Кормление грудью

Говорим о рационе питания кормящей мамы, об увеличении лактации, разных режимах кормления, сцеживании, удобных позах и многом другом. Уважаем чужое мнение и не ведем ИВ/ГВ войн.
Mom.life

Малышу меньше года?

Mom.life — приложение для мам. Советы и поддержка от тех, кто проходит через это прямо сейчас

★★★★★4.7 · Бесплатно
Amisha
kisyaami
Amisha·Мама сына-младенца

Ребёнок стал есть по 3-4 минуты на ГВ в 4 месяца: норма?

Как долго ваши детки едят на гв?🥹

Раньше малыш ел в среднем минут 10, бывало и дольше. Начиная с 4 месяцев резко стал кушать по 3-4 минуты… это что? Я стала предлагать и прикладывать чаще, чтобы эту разницу восполнить частотой. До этого кормила по его требованию.

Это может дать из-за жары? Или по возрасту? Или все таки что-то не так

evelinkaevi да моя тоже так 3-4 минуты но чаще просила есть.сейчас последние дни жарко и она меньше кушает.
natalim992 Вы все правильно делаете, гв по требованию Просто малыш подрос и может за меньшее количество времени добыть
elena-konsgv Здравствуйте, я консультант по грудному вскармливанию. Когда ребенок начинает улыбаться осознанной улыбкой, он перестает быть новорожденным, становится
Читать все 4 комментария →
Элена
goryachih
Элена·Мама двоих (младенец)

Как кормить малыша на улице: советы мам

Как кормите малышей на улице?😁🙈

gu_zelik Постоянно) раньше прикрывала пеленкой просто у пеленки связывала концы и накидывала себе на шею, чтобы не слетело.
sov.a Просто садилась и кормила Футболки прикрывают нормально
alina_mom7 Кормила везде и как удобно мне и малышу, а не окружающим 😘у меня ещё только лёжа брал
Читать все 20 комментариев →
Anna
a.khandy
Anna·Мама двоих (младенец)

Нужна ли смесь перед сном при завершении ГВ в 11 месяцев?

Постепенно завершаем Гв. Начали с 10,5 месяцев. Сначала убрали все дневные кормления, ребенок более менее привык, не просит, прикорм ест нормально. На ночь еще даю грудь, но дочь как будто уже и не особо хочет, иногда даже вообще отказывается и просто сама засыпает. Я думала, что завершим в год и уже не будем переходить на смеси, а тут получается, что возможно и в 11 месяцев уже завершим. В связи с этим вопрос к тем, кто завершал в нашем возрасте - нужно ли все же вводить смесь перед сном, когда...

Читать далее →
olga_belik Мы завершили ровно в год. Ничего не давала. Думаю, 11 мес и 12 не принципиально
ta.92 Мы вот завершили ГВ Смесь ввела,даю на ночь,ну иногда может ночью чуть чуть поесть.. Но,скору на ночь
solnishco15 Тут вы должны понимать, что если ребёнку нужно как минимум здоровье, то ГВ должно быть хотя бы
Читать все 17 комментариев →
Юлия
yulia22reg
Юлия·Мама дочки (2 года)

Правда ли что на грудном вскармливании худеют?

Правда ли что на гв худеют?

gileva23 Все зависит от вашего питания, если пп, то естественно худеете. Если кушать булки , естественно полнеете
ostara Похудела на 10 кг от добеременного веса. Ем всё и много сладкого 😬
sov.a Нет😂
Читать все 26 комментариев →
У❤М❤
yoliana7
У❤М❤·Мама троих детей

Ухудшение зрения после родов: можно ли делать лазерную коррекцию при ГВ?

Нужен ваш совет🙏

После третьих родов зрение стало ухудшаться. Я планировала делать операцию в 3z после вторых родов. (Но потом планы поменялись) 😁,

у нас ГВ. Но в последнее время замечаю что при ярком свете ,на солнце, да и в вечернее время суток от фар машинных так неприятно становится глазам,какие-то блики появляются🤦‍♀️

Я так понимаю лазерную коррекцию при ГВ нельзя делать? Стоит ли сейчас проверять зрение или уже когда завершить гв заняться этим вопросом?

zimpusik Возьмите пока себе очки они как то там называются которые уменьшают свечение фар и солнца, мы недавно
solnishco15 Обратитесь к консультанту по ГВ, вам всё расскажут. Я делала лазерную коррекцию зрения через 3 года после
ya.anna.ya Проверить зрение никогда не будет лишним. Может врач пока что-то поддерживающее вам порекомендует. А ближе к 1-1.5
Читать все 4 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!