Девушки, мне интересно сравнить, кто сколько в семье тратит на продукты в месяц?
У нас семья из Красноярска 4 человека (один еще младенец на грудном) мы тратим 40 тысяч в месяц, при этом ничего экстравагантного не покупаем. Муж иногда пиво и вкусняшки, фастфуд редко, максимум раз в месяц, картошку и морковку часто берем у родителей, и откуда такие траты я в шоке! Сейчас в декрете занялась подсчетом и обалдела.
Нас пятеро, все едоки. Где-то 70 выходит на еду. Москва (тут все капец как дорого). Это только еда и напитки. 10 на квартиру, 2 на электричество. 10 репетитор, 8 на топливо (не часто выезжаем). Вот выходит 100 тысяч - зп мужа. Остальные траты на мне (ВБ например)
Тоже сейчас считала
В аллею хожу по акции все беру
Около 40т на четверых, младшая ест покупное детское питание тоже в аллее беру
Муж говорит много и сказал брать продукты в светофоре и маяке 🤦🏽♀️ а я думаю его надо послать 🤣🤣🤣
Четыре человека, из которых один грудничок на гв (считай три человека): 20-25тыщ.
Оптовые базы (мясо, овощи), магазины типа маяк (консервы, бакалея), промка на озоне дешевле.
Готовлю еду без изысков, считай советская столовая (борщи, пюрешки, котлетки).
В общепите питается только старшая, она студентка, тк удобно в обед не заезжая домой после пар перед тренировкой поесть в кафе.
Икру едим))
Мне интереснее другое ,если тратят по 150 в месяц на еду ,сколько вообще зарабатывают ,на одежду ,развлечения ,витамины,заправку ,квартплату,это минимум доход 500000 должен быть 😆А ,секции детей 🤭чуть не забыла 😆
35 -40 максимум ,Орегбург ,двое взрослых и один ребенок )Не знаю ,что кушают на сотку в месяц 🤭
Тоже из Красноярска. Мы раз в неделю ездим в Ленту. Ну вот раньше до событий СВО мы ездили и на неделю покупали на 5-6 тыс продукты. Если еще какую-то посуду/плед/декор и еду деликатесную, то выходило 7-8. После этого цены сильно выросли. Теперь я чисто на продукты могу 12 оставить. Без больших изысков. При чем нам свекровь присылает говядину, овощи и тп. И это не считать того, что помимо ленты мы и в Командорах покупаем что-то и в овощных. Ну тысяч 60, на меньше уходит.
Спб До Фи Га я считаю . Половину зарплаты мужа точно уходит на еду. И да , мелкий на смеси , любители овощей и фруктов, и сливочного масла. А так , набор продуктов самый средний . Просто каждый заказ доставки минимум 3 тысячи ( есть нечего)
Трое(одному члену семьи 2года) укладываемся в 30. Но все время ищу разные промики и акции в магазинах. Доставки раз/ два в месяц
Семья пока из 2-х человек, Москва.
25к на продукты
Примерно 3-4к на фастфуд, кофе на вынос
5-7к обеды на работе, если муж не успевает с собой взять еду из дома.
Мясо ежедневно
Овощи и фрукты обязательно
Но, если какие-то «вкусняшки», конфетки, шоколадки и т.д, то 25к могут перевалить и за 40к в месяц
Так что контролирую бюджет с учетом трат на день/неделю/месяц.
Но мы не берём никакое мясо, кроме курицы и индейки, рыбу я вообще не готовлю (аллергия).
Если все основное куплено в начале (мясо, масло, овощи, фрукты, крупы и тд) тыс на 15 и потом каждую неделю где-то вылетает тыс по 8-10. Итого примерно 45 тыс. Двое взрослых и один ребёнок 2 года.
Если считать по дням то это тыс 3 . а в месяц примерно тыс 60 выходит . так как бывает не 3 тратим а 5-8 тыс . это не считая кафешек
Около 50 готовлю через день, ничего особенного не покупаем. Расхрд на 4х я, взрослые дети и малыш. И это без мужа, так как он только приехал.
