Лиля
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Как бы вы отреагировали, если ваш ребенок не гетеро?

Начиталась тут постов.

Сижу, думаю.

А как бы вы отреагировали, если ваше дитя не гетеро? Вот пришли ваш сын или дочка, с однополым партнёром. Что бы вы сказали/сделали?

2

Лучший комментарий

hetaera_tais
Мария·Мама дочки (11 лет)

Охерела бы

Нравится Ответить
reih.dari
Дарья·Мама сына (2 года)

Первым делом нервно бы пошла перекурить

И думала как спасти сына от отца

Нравится Ответить

Комментарии

toyadido
Вика·Мама дочки (3 года)

Мы с мужем обсуждали это, он сказал, ему не важно, кого будет любить наша дочь, это ее дело, главное, чтобы человек был хороший. Люблю его за это еще сильнее, потому что я с ним согласна в этом вопросе

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Я прочитала, кажется, все комменты.

Сразу хочу извиниться перед теми, кому показалось грубостью с моей стороны или озлобленностью, на деле я просто хотела вывести на дальнейший диалог, чтобы можно было подумать с разных ракурсов.

Проведя небольшой анализ, так это назовём 🤣 могу сказать, что комменты ровно поделились на два лагеря.

Кто-то примет нормально

Кто-то не примет вовсе

Кто-то примет, но с трудом

А кто-то ещё и в дурку сдаст

Есть ещё и те, которые сравнивают это с убийством и тд.. Но там всего процент.

Ну, и у большинства мужья бы никак не приняли.

Всем спасибо, было интересно)

Нравится Ответить
lutra_li
Lia·Мама дочки (4 года)

Мамы пишущие о вызове психиатра, а что дальше-то? Как лечить? 21 век, а нигде в мире лечить не научились. Вы согласны отдать ребёнка на электро-судорожную терапию, например? Лоботомию или другие калечащие методы? Получить психа, овощ, сломленную личность, всяко лучше чем лгбт, да?

Нравится Ответить
lutra_li
Lia·Мама дочки (4 года)

@re4ka если бы это лечилось, думаете в СССР бы ещё всех не вылечили? Ну или вообще на планете? Есть успешные кейсы кроме затравленных и сломленных?

Нравится Ответить
re4ka
Елена·Мама дочки (7 лет)

@lutra_li, это просто не выгодно, вот и не хотят браться

Нравится Ответить
lutra_li
Lia·Мама дочки (4 года)

@re4ka серьёзно, так всё просто? Государству как раз выгодно, чтоб традиционные ценности и все дела, мужики-натуралы и рожающие женщины. Но спорить про мировой заговор геев я не буду😁

Нравится Ответить
nefontanchik
Ann·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я спокойно бы отнеслась. Для меня ок.

А вот если б они были безграмотными или тупыми, или связались с мудачьем очевидным,

я бы не приняла и сказала бы, до свидания!🤣

У нас в соседнем подъезде ходят 2 мамаши, с мелкими детьми, лесби.

Сначала с 1 ходили, теперь с 2, эко может.

Ну по ним как-то прям видно. Они такие как мужички, бритые, в шортиках. Соседи на даче были, у них сын был, с парнем приезжал, клубнику со сливками нес в дом, я ржала, муж блевал))

Нравится Ответить
zayyyyy
Зайка·Мама сына (4 года)

Не планирую сыну диктовать с кем ему спать.Его предпочтения в сексе не моя зона ответственности.Пусть будет счастлив.Я буду с ним всю его жизнь и поддержу наверное в любом..ну кроме наркотиков и всего такого...хотя и в этой ситуации не брошу

Нравится Ответить
lekeeva
Елена·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Приняла бы это спокойно. Не особо бы радовалась только из-за того, что в этой стране не гетеро жить невозможно почти. А так- мои дети пусть любят кого хотят!

Нравится Ответить
toyadido
Вика·Мама дочки (3 года)

🫂🫂🫂 солидарна

Нравится Ответить
hlohuoo
Mommy·Мама дочки (5 лет)

Лишь бы счастлив был ребенок.

Все равно ничего не поделать если такой выбор, не общаться из за этого что ли.. Проще принять

Нравится Ответить
lm_mom
Лиля·Мама сына (3 года)

Ооо я всегда об этом думаю. Но наш уже сейчас заявляет, как он любит девочек, а мальчиков не очень 😂

Я бы очень расстроилась, но в целом приняла бы конечно. Но прям открытой поддержки от меня не было бы думаю.

А вот муж мой лютый гомофоб. Я даже боюсь представить его реакцию. Он бы не смирился думаю

Нравится Ответить
annanas707
Анна·Мама троих детей

Я б охренела в моменте , я все воспринимаю очень ярко ) думаю месяц бы охуевала ) Потом приняла б . Возможно с некими усилиями , но приняла б . Все-таки лучше так , чем иллюзия семьи и брака , а на сторону ходит к мужчинам . А я таких знаю , бедные мужчины и бедные семьи .

Гораздо страшнее когда приходят и говорят , что хотят сменить пол , у меня есть такая история у знакомой . Вот тут и правда жесть и пиздец.

Нравится Ответить
tigrusia
Анна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я бы норм. А вот муж хз.

Нравится Ответить
infinita
·Мама двоих (3 года, 18 лет)

Приму.

