Anastasiia
turtle27
Anastasiia ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Сдала B2 по немецкому: опыт подготовки и советы

post image 1
post image 2

В2🔥 наконец-то теперь можно думать о разрешении на работу помощником в аптеке и искать c1, без него не работать мне провизором. Готовилась много, нервничала капец как. Удивлена, что за шпрехен поставили 49.5, а напарнице 44.5, потому что по всем пробным экзаменам моя учительница (ну и я как бы вижу свой уровень) делала ставки на 55-60. Но нам сказали, что у нас тупо всю группу завалили и многие не сдали устный экзамен, потому что у всех результаты намного ниже действительного. Жаль, оспорить нельзя, да и смысла нет, никто не смотрит на эти цифры. Теперь раскрываю вам карты - есть в телеграме канал, в котором выложены все когда-либо существующие задания (там 188страниц), а иногда, если повезёт, люди находят "предсказание" на завтрашний день - в нашем случае оно сбылось. А я хоть и выучила все-все-все вопросы наизусть, все жалобы (их 9 вариантов) придумала, вылизала и вызубрила, но в написании форума мне это предсказание очень помогло, Я за полчаса до экзамена смогла выучить плюсы и минусы (имея в голове заранее выученный шаблон начала и оконцовки), поэтому за письмо такой хороший балл.

В любом случае, у кого есть хоть немного времени до экзамена - вам эта группа очень поможет. Я прорабатывала все тексты ещё в начале курса, подчёркивала все слова новые, в итоге к концу курса я могла легко прочитать любое задание и правильно ответить, понимая каждое слово. И словарный запас увеличился за счёт этого файла.

Только заранее говорю - за удаление любого сообщения из чата бот вас автоматически выкидывает из группы без возможности восстановления

332

Лучший комментарий

alinat12
Alina·Мама дочки (2 года)

Поздравляю. Классный результат

Нравится Ответить
marischania
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Поздравляю🔥🔥!

Нравится Ответить

Комментарии

mari8888
Mari·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Кстати отдельная просьба, выкладывай все свои полезные телеграм каналы 😆😆😆😆 как ты их находишь? Один канал по скидкам чего стоит! Может еще что интересное есть у тебя? 😜

Нравится Ответить
turtle27
Anastasiia ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@mari8888 они в Украине, я не знаю, как они это делают, но оно работает

Нравится Ответить
mari8888
Mari·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@turtle27, видимо взлом 👀 потому что эти платформы отслеживают локацию. Ну, работает и слава богу 😀 такая удача! Я от спотифая уже отписалась давно. Мне дорого. А вот Нетфликс оставила по самой дешевой за 4,90 подписке. В принципе рекламы вообще почти нет, нормально.

Нравится Ответить
turtle27
Anastasiia ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@mari8888 я уже не представляю, как без этих подписок. Регулярно слушаю, смотрю, особенно на немецком

Нравится Ответить
mari8888
Mari·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ооооо супер, поздравляю 🤩🤩🤩🤩🤩 конечно ни одной ошибки в лезен-хёрен впечатляют!

Нравится Ответить
mari8888
Mari·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@turtle27, а мы были первый курс, кто сдавал экзамен по новым правилам. Первый! У нас даже учителя понятия не имели, что нас ждет. И не было предыдущих пробных именно Беруф вообще. Вот так попали на историческую веху в языковых курсах 😄 учебники были нулевые, мы были первые их пользователи))))

Нравится Ответить
turtle27
Anastasiia ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@mari8888 какой ужас, это страшный сон🫣 все сдали?)

Нравится Ответить
mari8888
Mari·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@turtle27, ну нам сказали учителя, что сдают Б2 обычно 2-3 человека из группы. У нас сдало 10 из 24, но было много тех кто живет тут 10 лет или имеет немецкого мужа, парень который тут уже учился в школе последние классы, тоже к нам на Б2 пришел. Было тогда требование, что нельзя Аусбильдунг делать без Б2, вот они все и подались. Но в итоге сделали вывод наши учительницы, что Беруф на самом деле попроще, чем раньше Б2….так как тематика одна. А не все учить от биологии, истории, медицины и заканчивая юриспруденцией 😀 поэтому процент сдающих значительно повысился

Нравится Ответить
grafnidersachsen
Oksana Graf·Мама двоих (3 года, 8 лет)

А В1 группа такая бывает?

Нравится Ответить
turtle27
Anastasiia ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Там в закреплённых сообщениях есть, нужно поискать, если зайти в ветку b2, то в закреплённых есть ссылка на b1 или можно через поиск, там люди спрашивают и им отвечают каждый день

Нравится Ответить
ivancenkoulia001
Julia ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Класс

🙌 молодчина

Я тоже сейчас на курсах

Но есть мои слабые стороны

На всех экзаменах В1-2 эти вопросы что ты скинула? Или везде разные

Как мне все получить что бы выучить буквально

Нравится Ответить
turtle27
Anastasiia ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Спасибо!

