Liudmyla
kotishlucia
Liudmyla·Мама четверых детей

Во сколько прокалывать уши детям: опыт мам в Германии

Девочки , во сколько вы прокалывали ушки детям? Мне прокололи в годик и мне нравилось всегда носить сережки . Будет интересно почитать в каком возрасте вы прокалывали уши своим детям и где это делают в Германии ❤️

Лучший комментарий

tatitanni
Anni·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Когда попросили, тогда и прокололи. Старшей в 8, младшей вот недавно в 5,5. Для обеих это было долгожданное радостное событие - шли как на праздник.

На прошлой неделе стала случайным свидетелем как прокалывали ушки годовалой малышке. Господи, как же она кричала. Это было просто отвратительно. Очень осуждаю такую спешку непонятно ради чего.

Нравится Ответить
olga.man
Olga ·Мама дочки (5 лет)

В моем окружении многие прокалывают малышкам (до года), травмы ни у кого нет, все счастливы😅 Со своей я жду, пока сама захочет и решится (она уже хочет... но боли боится). Мне прокалывали в 5 лет и я всё помню, воспоминания не айс. Если вдруг решите дочке проколоть ушки, обязательно (!) используйте emla крем, чтобы дочка не чувствовала боли хотя бы во время прокола.

Нравится Ответить

Комментарии

malinka1210
Малинка·Мама троих детей

Старшей прокололи в 2,5, не заживали пока не вставили золотые. Средней первый раз в 3 года, постоянно воспаление было пол года, потом сняли. Второй раз в 5 лет, но уже титановые сразу, лучше переносятся. Зажило идеально. Младшей прокололи в прошлом году, тоже постоянно то лучше то хуже, пока весной так не отекло, что серьги почти не видно было, сняли и там кровь с гноем аж. Сейчас она не хочет, да и я тоже. Хотели ей тоже из титана, но дочь выбрала из медицинской стали украшение. Если будем опять прокалывать, то только титановые

Нравится Ответить
karin4ik777
Карина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В 8 месяцев! Никаких слез, все очень быстро заросло! Кололи в Москве системой 75! Почитайте про нее !

Нравится Ответить
malinka1210
Малинка·Мама троих детей

Могу, конечно, ошибаться, но мне кажется детям здесь только так и прокалывают🤔

Нравится Ответить
frau_f
frau_f·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Лет в 5-6, когда дочка сама попросила. Дала ей время подумать. Она не передумала. Я пригласила мастера домой (это было в России) и прокололи. Всё прошло отлично.

Нравится Ответить
bukh.m
Мария·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Старшей в 6, младшей в 5. Обе сами захотели. Шли как на праздник , потом отмечали с мороженым 😁 горжусь младшей. Сама меня повела и ни разу не пискнула и не испугалась .

Нравится Ответить
afina201
Maria·Мама дочки (7 лет)

В 4 сама она попросила, а в прошлом году сняли, так как делали ей снимок в трубе и больше одевать не хочет. Незнаю как одеть

Нравится Ответить
marischania
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет)

В 3,3г, полгода до того она уговаривала. Никаких слез и сожалений ни разу

Нравится Ответить
__lika__
Анжелика·Мама двоих (младенец)

Мне прокололи в 12 лет. До этого не хотела. Дочке тоже буду прокалывать только после того, как она сама захочет.

Нравится Ответить
ivancenkoulia001
Julia ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Вот прокололи дочке пять дней назад 😅

Сама долго хотела

Хоть и боялась

Быстро прошло ) красиво

Нравится

Нравится Ответить
polinka_
Полина·Мама четверых детей

Прокалывали, только когда попросили дети. У двоих старших прколоты (старшей в 8 лет, средней в 5), младшая только вот начала спрашивать. Я очень против того, чтобы делать такие декоративные вмешательства на чужом теле без согласия ребенка. Я очень детально объясняла девочкам, что делают прокол и они согласились сами потерпеть немного, потому что очень хотели уже.