Это мой ребенок все равно, любой, кривой, косой, однополый

Нравится Ответить
evaprovorotova
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

К психологу повела бы! Если не поможет - к психиатру! Если не поможет - к обоим сразу! Лечить голову! Это отклонение - не норма! А отклонения - нужно лечить! Значит где-то в голове что-то не так, надо выяснить, докопаться и вылечить!

Нравится Ответить
evaprovorotova
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@zayyyyy, буду искать того, кто возьмется лечить, искала бы. Не приняла бы за норму никогда! Да, пропаганда есть, она открытая, и вполне популярна. А человек существо очень внушаемое(тем более для людей с неустойчивой психикой и слабыми внутренними устоями и понятиями)! Еще раз: я считаю этот «перегиб» следствием травмы, нужно просто выяснить какой и что спровоцировало! Вы правда не видите пропаганды и популяризации в западных странах?)) Или предпочитаете не видеть?) в наших широтах это значительно в меньшей мере проявляется (чему я безгранично рада!). а так, считайте как Вам удобно, это уже не моя зона ответственности и интересов🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
zayyyyy
Зайка·Мама сына (4 года)

@evaprovorotova я вообще не писала свое мнение на этот счет.Я просто считаю что нельзя сказать человеку "люби того" и он побежит любить.Хоть 300 пропаганд ему сделай хоть 100 рекламных акций.Это в первую очередь "химия мозга".Нельзя сексуально хотеть человека потому что кто-то так сказал.Это против воли) это про чувства.А чувства нельзя навязать)А что касается лечить это громадное количество людей с превеликим удовольствием возьмётся за деньги делать из вашего ( гипотетически) не правильного ребёнка правильного.

Нравится Ответить
evaprovorotova
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@zayyyyy, это можно продолжать до бесконечности) чувства тоже понятие относительное и по поводу остального можно долго разглагольствовать, но пожалуй остановлюсь…тем более все это гипотетически.

Нравится Ответить
khruslova.ira
Иришка·Мама четверых детей

В начале испытала бы шок, со временем возможно приняла бы.А так даже сложно представить такую ситуацию )

Нравится Ответить
mamaleo2017
Марина·Мама троих детей

Все пройдет. Пусть будет не гетеро, гены возьмут своё и захочет семью в итоге нормальную. Я спокойно буду относиться

Нравится Ответить
mamaleo2017
Марина·Мама троих детей

Главное чтоб пол не захотели сменить

Нравится Ответить
natashanss
Малинка·Мама сына (8 лет)

Офигела бы, прошла бы все стадии, но в итоге бы приняла, тк выбора нет, я хочу быть в контакте со своим ребёнком

Нравится Ответить
heynow
Me·Мама сына (7 лет)

Ну а че делать?

Только принять, если важно дальнейшее общение с ребенком.

Нравится Ответить
fnastyap
Анастасия·Мама сына (2 года)

Я бы очень долго плакала, страдала и переживала

Но не отказалась бы от ребенка и также любила, но уже внутри все равно многое поменялось бы 🤔

Пусть лучше сто раз гомосексуал, чем убийца, педофил, маньяк и тп

Нравится Ответить
juliakisska
Джулия·Мама дочки (5 лет)

Да плевать, лишь бы счастлива была

Нравится Ответить
glena6739
Марина·Мама сына (6 лет)

Ох..ла бы знатно .Муж бы никогда не принял ,он сотрудник МВД в 3 поколении,прям мужик .И против всего этого .

Нравится Ответить
zayyyyy
Зайка·Мама сына (4 года)

Зять в МВД работает и говорит там геев пруд пруди) Я к тому что МВД не показатель

Нравится Ответить
glena6739
Марина·Мама сына (6 лет)

@zayyyyy да это понятно. Их сейчас везде много. Но конкретно мой муж, старой закалки и точно не принял бы сие чудо)))))

Нравится Ответить
three_mom
Ольга·Мама троих детей

Для начала я бы о#уела. Но, это мой ребенок и даже если он пидор им быть не перестанет

Нравится Ответить
mariia.ns
Мария·Мама дочки (4 года)

Ну мне было бы тяжело это принять и, думаю, что потребовалось бы много времени, но я бы точно не отказалась от своего ребёнка. Уверена, что муж тоже. Есть в мире вещи намного страшнее и есть геторосексуальные партнеры намного страшнее чем это

Нравится Ответить
re4ka
Елена·Мама дочки (7 лет)

Я бы заперла дома и вызвала психиатра

Природой не задуманы однополые отношения.

Нравится Ответить
dadynia
Даша·Мама троих детей

Знакомый старшего сына приехал домой в отпуск (на тот момент ему было 25 годиков!) и сказал родителям что он гей. Папа его избил - вечером мальчик вышел в окно 16 этажа. Наверное таким родителям это легче. А мальчик был оч хороший

Нравится Ответить
re4ka
Елена·Мама дочки (7 лет)

@dadynia, блин...ну бить мне кажется не стоило, но врача я бы вызвала, психолога/психиатра. Я считаю, что это сдвиг какой-то: гормоны может неправильно сработали, самооценка сломалась..

Нравится Ответить
zayyyyy
Зайка·Мама сына (4 года)

@re4ka врач посмеяться вам трубку и не поедет.Первое это то что психиатрическая помощь по закону оказывают только с согласия человека.Второе что такой болезни не существует)Но помечтать конешно можно

Нравится Ответить
kroshkakartoshka0507
Екатерина·Мама дочки (4 года)

С дочкой приняла бы, но закатила глаза. Понадеялась бы, что с возрастом пройдет. Были у меня знакомые лезби лет 10 назад. Одна сейчас замужем и ребенок. Про вторую не знаю.

