Mom.life
Дарья
lamkaklio
Дарья
post image
Девочки, подскажите , чем сбиваете темпу у детей кроме парацетамола и нурофена ? Мою младшую нурофен только берет , всю ночь промучались , быстро поднимается через 2-3 ч опять , чередовала с парацетамолом, ноль толку от него .
Первый раз с такой темпой столкнулись 🤪
09.03.2025
252

Лучший комментарий

alexandra_wind
alexandra_wind
Всего два действующего вещества парацетамол (он же цефекон в свечах) и ибупрофен (Нурофен). Поэтому другие препараты это тоже самое будет.
09.03.2025 Нравится Ответить
be_h
be_h
Не так страшна температура, как передозировка жаропонижающими.
Ничем больше сбивать нельзя. Только ибупрофен (нурофен) и парацетамол. В виде сиропов или свечей. Все.
Строго соблюдать дозировки и временные интервалы.
Используйте физические методы охлаждения. Обязательно поите много.
Проветривайте комнату. Не перегревайте.
09.03.2025 Нравится Ответить

Комментарии

rubleva.ss
rubleva.ss
Не знаю, писали вам или нет, но мы сбиваем только свечами ибупрофен детскими. Они не везде продаются, но найти можно) сразу несколько пачек беру.
Потом еще если прям 39, то душ на градус-два ниже, чем температура тела ребенка и промакиваю слегка полотенцем, затем оставляю голеньким сохнуть буквально на несколько секунд, температура так быстро падает.
10.03.2025 Нравится Ответить
rubleva.ss
rubleva.ss
И температуру в комнате поддерживаем не выше 23 градусов, а лучше меньше
10.03.2025 Нравится Ответить
lamkaklio
lamkaklio
Спасибо ! Про свечи такие вроде не писали , вот сегодня тоже обтираю . Свечи цефекон оч долго действуют опять же ((((
10.03.2025 Нравится Ответить
rubleva.ss
rubleva.ss
@lamkaklio, нам цефекон вообще не помогали, ни на сколько не сбивалась с ними) и больше я не пробовала,
10.03.2025 Нравится Ответить
mamasibir
mamasibir
Душ, обтирание. На градус-полтора снижает
09.03.2025 Нравится Ответить
lamkaklio
lamkaklio
Сегодня спасаемся обтиранием
10.03.2025 Нравится Ответить
christens
christens
Сдайте кровь 🙏 у нас тоже темп была 39,5 снижалась до 38 и опять вверх. Кровь оказалась бактериальной. Начали антибиотики, сразу температура ушла. И в маленьком возрасте всегда когда температура не спадала, кровь была бактериальной. Всегда спасал антибиотик, только плюс болтница 🫤
09.03.2025 Нравится Ответить
lamkaklio
lamkaklio
Спасибо !
10.03.2025 Нравится Ответить
rezerv-agata
rezerv-agata
Купите немецкий Нурофен, он лучше намного и действие длится дольше!
09.03.2025 Нравится Ответить
pesha_88
pesha_88
Сколько весит ребенок и сколько вы даёте парацетамола?
У меня так было,я тоже думала,что парацетамол не берет,а потом оказалось,что я не правильную дозировка даю. Нурофен легко считать(вес ребенка делим пополам),а парацетамол немного по другому.
Однажды увидела вот эту ссылку с калькулятором на парацетамол и нурофен и всегда потом к ней обращалась.
ссылка
09.03.2025 Нравится Ответить
lamkaklio
lamkaklioстикер
09.03.2025 Нравится Ответить
legacy-777
legacy-777
Свечи ибупрофен
09.03.2025 Нравится Ответить
l.e.i.
l.e.i.
Уксус с водой
09.03.2025 Нравится Ответить
l.e.i.
l.e.i.
@pasternak_daria почему народный, рабочий метод нельзя использовать?
09.03.2025 Нравится Ответить
pasternak_daria
pasternak_daria
@l.e.i. потому что у детей кожа тонкая. Риски интоксикации. Плюс идет резкое охлаждение кожи, а тело внутри горит.
