-посмеяться, это в полиции могут.

Нравится Ответить
mamaklima17
Margo·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

@fortmedia таки еще неизвестно что пдн напишет. Так на любого ребенка можно пожаловаться в пдн и подать в суд на моральный. Его к стати тоже нужно доказать.

Нравится Ответить
fortmedia
Алена·Мама сына (10 лет)

@mamaklima17 да абсолютно верно, ещё чтобы судиться на это надо иметь денежку и не маленькую, поэтому и не все на это идут. Допустим у нас в городе сейчас суд назначил пройти судмедэкспертизу частным образом, а это по стоимости -93000. плюс иск -15000 в суд, плюс каждое заседание -15000 адвокату. Понятно, что при выигрыше, всё эти затраты будут предъявлены исцом- ответчику, но второй момент выиграть мало, дальше самый квест попробуй получить эти деньги, когда тебе будут отправлять по 100 руб в месяц и будешь ты свои 300 тысяч получать до конца жизни и ничего не сможешь сделать!

Нравится Ответить
mom.ekaterina
Екатерина ·Мама сына (4 года)

Никакие они не друзья вовсе(

Что ударил девочку это конечно плохо-разговаривать много раз. Ну а так-это дети,эмоции и т.д.

Максимум что грозит это разговор,ну может быть(маловероятно) проверят условия ваши.

Не переживайте.

Вообще заблокируйте таких друзей нахер-крысы! Реально столько дней молчать и тут на тебе..

Нравится Ответить
petrovaelena1993
Петрова Елена·Мама сына (8 лет)

Не поставят на учет.

У нас одноклассник кошмарил весь класс и лупил каждый день всех подряд. Беседа с мамой это максимум. Даже с ребенком не беседовали.

Но я бы сама отвела мальчика послушать на вашем месте. Тем более спортсмена. Их учат вне зала не применять силу.

Нравится Ответить
chichibu

Меня тоже в школе в 5ом классе мальчик ударил, в моменте было очень больно конечно. Но на завтрашний день всё забылось.

Мы просто передали это классному руководителю, а она передала родителям, родители провели с ним разговор и видимо очень даже хороший, он на завтрашний день пришел и извинялся, очень расстроенный был. На этом всё и закончилось.

А то что девочка ходит на самбо, играет бегает и все отлично, то зачем заявление нужно было, не пойму. Может они думают что вы не поговорили с ребёнком?

Нравится Ответить
rishka154
Rishka·Мама троих детей

С такими друзьями и врагов не надо 😳 то есть и в бассейн и на тренировки и на соревнования можно, а потом дай и сюрприз сделаю… ну жесть какая. А сразу тогда почему не поехали?? А потому что соревнования, как же пропустить то… это же важнее видимо… и почему сын ударил? Может они бесились просто…

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (9 лет, 20 лет)

Прекращайте личное общение. Все через полицию теперь.

На учет ставят с 11 лет.

И не та это ситуация, чтобы пдн реагировали.

Опека если и придет, поговорят и все.

Очень жаль, что люди так проявились. А с другой стороны - хорошо, что проявились.

Нравится Ответить
mamaulyanochki
Юлия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

За детей в школе,в лагере ответственность несут учителя,тренера и тд

Во-воторых максимально странно вызвать скорую и уехать в больницу на 3-й день после случившегося,а потом ещё и на соревнования ехать,понятно,что ушиб тканей за 3 дня может не пройти,но боль в животе она будет сразу,если есть какие то серьёзные повреждения,кто знает что у неё за боль,может она что то съела за эти дни и у неё кишки крутит или ещё сама где то ударилась! Обычно травмы сразу фиксируют день в день,а не через 3 дня…

В-третьих мама поступает максимально по крысиному,что она хочет этим добиться? Я бы ей позвонила или написала и задала прямой вопрос,для чего ты написала заявление? У тебя ребёнок занимается спортом все эти дни,а ты пишешь заявление зачем то,общение понятно после такого не будет 😬

Ничего вам не будет,возьмут объяснение максимум

Нравится Ответить
burunduchek2018
Наталья·Мама троих детей

Ничего не сделают , на самбо она ходит, как коза прыгает. Проведут беседу с Вами и сыном и все.