Мск,в среднем 60,без походов в кафе и рестораны ,уже оптимизировала все,что могла
СПб -60-80 примерно…красной рыбы в рационе нет(
И это я еще готовлю сама…
В семье 4-ро…
Мне тут муж сказал , что с зп останется 20к , и жить нам на них две недели .. я даже незнаю что делать, что покупать и что готовить..
ежедневно 1,5-2к в сутки
екатеринбург
хватает ровно на день, ибо все съедаем
Муж, я и сын 2.3г - г.Владивосток
В месяц на супермаркет уходит 25'000-30'000
+ 5'000-8'000 на заказ еды (не каждый месяц)
Самара. 90-100. Ощущение, что мы только и едим… хочу как- то попробовать экономить
Мы вообще с мужем не помним когда были в ресторанах. Сейчас у мужа спросила сколько на продукты вышло в марте написал 78 .....причем тоже ничего особенного ... Пособий не получаем живём на зарплату мужа . Не жалуюсь но хотелось бы лучше ..деткам не отказываем всегда берём фрукты которые любят ,овощи и вкусняшки( сладости) реже .
Сейчас на 2х взрослых и ребёнка около 70 тысяч, не считаю походы в рестораны(2-3 раза в месяц)
2 взрослых + 2 ребёнка
Екатеринбург
50-60
Своего ничего нет
Уже задумались об огороде при ценах на картошку 100руб/кг 😁
Мне тут сказали что 20 тысяч на еду ребенка в месяц - это я коня кормлю 😂😂😂😂😂
Ставрополь, думаю не меньше 60 000, каждый день 1500-2000 , в пятницу 4000-5000
Семья из 4 человек, я муж и двое детей, на продукты уходит 60 тысяч. Это я ещё экономлю сильно. Но так, чтобы семья не голодала.
Краснодар. Около 15000 в неделю.
1. Свежие овощи, зелень и фрукты на рынке 3000
2. Мясо, рыба, морепродукты 5000
3. Молочка( творог, коктейли, Сметана, греческий йогурт, сыры) 1500
4. Вкусняшки на кассе или в магазине, мимо которого проходили 1000
5. По выходным гуляем и заходим на ужин в кафе 3000-4000.
Вот и получается около 15 в неделю.
Екб. Примерно 15 большая закупка раз в месяц. 5,5 неделька, по мелочи, вкусняшки или что-то ещё тыщ 10 на месяц - в яндекс лавке или по дороге домой в магазин на косарь - два зайдёшь. Два взрослых человека. Мясо, рыба, овощи, фрукты, гречки там всякие. Чипсов и погрызух нет в меню, сладенькое есть стабильно, но без фанатизма (исключая пмс, там с фанатизмом 🤭). Общепит не посчитан.
Мск
Около 80. Иногда 100
Без ресторанов, но с доставкой (шеф маркет и элементари)
Люди, которые на 4х человек в месяц тратят 25к, Вы с какой планеты?
Научите меня также
По любому родители продуктами помогают , или в деревне живут и свое выращивают
Нас трое, за март - 19к супермаркеты и +9к фастфуд/обеды не дома/кофе
+3к наличка на рынке
Сейчас нет рестиков, почти нет доставок. В супермаркеты входит и бытовая химия
На 15 тыс выходят продукты в месяц,готовлю каждый день)
Овощи свои,мясо,яйца,молоко,сыр,творог тоже свое)
Детское меню типо каши,смесь,паучи,после садика киндер еще 10 тыс в месяц
Нас 4 человека)
Ну у нас муж едет каждый день отоваривается в ленте. Я особо не интересуюсь. Сама когда гуляю с детьми, захожу в продуктовый он же овощной. Ну там всё необходимое. Захожу по мелочи беру. Хлеб, молоко, ну там иногда к чаю вкусняшки. Бывает возьму чуть-чуть огручики, помидорчики, молоко, булка хоеба, зелень укроп и петрушку беру. 1000 + -.