Достаточно теплой водой протирать
09.03.2025 Нравится Ответить
veronikajj
veronikajj
@l.e.i., потому что. Емае, ну ребенку же спрашивают. Какой уксус? Как написали кожа это первое, и дышать этой гадостью даже разведенной не вариант для детей. Надеюсь никто так не будет делать
10.03.2025 Нравится Ответить
lyly1108
lyly1108
Цефекон на ура сбивал,причем очень быстро 10-15 мин
Первые два дня на 6 часов,потом пару дней увеличилось время до 9-10 часов
09.03.2025 Нравится Ответить
madam_a
madam_a
@mamama_maria, спасибо, что все сразу про себя рассказали, хоть я и не спрашивала)
09.03.2025 Нравится Ответить
mamama_maria
mamama_maria
@galka1984 зато температуру прекрасно сбивает👍🏻
09.03.2025 Нравится Ответить
galka1984
galka1984
В 13 лет согласна. В 2,5 и 8 лет я бы анальгин детям ни за что не дала. Да что детям- например мне при проблемах с ЖКТ он категорически запрещен. Так что тут очень опасная и тонкая грань- сбить температуру или уничтожить желудок.
Мне обычно из этой комбинации ношпы и парацетамола сыну хватало с лихвой. Моментально температура вниз идет
09.03.2025 Нравится Ответить
mamama_maria
mamama_maria
@galka1984 это сарказм. 😉
Я там в чс в той ветке.
Вон ниже мне посвящение😂
09.03.2025 Нравится Ответить
veronikajj
veronikajj
Только нурофен и парацетамол. Слава богу работает, но нурофен ооч долго сбивает поэтому только когда не сильно большие цифры.
Еще морсы прям отпадно помогают и мне и сыну. Правда бруснику он плохо пьет а вот с малиной ничего так.
Когда совсем хреново сбивалось, водой обтирала теплой
09.03.2025 Нравится Ответить
alisa8778
alisa8778
Нурофен дозировка половина от веса, Парацетамол чуть больше даю дозировку. Если конечности холодные, то четвертинку но-шпы
09.03.2025 Нравится Ответить
kotori
kotori
Нам вибуркол свечи прописывали, это гомеопатия. Оценить не удалось, на всякий случай лежат.
09.03.2025 Нравится Ответить
polliji
polliji
Циферон свечи
09.03.2025 Нравится Ответить
be_h
be_h
Не так страшна температура, как передозировка жаропонижающими.
Ничем больше сбивать нельзя. Только ибупрофен (нурофен) и парацетамол. В виде сиропов или свечей. Все.
Строго соблюдать дозировки и временные интервалы.
Используйте физические методы охлаждения. Обязательно поите много.
Проветривайте комнату. Не перегревайте.
09.03.2025 Нравится Ответить
tatzhuzhu
tatzhuzhu
Рассчитайте дозировку парацетамола сами, там она будет больше рекомендованной, возможно будет лучше помогать.
09.03.2025 Нравится Ответить
nebloger
nebloger
не сбиваем
09.03.2025 Нравится Ответить
milana26_26
milana26_26
расскажите пожалуйста как достигнуть такого уровня морального спокойствия 🙏
09.03.2025 Нравится Ответить
nebloger
nebloger
@milana26_26, учиться только.

любой страх- отсутствие знаний
знания есть, базовые- страха нет. есть варианты на тему а как действовать если ( пункт а,б,в,г)

где эти пункты
у кого они могут быть, у кого быть не могут
почему и тд

как сделать чтоб их не было
09.03.2025 Нравится Ответить
ksofiya
ksofiya
Тоже не сбиваю
10.03.2025 Нравится Ответить
korzinkina
korzinkina
Чаще поить, обтирать. Если жаропонижающее хоть на один градус сбивает температуру, значит оно работает.
