Девочки!
Где не заоблачные цены на море в августе-начале сентября?
Мы отменили Крым свой, только что. Там на меня + 2 детей выходило 130 000 с билетами с питанием. И мне нужно изменить маршрут теперь 🥴
Море обязательно, детям обещала. Они очень ждут. Жильё - главное, чтобы были условия норм. А так нам и комнаты за глаза.
А если там еще и санатории бюджетные, то вообще круто. С нами еще бабушки
❤Едем в Сухум, всем спасибо
Девочки, всем спасибо!
Выбрали Абхазию, Сухум. Едем туда 🌸
Почему отменили Крым?? Хотя я догадываюсь... Но хотелось бы знать что сейчас там... Тоже планировали в августе туда, но чую х*р нам...
Вы серьёзно? Почитайте, что тут пишут и другой пост
@_tati__, а подскажите пожалуйста, где смотрите? Рассматриваем это направление
@o_kay, @ekulia.84 просто рассматриваем отдых в Дагестане...но что-то я сомневаюсь
Мы находимся в Хосте.
Жилье просто комната 2 кровати , вентилятор, шкаф
Кухня летняя.
Душ и туалет , стиральная машинка
Правда 88 ступенек к дому)
Но это фигня)
Зато до моря 3 минуты)
Мы тут на месяц )
@askonstantinova88, находимся тут с 22.05 до 3.06 все было спокойно.
С 3.06 раз в день бывают сирены, бывают чаще. Слышны где то далеко хлопки, но тут тишина. И рядом не летали.
@chistotina92 Спасибо за ответ, в июле собираемся в Нижний Учдере, верим в лучшее 🤞
@askonstantinova88, как мне сказал муж, в хосте нет каких то ценных объектов, и поэтому сюда не летают.
Сочи да, Сириус да.
Мы едем в Геленджик. Хоть и близко нам, но были всего один раз пару лет назад на ноябрьские праздники, в сафари-парк возили детей. С погодой очень повезло тогда, но ездили с пт по вс всего. Забронировала в конце июня на неделю, позже нет возможности, работаем. Но город мне очень понравился, хочу всё посмотреть. Дети не знают ещё ничего, скажем в дороге, когда горы увидят)) легенда уже придумана, куда едем. Сборы будут в течение недели по чуть-чуть. Смотрела Абхазию, но решили с мужем в Геленджик
У нас Крым забронирован ещё в январе на сентябрь, пока не отменяю, но готовлю тоже план б если что, прошлые года тоже в Крым ездили, в этом году надеюсь поутихнет
@dashokm18 почитайте комментарии и мой второй пост
Отменили Крым,летим в Турцию ,вот так незапланированная Турция,хотя муж всегда был против 😂но выбора не осталось у него😂
@adelina0205, Fortezza Beach Resort (Ex. Marmaris Resort & Spa) 5*
Мармарис, 50 м до моря
Тоже отменили все-таки крым, большие риски
Пока думаем чего как. 🤔
Прошу прощения, но в Сухуме бюджетное жилье будет представлять собой заплесневелую конуру. Детям и бабушкам там не место в связи с антисанитарией и сопутствующим отсутствием медицины и препаратов в аптеках.
Может, что-то и возят откуда-то, но аптеки в туристической сезон там пустые.
@inrrr ой, как хорошо, что вы подсказали, добрая женщина. А то все, кто кишечку на побережье цепляет, до сих пор не в курсе. Как бы.
В Абхазию запасайтесь аптечкой, прям по полной. Ротавирус там никогда не умели лечить, к сожалению, а он там лютый, я бы не рискнула туда ехать с детьми.
Не ругайте зря! 3 года ездили ни разу не болели. И дети и мы. А вот в Анапе хватали вирус.
@yuliyayuli, я не ругаю, слава Богу у меня такого опыта не было, тьфу-тьфу, но в ленте я встречала посты девочек, которые экстренно искали выход, чтобы вывезти оттуда ребенка, попал в реанимацию. Выше, кстати, подтвердили.
@marmeladnayakroshka, мы тоже отдыхаем каждый год, у свекрови в Сочи, тоже ни разу не ловили там кишечку, в Абхазию ребенок просился на экскурсию, я не рискнула…у автора дети постоянно что-то цепляют, поэтому я и написала, что это очень рискованно.
Подскажите почему отменили? Такая цена прелестная. Где у вас было, заранее бронировали?
Я сейчас не скажу где, надо искать, Бронировали месяц назад.