И в каком контексте он ее ударил? Может юная спортсменка попросила попросила проверить пресс. У детей вообще не пойми что в головах иногда возникает 😵‍💫

Нравится Ответить
ana.iva
Анастасия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ничего не будет

А друзья у вас вообще странные…

Подальше таких держите от себя

Нравится Ответить
asyamommy
Анастасия 🔇·Мама троих детей

+

И хорошо, что такая ситуация произошла ДО крестин ваших.

Странно себя повели друзья, как буд то и не друзья вообщем то ...

Нравится Ответить
koks-liza
Елизавета🤍·Мама дочки (8 лет)

А за что ударил ?

В момент игры ? Что сын говорит когда с ним разговаривали

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Выше отвечала🌹

Нравится Ответить
darina_1990
Даша ·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Никто не поставит на учет 7-летку за удар. Это не избиение, не буллинг и не что-то ужасное. Да,естественно это неприятно,естественно так поступать он не должен был, но это не какое-то преступление чтобы вас на учет ставили. Просто они обязаны отреагировать - вот и реагируют.

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я бы тоже стояла горой за свою дочь

Но ваша ситуация просто бред бредовый

Ничего не будет вашему сыну

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Так и мы горой за ее дочь стояли. Мы 3 дня сына отчитывали. Потом школа отчитывала, сейчас пдн. Мне уже, честно кажется у него травма будет, он уже спрашивает, вы меня не любите?

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@baranovskaya ну так тоже нельзя, бедный ребенок(

И сыну расскажите, что девочка уже симулирует и он, очевидно, ни в чем уже не виноват

Нравится Ответить
lunashka89
Ирина·Мама двоих (11 лет, 13 лет)

Мне кажется ПДН тоже слегка удивлены такому заявлению, ну это бред.

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Да там и в школе в шоке

Нравится Ответить
lunashka89
Ирина·Мама двоих (11 лет, 13 лет)

@baranovskaya, слушайте, а может они сами ребенка вдобавок ударили? Ну ок, ваш ударил, они поехали в больницу, ушиб, но ведь и больница не оставила ребенка в стационаре, если все так серьезно и тем более не дали ограничение на спорт. Я бы стала разбираться в этом плане.

Нравится Ответить
natalia1811
Наташа·Мама дочки (10 лет)

Сколько дурных баб на свете. Переобуваются от поста к посту и даже зависть приплели. Автор, это только ваша позиция. А скорая просто так в больницу не возит. Ребенка и вас, скорее всего, поставят на учёт в полиции. Даже если снимут через пару лет, биография сына, мягко говоря, подпорчена и доступ в определенные учебные заведения закрыт.

Нравится Ответить
mamaulyanochki
Юлия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@natalia1811, люди читают жопой,жопой читают они…ваш интеллект не улавливает смысл моих слов?

Всего вам хорошего на вашей убогой работе,пусть сегодня вас там встретят такие же убогие и злые люди как и вы,чтоб день продолжал быть таким же убогим как и утро,ну у вас это уже наверное привычно🤭 лучики добра посылать не буду,потому что до вас они все равно не достанут..

Нравится Ответить
natalia1811
Наташа·Мама дочки (10 лет)

@mamaulyanochki спасибо вам большое, милая женщина. Вам тоже всего наилучшего. С надеждой на скорую встречу)))

Нравится Ответить
natalia1811
Наташа·Мама дочки (10 лет)

@baranovskaya вы с мамой девочки не общались, а ознакомились лишь с позицией автора. Чуточка критического мышления никому не помешает.

Нравится Ответить
aleks05
Марин·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Может там осложнение какое то после удара. И написали чтоб их опека не затаскала в итоге.

Нравится Ответить
aleks05
Марин·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@baranovskaya Вот ушиб мягких тканей они должны были пояснить в больнице для полиции, иначе бы их как родителей опека затаскала. Сейчас так.

Нравится Ответить
aleks05
Марин·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@baranovskaya У меня ребенок помню обжёгся, когда я с сыном на операции была. Бабушка с ней в больницу поехала, вы даже не представляете какой это геморрой!

Нравится Ответить
scribe16

@aleks05 какой геморрой? Дочка в полтора обожглась. Полиция отреагировала. Проверили семью,как живем. Написали, что признаков неблагополучия нет. Из опеки даже никто не пришел.