С сыном бы сложнее. Но наверно приняла бы. Муж нет

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына (6 лет)

Хуево бы отреагировала.

От ребёнка бы не отвернулась, но в десна бахаться с его партнером не смогла бы 100%

Нравится Ответить
lia_for_you
Oh Lia·В ожидании первенца

Да вообще пофиг. Лишь бы счастлива была и в безопасности (жду дочь). Главное, чтобы человеком адекватным выросла, построила нормальную жизнь, а с кем спит вообще меня не касается. Муж такого же мнения.

Нравится Ответить
mariaect2025
Мария·Мама сына-младенца

Если мой ребёнок счастлив то я и счастлива.

Нравится Ответить
teamwise38
Юлия·Мама дочки (9 лет)

Я вообще этого не понимаю, отказываюсь понимать. От своего ребёнка бы не отвернулась никогда. Но "пару" бы никогда не приняла.

Нравится Ответить
chil
Виктория·Мама сына (4 года)

Расстроилась бы, я же хочу внуков, хочу чтобы у него была нормальная семья, а от понимания как они занимаются сексом меня бы в пот бросало. Но я бы приняла. Я в принципе толерантный человек, но когда это касается тебя конечно принять это будет сложно. Возможно переехали бы с ним в другую страну, у нас с таким жить сложно.

Нравится Ответить
osipova.natasha68
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

В зависимости от возраста

Но у сына есть психолог который с малых лет его наблюдает я бы проконсультировалась с ней сначала. А так ну я лично спокойно. Если это лет 16 то это может быть подростковым бунтом и может перегореть.

Если это вот прям мой сын к тому же то это интересно потому что он с ранних лет очень подчёркнуто гетеро постоянно какие то девки у него. Тут смысл есть побороться

А вот если он с самого начала натура утончённая я бы вздохнула и смирилась ну может тоже к психологу бы обратилась для самоуспокоения скорее

Думаю иногда это типа генетической поломки. В общем в целом я вмеру толерантна я бы просто обговрила все плюсы минусы сложности правила поведения и последствия

Так же про предохранения и последствия и риски. Ну в общем я всегда за максимальный ликбез чтоб он сам уже выводы делал.

С отцами сложнее будет наверное

Нравится Ответить
di.dina
Ди.·Мама сына (3 года)

Расстроилась бы

Но от ребёнка не отказалась бы, пришлось бы принять ситуацию

Нравится Ответить
anza-kirsanova
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

Не приму , муж так же .

Нравится Ответить
elisagrace
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ох, не в той стране вы такие вопросы задаете, не в той😄😁

Нравится Ответить
kristina__94
Кристина·Мама сына (7 лет)

Ну первая реакция, конечно, шок. А дальше как, да никак, разговоры, чтобы понять его, принять. А что разве будет выбор? Это же либо совсем гомо, либо би, от этого надо будет отталкиваться, но в любом случае это мой сын, я его люблю и приму.

Нравится Ответить
respy22
Кристина·Мама сына (3 года)

Я бы только расстроилась от того, что ему было бы очень непросто жить здесь. Думали бы как жить дальше. Все нормально, он мой ребенок, и то, какой он - это творение Господа.

Я не приму только если он будет делать что-то, что будет вредить его здоровью и жизни. Или будет делать плохо другим людям. Все, что должен мой сын - это стараться быть здоровым и делать все, чтобы быть счастливым.

Все остальное на его усмотрение.

Нравится Ответить
k-kalinovskaya91
Ксения·Мама двоих (младенец)

Я бы окуела, расстроилась возможно, но в итоге приняла бы. Теплилась бы надежда, что это период такой, и все пройдет и взгляды поменяются. Ну а если не пройдет, то мне не хочется терять/ отказываться от ребенка из-за ее такого выбора, это мне не очень понятно и не подходит, но если ей ок, и она счастлива то пусть будет так.

Нравится Ответить
kristinochka1988
Кристина·Мама троих детей

а что за посты?

Нравится Ответить
m.anna
Aнна·Мама сына-младенца

Мы недавно обсуждали это) конечно, оба бы охренели, но от сына бы не отказались, главное чтобы он был счастлив, любим и любил

P s. есть ближайший родственник с не традиционной ориентацией, все норм

Но почему-то, гомо девушки воспринимается лучше, чем гомо мальчики 😄 надеюсь, сын будет любить девочек)

Нравится Ответить
leksevna
Лексевна·Мама дочки (7 лет)

В моей картине мира есть "половинки" пострашнее, чем однополые. Поэтому отнеслась бы спокойно. Хотя это я сейчас так рассуждаю. А как там было б на деле - хз

Нравится Ответить
mommom001
mother·Мама сына (3 года)

Если бы он был счастлив, скрепя зубами я бы приняла это. А вот отец…

Нравится Ответить
motherlode_30
😊·Мама дочки (6 лет)

Ну я бы акуела сильно, возможно прошла бы все стадии от гнева, до принятия. Но точно не могу сказать, как бы себя повела, это сложно. Но мы воспитывает подругому, у меня девочка девочка, не могу представить, что такое случится.

