
Дквочки, кто переходил с гв на ив, какие были причины? И как переходили? И насколько сложно ив по сравнению с ГВ? Больше ли времени для сна?

"РЕБЁНОК ЛЕНИТСЯ СОСАТЬ"
Я снова о своём. А почему? Потому что админю чат поддержки ГВ от НИИ им. Отта, и каждый день там вопросы из серии "что делать, ребёнок ленится/не хочет сосать грудь".
Буду жёсткой, но так надо, девочки:
Ребёнок, который ленится сосать, это равносильно тому, что ребенок не хочет жить. Все. Иного не дано. Сосание - это базовая настройка. Никакой лени и нежелания тут быть не может (мы рассматриваем базовые настройки, без пагубного влияния соски/бутылки).
Если ребёнок пло...
девочки, кто разбирается. ребенку 05.07 будет 2 месяца. я пробовала давать пустышку Phillips - взял, но посредственно, сразу выплевывает. какую пустышку можно попробовать? я засматриваюсь на dr.brown’s happypaci
Скажите, есть ли у кого-нибудь опыт кормления грудью с соблюдением поста?
#первыйпост
Как долго ваши детки едят на гв?🥹
Раньше малыш ел в среднем минут 10, бывало и дольше. Начиная с 4 месяцев резко стал кушать по 3-4 минуты… это что? Я стала предлагать и прикладывать чаще, чтобы эту разницу восполнить частотой. До этого кормила по его требованию.
Это может дать из-за жары? Или по возрасту? Или все таки что-то не так
Как кормите малышей на улице?😁🙈
Постепенно завершаем Гв. Начали с 10,5 месяцев. Сначала убрали все дневные кормления, ребенок более менее привык, не просит, прикорм ест нормально. На ночь еще даю грудь, но дочь как будто уже и не особо хочет, иногда даже вообще отказывается и просто сама засыпает. Я думала, что завершим в год и уже не будем переходить на смеси, а тут получается, что возможно и в 11 месяцев уже завершим. В связи с этим вопрос к тем, кто завершал в нашем возрасте - нужно ли все же вводить смесь перед сном, когда...
Правда ли что на гв худеют?
Нужен ваш совет🙏
После третьих родов зрение стало ухудшаться. Я планировала делать операцию в 3z после вторых родов. (Но потом планы поменялись) 😁,
у нас ГВ. Но в последнее время замечаю что при ярком свете ,на солнце, да и в вечернее время суток от фар машинных так неприятно становится глазам,какие-то блики появляются🤦♀️
Я так понимаю лазерную коррекцию при ГВ нельзя делать? Стоит ли сейчас проверять зрение или уже когда завершить гв заняться этим вопросом?
Девочки такой вопрос , дочка заболела острицами , всем надо пить Пирантел , но кроме меня так как я кормлю грудью сына сыну тоже нельзя пить. Мужу и дочери назначила педиатр , сдали анализы сыну все у него хорошо , но я переживаю за себя, хочу тоже для профилактики пропить но что пить и нельзя на ГВ его пить а как быть тогда 🤔 может кто то сталкивался с таким