09.03.2025 Нравится Ответить
ninelee
ninelee
Если из-за горла температура, то лечите горлышко. У сына без этого не спадает
09.03.2025 Нравится Ответить
lonelyshewolf
lonelyshewolf
Ибуклин юниор
09.03.2025 Нравится Ответить
koloyartseva.mn
koloyartseva.mn
Бруфику сын пил, дочка ибуклин пила. Только переболели с такой температурой
09.03.2025 Нравится Ответить
kseniyanov2885
kseniyanov2885
Чередую Нурофен и свечи Цефекон Д
09.03.2025 Нравится Ответить
devochka_sentyabrya
devochka_sentyabrya
Больше ничего нет. Только нурофен и парацетамол. Обтирать места сгибов суставов теплой водой комнатной температуры
09.03.2025 Нравится Ответить
nastya09031992
nastya09031992
Помимо лекарства,если сильная температура,беру влажную тряпочку,и протераю тело.Помогает.👍
09.03.2025 Нравится Ответить
nina_ym
nina_ym
Нурофен, парацетамол, обтирания. Если очень высокая, то ибуклин даю. Ну и пить пить пить
09.03.2025 Нравится Ответить
svetlana_64
svetlana_64
Извини, что не по теме . Расскажите про янтарные бусы , пожалуйста🙏 Снимаете ли на ночь? как подбирали размер ? Где покупали ?
09.03.2025 Нравится Ответить
ygadaukanndp
ygadaukanndpстикер
09.03.2025 Нравится Ответить
aleshka91
aleshka91стикер
09.03.2025 Нравится Ответить
iandiana
iandiana
Слава богу кто-то написал! А то некоторые и дексаметазон рекомендуют уколоть, пипец просто! 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
09.03.2025 Нравится Ответить
engelkianna
engelkianna
Ибупрофен и парацетамол. Всё. Не помогает-обтираю. Не помогает и темпа высокая-скорая.
09.03.2025 Нравится Ответить
engelkianna
engelkianna
Но после 5 лет скорую не вызывали, справлялись сами
09.03.2025 Нравится Ответить
_guldarchik_
_guldarchik_
У нас сейчас также, сегодня 4я ночь была, уже хотя бы за ночь 1 раз сбивала🙏
А те 3 ночи были ужас, парацетамол кое-как до 38,3-38,5 сбивал на 1,5-2 часа, но все равно чередовала, чтоб суточную дозу нурофена не превысить. Помогало снизить в пиковые моменты обтирание теплой водой (если конечности теплые). Ну и побольше пить. На 3ю ночь уже и нурофен стал подолгу сбивать, думала чокнусь, но вот на 4й день и ночь дольше стали интервалы между подъемами температуры, но все еще есть.
09.03.2025 Нравится Ответить
annaandmama
annaandmama
Ибуклин и много много питья особенно регидрона… что касается температуры, нужно смотреть что по диагнозу-иногда и аб быстро действует, а при мононуклеозе давала ацикловир, при гриппе Номидес. Если это болячка, хоть задавайся жаропонижающим, будет вверх расти ((
09.03.2025 Нравится Ответить
t.t.tatti
t.t.tatti
Обязательно выпаивать ребёнка, без этого температура не будет снижаться хоть что делай. Ребёнка раздевать, обтирать просто водой, часто поить, жаропонижающее по весу. Всё.
09.03.2025 Нравится Ответить
ludm7...
ludm7...
Чем выпаиваете?
09.03.2025 Нравится Ответить
chichiyoyo
chichiyoyo
Ибуклин джуниор, идёт ибупрофен +парацетамол, он эффективнее сбивает когда прям не сбивается
09.03.2025 Нравится Ответить
natuleshka
natuleshka
Я обтираниями спасалась, тоже самое было, только нурофен снижал и то на 4 часа.
09.03.2025 Нравится Ответить
ludm7...
ludm7...
Чем обтираете?
09.03.2025 Нравится Ответить
natuleshka
natuleshka
@ludm86..., теплой водой, я мочу полотенце и протираю все по очереди. Сразу 0,5 снижается температура.
09.03.2025 Нравится Ответить
natuleshka
natuleshka
@natuleshka, и много пить давать, водичку, теплый чай из ромашки, домашний морс или компот.