Нравится Ответить
chkv
Кристина·Мама сына (5 лет)

Муж у меня вообще в этом плане очень сильно гомофоб, я не знаю даже, о&уела бы точно, возможно ушла в запой, вероятно вместе с мужем🤷🏻‍♀️

Ну блин, либо принимаешь и дальше имеешь хорошие отношения с ребенком, либо «теряешь». А поддержку откуда должен получать? Возможно отец бы дал пи&дюлей, отвел к психологу или психиатру. Короче вообще все сложно, вот🗿

Нравится Ответить
spb2019
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Расстроилась бы, но общаться и любить не перестала бы

Нравится Ответить
yashpolina
Полина·Мама дочки (6 лет)

Сериал Клиника помните такой?

Там врач главный Келсон, сказал: знал ли я , что на закате жизни , мой сын скажет , что он гей, а я сидя на работе буду пить кофе и утешать его, тк его бросил очередной парень. И да в этой кружке не кофе 🤣

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Только недавно пересматривала 😅

Нравится Ответить
soji2002
Анастасия ·Мама сына-младенца

Смирилась бы что не дождусь внуков

Нравится Ответить
marina_anikeeva
Марина·Мама сына (10 лет)

Надеюсь этого не произойдёт.

Нравится Ответить
funnyevil
Ellena·Мама сына (2 года)

Я толерантный человек а не мракобес,приняла бы,но от мужа нам бы пришлось это скрывать

Нравится Ответить
lerratheone
Лера·Мама сына (6 лет)

Охерела бы, думала бы, что подростковый выебон. Если б пришел лет в 30, то сразу бы собралась и научилась с этим жить.

Нравится Ответить
ne1996.
Не Надо Знать .·Мама дочки (9 лет)

Ну охренела бы знатно. Ну приняла бы любого своего ребенка. Если от этого она будет счастлива то хорошо

Нравится Ответить
vecna_
·Мама дочки (3 года)

А может оно и к лучшему, мужики странные чаще всего.

Нравится Ответить
hi.whats-oo
sting.xx·Мама сына (5 лет)

в любом случае ребенка от себя бы не отодвинула ( для меня это больнее)

а так, конечно, шок(((( не дай Бог, тьфу тьфу, страшный сон

Нравится Ответить
vika_proudalenky
Виктория ·Мама сына (3 года)

Муж сказал, что просто перестанет общаться с сыном в таком случае

А я, наверное, как Бри из отчаянных)

Нравится Ответить
marsha258
Марина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Знаю точно, чтоб муж мой бы не принял сына таким , с девочками у него как это иначе 😅

Я бы конечно не отказалась от детей, но очень бы переживала

Нравится Ответить
olesiamama
олеся·Мама двоих (11 лет, 24 года)

Я была бы в шоке, но наверное приняла бы потом. Муж очень переживал по этому поводу. И когда старший сын в 14 лет привел девочку домой, познакомиться, муж громко выдохнул и сказал "ну слава богу , не педик"

Нравится Ответить
chkv
Кристина·Мама сына (5 лет)

😂😂😂 как камень с души у мужа

Нравится Ответить
daenerys1992
OAR·Мама троих детей

😁

Нравится Ответить
innkognito_noname
InnKognito noname·Мама сына (2 года)

Буду завидовать женщинам, у которых много детей…а так…ну это все равно, что выбирать пару сыну даже из девушек. Надо как-то принять, что это его жизнь. И мое мнение в вопросе как ее проживать может быть услышано, а может быть отвергнуто и это норм. Все родители для детей хотят лучшего, но у каждого своя жизнь. Нельзя прожив свою жизнь, прожить еще и за детей. Лучше я буду любить и быть близкой сыну гею, чем навсегда отношения будут разорваны.

У меня друг школьный гей. В семье его ориентацию приняла только мама. Отец не принял. Сейчас он живет в другой стране. В браке с мужчиной. Хороший человек, самый мой лучший друг. В школе понял, что не такой. Долго пытался адаптироваться, но в нашей стране это не возможно. Живет в другой и счастлив.

Нравится Ответить
stinki
🐾Маргарита🐾·Мама троих детей

Никогда не приму, да и вообще у нас семья гомофобов.

Нравится Ответить
eam557

Ах*ела бы, честно.

Нравится Ответить
anasteisha2804
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Я бы знатно охуела, но че поделать, от ребенка же не откажешься. Мне конечно трудно было бы потом слушать про их жизнь например, ну и плюс знакомиться со второй половинкой я бы наверное не захотела.

Нравится Ответить
mih_sasha
Александра·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Двинула бы по щам 🤣

Нравится Ответить
0lili0

Ну для меня это фу. Нравится-занимайся, но меня в это не посвящайте и на глаза не попадайтесь. И начала бы искать моменты, где я так проебалась в воспитании

Нравится Ответить
funtikolga
Ольга·Мама троих детей

Вообще спокойно. Единственное, посоветовала бы ехать в другую страну жить

Нравится Ответить
monrealmon
mononoke·Мама сына (3 года)

Повела бы к психиатру, если это в подростковом возрасте

Если уже во взрослом, ну тут фиаско конечно, пришлось бы принять, но скрепя сердцем

Нравится Ответить
black_fox98
Дарья·Мама двоих (младенец)

Да вообще пофиг)

Мне вообще от «не традиционных» не горячо, не холодно, абсолютно плевать, если они не стоят в людном месте и не «долбятся в десна»

Но правда и гетеро терпеть не могу, которые сосутся на эскалаторах, у входа в магазин или когда это твои друзья, ты им что-то рассказываешь, поворачиваешься, а они друг друга сожрать пытаются

Ну фу прям

Нравится Ответить
mamavgipercube174
Надежда·Мама четверых детей

Я поддержу своих детей во всем кроме наркотиков, алкоголя, экстремизма , свидетелей Иеговы и иже с ними.

