Екатерина
katya_mamanika
Екатерина·Мама сына-младенца
post image

Девочки, какое средство можно использовать для (мать их 🤬) матовых фасадов кухни? Чтоб с первого раза подтеки оттирались

Каждый раз, натирая гарнитур тряпкой, думаю «это ж надо было 300т отдать, чтоб так е****ся» 😤

355

Лучший комментарий

morozzzka92
Валерия·Мама дочки (9 лет)

Так и запишем не каких матовых кухонь🤣

Нравится Ответить
hanna_lu
Аня·Мама дочки (3 года)

Корейская тряпка почти от всех пятен помогает. У меня темная матовая.

У продавца где брала уже нет, но их много на вб - серые такие

Нравится Ответить

Комментарии

yuliyana_2023
Ульяна·Мама троих детей

IN-SHOP Салфетка для стекол зеркал и уборки

ссылка

Нравится Ответить
yulyavik
Юлия·Мама дочки (4 года)

Накладные ручки, и меньше будете касаться фасадов

Нравится Ответить
lukyanka
Анастасия·Мама сына (6 лет)

Меламиновая губка 🙏🏻

Нравится Ответить
zerzy
Татьяна·Мама сына (2 года)

У меня только верх матовый, часть гарнитура, раз в 2-3 дня мою меламиновой губкой с Фейри, затем влажной тряпкой без средства и вытираю насухо бумажными полотенцами - дело 5 минут и никаких "лапок" на дверцах)

Нравится Ответить
natali_kt
Наташа ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Тряпка и вода. Иногда азилит для керамики идёт в ход так как он анти жир

Нравится Ответить
annet_tat
Анна·Мама двоих (2 года, 2 года)

У меня матовые фасады, причём верх одно качество, а низ другое. Верх светло-серый, низ белый.

Мою так, беру губку с обычным гелем для мытья посуды, мою фасад, в местах где особенно грязно чуть подольше тру. Дальше вытираю мокрой тряпкой. А дальше они сами высыхают и всё. Никаких разводов.

Ну это у меня так.

Никогда не протирала сухой тряпкой после мокрой.

Нравится Ответить
lento4ka55535
Елена·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Мыльный раствор хозяйственного мыла

Нравится Ответить
amarada
оксана·Мама сына (1 год)

У нас полумат,😂😂😂, короче еще и серый. Солнечная сторона- это звиздец. Цена аховая. И теперь думаю что я не хозяйка , а свинья. Единственное , что мне помогает это меланиновая губка новая очень мокрая- и далее быстрые движения вафельным полотенцем. Но меня это достало уже честно говоря

Нравится Ответить
nastasiya.97
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Аналогично 😃у нас низ матовый графит и это жееесть. Тоже меламиновой губкой только спасаюсь👍

Нравится Ответить
katya_mamanika
Екатерина·Мама сына-младенца

Вот и у меня на солнце все блестит и , к сожалению, не от чистоты 😭

Нравится Ответить
s_j
Светлана ·Мама сына (2 года)

Этим отмываю

Универсальное чистящее средство Universal Spray PROSEPT

ссылка

Нравится Ответить
btvvvv
Татьяна ·Мама троих детей

МЕЛАМИНОВАЯ ГУБКА😀 все! Даже не протираю сухой тряпкой после нее

Нравится Ответить
olgamun
Ольга·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Матовый протерла слегка мокрой тряпкой и ничего нет

Нравится Ответить
marlen7
Мария Рыпакова·Мама сына (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
_mommymom_
·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

поэтому не надо выебываться, и лучше брать с нормальныии ручками гарнитур, и не придется цапать эти углы, пока готовишь. меньше мыть придется = меньше разводов и прочего. какой то эстетичный идиот с фимозом мозга это придумал, ей Богу)) либо мужик, либо баба, которая никогда не готовила ничего на кухне, кроме салата цезарь, и то, чтобы сфоткать и в инсту выложить

Нравится Ответить
maryana991
Марьяна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@katya_mamanika тоже это гребаная пленка🤦‍♀️ тоже разводы,но у меня там солнца нет славу богу🤣 пока терплю,но когда нибудь заменю фасады на крашены 100%, двери белые крашенные и бед с ним нет

Нравится Ответить
katya_mamanika
Екатерина·Мама сына-младенца

@maryana991, у меня при искусственном свете ничего не видно, если впритык не смотреть, но кухня стоит так, что весь день на нее светит солнце. Короче наслаждаться ей только ночью, в темноте 😂

Нравится Ответить
maryana991
Марьяна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@katya_mamanika ну я так и поняла 🙈

Нравится Ответить
bilisenok
Александра ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Меланиновые губки за пару секунд ототрут

Нравится Ответить
syusyunya
Мария·Мама дочки (2 года)

Расскажите знающие люди, у меня плёнка, но какая-то фактурная что-ли, не гладкая. И никаких пятен. Что это за плёнка?