Если у тебя B2 Beruf, то будут именно вопросы из файла Alle Informationen

Но там также есть ветки для B2 allgemein и B2 Beruf+

Это всё разные экзамены и везде разные вопросы

Нравится Ответить
alinat12
Alina·Мама дочки (2 года)

Поздравляю. Классный результат

Нравится Ответить
marischania
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Поздравляю🔥🔥!

Нравится Ответить
zzzirina.schneiderzzz
Irene·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Поздравляю.

Ну я в тебе ни секунды не сомневвлась

Нравится Ответить
mari8888
Mari·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@turtle27, не обязательно, что те кого вы высоко оценивали на подготовке, не растерялись на экзамене и не протупили, такое сплошь и рядом 🙄

Нравится Ответить
turtle27
Anastasiia ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@mari8888 но не может же вся группа протупить🫣

Нравится Ответить
mari8888
Mari·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@turtle27, ну 36 не далеко от 45 ушло. Тем более на Б2 уже важна грамматика, человек может говорить бегло, но ставить глагол не туда, путать спряжение и это уже критичная ошибка. Это на Б1 пофиг, говори как хочешь, грамматику не смотрят.

Нравится Ответить
annazamotaiev
Anna·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Поделись группой пожалуйста

Нравится Ответить
turtle27
Anastasiia ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

На втором скрине)

Нравится Ответить
olhazpde
Olha·Мама дочки-младенца

Поздравляю! а что за ТГ канал?

Нравится Ответить
turtle27
Anastasiia ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

На втором фото qr-код для перехода в этот канал)

Нравится Ответить
olhazpde
Olha·Мама дочки-младенца

@turtle27, ой, невнимательная😅

Нравится Ответить
ekaterina_25_
Екатерина ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Поздравляю!🤩

Мне тоже эта группа очень помогла к подготовке к экзамену💪🏻

Нравится Ответить
aza.schwerin
eli·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Очень круто! Поздравляю 🥳

Нравится Ответить
verunya.k
Вера·Мама дочки (3 года)

Отличный результат! Поздравляю 🎉

Нравится Ответить
olga.man
Olga ·Мама дочки (6 лет)

Прекрасный результат, поздравляю!!!

Нравится Ответить
victoria_nabokova
Victoria·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Да файл в этой группе отличная тема . Я тоже постоянно в этих файлах была

Нравится Ответить
kindtanastasia
Anastasia ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ураааа поздравляю!!! Огромной удачи во всех начинаниях. Я PTA здесь делала Ausbildung - люблю свою работу.

Нравится Ответить
kindtanastasia
Anastasia ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@olgari да он правда сложный Ausbildung, но я раньше училась в мединституте (мне мою учёбу не засчитали) и мне этот Ausbildung понравился.

Нравится Ответить
turtle27
Anastasiia ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@kindtanastasia я пока не знаю, что меня ждёт при оценке диплома)

Нравится Ответить
kindtanastasia
Anastasia ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@turtle27 ну я его отправляла, мне его посмотрели и сказали, что засчитывают, а что нет и это было примерно 30 процентов из 100,что мне засчитали. Я очень расстроилась. Вам желаю огромной удачи!!! Все получится.

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Поздравляю!!!!

Нравится Ответить
remoulade
Remoulade·Мама сына (7 лет)

Очень крутой результат! Я такого сертификата еще никогда не видела 🥰

Поздравляю!

Нравится Ответить
mari8888
Mari·Мама двоих (2 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
turtle27
Anastasiia ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@mari8888 красивые циферки😁😁😁

Нравится Ответить
turtle27
Anastasiia ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Кстати, на днях появился рекордсмен с 240 баллами впервые за историю группы😁

Нравится Ответить
daschaadler
Dama·Мама четверых детей

А вы уже получили результаты, классно. У меня тоже было 18.04., а как проверили или по почте вам отправили ?

Нравится Ответить
turtle27
Anastasiia ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Человеку, который не из нашей группы, он пересдавал и платил отдельно сам, ему пришли по почте от тельк вчера вечером. Наши результаты пришли сначала в школу, где мы сдавали, некоторым по телефону сказали баллы, а сегодня уже наша школа нам распечатала по-быстрому на обычных листочках

Нравится Ответить
turtle27
Anastasiia ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

На сайте тельк результатов ещё нет

Нравится Ответить
daschaadler
Dama·Мама четверых детей

Поздравляю Вас отличная новость!

Нравится Ответить
turtle27
Anastasiia ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Спасибо!

Нравится Ответить