Нравится Ответить
adel.heid
Алина·Мама сына (1 год)

Вообще пофиг, личное дело каждого в кого писькой тыкать. И ребенок не исключение.

Только учитывая агрессивность нашего народа попрошу не демонстрировать.

Нравится Ответить
erath_compass
Надежда·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ну.. Честно говоря, сложно представить. В теории я лояльно к этому отношусь, умом понимаю, что такое бывает. Что в любом случает не смогу отвернуться от сына, и смогу рано или поздно принять это. Но вот представить, что я на самом деле буду испытывать - сложно.

К слову, я придерживаюсь мнения, что гомосексуальность в чистом виде - это природный «косяк», нежели огрех воспитания или окружения. А вот бисексуальность - это уже совсем другая тема.)

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Как пела Фиби из сериала "друзья".би сексуализм - в два раза больше причин.

Нравится Ответить
mira.01
Mira01·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Оху@ла бы знатно

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

А если бы дочь убила человека?

Нравится Ответить
natah
Наталья·Мама сына (5 лет)

Мне без разницы. Я хочу, чтобы ребенок был счастливым, справедливым и не злым человеком. Чтобы он устроился в жизни, чтобы он имел успех в хобби, профессии и у него было все хорошо. А наличие женщины, детей и тд меня не волнует.

Нравится Ответить
akadea
Елена·Мама троих детей

Посоветовала бы отцу не говорить😅

Нравится Ответить
chips
Мила·Мама сына (1 год)

Ничего, сказала бы, что это его жизнь, я люблю его и желаю счастья, возможно предложила бы подумать о переезде в другую страну

Знаю мать, которая не приняла, там в итоге у сына ВИЧ + зависимость, а приняла бы может по другому сложилась его жизнь

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

@auroras вас и жду

Нравится Ответить
auroras

@lilikost1na не ждите

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

@auroras действительно, лучше оставайтесь там, где сидите 🤣

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Подумала,где я так прокосячила ,что дочь свернула не туда

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

А вы то тут при чем?

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (4 года)

@lilikost1na, значит косяк в воспитании был

Нравится Ответить
mariya_kor
Мария·Мама двоих (младенец)

@a.plevina, согласна,что косяк родителей,если это случилось

Нравится Ответить
pain_au_chocolat
Кристина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Для меня самое главное, чтобы дети были счастливы. Абсолютно не важно, как, где и с кем. Моя безусловная поддержка и любовь с ними в любом случае

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Это очень мило и нежно, особенно после местных комментов

Нравится Ответить
pain_au_chocolat
Кристина·Мама двоих (2 года, 3 года)

@lilikost1na Разве? Я пробежалась бегло по комментам, наоборот показалось, что все на удивление толерантны в этот раз😅

Нравится Ответить
irina_5

@pain_au_chocolat неа, зачморили, якобы эти люди такие невоспитаны, психически больны и т.д.

Нравится Ответить
villemy
Виктория·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Подождала бы, возможно это эксперименты юности, потом, конечно, из страны нужно было бы уезжать.

Нравится Ответить
evginnikk
Евгения·Мама дочки (4 года)

Ничего. Дочь приму любой. Только добавится ещё одно переживание, что в этой стране спокойной жизни у неё не будет никогда

Нравится Ответить
evginnikk
Евгения·Мама дочки (4 года)

@pain_au_chocolat но я верю в то, что светлая будет полоса...

Нравится Ответить
pain_au_chocolat
Кристина·Мама двоих (2 года, 3 года)

@evginnikk Я, если честно, уже все меньше и меньше с каждым днем. Только сейчас вот перед 9 мая позитивные новости стали проскальзывать, боюсь очароваться, чтобы не разочароваться 🙃

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Скорее земля развезнется, чем у нас тут что-то будет нормальное. У нас вообще нет ничего нормально

Нравится Ответить
anastaaodin
Анастасия·Мама троих детей

Да вообще пофиг, я толерантна

Нравится Ответить
smirnova-1
Анжелика ·Мама сына (3 года)

Была бы в шоке, да) но так же любила бы и общалась, надеялась в глубине души, что перерастет это)) вообще я верю, что половина таких людей, это жертвы пропаганды, соответственно поиграются и все на этом. Почему я так думаю, потому что среди моего поколения 30-35 я практически не знаю лесбух и геев. Знала может 2-3 за всю жизнь. А вот благодаря работе часто общаюсь с поколением 20 летних, и чудо, там гей на гее и лисбуха на лисбухе))

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Потому что они шифруются) специально, чтобы лишний раз никто не фукал

Нравится Ответить
smirnova-1
Анжелика ·Мама сына (3 года)

@lilikost1na ну как по мне у нынешней молодежи это мода, как эмо и готы в моей юности) я не говорю про всех, но уверена, что у многих

Нравится Ответить
alyonka.happydreamer
Алёнка·Мама дочки (7 лет)

Я бы приняла и поняла. Я сама не в восторге от качества противоположного пола, если честно. Детей можно родить и в однополом союзе. И воспитать, естественно тоже, без участия мужчины.