Нравится Ответить
kipreeva.nadezhda
Надежда·Мама сына (7 лет)

Охренеть 🫠

Нравится Ответить
boo18.203
Наталья·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Ничего вам не будет. Максимум - разговор с пдн. Могут на учет поставить, но учитывая, что обратились они поздно, ездили на тренировки, то это мало вероятно.

Консультацию юриста попробуйте получить. Возьмите характеристики из школы на сына, от тренеров.

Тренер по самбо один и тот же у вас и у девочки? Узнайте у тренера, как девочку со справкой о болях допустили к соревнованиям. Намекните, что из-за этого инцидента на них падёт тень. Узнайте в бассейне, смогут ли они по запросу дать данные о посещении этой девочкой тренировки за конкретный день.

Попробуйте привлечь к себе как можно больше союзников.

Я понимаю, что сын поступил не красиво. Но семья девочки поступила вдвойне некрасиво.

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

В бассейн они от лагеря ходили, мать дала согласие. На счет тренировки да, сегодня пойдем вечером, будем разговаривать с тренером.

Нравится Ответить
alesyaalesya
Алеся·Мама троих детей

Да мало приятного от того, что поставят на учет мальчика. Ребенок 7 лет, а из него преступника уже делают.

Нравится Ответить
boo18.203
Наталья·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@baranovskaya Узнайте у учителей в лагере, жаловалась ли девочка на живот. Пусть это в дальнейшем укажут в объяснительных - они все равно будут писать. Если вы уверены в сыне, также попросите дать характеристику его поведения в лагере. Но они и так должны будут указать это, и на счет девочки тоже. Узнайте, не было ли детей, кто был свидетелем всей ситуации. Поговорите с их родителями.

Попробуйте связаться с директором, с ней все обсудить.

Понятно, что ситуация очень неприятная для вашей семьи, но и разбираться с таким пустяком особо никто не будет. Всё будет зависеть от факторов в вашу пользу, которые, когда-то это будет необходимо, сможете предоставить.

Сыну урок на будущее хороший - к чему могут привести необдуманные и импульсивные действия.

У родственников была ситуация, когда мальчик разбил другому нос. Последние через пару дней даже в больницу ложились, чтобы зафиксировать, что травма серьёзная. Правда не получилось у них. Их цель была одна - получить денег с родителей. А по факту, пока одни и другие бегали в полицию давать показания и спорить друг с другом, дети уже решили конфликт между собой, и также остались дружны в одной компании.

Есть и у ваших знакомых какая-то цель в отношении вас, и дело совершенно не в детях.

И если бы они не хотели разбирательств, то писали бы в объяснительной в больнице, что претензий к школе и вашему сыну не имеют.

Нравится Ответить
elena_iv_
Елена·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Так три дня прошло. Девочка могла за это время получить ушиб где угодно, хоть от тех же родителей. А может на тренировке вообще. Если что-то серьёзнное, то сразу поехали бы в приёмный покой. Какая мать будет ждать три дня, если ребёнку плохо? Явно подговнить решили.

Прилетит лагерю за то, что не следили за детьми. Заодно могут и тренеру вопросы задать (может это у него на тренировке случилось). Короче на них начнут косо смотреть.

С вами проведут беседу.

Нравится Ответить
mira85
Ирина·Мама двоих (10 лет, 14 лет)

Надо выдохнуть! Уже все произошло. Кого надо поругали. Кого надо пожалели. Все. Забейте. Пусть хоть куда пишут. Может там девочку дома добивают каждый день, а они решили на вас спихнуть. В те сутки у них все было хорошо, а вот через 3 дня заболело. Напишите что у вас сердечный приступ и тоже напишите на них, довеления до инфркт всей жопы. Ну написали. Ну придут к вам с пдн, поговорят и все. Вам что теперь, сына придушить что ли. Просто ситуацию с их стороны пиздец какая не понятная. Прям из-за этого похерить столько лет дружбы. У меня 2 сына и у подруги 2 сына. И как бывает передерутся кто с кем и из-за чего хер пойми и ничего страшного.

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

У меня у кумы тоже трое детей, мы когда приезжаем, там вверх дном все стоит, они то ссорятся, то мирятся. Один раз передрались, мы между собой это обсудили и с детьми поговорили. Это дети. Но тут письками с 7летним ребенком видать меряются.