Нравится Ответить
hanna_lu
Аня·Мама дочки (3 года)

Корейская тряпка почти от всех пятен помогает. У меня темная матовая.

У продавца где брала уже нет, но их много на вб - серые такие

Нравится Ответить
d.a.vitkina
стикер
Нравится Ответить
sav-katya
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Самая боль что глянцевая кухня такое же дерьмище. Что брать то😬

Нравится Ответить
hanna_lu
Аня·Мама дочки (3 года)

Вот у меня верхние шкафы типа под дерево, ничего не видно)))

Но всю такую делать - не стиль конечно

Нравится Ответить
a.shvets
Анна Швец·Мама двоих (2 года, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
viktoriyada
Виктория·Мама сына (8 лет)

Моя боль. Если сразу жирное пятнышко не заметил, то все. Оно останется навсегда и ничем больше не оттирается(((

Нравится Ответить
zoikazoikazoikazoika
зоя·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Я пользуюсь спиртом из распыспылителя.Мне сразу установщики сказали-твоей кухне кроме спирта ничего не поможет 😄

Нравится Ответить
redgina90
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (19 нед.)

У меня белая матовая, вообще ничего не видно на ней, просто тряпкой протерла и все. От воды разводов тоже не видно, насухо не вытираю.

Попробуйте, может меламиновая губка вам поможет. Я обычно ей все оттираю моментально

Нравится Ответить
margo295
Маргарита·Мама двоих (6 лет, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
stepana1
Екатерина·Мама сына (4 года)

Мне нравится тряпочка от Гринвей в рубчик

Нравится Ответить
viktoria1417
Виктория·Мама троих детей

Я с Вами, и тоже зае…..со оттирать ее! Точнее пытаться!😐🤦‍♀️

Нравится Ответить
dashokm18
Дарья·Мама сына (2 года)

Мою средством для стекол, но тоже до первых жирных пальцев

Нравится Ответить
lena.pushkina
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

О у меня так же 😂😂😂

Нравится Ответить
nyrk
Нюра·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Меня научили 1:1 фэйри и спирт (можно водку) бережно всё очищает

Нравится Ответить
bonaccys
🪼Olya·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Такая же хрень, но у меня к счастью только шкаф в прихожей.. кстати если слишком сильно тереть этот мат стирается🤦🏻‍♀️ короче г…но полное

Нравится Ответить
monday.morning
Ле́·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ой, ничем эту пизду не отмыть, 4 года и вот заказываем новую кухню 🤡

Но я постоянно протираю средством для окон)

Нравится Ответить
dmitrievalex
Александра·Мама сына (2 года)

Я обычно растворяю таблетку от посудомойки в горячей воде , и получившейся жидкостью тряпкой оттираю))

А так да матовые фасады это боль 😢

Нравится Ответить
rozivezeteva
Эльвина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ничем... Я каждый раз психую, на грани зареветь, пятна от всего, при чем когда начинаю отмывать, пятен становится ещё больше, полосы, как царапины, круглые пятна, точки. Пока темно, не видно, но если упал солнечный луч...

Нравится Ответить
daria-daria88
Milkyway·Мама сына (7 лет)

Я мою силит бэнг или антижир, в общем из этой серии, но хватает до первого раза

Нравится Ответить
toyadido
Вика·Мама дочки (2 года)

Вода или моющее для посуды и эта тряпка и никаких проблем

КисМаркет Узелковая сетка для мытья посуды губка тряпка набор 2 штуки

ссылка

Нравится Ответить
kikit82
Ирина·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Синергетик для кухни....один пшик на салфетку и все

Нравится Ответить
marus0288
Марина·Мама сына (8 лет)

@лять...я с вами .....500 тыс в заднице...моя кухня выглядит будто на ней бомжи год жили и не мыли ((ей и года нет ..я реально хочу заказать к ней другие двери ибо она меня бесит

Нравится Ответить
katya_mamanika
Екатерина·Мама сына-младенца

Я вообще теперь хочу как минимум белую) на ней ничего не видно хоть 😀

Нравится Ответить
mamanksy
Ксения·Мама сына (1 год)

У Вас матовая кухня или софт тач?