Но где бы ни было - не надо! Почитайте мой ответ на такой вопрос выше
Так там бомбят
Новости почитайте..
Знакомые вообще в шоке.
Там кошмар чё творится щас
Мне очень Пицунда нравится. Почище, попроще. Лет 10 катаемся туда.
@sandra-olga, не могу сказать . Вряд ли . Надо писать и уточнять
Девочки, всем спасибо!
Выбрали Абхазию, Сухум. Едем туда 🌸
@soda_milk, есть квартира в самом центре . 2комнатная . Еслм что , пиши , дам контакт
@soda_milk, добрый день, можно узнать какой отель выбрали?
Уже три раза отдыхали в Сочи в санатории Адлеркурорт,три звезды,условия норм,брали питание трехразовое шведский стол,первая линия,рядом все есть,ездили и в сентябре и зимой.Но обязательно корпус Коралл,он самый нормальный
Я бы поехала в Тольятти на Волгу.
Погода шикарная, сейчас там тихо. Вода большая, с волнами. Жила там в санатории Надежда, но еда мне не понравилась. И жила в загородном клубе Подснежник - он шикарный, вкусный, бассейн с горками, хаммам и всякое такое, но не бюджетный.
Есть ещё базы отдыха там ну и просто квартиры в самом городе.
@karakumka мне то зачем это 😁 я не собираюсь отдыхать в Тольятти
@lanvinka_, тогда зачем вы в течение суток жалуетесь, что там не на эти жильё? Просто чтобы поболтать?
@karakumka я не жалуюсь вообще-то, у вас какие-то проблемы восприятия. А пишу, что ваш вариант немного не подходит автору и указала почему)
Турция скромный отель чартером вам выйдет скорее всего не дороже нашего юга, Грузия 200% будет дороже 130 туда не летают прямые рейсы и цены на билеты высокие
Посмотрите варианты турции египта
Ловить горящие туры на Турцию/ Египет ну или Абхазию на крайняк
Вам надо именно на эту сумму с перелётом и питанием? Если 200тр нет? Я в Алеан спутник хочу 25 августа или с 16- 19сентября вылет. Цена на ультра все включено с перелётом
Мне Азовское понравилось, Ейск, были пару лет назад. В этом году опять едем, билет в мае через купибилет взяли, а жилье бронировали вообще в марте.
Там все занято летом, поедем через через 2 недель туда, бронировала в декабре
@jennydo, в турцию ниже 5 стремно ехать , 4 еще можно умудрится норм найти и то сложно, 3 вообще дно
@novemberjune, здравствуйте, онлайнтурс, всегда летаем через него
@_kat__ Ну смотря что требовать. В 2019 в хорошей 3ке отдохнули
Мы отменили крым и выбрали турцию, ни разу не пожалела, да, заплатила больше, чем планировала, но без нервяка отлично отдохнули. Если к отелю не придирчивые, можно взять 4* и не первую линию, на онлайнтурс видела за 170-180 на троих на неделю в кемере, думаю, в алании можно и еще дешевле найти, главное на отзывы смотреть
Сочи, могу посоветовать квартиру прямо рядом с морем.
Абхазия, едем туда
Загранники детям нужны для покупки билетов на поезд точно. Система ржд не пропускает по другому.
Говорят на самом деле загранпаспорт уже не нужен на границе. Но я все равно оформила. Ещё передумают опять)
Не нужны, мы без проблем купили и через сайт и на вокзале билеты.
@mommy_nadia круто, значит наконец-то отменили. В мае мне не дали оформить и по горячей линии сказали нужны паспорта(
Едем в Дагестан ,если нужно жильё то обращайтесь 😌
Ну это совсем не то море) тогда уж лучше Дивноморское ( собственно, мы так и сделали, обычно в Крым ездим, но точно не сейчас)
Должанка для нас это съездить одним днём, но, правда, нам она 2,5-3 часа езды. И тем не менее
Турция 3* на конец августа и начало сентября на 6 ночей смотрели?
Советую имеретинский курорт. Посмотрите гостевые дома на 3 линии от моря. Там рядом Сочи парк в 2х шагах, много развлечений и в конце сентября у них цены падают.
Смотрите цены снижаются во 2 половине сентября. Погода в это время сентябрь- октябрь замечательная!
@ekaterinamarkovna в Гудауту) хотели в Гагры, но не нашла уже ничего приличного там. Все хорошие места уже либо разобрали либо очень дорого
Отель Эвелин в Лазаревском мы уже много лет туда ездим и в дивноморское в отель прибой - они без питания , но столовые от них рядом , оба отеля с бассейном и детскими площадками
Почему Крым отменили ?
