Марина
marina457xxf
Марина

Нужно ли будить новорождённого для кормления ночью

Девочки

Надо ли будить новорождённого кормить??

Комментарии

verooooooonika
Вероника·Мама двоих (младенец)

Не будила ,экстремально долго не спали,что б аж думать об обезвоживании

А за лишний час ничего не случится

Нравится Ответить
elvinkka
Эльвина ·Мама двоих (младенец)

Я не будила и не бужу)

Нравится Ответить
grudnoevskarmlivanie
Татьяна ·Мама двоих (12 лет, 15 лет)

У меня первый пост-навигация, там подписаны посты по темам, и ответ на Ваш вопрос есть. Будить обязательно!

Нравится Ответить
allka.rych
Алла·Мама сына (1 год)

Никогда не будила

Нравится Ответить
anna_sobol
Анна·Мама дочки-младенца

я не будила

она в первые же сутки перепутала день и ночь

то есть днем и почти не ела и все время спала

зато ночью потом по 1,5 часа висела

если убирала грудь она плакала

в итоге дома уже я днем ей меняла подгузник каждые два часа

именно не будила

а просто аккуратно шла подмывала

после процедуры она обычно уже хотела есть

так в итоге стала днем на кормления просыпаться

а ночью дольше спать

Нравится Ответить
milkmama
Маргарита·Мама троих детей

В сутки должно получаться 10-12 кормлений минимум. Если меньше, то надо будить

Нравится Ответить
gushatka2131
ГУЛЬШАТ ·Мама двоих (младенец)

Надо. Ночью каждые 3 часа норм.

Это для вашей груди лучше

Нравится Ответить
leatwier
Natalia·Мама сына-младенца

Если совсем новорожденный, то я бы будила на кормление. Так как они еще не умеют просыпаться из-за голода

Нравится Ответить
azixwa
Алина·Мама сына-младенца

Не бужу, кормлю по требованию, днем каждые 2-3 часа, один раз ночью через 4 часа

К первому месяцу набрали 1100кг

Сейчас почти в 2 месяца набрали 1460кг

Нравится Ответить
marina457xxf

С рождения так у вас?

Нравится Ответить
azixwa
Алина·Мама сына-младенца

@marina457xxf, да

Нравится Ответить
kons.po.gv.
Эвелина Ичаловская ·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Что касается вопроса будить или нет, только что писала статью об этом, по горячим следам своей консультации для одной семьи: ссылка

Нравится Ответить
kons.po.gv.
Эвелина Ичаловская ·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Здравствуйте!

Первым делом прошу вас прочитать про молозиво - это не просто что-то такое, между делом, не полноценное, а наоборот! И очень важно его ребёнку дать!

ссылка

Нравится Ответить
kons.po.gv.
Эвелина Ичаловская ·Мама двоих (4 года, 14 лет)

@marina457xxf первые сутки все отсыпается, но стараемся прикладывать

Нравится Ответить
marina457xxf

@kons.po.gv., а подскажите пожалуйста

На сколько прикладывать ?

Мин 15-20?

Нравится Ответить
kons.po.gv.
Эвелина Ичаловская ·Мама двоих (4 года, 14 лет)

@marina457xxf да, хороший интервал. Можно к обеим грудям, можно только к одной - по ощущениям, по поведению малыша смотрите.

Нравится Ответить
anastasya_07
Анастасия·Мама сына-младенца

Я не будила и не бужу,ест когда хочет, но минимум 3 часа разбег , малышу 1,5 месяца ночью спит по 5-6 часов,набрал 1300кг

Нравится Ответить
grudnoevskarmlivanie
Татьяна ·Мама двоих (12 лет, 15 лет)

С такими прибавками да. Вам повезло.

Нравится Ответить
alinafedorova224
Алина·Мама сына (1 год)

Я бы будила, если совсем новорожденный, так как могут малыши в гипогликемическую кому впасть от недостатка

Нравится Ответить
grudnoevskarmlivanie
Татьяна ·Мама двоих (12 лет, 15 лет)

@marina457xxf это нормально.

Нравится Ответить
grudnoevskarmlivanie
Татьяна ·Мама двоих (12 лет, 15 лет)

@marina457xxf главное чтобы прикладывание было правильно и ребенок сосал нормально

Нравится Ответить
anna_sobol
Анна·Мама дочки-младенца

@marina457xxf, я ждала пока сама отвалится от груди

молочное опьянение😁

Нравится Ответить
evg_177
Евгения·Мама сына (2 года)

Да

Нравится Ответить
vikki.s
Виктория·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Я не будила дочку

Нравится Ответить
evri21
Юлия ·Мама сына-младенца

Надо

Нравится Ответить
alisa8778
Алиса·Мама сына (8 лет)

Сколько спит уже?

Нравится Ответить
marina457xxf

3 часа

Нравится Ответить
alisa8778
Алиса·Мама сына (8 лет)

@marina457xxf, тогда надо уже

Нравится Ответить