У меня суперматовая и я вообще не знаю с ней проблем. Протерла влажной тряпкой раз в неделю и всё.

У подруги софт тач и она прокляла тот день, когда ее заказала. Стоит пальцем подрогать и уже будто жирными руками обмацали.

Нравится Ответить
lisalis01
Lisa·Мама дочки (6 лет)

У нас тоже нет пятен даже от пальцев

Нравится Ответить
hanna_k
Hanna_·Мама троих детей

Я буквально сегодня напополам развела средство для печек от фаберлик, протерла им фасад, следом вытерла влажной губкой и чистота

Нравится Ответить
sini4kaanna
Анна·Мама троих детей

У меня светлая матовая кухня. И это капец. Не покупайте никогда

Нравится Ответить
albasvx
Альбина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
s_premydrostyami
Екатерина·Мама двоих (2 года, 12 лет)

У нас матовая и "шершавая" Это ппц... Ну и старая)))

Нравится Ответить
dormidontovna
Маруся·Мама троих детей

Водой с кондиционером для белья. Всю квартиру так мою. Даже крашеные стены👍 и зеркала

Нравится Ответить
pikku_myy
Ася·Мама сына (1 год)

Ничем! Пробовала всё, в т.ч. ацетон и WD-40.

Нравится Ответить
missfit
♥️♠️missfit♠️♥️·Мама двоих (младенец)

Универсальная пшикалка, протереть тряпкой и сверху чистой, сухим полотенцем закончить. У нас остаются за неделю следы в популярных местах, я эти места только прохожу, ну минут 5 максимум занимает времени

Нравится Ответить
missfit
♥️♠️missfit♠️♥️·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
katy_mammy
katy_mammy·Мама двоих (младенец)

Меламиновой губкой спасаюсь

Нравится Ответить
groom.fox
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Плюсую за меламиновую) чудо, а не штука

Нравится Ответить
katya_mamanika
Екатерина·Мама сына-младенца

Спасибо, от нее фасадам кердык вообще пришел

Нравится Ответить
alina_s95
Алина·Мама дочки (1 год)

@katya_mamanika, 😁😁😁

Нравится Ответить
llalaala
Лана·Мама сына (3 года)

Я мешаю мистер протер с водой. И пульвилизатором распыляю. Пока не высохло, сухой тряпкой протираю. Тряпку беру как вафельное полотенце - жесткую, без ворса.

Нравится Ответить
alinaporf
Алина·Мама сына (1 год)

у нас серый матовый гарнитур и это боль🥲 Отмываю тряпкой для стекол и зеркал , она прям на ура убирает

Нравится Ответить
lisalis01
Lisa·Мама дочки (6 лет)

У нас видимо совсем другие фасады тоже матовые нет совсем с ними проблем

Нравится Ответить
alla_ka
alla_ka·Мама сына (3 года)

С глянцевым так же🥲 поэтому надо брать фактурный и полуматовый

Нравится Ответить
miiliiiio

У меня серая, матовая кухня. Обычный Грасс, универсальное средство. Даже смывать не надо. Побрызгал, микрофиброй Протер влажной. Как солнце вылезает, каждую каплю видно 🫠

Нравится Ответить
joy05_15
Яна·Мама сына (5 лет)

Плюсую

Нравится Ответить
lisalis01
Lisa·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
mariya-taro
Мария Таро·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@lisalis01 а на стенах серое покрытие это что?

Плитка такая?

Нравится Ответить
lisalis01
Lisa·Мама дочки (6 лет)

@mariya-taro, нет не плитка это панель из дерева

Нравится Ответить
lisalis01
Lisa·Мама дочки (6 лет)

@mariya-taro, ее пропилили и поставили черные вставки металические

Нравится Ответить
bondarevao1985
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

ссылка

Мне понравилось, отмывает хорошо.

Нравится Ответить
krosha1424
Ольга·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Отлично убирают все виниловые или нитриловые(забыла) губки.

Но задалбывает тереть все фасады. Зато как новые

Нравится Ответить
momasita
м⁰масита·Мама троих детей

Какой материал? Если лдсп то чем хочешь тер, пластику тоже. А если крашенные то аккуратно безспиртовыми средствами специальными

Нравится Ответить
mazai16
Мария·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Салфетки для снятия макияжа из фикс прайс. У меня тоже матовые фасады, все пятна, в том числе и жирные, очень хорошо оттирают

Нравится Ответить
ekaterinakondrashova0
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Можно фото)

Нравится Ответить
ptica-ira
Ирина·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

И мне интересно, что за салфетки 🤔?