Подруга в субботу едет , пока нечего не отменяет
@barbitta, ужас( они на машине? В Крыму сейчас заправиться нереально. Пусть тащит с собой полный багажник канистр .
@yulia.mirlk вообще мы собираемся в сентябре в Ялту... Мама с папой в августе туда. Может утихнет и поспокойнее будет ?
Дагестан, у нас выходило на 5х чел 165 тыс. 3х разовое питание, персонал и номер сказочные. Гостиница электра холидей.
Были в прошлом году в Абхазии, нам понравилось.
Всё побережье изгадили нефтью. Сегодня ее нет, а завтра принесет и нет никакого моря
Наш юг будет русская рулетка в этом году. Мы с друзьями на машинах едем на месяц в конце июня. Но я родом оттуда,папа там ,родственники ,у меня инфа из первых уст ( пос. Новомихайловский). В Туапсе жопа,в Гелике тоже. У нас там пока все спокойно и без мазута. Но,понимаем в какое время живем.
@allagachoker мы пока не доехали,папа там говорит чисто
@irareu С этого года.
Но для Абхазии вроде послабление какое то сделали. Но вот не знаю, правда или нет.
Не нужны до конца 27 года.
Только свидетельство с печатью о гражданстве
Да там тьма народу, море не спокойное и ротовирус.
Коротко о личных впечатлениях 😅
@mama_masha_mart ну у меня наоборот впечатления)народа да,много,но везде много
Все курортное побережье с серенами и так далее
Рассмотрите Абхазию, самолеты кстати теперь прямо до Сухума летают
@kristikristi0312, ну, конечно вы посмотрели билеты в самый разгар сезона с датой вылета меньше месяца. В сезон все всегда самое дорогое. Заранее билеты брать надо. А тем более сейчас в Абхазии аншлаги, за счет того что боятся к нам ехать, поэтому тут удивляться нечему. Аэропорт да, видела конечно. Мой супруг, даже освещал первый рейс который прилетел в Абхазию, он у меня занят в туризме. Сейчас многие в Сухум летают. Вот команда Яндекс -путешествия только обзор свой закончили снимать, мой муж им организовывал все. Все нормально, все долетели, отсняли, отдохнули и уже улетели.
@yuliyayu, девушка , у меня муж родом оттуда ) все ценовые категории мы знаем , и даже летали в саму Абхазию 😄 сейчас мы так же летим , будет прекрасно когда нибудь позже , сейчас с детьми и пересадками ездить в наше время , это жесть рулетка ! Ты на одном то рейсе улететь не можешь по 13 часов ! А тут два рейса надо чтоб звезды сошлись и ничего не перекрыли .
Но если думать что не надо стоять на границе , то сильное заблуждение ,что границу ты перелетишь ! С учетом того что уже давно и над Абхазией летают БПЛ ,нарушая границы неба ) если границу закрывают , небо на посадку тоже закроют ! По этом понимая что ты должен долететь до Москвы , снять себе номер переждать пересадку , долететь до Сухума , то это не самый лучший вариант (даже по затратам ) а представить что с детьми ждать пересадку в аэропорту , а потом еще не сесть в Сухуме , то выбор очевиден и долететь за 4 часа проще .
Кабардинка 🤷♀️ но это рядом с Новороссийском. Не для тревожных 😖
Геленджик посмотрите, мы каждый год ездим туда в одну и ту же гостиницу, всё нравится, в том году поехали в Абхазию в начале сентября, с погодой вообще не повезло из 10 дней, на море только 4 раза искупались
@kkate87 Малахит, там включен завтрак, есть летняя кухня, крытый бассейн,мангал, в двух минутах большой магазин Магнит, до моря минут 10 по прямой, на набережной есть всё, как для взрослых, так и для детей 😊
@o666794 спасибо большое, отпуск 2 половина сентября, хотелось бы бассейн с подогревом, потом что с погодой и морем может не повезти)
@kristikristi0312 как-то дорого😅 пр-моему, дёшево сейчас только на даче. Причём родительской 🤣
Ой, я попозже смогу сказать, не помню 🙈. Это неделя санатория. Там просто комната с душем и две кровати. Питание 3 раза, но без процедур
В Абхазию запасайтесь аптечкой, прям по полной. Ротавирус там никогда не умели лечить, к сожалению, а он там лютый, я бы не рискнула туда ехать с детьми.