Самара. Примерно 30-40 тыс уходит на обычные продукты. 3 человек. Пиво не пьем, фастфуд очень редко едим. Но мы очень хорошо кушаем говядину , индейку и свежие овощи, фрукты, дорогую колбасу. Семга еще постоянно есть в заготовке на бутерброды, стейки. 👍🏻 короче считаю что мы зажрались, но нам нормально 🤣 года 4 назад мы могли жить на 40 тыс, коммуналку платить и вещи еще покупать.А тут только продукты на эти деньги 🥲
@marireznikova, это точно, помню когда-то пачка масла стоила 140 рублей 🥲
Муж мне сказал что только шоколадки мои к кофе стоят 6к в месяц 🤔 не знаю сколько нужно денег на продукты 🫣
Я не считала прям так.
Но вчера поняла.
Что купил молоко, творог, сметану , хлеб и пол тыщи нет сразу
Калининград 4 чел 25-30т, стараемся экономить, работает только муж, ещё ипотека, до ипотеки 40-45т на еду уходило.
Тоже самое 40-50 тыс без изысков, многое свое летом, и еще мама привозит из деревни. Москва.
Рязань, три человека ~50тр в месяц. Я обедаю на бизнес-ланчах это еще примерно ~15к в месяц. Но мы себя не ограничиваем.
По количеству нас почти столько же, с нами еще бабушка живёт. Только на продукты, без лишних застолий (праздники, гости) выходит от 80твс в месяц.
3 человека 50 Т, пиво, вино муж себе берет, когда хочет, можем заказать еду раз в неделю, овощи все покупаем, никто ничего не даёт.
Дохулион
От 70 и до бесконечности
Любим закупаться как школьники всякой фигней и любим рестораны и фастфуд
Считала в 21 году. Вела бухгалтерию так сказать. Я, муж и ребёнок годовалый на гв, но с прикормом - 50 тыс. Это без кофе, обедов мужа на работе и доставок. Это еще тысяч 20.
Мы тоже не скажу, что шикуем. Икру каждый день не едим. Но берём, что хотим, на ценник не смотрим.
Алкоголь тогда не пили оба.
Сейчас и цены выросли и запросы того же ребёнка (вкусняшки всякие каждый поход в магазин) и я на винишко подсела. Считать страшно.
Это Санкт-Петербург
На двоих 60 -70 просто продукты , это не считая кафешки ,фастфуд и доставку , сын отдельно смесь и тд тоже не мало получается)
А еще аптееека…😂🤣
Зашла щас посмотрела ради интереса в Сбер свой и мужа , расходы за прошлый месяц конкретно что касается еды, все посчитали и получилось 100 с чем-то тысяч, это плюс все детский мир, и кафе
Тоже хочу посчитать, потому что деньги просто улетают. А ещё стараешься купить, чтоб не заезжать в магазин несколько дней, но что-то совсем не получается так.
У нас в 2024 выходило 70-80 на продукты + всякие вкусняшки, доставки
В этом уже 100+
Это на семью из 4 человек, Питер 🫠
Я муж и ребёнок тыс 30. Ещё свекровь с нами живёт и она наверно тыс на 10-15 покупает
Нас 4, в месяц 50-70 на еду. Деликатесов тоже нет 😅 сейчас только говядина 1000 руб кг, а фрукты и овощи вообще космос. Мне всегда было интересно как считают пм, как можно прожить на эти деньги?! Учитывая, что в них входят и периодические платежи.
30-40 беру чаще по акциям, но норм продукты (читаю состав, чтоб было чистый или приближен к чистому). Красную рыбу нормальную каждый день не едим, но обычную рыбу едим 2 раза в неделю) Не обязательно дорого - значит хорошо. В еде себе не отказываем в принципе, но в рамках)
В том месяце почти сотка вышла(((( я сама в шоке, причем без какого либо шика
Я с двумя детьми живу только на пособия, у нас это почти 29 на двоих. Вот на это мы питаемс,одеваемся, обуваемся, лечимся,учимся и развлекаемся. Продукты все только по акции и низкого качества.
@ummsuleymann вы так подъебать решили ? У меня ребёнок ещё не в садике. Как пойдём,так и вернусь на свою работу.