Нравится Ответить
mazai16
Мария·Мама двоих (4 года, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
ju-jul
Юлия·Мама троих детей

Подойдет для стекол и зеркал с нейтральным ph

Нравится Ответить
lisalis01
Lisa·Мама дочки (6 лет)

Что за фасады ? У нас тоже матовая но у меня нет ничего на них ) если даже где- то жирное пятнышко то губкой меламиновой и все

Нравится Ответить
_wonderful_woman_
Лена·Мама троих детей

Мебелюкс

Нравится Ответить
nadinevas
Nadia·В ожидании первенца

Сначала влажной, потом сухой. Никакой химии и натирания фасадов. ЧИСТЮЛЯ Салфетки для стекла и мытья окон без разводов

ссылка

Нравится Ответить
katya_mamanika
Екатерина·Мама сына-младенца

У меня такой салфеткой вообще ниче не оттирается 🤷‍♀️

Нравится Ответить
tykityki2
Кристина ·Мама двоих (младенец)

Хозяйственное мыло! У меня странные софт-тач, чтоб их))) следы остаются даже от дыхания)))))

Нравится Ответить
daria_ly
Дарья ·В ожидании первенца

ссылка

Вот таким чудо средством спасаюсь! Сначала боялась использовать, вдруг облезнет 😁

Но отмывает без усилий и на ура,!

Нравится Ответить
yamdi
Диана·Мама сына (1 год)

А мне наоборот нравится матовая кухня)) была глянцевая-ужас 🥲 на вкус и цвет , как говорится)

Меламиновая губка 50/50, а вот средство для стекол от Грасс+ корейская умная тряпка на раз два очищают)

Нравится Ответить
nataliapredit
Наталья ·Мама дочки (2 года)

Мама у меня моет хозяйственным мылом и тряпкой, все хорошо отмывает 👍 с первого раза. Серый матовый гарнитур.

Нравится Ответить
anna.tumanova.2408
Анна·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
mariya-taro
Мария Таро·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Давно делали?

Есть контакты?

Нравится Ответить
anna.tumanova.2408
Анна·Мама дочки (5 лет)

@mariya-taro весна 24го

ссылка

Нравится Ответить
agolman
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Какое средство используете ?) делитесь 🙏🏻

Нравится Ответить
green_goat_759
·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
yully1911
Юля·В ожидании первенца

Матовый пластик 🩷 Вообще проблем не знаю) У вас наверное пористый материал, мягкий такой. Я читала в группе по ремонту, как люди мучаются с ним, и отказалась его заказывать.

Нравится Ответить
k501670631
Ksu·Мама троих детей

@yully1911 почему не пластик? Это разновидность пластика, другой состав. Плита АГТ покрывается пластиком и сверху еще пленка, что даёт фасаду защиту.

Нравится Ответить
yully1911
Юля·В ожидании первенца

@k501670631 мы когда заказывали, АГТ был дешевле пластика. Сами фасады АГТ были такие, как будто софт тач, мягенькие, АГТ более пористый что ли, чем пластик. Пластик есть пластик, жёсткий, ничего не впитывает в себя и отмывается обычной салфеткой)

Нравится Ответить
k501670631
Ksu·Мама троих детей

@yully1911 то, что по тактильным ощущениям вам показалось, что АГТ не такой , как ваш, то это не говорит о том, что это не пластик)

Ну и по цене тоже нельзя утверждать, что АГТ было дешевле, значит это не пластик)

Нравится Ответить
masha22688
Мария·Мама двоих (1 год, 8 лет)

ссылка

Нравится Ответить
katya_mamanika
Екатерина·Мама сына-младенца

Вы пробовали?

Нравится Ответить
masha22688
Мария·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@katya_mamanika да, им пользуюсь

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
natalochka31
Натали·Мама дочки (4 года)

Скажите какой фирмы и цвет у вас фасады кухни?

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@natalochka31, ДСП крашенное Egger , фурнитура Блюм Система Квик степ

Цвет выбирали какой визуально понравился. Документы где записан цвет, где то искать нужно 🤷‍♀️

Нравится Ответить
umka2602
Lena·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Я просто влажными полотенцами протираю

Нравится Ответить
annapetrovich67
Анна·Мама дочки-младенца

Жесть конечно, получаем ключи от кв в июле, и на лето переехали на съемную кв, тут тоже матовая тёмная кухня, столько пальцев и потеков, слава богу я это увидела и не куплю такую кухню.