Нравится Ответить
mom_raccoon
МатьДраконов·Мама четверых детей

Я вам скажу, как мама девочки, которую мальчик не один раз ударил кулаком в живот, так еще и бил по коленям до синяков, ни-че-го, ничего не будет. На учёт не поставят, проведут беседу, что драться нельзя, девочек бить нельзя, всё. Школа со своей стороны может вызвать родителей на примирение. Справка эта никому не интересна без мед.освидетельствования

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

В школе мы уже были, они в пдн написали

Нравится Ответить
oylala
MamaL·Мама дочки (3 года)

Жаль такое читать. Что за такие поступки детей никаких последствий.

Нравится Ответить
mom_raccoon
МатьДраконов·Мама четверых детей

@baranovskaya максимум воспитательная беседа. Как мне сказали, после одного такого инцидента на учёт никто не ставит

Нравится Ответить
alesyaalesya
Алеся·Мама троих детей

А это заявление в полиции точно приняли?

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

В пдн приняли

Нравится Ответить
annie__
Ann🤍·Мама сына (2 года)

Не переживайте!!! Ему ничего не будет и на его будущее это не повлияет!!!

Ему всего 7 лет! Это еще ребенок.

Плюс у вас будет беседа, аргументы!

Я за Вас

Те родители действительно какие-то странные…

Нравится Ответить
mamaloves
Татьяна·Мама четверых детей

А что сын сам говорит? За что ударил ее?

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Сейчас за то что она сказала захлебнуться водой, он спросил почему так разговаривает, она повторила, типо я сказала захлебнись. Он ударил. Но теперь выстраивая цепочку, понимаю, что назревало все давно у них. Она расстроенная была, он подходил спрашивал что случилось, его то посылали, то грубили и тд. Потом момент зимой был, когда в снежки играли, он в нее попал, она начала требовать извинений, он не понял играть продолжил с пацанами, в итоге она на тренировке к нему подошла и в глаз щелбан дала, он в ответ ударил, и с этого все началось.

Нравится Ответить
mamaloves
Татьяна·Мама четверых детей

@baranovskaya а у вас семьями прям хорошие отношения были дети это видели? Извините за вопросы

Нравится Ответить
mamaloves
Татьяна·Мама четверых детей

@baranovskaya просто интересна причинно-следственная связь, дело ведь не в самом ребёнке, если бы он был такой сам по себе, у вас бы не было таких чувств, ведь если ребёнок двигается всю жизнь в диструктиве, то родители как правило тоже и они не особо что-то с этим делают

Нравится Ответить
svetlanka.vedernikova.91
Светлана Ведерникова·Мама двоих (3 года, 14 лет)

У меня брат занимался тоже с 7ми лет и я знаю как семилетний мальчик может ударить. Тем более девочку, тем более в живот. Ваше упущение.

Но и эти "друзья" ведут себя конечно странно, у меня тоже были бы вопросы..

Нравится Ответить
svetlanka.vedernikova.91
Светлана Ведерникова·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@nata6a93 , этого в посте я не увидела, это раз.

И два, это не даёт права бить.

Нравится Ответить
nata6a93
Наталия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@svetlanka.vedernikova.91, ну да пусть девочке все позволено будет 😁 это с ней надо беседу вести а не с ним.

Посмотрела бы я на вас, если она желала бы захлебнуться вашему сыну

Нравится Ответить
svetlanka.vedernikova.91
Светлана Ведерникова·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@nata6a93 , нет, девочке не должно быть всё позволено. Да, с ней нужно вести беседу. Но ситуацию рассматриваем со стороны пацана, а не девочки. И ударил её пацан зря.

Нравится Ответить
vesna...krasna
·Мама сына (3 года)

Слышала, что на учет ставят всех участников драки. В любой стычке виноваты оба.

Надеюсь, что и у вас и у девочки будет все хорошо 🙏

Нравится Ответить
marina_mama3m
Мариша·Мама троих детей

Да ничего не будет, ему же семь.

Нравится Ответить
accidentalgenius
Hatice·Мама сына (4 года)

Пишите встречный иск. Попахивает бредом. Ощущение что просто реально зависть к Вашему сыну.

Нравится Ответить
natali_el
Наталья ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Капец какие люди отвратительные...

А в школе что говорят? Заручитесь поддержкой со стороны школы, тренера и тд, поговорите со всеми спокойно все объясните. Чтобы дали хорошую характеристику сыну и вашей семье.