09.03.2025 Нравится Ответить
marina_mama3m
marina_mama3m
Обтирать теплой водой чаще, много пить лучше морс из клюквы/брусники. Насчёт парацетамола проверить дозу и насколько свежий, мож давно открытый.
09.03.2025 Нравится Ответить
marina_mama3m
marina_mama3m
@ludm86... Да, как компот , сахар по вкусу )
09.03.2025 Нравится Ответить
ludm7...
ludm7...
@marina_mama3m мой просто ниче не пьет
09.03.2025 Нравится Ответить
marina_mama3m
marina_mama3m
@ludm86... Я стараюсь все равно подсовывать понемногу, раньше из бутылки хорошо пил, бывает сейчас трубочку вставить и тоже лучше, чем просто из кружки.
09.03.2025 Нравится Ответить
kitekot
kitekot
Ибуклин Юниор. Но он вроде с 3х лет
09.03.2025 Нравится Ответить
di.dina
di.dina
Обтираю тёплой водой, так тяну время до следующего приёма нурофена
Тоже болел неделю назад с высокой температурой, после нурофена через три часа опять поднималась
09.03.2025 Нравится Ответить
lady_mary
lady_mary
В принципе только ибупрофен и парацетамол сбивают темпу, они в составе всех жаропонижающих.
Анальгин и аспирин ни в коем случае не давайте ребёнку.
09.03.2025 Нравится Ответить
lamkaklio
lamkaklio
Не не , я уколов то боюсь, кто-то сам колит
09.03.2025 Нравится Ответить
lady_mary
lady_mary
@lamkaklio анальгин в таблетках бывает
09.03.2025 Нравится Ответить
virgolovev
virgolovev
Сына тоже только Ибупрофен берет. Парацетамол перестал помогать после 3 лет. 🤷Даю Нурофен. Других вариантов нет. Обязательно много воды пить!
P.S. Малышка Ваша - просто прелесть😍Поскорее пусть выздоравливает.🙏
09.03.2025 Нравится Ответить
knoxville
knoxville
Нурофен, супрастин, ношпа.
И в ванну под теплый душ. Чтобы сошла температура
09.03.2025 Нравится Ответить
pusenish1985
pusenish1985
Я сбиваю только ибупрофеном из Турции который.
09.03.2025 Нравится Ответить
milaon
milaon
Сыну парацетамол сбивал, медленнее и на немного
В этот раз не помогало ничего
Нурофен начал помогать на 4-ый день
На шестой температуры не было
Обтирание тоже мимо
39 держалась и все
09.03.2025 Нравится Ответить
sunventus
sunventus
@lutik.27, @mama_mini, девочки, спасибо за беспокойство, но это далеко не в первый раз происходит, к сожалению (( и да, мы лежали не раз в больнице. Где и литичку ставили, и гормоны кололи уже (не в той дозировке!), и проверяли на что только можно, и антибиотиками закалывали , и даже в другие больницы возили… в конкретно нашем случае это не помогает. Синдром Маршалла.
09.03.2025 Нравится Ответить
40132
40132
Ибуклин юниор
09.03.2025 Нравится Ответить
bazar.cl
bazar.cl
Смотря какая температура и до какой вы хотите сбить. Смотрите чтобы руки ноги теплые были, если холодные, дайте четверть ношпы. Это для сосудов. И позвоните в скорую дежурному педиатру. Не вызывая саму скорую. Всегда так делаю.
09.03.2025 Нравится Ответить
ludm7...
ludm7...
Если темп 38.8 и ноги холодные, что вы делаете?
09.03.2025 Нравится Ответить
bazar.cl
bazar.cl
@ludm86..., моей 4,5 дежурный врач 1/2 ношпы назначил и сразу полегчало, жаловалась что руки ноги мерзнут. Первый раз такое было, но я знала что ношпу дают в таких случаях. Поменьше детям четвертинки хватит. А так чередую парацетамол и ибупрофен всегда.