Нравится Ответить
genius-1273
Екатерина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Я фигачила азелитом особо тяжелые жирные преступления, у меня вообще был цвет бетона, поначалу помогал мистер мускул. И терла полотенцами, нельзя шоркать такую поверхность

Нравится Ответить
alina_mk
Алина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
cherkeziya_lor
Виктория Гарриевна Черкезия·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
ekaterinakondrashova0
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Можно ссылку)🔗

Нравится Ответить
katya_mamanika
Екатерина·Мама сына-младенца

Я пробовала пасту зеленую GreenWay, не помогла, только фасады расцарапала 😭

Нравится Ответить
byblichek
Оксана·Мама дочки (6 лет)

Из всего мною испробованного помогает только хозяйственное мыло растворенное в воде ( покупала в порошке) беру швабру и тру, чтобы быстрее было, тряпочками задолбалась оттирать, взяла отдельную тряпку на швабру.

Нравится Ответить
emz93
Ольга·Мама дочки (2 года)

Меламиновая губка, корейские тряпочки с вб и любое средство для кухни (не антижир, а универсальное)

Нравится Ответить
venera-avrora
Ирина·Мама дочки (12 лет)

Пробрайт ,"китчен"

Нравится Ответить
mistress.ga
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Плюсую

Тоже страдаю 😭

Нравится Ответить
nastasia_tomilowa
Настасья·Мама двоих (младенец)

Я с вами. С салфетками с фикспрайса мою. Влажные полотенца которые

Нравится Ответить
mar_19-19

Тряпка для машин в жёлтой тубе)

Отлично оттирает

Нравится Ответить
katya_mamanika
Екатерина·Мама сына-младенца

Как раз новую купила, завтра попробую )

Нравится Ответить
100_angel
Валентина Кирина·Мама троих детей

Вы реально за это 300К отдали?

Нравится Ответить
100_angel
Валентина Кирина·Мама троих детей

@katya_mamanika по поводу ручек у многих такая позиция, и это обоснованно)

Нравится Ответить
katya_mamanika
Екатерина·Мама сына-младенца

@100_angel, там какие-то супер пупер доводчики , а цитата «не Китай», пленка самая дорогая тоже супер пупер, внутренности дорогие и тд и тп

Сейчас я,конечно, думаю нахер оно мне обосралось вообще за такие деньги

Нравится Ответить
100_angel
Валентина Кирина·Мама троих детей

@katya_mamanika да наговорить много чего можно, лишь бы продать) ну уже что, стоит да радует) осталось средства для мытья испробовать и свое найти🌸

Нравится Ответить
vvvv-2345
inkognito·Мама дочки (2 года)

Просто тряпочкой мокрой вытираю . Причем когда ей намочу видны пальцы которых до этого не видно было . Потом высыхает и нихера не видно

Нравится Ответить
100_angel
Валентина Кирина·Мама троих детей

Мыльным раствором мою или средством для стекол. Тоже и от воды и от рук остаются пятна, но на темных фасадах. На светлых ничего не видно, только грязь.

Нравится Ответить
katya_mamanika
Екатерина·Мама сына-младенца

А я вот сегодня от ВОДЫ 15 минут оттирала следы и так и не оттерла

верхние фасады с пятнами от пальцев я уже и не надеюсь оттереть. Нижние всегда только от воды следы, но их хер ототрешь просто влажной тряпкой

Нравится Ответить
100_angel
Валентина Кирина·Мама троих детей

@katya_mamanika попробуйте немного жидкости для посуды добавить, мне очень помогает)

Нравится Ответить
kste
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Белый крашенный МДФ матовый без ручек, вообще никаких проблем. Влажной тряпкой протираю.

Нравится Ответить
katya_mamanika
Екатерина·Мама сына-младенца

Потому что он белый

На белом не видно ничего. У родственницы тоже белый, еще и фактурный, тоже проблем не знает, хотя у нас одинаковый материал фасадов, с одной компании

Нравится Ответить
del_1775704783_alisa030410

Меламиновая губка

Нравится Ответить
naataali
Натали ·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
naataali
Натали ·Мама сына (4 года)

@morozzzka92, ну может быть,я ее не мыла 2 дня)) я сфотала цвет и написала,то отмывается без проблем пятна,поттеки))

Нравится Ответить
mariya-taro
Мария Таро·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@naataali а как часто вы ее можете ?

Несколько раз в неделю?