Нравится Ответить
troeislartca
Аня·Мама троих детей

Объяснительную напишете и всё, ушиб мягких тканей - и про синяк написать могут

Ну максимум поконтролят походят

Если нет свидетелей, фото и видео пригрозите делом по статье клевета. Заманается попу мыть потом.

Нравится Ответить
hazratkulova1012
Ksenia·Мама сына (5 лет)

Какие то странные друзья у вас , либо сказали бы уже , что эта ситуация для них критичная и общаться они больше с вами не будут , либо отпустили и дальше продолжили общения , а то и определится не могут

Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

Ничего вам не будет. За детей в школьном лагере отвечает учитель. Максимум вызовут вас объяснительную написать, но и то вряд ли. Вас там не было- че вы напишите?!

Про объяснение что так делать нельзя ни мальчикам ни девочкам и так вы всё понимаете

Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

@natalia1811 Вам бы пустырника.... 😜 или очки чтобы лучше текст видеть😜

Нравится Ответить
anastasiaprekrasnaya

@natison4ik ох

Не знаю даже, что сказать

Дети могут быть наши по обе стороны (

Когда обижают хочется, чтобы учет и по всей строгости

А когда свой, чтобы все замяли 😂

Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

@anastasiaprekrasnaya Да это понятно. Я комментирую исходя из практики которую сама наблюдала ни один раз просто. Ну и если все так как рассказывает автор, то действительно очень странная травма, которая не мешала тренировкам. Это не говорит что ушиба не было. Просто физические нагрузки как раз могли спровоцировать осложнение ситуации

Нравится Ответить
mael
Елена·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Возьмите справку у тренера,что ребенок их был на соревнованиях в этом промежутке,а значит ничего не болело

Нравится Ответить
kalaschnikovanelli2016
Нелли ·Мама сына (9 лет)

По их заявлению придёт отказ! Нет 14 лет! Проведут беседу! Потом придёт письмо!

Нравится Ответить
oliiinik
Ольга·Мама дочки (2 года)

Все так👍

Отделаетесь разъяснительной беседой. На учёт из за этого не поставят.

С другой стороны смотрите на эту ситуацию, возможно она научит вашего сына, и он больше поймет, чем ваши разговоры

Нравится Ответить
uliabulgakova24
Юлия Воропаева·Многодетная мама (5 детей)

Семейство ебанько

Это же дети,ладно если ваш сын был злостный нарушитель 14 лет,а тут и вы все извелись , извинились

Нравится Ответить
svetoch555
Светланка ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

А я сейчас посмотрела у вас предыдущий пост, где сын чемпион. А девочка та как выступила на соревнованиях? Не зависть ли это с их стороны?

Нравится Ответить
accidentalgenius
Hatice·Мама сына (4 года)

Мне тоже показалось зависиь какая-то, испоганить жизнь и мечту ребёнку.

Нравится Ответить
oxanavlg
Оксана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Все верно, день в день должно быть в больницу обращение. Сейчас вас успокою: племянника 14 лет избило трое после школы (за ее территорией), у пацана сатряс, обратились день в день в больницу, пролечились там. Написали заявление в полицию и че? Нифига, бесполезно. Сам упал, прикиньте. Ни школа, ни мамаши, ни дети не признали вины и ниче им не было. Поэтому все это только на бумаге, эти законы и права не исполняются. Обращались к юристам, типа если б 16лет было виновникам еще можно б было на учет поставить, а так бесполезно. Я думаю, пнд беседу проведет максимум. А вообще заявление безосновательно, попахивает клеветой, а это статья

Нравится Ответить
mamaleo2017
Марина·Мама троих детей

У нас такая же фигня была, но на территории школы на перемене. Мне плевать ответиои. С виновниками проведена беседа, драка была обоюдной!

Нравится Ответить
mamaleo2017
Марина·Мама троих детей

@mamaleo2017 и ничего, в школе никого не наказали

Нравится Ответить
byaka-buka88
Ольга·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Офигеть у вас друзья. 🫣🫣🫣 не дружите с такими. Думаю все в итоге закончится хорошо, рассказывайте все как есть на беседах.