Я даже представить не могу как живут пенсионеры. Каждый божий день что-то покупаем. Вот сегодня слава богу не тратились и все было в холодильнике. На ужин макароны по флоцки и свежие овощи.
Покупают самое дешевое, консервы и кроме еды никаких вещей(((( у мужа тетя была 80+, она не голодала, но питалась скудно, еще и с пенсии откладывать умудрялась, никакие новые вещи даже в подарок она не хотела
Я сейчас Пост держу и подумываю продолжать походу 😂 очень выгодно не есть мясо, яйца, слив масло и молоко😆
@simpson,
овсяная каша на воде или гречневая с грибами, либо овсяноблин
буквально из овсянки и воды отлично жарится на сухой сковороде )) я туда еще шпинат добавляю в пюре это ем с авокадо. Чечевичный суп, пюре на воде, по-флотски с соевым фаршем, но иногда очень , мне не очень нравится. Тушенная капуста, кабачки, салаты овощные любые без сыра на оливковом масле. Постные пирожки пекла с капустой и с картошкой, когда хочется «химии» ем макароны с кетчупом, но это дважды было всего))
Если не брать сладости всякие типа печенья, булок и тд и чипсов всяких ( сладкое исключила , ем хлебец с арахисовой пастой и бананом), то очень экономно реально выходит!
Но я принимаю еще витамины: йод по назначению,Витамин Д, железо .
@dinpo я держала пост однажды, лет в 20, очень любила овощные котлеты и иногда печенье с рынка. Это было очень тяжело, и к счастью я не торчала на кухне целый день) Вам желаю удачи в благих делах🙏
@simpson, самое сложное в этом всем, что все остальные у мен едят как обычно и готовлю все это я😂 спасибо большое!!! ☺️ я второй год уже, мне это легко дается, надеюсь, дальше будет так же)
У нас общий бюджет. В магазин хожу я и муж.
Выходит где то 40-45 на еду
Это не считаю алкоголь
60-70 Владивосток.
И это не шикуем.
Цены просто писда👀
Литр молока 150 рублей. А в день иногда и бутылкой не обойтись 🫠это только молоко 5-7 тыщ в месяц. А сметана по 180 я вообще молчу 🙈
У меня в семье все молочные. Творог золотой, сыр по 1500 тысячи 🥲
Так, из этого поста я поняла, что мы какие-то нереальные обжоры, хотя стол у нас не ломится 🙄
Ах, если бы мне давали 100 рублей, каждый раз, когда в топе пост про то, кто сколько зарабатывает или тратит на продукты…))
70-80 на троих. Это с мясом, овощами, фруктами, рыбой. Кафе и рестораны дополнительно🥲
Тыс 30 наверно на 6 человек выходит, фастфуд всякий/колбасы не едим последние год вообще, решили без этого мусора. Алкоголя, сигарет в нашем доме нет, если это тоже в счет берется🙈Но нам повезло, что есть бабушка в деревне и очень много привозим оттуда)
50-60 тыс. Без доставок) Хотя мы достаточно скудно питаемся. Я в плане разнообразия,едим и готовим почти только из куриного филе.Так как никто почти не ест другое мясо. Все колбасы,полуфабрикаты не едим. Ну прям редко свинина или говядина. Рыба + другие морепродукты. Краба едим часто 😄🫶а вот икру нет🥲дорого. Много фруктов и овощей. Молоко,сыр,творог постоянно.Люблю делать выпечку❤️
Это Приморский край) Владивосток.
На четверых 50 примерно,плюс доставка вкуснях готовых раз в неделю(в месяц примерно 8тр).Продукты покупаю на рынке и самокат,пятёрочка
Примерно столько же на четверых выходит. До 50 в целом. Это если без походов в кфс и прочее. Чисто продукты домой.
Только на еду тыщ 50-60 на четверых, Ростов. Питаемся без деликатесов, но много овощей в рационе.
Икру не едим.
Но сейчас поход в магазин меньше 5т не обходится.
Ну а так заходим каждый день после сада вечерком-1800-2000🙈
Приходишь домой а еды нет😂
Спб)