Нравится Ответить
naataali
Натали ·Мама сына (4 года)

@mariya-taro, вообще стараюсь каждый вечер помыть,но бывают дни,что нет сил и я забиваю. Ну и как бы смотрю ещё чистая))

Нравится Ответить
elenatretyakova147
Елена·Мама двоих (5 лет, 19 лет)

Я с вами. Что только не изобретала... И азелитом и спиртом... Все равно разводы. Матовая красивая только на картинках и первые три дня как установили 🙈

Нравится Ответить
nataliamama2
Наталья ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У нас пленка матовая серая , это кошмар , ничего не помогает (

Нравится Ответить
btvvvv
Татьяна ·Мама троих детей

Меламиновая губка все уберет!

Нравится Ответить
angelina_travelagent
Ангелина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ой и не говорите, я так же думаю😂чтоб еще раз матовые крашеные фасады? Да нах надо😂

Нравится Ответить
galyha-89
Кристина Апельсиновая·Мама дочки (7 лет)

Делаю водный раствор с порошком для пмм, ну или половину таблетки растворить. Тряпка целлюлозная чтоб никаких ворсинок не оставляла . Помогает.

Нравится Ответить
lisa_alisa.
Алиса·Мама дочки (9 лет)

У меня такой же, бархатный матовый. Сиф. 🫶

Нравится Ответить
lleevv06
Маша·Мама сына (6 лет)

Какой именно

Нравится Ответить
kira..
Кира·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Скиньте фото

Нравится Ответить
mamkaey
Мелкашка·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Я каждый раз удивляюсь когда тут матовое покрытие кухни советуют😂 но не спорю уже, загрызут доказывая как это практично… еще и бежевая, я вам сочувствую,,, а пробовали средством для мытья стекол? Только без спирта наверно… по идее он же обезжиривает, с пятнами именно отпечатки или подтеки от пара должен снимать

Нравится Ответить
genius-1273
Екатерина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Я тоже свою кухню очень любила, хотя пока отмоешь у меня тем более было ее почти 7 метров в 2 этажа, верхний ярус светлая ваниль, нижний бетон, похудеешь пока отмоешь мать ее 😂 но смотрелась она у меня офигенно

Нравится Ответить
mariya-taro
Мария Таро·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@mamkaey плёнка или пластик покрытие у вас?

Нравится Ответить
mamkaey
Мелкашка·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@mariya-taro, сейчас краска, а до этого была самая дешевая пленка👌 в старой квартире с моей белой кухней теперь бабушка живет, я раз в год кухню там мою теперь😊

Нравится Ответить
mksssss
hop·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Нам производитель жидкий Сиф рекомендовал

Нравится Ответить
mksssss
hop·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@katya_mamanika, да, но не все оттер. Есть подтек от кофе, который сразу начали мыть и безрезультатно 😭

Нравится Ответить
galina_jurist
Галина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
maribond0823
Маргарита·Мама сына (1 год)

@galina_jurist, этот спрей прям ядреный…

Нравится Ответить
nadin0407
Надежда·Мама сына (5 лет)

Я пользуюсь спреем для чистки стекол

Нравится Ответить
lleevv06
Маша·Мама сына (6 лет)

Не помогает

Нравится Ответить
maryana991
Марьяна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Я кстати тоже теперь им польщуюсь

Нравится Ответить
morozzzka92
Валерия·Мама дочки (9 лет)

Так и запишем не каких матовых кухонь🤣

Нравится Ответить
sevas_mom
Анастасия·Мама троих детей

@lius да, качество покрытия, уверена играет немаловажную роль

Нравится Ответить
yudmilaar
людмила·Мама дочки (3 года)

Матовые кухни@alenka.mixailova, у нас сейчас матовая, до этого был глянец белый. Я вообще с ним проблем не знала, за 6 лет, она как новая.

А матовая это просто пизд*** я за 1 месяц уже с ней намучилась…

Нравится Ответить
alenka.mixailova
Елена·Мама двоих (5 лет, 24 года)

@yudmilaar, как вовремя мне попался этот пост🙏 Спасибо за информацию🌹

Нравится Ответить
semeyscheva.ph
Виктория·Мама двоих (младенец)

У меня такая же история. Куча разных тряпок, средств, все равно подтеки

Нравится Ответить
yulya_suhoverhova
Юлия Суховерхова·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Пленка?

Нравится Ответить
katya_mamanika
Екатерина·Мама сына-младенца

Если б я разбиралась 😀 помню только, что МДФ

Нравится Ответить