Нравится Ответить
boltlivaja
Анна·Мама сына (4 года)

А вы не консультировались с кем-нибудь с юридической точки зрения? Как это все правильно написать, правда это конечно хорошо, но ее можно по-разному написать. Ну и момент, что ребенок 3 дня везде ходил по тренировкам и соревнованиям, очень странно конечно.

Нравится Ответить
toma9
Тамара ·Мама дочки (3 года)

Странно, что скорая вообще приняла заявление, насколько я знаю, только день в день, это все должны знать. Возможно от вас хотят откуп в виде денег?

Вы не молчите говорите, что прошло несколько дней, что это было не вчера и что ребёнок мог, где угодно ушиб получить, я бы ещё за клевету привлекла их. Есть же доказательства, что на тренировки ходила девочка. В общем странно всё, либо вы что-то умалчиваете, либо на вас они давно зуб точат и нашли причину

Нравится Ответить
lev070616
Мария ·Мама сына (10 лет)

Пишите встречку, в смысле на 3ий день, после бассейна и тренировок, соревнований они берут справку?! Справка неактуальна, у вас есть куча свидетелей, что были тренировки, соревнования.

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

И момент, я напишу встречное, но на моем сыне так и останется это заявление, которое они написали.

Нравится Ответить
polonskaya_15
Алена·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@baranovskaya ну так если они везде шастали после удара и потом пошли в скорую, могут сделать вывод, что не сын Ваш был виновником этих ушибов. Вам на это давить надо. Бред такой, может она где-то ударилась сама, а на Вашего вешают. Тогда и достоверность в заявление на сына под вопросом

Нравится Ответить
detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

@baranovskaya, посмотрите лс

Нравится Ответить
mama_ulia_
Юлия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Если поставят на учёт, то будут проблемы с поступлением в хорошие учебные заведения, сейчас на это смотрят. Дорога в те же органы будет закрыта.

У меня брат так стоял на учёте за участие в массовой драке. В итоге не поступил куда хотел, пошёл учиться в колледж на зубного техника и не работает по профессии.

Я бы на вашем месте собрала всю волю и обиды в кулак, и попыталась сгладить всё, чтобы они ничего не писали и пацана не привлекали. Это только в ваших интересах

Нравится Ответить
mama_ulia_
Юлия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@baranovskaya тогда можно написать встречный иск, по крайней мере пригрозить им.

За обзывания например, что девочка обзывала его, оскорбляла.

У моей мамы во дворе так две семьи. Пацан и девочка поругались, он ударил. Бабушка девочки написала заявление в пдн, а родители мальчика в ответ написали за оскорбления. В итоге обоих поставили на учёт. Бабка себе только💩больше. Ну там и родители пацана тоже грубили, не извинились, ничего. Она пошла на принцип.

А у вас ситуация другая, вы идёте на встречу. В такой ситуации всегда стоит договариваться и не доводить глупых ещё детей, не понимающих последствий до полиции уже. Но раз они так хотят, привлеките их в ответ.

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

@mama_ulia_ Да Бог им судья. Я не из тех, кто на ребенке будет отрываться.

Нравится Ответить
mama_ulia_
Юлия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@baranovskaya прежде всего это вашему сыну навредит. А встречный иск заставит их задуматься. Особенно когда узнают какие последствия и для их дочки это принесёт

Нравится Ответить
truejoy
оля·Мама троих детей

Я думаю , что в 7 лет ни на какой учет не поставят .. это же не избеение 🤦🏼‍♀️ такого бреда , я конечно не слышала никогда 🙈у меня пацаны , но и ситуации разные были за все года . Но чтоб писать заявление за удар в живот , это такая бредятина . Если бы у нас с подругой произошла такая ситуация, мы бы поговорили и забыли . Уж явно не извинялись 3 дня к ряду… Вас просто бог отвел от таких тихушников

Нравится Ответить
boogieman
Дарья·Мама сына (6 лет)

Напишите потом ,чем всё закончилось . Я надеюсь всё сложится благополучно🙏

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мы тоже надеемся на это

Нравится Ответить
detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Вот это вас бог отвел от «родственничков» дураки какие-то

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Вот вот, муж тоже так говорит, Господь отвел. Теперь я жду бумеранг. Хоть где-то он должен вернуться. Я только не понимаю, где я так скосячнула, что мне так прилетает...

Нравится Ответить
detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

@baranovskaya, иногда не обязательно косячить , чтоб встретить на своем пути ебнутых.