Нравится Ответить
nadja_schachova
Надежда Шахова·Мама троих детей

В 6 месяцев дочке прокололи

Нравится Ответить
kotishlucia
Liudmyla·Мама четверых детей

А где не подскажите?

Нравится Ответить
nadja_schachova
Надежда Шахова·Мама троих детей

@kotishlucia, в салоне с бижутерией

Нравится Ответить
remoulade
Remoulade·Мама сына (6 лет)

Я решилась проколоть себе уши в 18 лет. И это были месяцы мучений и моментом заросшие дырочки. В общем, я бы ребенку своему не стала уши прокалывать. Но знаю, что мнение очень непопулярное

Нравится Ответить
m.i.l.a

Я подожду, пока сама попросит. Я себе прокалывала лет в 8. До этого мне вообще как-то не нужны были сережки.

Нравится Ответить
katerinaaxt34rus
Екатерина А.·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я жду когда сама попросит.

А вообще я писала пост давно, там тоже были ответы на вопросы.

Нравится Ответить
katerinaaxt34rus
Екатерина А.·Мама двоих (1 год, 5 лет)

ссылка

Нравится Ответить
doppelherz
Оля·Мама двоих (младенец)

Я проколола своей в 2,8) она хотела. Вряд ли это было осознанное желание, но все прошло отлично)

Делала у мастера русскоговорящего

Нравится Ответить
vega001.
Tatiana·Мама троих детей

В 3-4-5 месяцев, точно не вспомню. Первый прокол вообще не поняла, на второй плакала не долго. Зажили ушки быстро. Малая такая прикольная была с сережками 💖.

Была фаза когда не носила сережки, но больше из за запрета в школе.

Сейчас носит с удовольствием 💕

Нравится Ответить
liebeskind
Viktoria·Мама троих детей

Мне тоже в год где то прокололи, может чуть попозже. Как то было принято тогда так..

Мы с мужем против такого,абсолютно против. Нашим девчонкам уши проколим только тогда,когда сами попросят.

А вообще в Германии я знаю в тату/пирсинг салонах некоторые прокалывают ушки.

Нравится Ответить
olga.man
Olga ·Мама дочки (5 лет)

В моем окружении многие прокалывают малышкам (до года), травмы ни у кого нет, все счастливы😅 Со своей я жду, пока сама захочет и решится (она уже хочет... но боли боится). Мне прокалывали в 5 лет и я всё помню, воспоминания не айс. Если вдруг решите дочке проколоть ушки, обязательно (!) используйте emla крем, чтобы дочка не чувствовала боли хотя бы во время прокола.

Нравится Ответить
kotishlucia
Liudmyla·Мама четверых детей

Спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Когда попросили, тогда и прокололи. Старшей в 8, младшей вот недавно в 5,5. Для обеих это было долгожданное радостное событие - шли как на праздник.

На прошлой неделе стала случайным свидетелем как прокалывали ушки годовалой малышке. Господи, как же она кричала. Это было просто отвратительно. Очень осуждаю такую спешку непонятно ради чего.

Нравится Ответить
zzzirina.schneiderzzz
Irene·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Ужасно и отвратительно, когда в год-два-три прокалывают. Ребёнок орёт, это огромный стресс, непонятно вообще зачем, потом еще период заживления, снимать нельзя, мочить нельзя, трогать нельзя, протирать нужно, это щипит. Вот только 1 вопрос - на хрена???

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

@zzzirina.schneiderzzz я сперва ещё не поняла, что происходит. Внезапно услышала детский резкий вопль малыша и первая мысль "Господи, как будто ребенка режут на живую". Два метра прошла - вижу, да, действительно режут 🫣 не показалось.... Это прям в ТЦ происходило.

Нравится Ответить
marischania
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@zzzirina.schneiderzzz согласна, что описаное отвратительно (в год со слезами). Моя в 3г ни пикнула и была счастлива , до этого полгода нас обрабатывала. Так что, ты многовато хватила по годам) дети всё-таки разные. Может, моей бы и в 2,5 также бы зашло, но я решила проверить истинность намерений )

Нравится Ответить