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Вы уже заранее знаете, что человек будет не оч? Просто оборот слова "качество" показался мне странным

Нравится Ответить
alyonka.happydreamer
Алёнка·Мама дочки (7 лет)

@lilikost1na, заранее не знаю, говорю про сейчас. Если качество мужчин (да, именно так) изменится в лучшую сторону к моменту выбора спутника дочерью, то конечно же я буду только за гетеро отношения

Нравится Ответить
_shexma_
Джу·Мама сына (7 лет)

Я люблю своего ребенка,и вообще свое окружение за то ,что они у меня есть,и от такого с кем они ебутся,ну кроме пдф,меня не волнует!!!!

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Я недавно видела тру крайм, где ребенок кричал, но его так унесли. И прохожие ничего не сделали.

Я когда вижу реакцию ребёнка, даже если он с отцом, обращу на это внимание.

Нравится Ответить
_shexma_
Джу·Мама сына (7 лет)

@lilikost1na я тоже обращаю,страшно очень

Нравится Ответить
ya_lyubaha
Любовь·Мама сына (9 лет)

Смотря сколько лет было бы сыну. Если это 20+, то приняла бы - это мой ребенок, ну гомо и что теперь. Я абсолютно толерантна, мне пох кто с кем спит, живет и что делает) даже если это мой взрослый ребенок. Если это было бы в подростковом возрасте - обратились бы наверно к специалисту (психологу там и тп). Но отец от него отречется в любом случае😄 а то и прибьет) и это без шуток

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Часто вижу, что мужики вообще не примут.

Ну, ясное дело, не они же рожали, не спали ночами, не кормили грудью, и не носили по сердцем 9 месяцев. Хотя, пожелаю это всякому, кто скажет, будто бы материнство хуита

Нравится Ответить
nast7887
Наталья ·Мама троих детей

Была бы в шоке конечно,но моим ребенком от этого он не перестал бы быть

Нравится Ответить
daria_port
Дарья·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Была бы в шоке, но продумывала бы план как ребенку эммигрировать

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Вот меня бесит. Реально бесит. Почему у нас это так строго?

Я нейтрального отношусь к гендерным принадлежностью, но одна из причин войны - это туалеты для трансов. Вот и вопрос, на кой мы воюем?экономика по пизде, причём волосатой, скользит.

Ну, бред же, что не новое постановление, хоть смейся или плачь. Я бы вместе с ребенкой свалила в закат, куда подальше

Нравится Ответить
twh
Алёна·Мама дочки (5 лет)

К психиатру,вот и всё моё отношение.

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Ну и потратили бы деньги зря

Нравится Ответить
twh
Алёна·Мама дочки (5 лет)

@lilikost1na, Это психическое расстройство личности и этим занимается психиатр,чтобы найти и понять причину,а в последствии искоренить/приглушить и что-то ещё.

Поощрять психическое расстройство принятием,тоже самое,что понять почему педофил стал педофилом.

Да,расстройства разные,но отличаются лишь степенью извращения,а сдвиг кукухи один и тот же,как не назови.

У всего есть причина,я могу постараться найти причину,но не понимать и поощрять принятием.

Нравится Ответить
unicotium
Анастасья 🐡·Мама двоих (младенец)

@twh, ой как хорошо вы сказали, поддерживаю 💯

Нравится Ответить
skazkananoz

Вообще это считается психическим отклонением . Это надо и нужно лечить

Нравится Ответить
irinadani94
Ирина·Мама сына (4 года)

Я бы расстроилась , но приняла бы сына в любом случае .

Нравится Ответить
skazkananoz

Я сама только спокойно к лесби отношусь . Но с геям это прям фу фу

Ну не дай Бог мне сообщат мои дети перенесу 5 инфарктов , троллить точно не буду , конечно приму ведь это мои дети

А вот муж категорически нет не примет и страшно подумать что будет и я его понимаю это нормальная здоровая реакция

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Однако нет, это не здоровья реакция

Нравится Ответить
skazkananoz

@lilikost1na, она не может быть здоровой по определению, геи Лесби в психологии считается отклонением

Но останемся каждая при своем мнение

Нравится Ответить
mommom001
mother·Мама сына (3 года)

@skazkananoz, в психологии это не является отклонением, если только в учебниках по советской психиатрии

Нравится Ответить
mamochkaluida
Людмила·Мама двоих (2 года, 3 года)

да никак ахуела🤣сходили бы к психологу , к психиатру,а там ну наверное походу дела смирилась, а что делать 🤷‍♀️

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Ну, вы бы потратили деньги зря, хотя и выявили бы парочку сомнительных моментов. Но это не заболевание, вы же мужа своего любите, и если мир резко станет однополым, вы же всё равно будете его любить.

