Добрый день. Девочки, как можно расслабить мышцы шеи? Толи лежу неправильно толи нервы…прям всю шею как будто тянет, сдавливает…может магний какой попить? Мы на гв
Моя остановочка 😁
Это к неврологу, выше правильно пишут. Йога, плавание, массаж, прогулки, миорелаксанты.
От себя посоветую массажный валик типа такого
Валик массажный, ролик для мфр массажа YourFit
ссылка
Очень классно кататься по нему спиной, боками, просто подложить под поясницу и расслабиться. Мне помогает.
Моя остановочка 😁
Это к неврологу, выше правильно пишут. Йога, плавание, массаж, прогулки, миорелаксанты.
От себя посоветую массажный валик типа такого
Валик массажный, ролик для мфр массажа YourFit
ссылка
Очень классно кататься по нему спиной, боками, просто подложить под поясницу и расслабиться. Мне помогает.
@d_stanislavskaya так конечно. 9 месяцев опорно-двигательная система нагружалась и перестраивалась на центр тяжести в животе, а сейчас перестраивается обратно. Плюс нагрузка вся эта бытовая.
Надо помогать мышцам. Массаж и йога. Только без рекордов, в спокойном темпе с ровной нагрузкой.
@yana4ty, я вот со вчерашнего вечера начала массаж делать и упражнения 😁 прижало…) и прям паника началась от того, что как будто душит меня. Хотя глотаю и дышу норм. Просто вот ощущения сдавленности.
Плюс сама еще автоматом напрягаю корень языка и глотку зачем - то..нервное это, видимо. Вчера как онемели мышцы внутри рта, под языком, шея…вот я прикурила..такой стресс испытала…и муж, как назло, в ночь на работу ушел😂 ну отпустило быстро.
Единственный плюс перенапряжения мышц - выдавливаются пробки из миндалин 😂
Я уже была у невролога тоже примерно года 4 назад, как раз после МРТ. Ничего страшного по МРТ не было, из рекомендаций: курс массажа, приятные физ нагрузки, аппарат с иголками(забыла, как называется), релаксация, чтение худ летературы, ксанакс и магнерот, ортопедическая подушка
Были похожие симптомы, только как будто бы сдавленность не ощущала спереди шеи и внутри горла
Статическое напряжение до отказа. Встать вплотную к стене лицом, на стену положить руки напротив лба, упереться лбом в руки и давить на руки пока шея не скажет хватит. Должно произойти мгновенное облегчение.
Сходите к психиатру/неврологу. И то, что вы воздух глотаете, и то, что шея сдавливает так, будто задохнетесь - это все к ним, магний уже вряд ли поможет.
Да, я понимаю. Я уже записалась к неврологу. Тут все вместе, мне кажется: и нервы и переутомление, неправильно лежу, ребенка таскаю на руках.
У меня такая проблема. Регулярные массажи и разогревающая мазь капсикам ( с ним аккуратно! Почитайте аннотацию)
@d_stanislavskaya, конечно, не умирают. Сейчас практически всё лечится. Главное, не переживать и искать грамотных специалистов ( которые будут реально разбираться). По поводу мрт точно не скажу. Тут видите какой нюанс, если на массажи пойдёте, лучше понимать, в каком состоянии позвоночник, чтобы не было противопоказаний
@marianna016, иногда есть необходимость вправить позвонок. Лучше, чтобы предварительно врач ознакомился со снимком.
@marianna016, спасибо большое, я вас поняла)
Надеюсь, в ближайшее время избавлюсь от этого ужасного ощущения…)))
Сходите к психиатру/неврологу. И то, что вы воздух глотаете, и то, что шея сдавливает так, будто задохнетесь - это все к ним, магний уже вряд ли поможет.