09.03.2025 Нравится Ответить
mariatokareva13
mariatokareva13
Цефекон вставляю от температуры , нам он быстрее помогает чем Нурофен
09.03.2025 Нравится Ответить
maksia3
maksia3
Есть сироп бруфика, там ибупрофен и парацетамол в составе. Нам помогал. Сейчас уже пьем таблетками ибуклин
09.03.2025 Нравится Ответить
irishka.k.
irishka.k.
Вот я давала так своему, но если темпа поднималась спустя 3-4 часа и его давать небезопасно, и другое уже не дашь..
09.03.2025 Нравится Ответить
anastasiate
anastasiate
Мою младшую не берет ни нурофен ни парацетамол, только литичка в больнице. Нурофен изредка помогает удержать и не подниматься выше 39, если перешагивает этот порог то уже все. Дальше мы на низком старте и в случае чего едем сразу в больницу где ставят литичку. Радует хотя бы что температура бывает очень редко
09.03.2025 Нравится Ответить
mama_twice_
mama_twice_стикер
09.03.2025 Нравится Ответить
mama_twice_
mama_twice_
По весу даёте?
Пьет много?
09.03.2025 Нравится Ответить
b_ann
b_ann
Обильным питьем обычно сбиваю 😅 Редко когда моим лекарства нужны.
09.03.2025 Нравится Ответить
enotik_dobra
enotik_dobra
Для детей всего 2 действующих вещества. Ибупрофен и Парацетамол. Дозировку по весу считать. Прохладный воздух, не кутать, много пить.
Если самочувствие позволяет, теплый душ.
Ношпа не нужна. Емли ноги холодные - носки, ручки нежно растирать.
09.03.2025 Нравится Ответить
lutik.27
lutik.27
Выше правильно написали, раздеть до трусов, если ноги холодные надеть носки. Можно дать ношпу, дозировку читайте в инструкции. Это если холодные руки и ноги, чтобы судороги не пошли. Проветривать, увлажнитель, много пить жидкости. Если руки и ноги теплые, обтирание теплой водой, так собьете хоть чуть
09.03.2025 Нравится Ответить
sokolova
sokolova
Если сироп и свечи не работают, попробуйте парацетамол в таблетках (дозировку рассчитать по весу). В крайнем случае анальгин, уточнить у врача дозировку. Аспирин лучше не давать, опасно может быть. А больше ничего и нельзя. Если взять ибуклин то его тоже часто нельзя, и чередовать с нурофен не получится так как в составе есть ибупрофен. Но попробовать можно, возможно собьет на более долгий промежуток.
Но если температура плохо сбивается и часто растет, лучше кровь сдать, и убедиться что не нужен антибиотик.
09.03.2025 Нравится Ответить
innes
innes
Физическими методами. Обтирание, охлаждение помещения. Ну, кроме нурофена и парацетамола
09.03.2025 Нравится Ответить
lizyna
lizyna
Возможно, даете дозу маленькую. Парацетамол 15мг на кг веса надо
09.03.2025 Нравится Ответить
flowerpink
flowerpink
Нам всегда цифекон помогает. Раздеть догола, подугузник снять. Обтирание водичкой. Так как мой рвал от сиропов и отказался пить.
09.03.2025 Нравится Ответить
kocheva9779
kocheva9779
Вот сейчас с дочкой болеем очень сильно. У нас такой план сбивания температуры :
Цефикон, через несколько часов нурафен, (вот так все лекарства чередуем) потом парацетамол. И каждые 2-3 часа в душ под теплую воду. После душа температура сразу сбивается прилично.