Нравится Ответить
mamochkaluida
Людмила·Мама двоих (2 года, 3 года)

@lilikost1na ну и что , ну потратила бы 100 т-200 и что? за то ребёнок бы разобрался в себе почему именно так у него жизнь сложилась

Нравится Ответить
mamochkaluida
Людмила·Мама двоих (2 года, 3 года)

@lilikost1na ну я считаю все ровно отклонения от нормы это отклонение вот и всё. Смирилась со временем как и все

Нравится Ответить
kriss_vik
Кристина·Мама сына (4 года)

Мамам пятилеток отвечать можно или ещё рано? 😀 Ахуела бы, но, как грится, главное, чтобы человек был хороший

Это же мой ребёнок, в любом случае я от него не откажусь

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Моей вообще 3.5😅

Я просто умею развить фантазию до пиздеца. Вот и поняла, что я нормальная мать

Нравится Ответить
kriss_vik
Кристина·Мама сына (4 года)

@lilikost1na, оооо, это моя суперспособность

Нравится Ответить
irina_5

Приму любой выбор. И это не болезнь , а на подсознании с утроба. Почему кто то решил, что обязательно женщине нужен мужик, а мужику -женщина. Может хотят жить и соседствовать однополые, необязательно же извращенные фантазии. Страшнее не это -а давление общества и плоское мышление.Давят на всех и если есть семья разнополые супруги , но нет детей, опять давят, да кому какое собачье дело, лучше бы каждый занимался своей жизнью

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Соглашусь

Нравится Ответить
irina_5

@lilikost1na моей не нужен некакой парень вот, не собираюсь её заставлять. Занят человек очень своим образованием, а не невоспитанность как пишут, представляю конечно сколько на её пути,, будет воспитанных говорящих надо мужика,, заткну всем рты. По мне вот печально когда женщина без мужика не может, держат рядом таких скотов, но главное чтобы был, зато они такие воспитанные 🤣

Нравится Ответить
so_young_so_fresh
Лика·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Я люблю своих детей , но хоть убей я традиционных ценностей и сейчас детей , как то ограждаю от ненужной информации - в виде трансгендеров, трансвеститов , нетрадиционных отношений - я все таки хочу видеть своих детей в нормальной семьей , где будет будущее , где муж это муж, а не девка , которая имитирует мужика, где мои дочки родят самостоятельно ребенка , а не взять из приюта или какие то альтернативные способы зачатия - так как второй партнер это девка , а не мужик . Не знаю , что будет дальше, но все таки надеюсь, что правильно воспитаю детей и будут счастливы именно замужем

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Убивать я вас не буду. Но вот, ваша старшая дочь придёт и скажет: - это Настя, я её страсть как люблю. Что бы вы сделали?

Нравится Ответить
so_young_so_fresh
Лика·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

@lilikost1na, ну что ж, Настя , так Настя , мне будет тяжко , но я буду любить своего ребенка , а Настя значит будет нелюбимой невесткой или кем там , зятьком 😂

Нравится Ответить
so_young_so_fresh
Лика·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

@so_young_so_fresh, на данный момент я вижу влечение к мальчикам - то есть танцевать с мальчиком, в фильме или в школе/ секции именно мальчик красивый , не девочка - ну девочка тоже может красивая быть, но объектом восхищения , а не влечения и влюбленности , надеюсь ничего не изменится в будущем , тип в 20 лет хоба и новости

Нравится Ответить
nadin.kitova
Nadin Kitova·Мама троих детей

А что я, блдь, могу сделать? Засунуть обратно и перетрахать на что-нибудь «нормальное»?

Как будто гетеросексуалы - образец морали и всяческого здоровья, включая психическое

Пусть будет счастлив тем счастьем, которое выберет для себя сам, в таком случае. Я детей для этого рожала, а не чтобы скрепы поддержать

Единственное, на чем я буду настаивать - это уезд из страны

Нравится Ответить
barbitta
Helen·Мама двоих (10 лет, 18 лет)

Фраза дня: засунуть обратно и перетрахать на что то нормальное🤣🤣🤣🤣 👍

Моя: дети - это киндер. Кому-то сразу фигурка безупречная попадается. Кому-то тоже фигурка, но шляпка не одевается или поднос отваливается. А кому-то всю жизнь собирать приходится по инструкции, которая не подходит нихера

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Хкхпхпхпхпхпххпхат браво!

Лучший коммент среди толерантности.

Нравится Ответить
nadin.kitova
Nadin Kitova·Мама троих детей

@barbitta, спасибо вам огромное❤️😭 старший у меня как раз из тех, у кого шляпка не одевается и поднос отваливается. И вообще нихера не по инструкции🫶🏼🤗

Нравится Ответить
yulyavik
Юлия·Мама дочки (5 лет)

Лишь бы была любима. Перерастет. Ни 1 лесбуху взрослую не знаю. У меня 2 подружки были которые в институте баловались. Щас замужем, все ок.

Нравится Ответить
_shexma_
Джу·Мама сына (7 лет)

Троих лично знаю,девочки за 35+

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

У мамы подруга, ей + 40

Живёт с женщиной. Поняла для себя это после пары разводов.

У бабушки есть подруга, но я не пытаюсь бабулю перевоспитать, просто она наивно думает, что им так проще. Уже почти 40 лет две подружки вместе живут, вырастили двух сыновей.

И моя подруга, которая после развода живёт с девушкой

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (5 лет)

Сыну 20. Если б пришел с парнем - удивилась бы. Но приняла бы его таким, какой есть

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

А если дочка с девушкой?

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (5 лет)

@lilikost1na да без разницы, в общем. Просто она еще маленькая и пока ей нравятся мальчики) так что шансов на то, что она гетеро, гораздо больше. Но если вдруг что-то пойдет не так, и она станет лесби... конечно приму, однако, для меня будет этот факт принять труднее, чем в случае с сыном. Но в итоге приму конечно

Нравится Ответить
nika_916
patsy.00ashes@icloud.com·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Расстроилась бы очень, но старалась бы виду особо не подавать. Это же мой ребенок , что уж теперь. Главное , чтобы здоровы были и счастливы. Я в этом плане в принципе не очень категоричный человек, в чужую постель не лезу. Но муж мой не принял бы скорее всего.

