Rasty
irasty
Rasty·Мама дочки (9 лет)

Нужен ли дезодорант ребёнку 9-10 лет? Советы мам

Мамочки 9/10 летних вы уже купили своим детишкам дезодоранты? У меня доча жалуется, что в классе иногда невозможно находиться 🙈🙈

Комментарии

alexandra7
Lesya·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Да, кристаллом пользуется.

Нравится Ответить
annasssx
Анна·Мама дочки (10 лет)

Да, в 8 лет купила, был прям ужасный запах, сейчас все нормально, но все равно пользуется

Нравится Ответить
innainna1593
Инна·Мама сына (9 лет)

Нет, не пахнет вообще сын.

Нравится Ответить
irasty
Rasty·Мама дочки (9 лет)

У меня уже даже дочь запахла, а мальчики все время носятся ,не только на физре...

Как в рекламе, а почему футболка сухая и совсем не пахнет😂

Нравится Ответить
innainna1593
Инна·Мама сына (9 лет)

@irasty зависит еще от комплекции же. От моего вообще нет запаха пота,хотя потеет сильно, когда носится. Он худенький , 29 кг. У подруги дочке 9 лет там коровушка 38 кг при таком же росте, вот там амбре такое стоит, что ей даже бегать не надо.

Нравится Ответить
irasty
Rasty·Мама дочки (9 лет)

@innainna1593 моя худышка .

Но Тоже есть рослые девочки в классе, и мальчики...

Нравится Ответить
leferova.m
Margarita ·Мама троих детей

Да, пользуются

Нравится Ответить
anna2210
Анна ·Мама дочки (9 лет)

Да,еще в 8 лет

Нравится Ответить
magni11
magni11·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

Да, пользуется

Нравится Ответить
juliasomina
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Пока не пользуется , не пахнет пот , но на вб уже добавила дезик для нее , как начнет пахнуть , куплю

Нравится Ответить
donnahuliya
Дарья·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Купила дочери подростковый роликовый. Постоянно забывает пользоваться. Но я без обоняния. Не могу отследить( а так еще и в дух еле загонишь.

Нравится Ответить
elenka58
Елена·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Мой еще пахнет солнышком )

Нравится Ответить
irasty
Rasty·Мама дочки (9 лет)

😂

Нравится Ответить
snob
LillaMy·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Купила своей. Пару раз в неделю мажем,ей хватает. Выбрала Урьяж шариковый. Душ ежедневно,два раза верх не носит. Некоторые дети ходят всю неделю в одной кофте. Мне как-то здесь написали,что зачем покупать много формы.Вот у моей одно платье и ок.

Представьте какое там амбре🥹

Нравится Ответить
irasty
Rasty·Мама дочки (9 лет)

@snob ну просто я думаю моются все) но дезиками пользуются не все...

Нравится Ответить
snob
LillaMy·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@irasty, ой,это вы зря так думаете🙈🤪

Нравится Ответить
irasty
Rasty·Мама дочки (9 лет)

@snob обычно при таких вопросах, все моются 3 раза в день😂

Нравится Ответить
mar-danilchuk
Марина·Мама дочки (6 лет)

Помимо дезодоранта нужно одежду стирать))

Нравится Ответить
two_x_two
Anybodyhaveamap·Мама дочки (9 лет)

Недавно. Да.

Нравится Ответить
yfblya
Эля·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Конечно, но проблема в том, что запах пота у сына просто через час уже проявляется🤢 ноги и подмыхи просто атас. Душ по 3 раза и все меняем каждый поход в душ. С эндокринной все в норме, ждем когда пройдет

Нравится Ответить
i_m_a
Ольга·Мама троих детей

С 8 лет дочка пользуется, у сына пока нет необходимости

Нравится Ответить
dashik14
dashik14·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Да.

Vichy выдала

Нравится Ответить
dashik14
dashik14·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Ну и душ.

Некоторые просто не моются и одежду носят по несколько дней

Нравится Ответить
vesnavesnavesna
vesnavesnavesna·Мама дочки (10 лет)

@dashik14, вот тоже хотела написать, что если мыться каждый день и одежду менять то сильного запаха не будет.

Нравится Ответить
dashik14
dashik14·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

@vesnavesnavesna, не всегда конечно, есть разные особенности организма, но чаще всего так, да

Нравится Ответить
ekaterina0109
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Да, уже давно.

Нравится Ответить
vesnavesnavesna
vesnavesnavesna·Мама дочки (10 лет)

Да, пользуется только в дни физры, так нет запаха.

Нравится Ответить
irasty
Rasty·Мама дочки (9 лет)

А без физры у вас ребенок не бегает/не прыгает??? На переменах они носятся ещё больше чем на физре...

Нравится Ответить
vesnavesnavesna
vesnavesnavesna·Мама дочки (10 лет)

@irasty, не так потеет, запаха в эти дни нет конкретно у нашей. Каждый день моется и одежду кофты, футболки стираю после каждой носки.

Нравится Ответить
manymoms
Елена·Многодетная мама (6 детей)

Пока нет ..не пахнет

Нравится Ответить
prosto_polina
Поля. ·Мама сына (9 лет)

Нет, мой не потеет пока.

Нравится Ответить
nmlnata
Monika·Мама дочки (2 года)

Все потеют , только может не пахнет

Нравится Ответить
prosto_polina
Поля. ·Мама сына (9 лет)

@nmlnata, ну да, я это имела ввиду

Нравится Ответить
vergente_die
Алиса·Мама троих детей

Сын не пахнет еще, а вот дочь уже пользуется

Нравится Ответить
yanuly83
Яна Психолог·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Дочка лет с 11 начала пользоваться.

Нравится Ответить
fenerin
Марина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Да, конечно

Нравится Ответить
koroleva_02.11.2015
Ирина·Мама дочки (10 лет)

Пользуется

Нравится Ответить
verasi
Vovanovna·Мама сына (9 лет)

Ещё нет. Но у моего пока нет запаха пота. Я сама к этому очень чувствительна

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

Нет. Мой пока не воняет 😂

Нравится Ответить
yuliao
Юлия·Мама троих детей

Давно уже пользуются, лет с 9 подванивать стал средний

Нравится Ответить
o_mama
Ольга·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

нет, у меня и сын 12 лет не пользуется еще. душ два раза в день, все норм👌🏻

Нравится Ответить
yuliao
Юлия·Мама троих детей

Хорошо, у нас когда сыну было 12 лет, его можно было после душа через час опять в душ гнать, к нему подойти было невозможно, сейчас ему 16 гормоны поуляглись уже не так воняет. Теперь вечернего душа достаточно+ дезодорант после душа

Нравится Ответить
alena_i_deti
Алена Ефимова·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Давно уже

Нравится Ответить