Ольга
__olechka__
Ольга

Что делать, если скучаешь по человеку как зависимость

Девочки, помогайте 🙏🏼 Что делать, если безумно скучаешь по человеку. Как зависимость какая-то. У меня такое реально впервые, ничего не помогает отвлечься.

2

Комментарии

ann.yai
Annet·Мама сына (5 лет)

Психотерапия . Понять в какие именно моменты вы начинаете скучать .

В моем случае это было только тогда, когда у меня в жизни что-то шло тяжело и я нуждалась в опоре . Когда все было круто - мне нахрен никто не нужен был ))

Нравится Ответить
catherine_s1
ЕкатеринКа·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Тоже прохожу такое же, фактически один в один, иногда с ИИ проговариваю, дельные советы бывает даёт

Нравится Ответить
mother_28
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

Я с женатым была 10 лет, он был для меня всем: другом, помощником, советчиком, поржать/поплакать/помочь, ну вообщем безумно мы близки были. А в мае он ушел на СВО.. ну и всё, с августа все закончилось 🤷🏻‍♀️ я переживала очень это всё и тоже места себе не находила. Потому что не было у нас никакого разговора, он просто сказал что ему на все похуй, перестал писать, только отвечал, грубый стал.. ну в общем сами понимаете я думаю. Ну а ответ на ваш вопрос таков: вам просто нужно понять что это не конец жизни. Я серьезно! Вы должны встать у зеркала, посмотреть на себя и осознать что жизнь не заканчивается! Мне помогали книги, я много читала, нашла подработку, картины по номерам раскрашивала - да все что угодно. Вам станет легче если вы этого захотите

Нравится Ответить
mamochkaola
Ольга·Мама дочки (2 года)

Ну так у Вас запретный плод … шаг 1 - разойтись с текущем партнером (не и*ать ему мозг своей не любовью, он еще может найдет свое счастье)… шаг 2 - сказать своему «возлюбленному», ну че? Я по чесноку все сделала, а ты?… а дальше варианты: хэппи энд, или горе (понять, принять, простить Себя!) что проморочила голову текущему мужику и разбираться «что за магия к женатому мужику», но видимо с психологом

Нравится Ответить
verochka_sobol
Вера·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

заставляла себя читать, находила занятия, лишь бы не думать. Встречи с друзьями, походы на массовые мероприятия

Нравится Ответить
katya-katya_
Катя·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

А кто этот человек вам ? Написать нельзя ?

Нравится Ответить
__olechka__

@alena_med, полностью согласна

Но не могу отпустить . Просто постоянно о нем думаю. Хотя ничего даже не было, просто общение 🫠

Нравится Ответить
lelik_med
M E D V E D E V A·Мама двоих (младенец)

@prosto.olya Приворожил 🤣

Не как иначе

Нравится Ответить
__olechka__

@alena_med, 😂😂

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

Надо разобраться , что за человек. Почему такая тяга к нему, что он вам давал, какие потребности закрыал

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

@prosto.olya он принимает вас такой какая вы есть? Выдерживает вас, ваши эмоции? Как контейнер? И раньше у вас не было такого опыта ? Поэтому ценно ?

Нравится Ответить
__olechka__

@angelina_psiholog, скорее всего вы правы

Могу рассказать ему практически всё

Ну и сам он нравится мне во всем (скорее всего идеализирую сильно его)

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

@prosto.olya у вас есть опыт отношений, где вас выдерживали , где вы могли быть собой, где могли в безопасности раскрыть душу, без советов и осуждений ?

Нравится Ответить
alena.ov
Алена·Мама подростков

Что говорят наркоманам которые понимают что наркотик это плохо, но очень хочется? Им говорят: проживай свою тягу!!! Дыши, отвлекайся, переключайся, спи, ешь, иди на спорт, займись йогой, подрочи, молись и тд и тд

Эмоциональная зависимость ровно такая же как зависимость от пав!!!

Держитесь!

Психолога и группы поддержки советую однозначно, но без надежды что вы пойдете туда( это мало кто делает)

Нравится Ответить
__olechka__

Вот всё делаю вышеперечисленное, спортом намного больше стала заниматься. Не помогает😢 Хочу к психологу…

Нравится Ответить
alena.ov
Алена·Мама подростков

@prosto.olya, поддерживаю вас не сопротивляться своему желанию!! Идите к психологу! Это правда помогает! Я 12 лет клиент психолога, это круто 🙌👍💪💃🎉

Нравится Ответить
rockyzavr
Виктория Ракета·Мама сына (7 лет)

Скучайте 👀 в чём проблема?

Я тоже скучаю по любимым людям, но шо поделать

Нравится Ответить
__olechka__

Проблема в том, что мне плохо от этого

Постоянно смотрю в сети ли он и т.д.

Нравится Ответить
rockyzavr
Виктория Ракета·Мама сына (7 лет)

@prosto.olya, ставлю на высокую дофаминоактивность. Удовлетворяется спортом, путешествиями, достижением целей, проектной деятельностью

Нравится Ответить
kev054
Екатерина·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Объяснить себе, что нет шансов и не нужно. Я тоже нахожусь в таком состоянии.

Очень люблю бывшего, прошло 10 месяцев... сердце болит сильно, но вчера решила, что нужно вырубать из сердца. Нет у нас уже общей дороги.

Нравится Ответить
__olechka__

Вот не получается выкинуть его из головы

Иллюзий много на счёт него (он не бывший, просто очень сильно нравится)

Нравится Ответить
_cherry__
Sofiya·Мама троих детей

Скучайте, или что-то не пойму.

Если бывший какой-то , то включить трезвую голову, максимально себя контролировать чтоб необдуманных действий не сделать и поставить задачу-не думать и забыть , и это постоянно говорить про себя . У меня это действовало.

Нравится Ответить
__olechka__

Вот пока не могу

Пробовала обрубить общение, но ещё больше думала о нем по итогу

Нравится Ответить
annafilini
Anna·Мама троих детей

Я читала, что надо проговаривать вслух все плохое и весь отрицательный опыт, человек то жив?

Нравится Ответить
__olechka__

Да, мы оба не свободны

Но я просто не могу уже, 7 месяцев мучений и дум о нем

Нравится Ответить
nino_1991psycholog
Нино психолог·Мама троих детей

@prosto.olya, лучше пойти к психологу

Нравится Ответить
mamagretta
Гретта·Мама дочки (5 лет)

Дистанция и время. И стараться не вспоминать , не перечитывать переписки, Музыку или что там связано с этим человеком

Нравится Ответить
__olechka__

С этим сложно

🥲

Нравится Ответить
mamagretta
Гретта·Мама дочки (5 лет)

@prosto.olya, но возможно

Нравится Ответить