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Мужикам как-то легче оградиться от детей. Не они же их рожали, носили под сердцем, кормили грудью

Нравится Ответить
nika_916
patsy.00ashes@icloud.com·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@lilikost1na, да, практика показывает, что быстро могут забыть, что у них есть дети. Особенно если они отличаются от их собственного представления.

Нравится Ответить
swe-tla-nka
Светлана·Мама дочки (6 лет)

По возможности, спокойно. Не обрадовалась бы, конечно, но что я могу сделать с выросшим ребёнком? Только поддержать. Жаль, что не будет внуков, жаль, что в нашей стране это опасно и противозаконно, но главное, чтобы она была счастлива.

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Так так наука поможет. Сейчас столько всяких возможностей забеременеть

Нравится Ответить
swe-tla-nka
Светлана·Мама дочки (6 лет)

@lilikost1na для одной из них ребёнок не будет родным всё равно 🤷‍♀️

Нравится Ответить
annapanteeva0
Анна Пантеева·Мама четверых детей

Наверное сходила бы с ребенком в психологу и психиатру,выслушала самого ребенка и на основании всего сделала выбор в пользу своего ребенка каким бы не был.Принимала бы оооочень долго всю ситуацию.Но никогда не отвернулась от ребенка

Нравится Ответить
missis.ivanoff2023
Дарья Шмакова·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

О б конечно охренела, но…. Для меня гомосексуальность где-то в районе психического отклонения,поэтому отнеслась бы как к тому, что у моего ребенка, не дай бог - психическое заболевание. Он же не перестанет быть моим ребенком, просто это будет сумасшедший ребенок.

Нравится Ответить
mommom001
mother·Мама сына (3 года)

@missis.ivanoff2023, это старая советская информация. Современный мир уже так не считает

Нравится Ответить
missis.ivanoff2023
Дарья Шмакова·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@mommom001, ну значит мне ближе старая советская позиция. Для меня это не норма!

Нравится Ответить
mariya-mary

@mommom001 конечно, не считает, потому что таких извращенцев по всему миру полно. Вот и приходится под этих психов подстраиваться

Нравится Ответить
mama_lena.
Лена·Мама троих детей

Пусть со стороны я буду ужасной матери, но, категорически против однополых отношений.

Нравится Ответить
mama_lena.
Лена·Мама троих детей

@lilikost1na потому что это противоречит самой природе. Потому что это ненормально, противно. Потому что так не должно быть. Никто не переубетит меня в обратном.

Нравится Ответить
mommom001
mother·Мама сына (3 года)

@mama_lena., а что сделать с фактом, что сама природа сделала таким человека?

Нравится Ответить
mama_lena.
Лена·Мама троих детей

@mommom001 для меня гомосексуализм - психическое заболевание. Без вариантов. Никакая природа это не делала. Так можно любую дичь оправдать

Нравится Ответить
helen_54
Helen·Мама сына (7 лет)

К психиатру отправила бы .

Это отклонение. Человек должен найти себе партнёра противоположного пола.

Нравится Ответить
helen_54
Helen·Мама сына (7 лет)

@aanna764 так заложено природой. Может и без отношений быть, но в серьез строить семью с однополым партнёром - это уже отклонение.

Нравится Ответить
helen_54
Helen·Мама сына (7 лет)

@mumimama никому ничего не должен инфантильная позиция. Как минимум есть уголовный кодекс и человек должен соблюдать законы. Если человек является родителем, то он опять же должен своему ребёнку до 18 лет. Если человек работает в найме, то он опять же должен соблюдать трудовой договор. Мы живём в обществе и есть рамки, которые нужно соблюдать.

Человек не должен то, что не является аморальным и не нарушает права других людей, а так же не вредит людям и пригороде.

Нравится Ответить
mumimama
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

@helen_54 речь про отношения и семью. Моя позиция проверена временем и прекрасно работает. Я никому ничего не должна)

Нравится Ответить
maka2013
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Раньше это лечили, а теперь поддерживают)

Нравится Ответить
irinadani94
Ирина·Мама сына (4 года)

@maka2013, да Вы можете думать , всё что угодно. Было бы чем , главное . А Вам судя по всему нечем , если Вы увидели пропаганду там , где она напрочь отсутствует.

Нравится Ответить
maka2013
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@irinadani94, Выздоравливайте, вас тоже вылечат🫶

Нравится Ответить
irinadani94
Ирина·Мама сына (4 года)

@maka2013, и Вам того же

Нравится Ответить
lightinside
Veda·Мама сына (5 лет)

Приняла бы, при условии комплексного лечения у психиатра. Ему же надо быть псих.устойчевым к мнению фукающих людей...

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Вот, да, у таких людей больше героизма, чем у кого либо. Это же надо и себя принять, и окружающим признаться. А у нас тут, как видимо, фукающих людей пруд пруди.

За Геральта вам ещё плюс лайк, увы, нельзя поставить дополнительно 🤣

Нравится Ответить
marishkaadk
Марина·Мама дочки (6 лет)

Приму эту ситуацию) поддержу обязательно! Главное чтобы без внуков меня не оставили 😁

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Ну, наука уже достигла таких масштабов 😅

Нравится Ответить