Нравится Ответить
jenya_z
Евгения·Мама двоих (младенец)

@baranovskaya, может они давно зуб точили? Может завидовали вам в чем-то? И тут идеальный повод вам поднасрать

Нравится Ответить
zhen_shen
Марина·Мама дочки (1 год)

Значит есть последствия от удара, конечно плохо, что не обсудили с вами и написали заявление, но все же их понять можно, если ваш сын ударил девочку в живот один раз нет 100 процентов гарантии что это не повториться

Нравится Ответить
zhen_shen
Марина·Мама дочки (1 год)

@snezha335, понимаю потому что в детстве меня один мальчик ударил ногой в живот и ему ничего не было за это

Нравится Ответить
snezha335
Snezhana·Мама дочки (4 года)

@zhen_shen ну, вопрос к родителям, почему ему за, это ничего не было. Не могу знать вашей ситуации. Элементарно провести беседу. Но писать заявление, это слишком.

Я вот определённо скажу маме того мальчика, как только встречу её. Чтобы впредь пресекали такие случаи.

Нравится Ответить
zhen_shen
Марина·Мама дочки (1 год)

@snezha335, видимо их как то накрыло

Нравится Ответить
boogieman
Дарья·Мама сына (6 лет)

А нельзя на них написать встречный иск? Привлечь тренера ,чтобы он доказал,что девочка после удара была на тренировках . И почему родители девочки сразу не обратились за медицинской помощью? А только спустя пару дней,да она может дома уже получила эти увечья. На учёт вас вряд ли кто поставит. Из за одного случая . Проведут беседу ,возможно поговорят с учителем и посмотрят в каких условиях проживает ребенок. Скорее всего ваши " друзья" хотят с вас поиметь деньжат

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Да вот, я теперь жду, завтра назначат дату беседы, буду все говорить как есть. От и до. Я просто не хотела раздувать из мухи слона, а теперь понимаю, что надо наверное включать уже здравый смысл и прекращать пытаться кому-то угодить. А то друзьядерьмом залили, а я как дура обтекаю и плачу.

Нравится Ответить
boogieman
Дарья·Мама сына (6 лет)

@baranovskaya а не надо плакать. Защищайте своего сына. Вы принесли извинения , да сын поступил не правильно,но что теперь убить его что ли за это? Я уверенна у ребенка был повод поступить так( он защищался) ,он в силу возраста возможно не до конца понимает ,что такими действиями можно принести человеку увечья.

Нравится Ответить
golysheva1991
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@baranovskaya, девочка в ответ пощечину дала вашему сыну. Может тоже взять справку и пойти тем же методом.

Нравится Ответить
yuliya056
yuliya056·Мама сына (2 года)

1.Пдн может провести беседу разъяснительного характера

2.Если родители девочки будут раскручивать эту историю - вас могут поставить на учет . Это ничем не грозит ,но в будущем возможно если сын захочет работать в органах или что-то такого плана , и придет ответ что он и его семья состояли на учете - есть вероятность, что его не возьмут .

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Просто испоганили жизнь пацану...

Нравится Ответить
yuliya056
yuliya056·Мама сына (2 года)

@baranovskaya, на заявление они получат отказной и так , а вот если они начнут еще кого то подтягивать (что он еще кого то ударил), обжаловать отказ и прочее ,тогда 2 вариант возможен. Они не ему жизнь поганят ,а вам , а уж в чем у вас «давний конфликт» только вам знать .

Нравится Ответить
cirkul
Ольга·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

@baranovskaya , если ставят на учёт, но обычно ставят обоих участников конфликта. Если будет разбор ситуации в ПДН спрашивают все обстоятельства. Вот и скажите, что девочка сама не ангел.

Нравится Ответить
svetaalieva
Alieva Svetlana·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Такая крестная вам точно не нужна

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Да это уже понятно

Нравится Ответить
korshunova34
Ирина·Мама сына (3 года)

Я конечно в шоке с этих родителей

Еще понимаю если бы вы не как на это не отреагировали, я бы тогда тоже пошла уже за помощью выше

Но если родители провели беседу, извинились

В чем прикол писать заявление

Заняться что ли нечем

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Они с сада уходили, с воспитателем и заведующей в конфликте, а тут против своих поперла, видать скучно стало

Нравится Ответить