Дарья
d_stanislavskaya
Дарья·Мама двоих (младенец)

Как расслабить мышцы шеи при ГВ? Можно ли магний?

Добрый день. Девочки, как можно расслабить мышцы шеи? Толи лежу неправильно толи нервы…прям всю шею как будто тянет, сдавливает…может магний какой попить? Мы на гв

Лучший комментарий

olya.a8
OLYA·Мама дочки (3 года)

Сходите к психиатру/неврологу. И то, что вы воздух глотаете, и то, что шея сдавливает так, будто задохнетесь - это все к ним, магний уже вряд ли поможет.

Нравится Ответить
yana4ty
yana4ty·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Моя остановочка 😁

Это к неврологу, выше правильно пишут. Йога, плавание, массаж, прогулки, миорелаксанты.

От себя посоветую массажный валик типа такого

Валик массажный, ролик для мфр массажа YourFit

ссылка

Очень классно кататься по нему спиной, боками, просто подложить под поясницу и расслабиться. Мне помогает.

Нравится Ответить

Комментарии

yana4ty
yana4ty·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Моя остановочка 😁

Это к неврологу, выше правильно пишут. Йога, плавание, массаж, прогулки, миорелаксанты.

От себя посоветую массажный валик типа такого

Валик массажный, ролик для мфр массажа YourFit

ссылка

Очень классно кататься по нему спиной, боками, просто подложить под поясницу и расслабиться. Мне помогает.

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама двоих (младенец)

@yana4ty, потому что так же тянет и болит спина

Нравится Ответить
yana4ty
yana4ty·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@d_stanislavskaya так конечно. 9 месяцев опорно-двигательная система нагружалась и перестраивалась на центр тяжести в животе, а сейчас перестраивается обратно. Плюс нагрузка вся эта бытовая.

Надо помогать мышцам. Массаж и йога. Только без рекордов, в спокойном темпе с ровной нагрузкой.

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама двоих (младенец)

@yana4ty, я вот со вчерашнего вечера начала массаж делать и упражнения 😁 прижало…) и прям паника началась от того, что как будто душит меня. Хотя глотаю и дышу норм. Просто вот ощущения сдавленности.

Плюс сама еще автоматом напрягаю корень языка и глотку зачем - то..нервное это, видимо. Вчера как онемели мышцы внутри рта, под языком, шея…вот я прикурила..такой стресс испытала…и муж, как назло, в ночь на работу ушел😂 ну отпустило быстро.

Единственный плюс перенапряжения мышц - выдавливаются пробки из миндалин 😂

Нравится Ответить
marianna016

Может просто спать неудобно)

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама двоих (младенец)

Это тоже

Кормлю ночью ребенка и лежу неудобно

Нравится Ответить
marianna016

Ещё кстати, подушку можно попробовать сменить

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама двоих (младенец)

Я уже была у невролога тоже примерно года 4 назад, как раз после МРТ. Ничего страшного по МРТ не было, из рекомендаций: курс массажа, приятные физ нагрузки, аппарат с иголками(забыла, как называется), релаксация, чтение худ летературы, ксанакс и магнерот, ортопедическая подушка

Были похожие симптомы, только как будто бы сдавленность не ощущала спереди шеи и внутри горла

Нравится Ответить
iney
Иней·Мама сына (7 лет)

Статическое напряжение до отказа. Встать вплотную к стене лицом, на стену положить руки напротив лба, упереться лбом в руки и давить на руки пока шея не скажет хватит. Должно произойти мгновенное облегчение.

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое

Нравится Ответить
olya.a8
OLYA·Мама дочки (3 года)

Сходите к психиатру/неврологу. И то, что вы воздух глотаете, и то, что шея сдавливает так, будто задохнетесь - это все к ним, магний уже вряд ли поможет.

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама двоих (младенец)

Да, я понимаю. Я уже записалась к неврологу. Тут все вместе, мне кажется: и нервы и переутомление, неправильно лежу, ребенка таскаю на руках.

Нравится Ответить
marianna016

У меня такая проблема. Регулярные массажи и разогревающая мазь капсикам ( с ним аккуратно! Почитайте аннотацию)

Нравится Ответить
marianna016

@d_stanislavskaya, конечно, не умирают. Сейчас практически всё лечится. Главное, не переживать и искать грамотных специалистов ( которые будут реально разбираться). По поводу мрт точно не скажу. Тут видите какой нюанс, если на массажи пойдёте, лучше понимать, в каком состоянии позвоночник, чтобы не было противопоказаний

Нравится Ответить
marianna016

@marianna016, иногда есть необходимость вправить позвонок. Лучше, чтобы предварительно врач ознакомился со снимком.

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама двоих (младенец)

@marianna016, спасибо большое, я вас поняла)

Надеюсь, в ближайшее время избавлюсь от этого ужасного ощущения…)))

Нравится Ответить