09.03.2025 Нравится Ответить
kocheva9779
kocheva9779
И обтирание водой забыла добавить. Обязательно обтираю и в совокупности с 39.3 до 38 сбиваем за пол часа без лекарств, потом уже лекарство и всё, температура сбивается на 3-4 часа
09.03.2025 Нравится Ответить
psy_dasha
psy_dasha
Больше никак
Раздеть, отпаивать , проветривать
Обтирать ВОДОЙ
Все остальное опасно ‼️
09.03.2025 Нравится Ответить
yokate
yokate
Нурофен и обтирать ребенка теплым полотенцем
09.03.2025 Нравится Ответить
natali.us
natali.us
Цефекон свечи, тоже нормально снижают темпу и обтирание прохладной водой (ну, комнатной температуры) + в одних трусиках без всего и даже не укрываю, чтобы не нагреть еще больше
09.03.2025 Нравится Ответить
olesya020
olesya020
У моей как то была высокая температура и ее ни чем не могла сбить, даже укол на скорой ставили, через 2 часа как была температура так и осталась. И мне посоветовали раздеть ее до гола и протереть теплой водичкой, я так и сделала, через 20 мин температура начала снижаться
09.03.2025 Нравится Ответить
pakalados19.y
pakalados19.y
Есть замечательные таблетки, Ибуклин детский, сбивает темпу моментально! Я беру таблетку растворяю в чайной ложке и даю.
09.03.2025 Нравится Ответить
an_st_siia
an_st_siia
1. Дозировку правильную даёте?
2. Сбивать до 36,6 не должно
09.03.2025 Нравится Ответить
kseniya-ivanova-82
kseniya-ivanova-82
Дексаметазон в/м 4 мг 1 мл. После него падает
09.03.2025 Нравится Ответить
iandiana
iandiana
Нельзя без назначения врача, это гормональное лекарство..зачем такие советы?
09.03.2025 Нравится Ответить
blablablaaaa
blablablaaaa
П…ц, серьезный гормон пои сбивании температуры 😰
09.03.2025 Нравится Ответить
alyaliva
alyaliva
Нам цефикон лучше всего помогает.Особенно когда вообще треш и ничего не берёт
09.03.2025 Нравится Ответить
chuzhestranka
chuzhestranka
Ибуклин юниор, либо Бруфика Плюс помогают лучше нурофена.
И, на всякий случай, никогда не колоть анальгин детям!
09.03.2025 Нравится Ответить
alexndra
alexndra
Последний раз дочке парацетамол в сиропе вообще не сдавал. Свечки цефекон сбили
09.03.2025 Нравится Ответить
sunventus
sunventus
По сути только чередование ибупрофен/цефекон/обтирания. Но у моей дочки все очень плохо с падением температуры и все эти жаропонижающие не работают. Поэтому ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА!!! преднизолон в строго рассчитанной дозировке + ибупрофен.
09.03.2025 Нравится Ответить
sunventus
sunventus
Только сегодня давала , когда 40.4 с 6 утра и ничем не сбивается
09.03.2025 Нравится Ответить
lutik.27
lutik.27
@sunventus в таком случае в больницу надо, скорую вызывать. Я дома не сидела с такой температурой. Там контроль и если что, капельницу поставят. Чревато обезвоживанием. Капельница хорошо сбивает температуру и ставит на ноги
09.03.2025 Нравится Ответить
mama_mini
mama_mini
@sunventus с такой температурой поехала бы в инфекционку, там помогут сбить , в крайнем случае капельницу поставят. В инфекционке нормально, не бойтесь ее
09.03.2025 Нравится Ответить
pro100.yusik
pro100.yusik
Ибуклин юниор
09.03.2025 Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
sopryzhenkova.ev
Когда все очень плохо, нимулид сироп... И много пить
09.03.2025 Нравится Ответить
ma_j
ma_j
Нимулид ребёнку???
09.03.2025 Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
sopryzhenkova.ev
@ma_j когда температура 40 и растет, и не сбивается, однократно. Есть детский
09.03.2025 Нравится Ответить
arbuznaya_kostochka
arbuznaya_kostochka
Еще есть такая тема, что нурофен сироп после 6 мес открытия бутылки становится менее эффективным
09.03.2025 Нравится Ответить
lutik.27
lutik.27
У нас 7 мес открыт был, вот дочь заболела, дала что было, температура поднялась в 5 утра, а муж в командировке, помочь некому. Все сбило прекрасно, это больше миф фармкомпаний, чтобы выкидывали и бежали новое покупать
09.03.2025 Нравится Ответить
blablablaaaa
blablablaaaa
@lamkaklio, это грустно на самом деле, что не задерживается.
09.03.2025 Нравится Ответить
da2016
da2016
Я слышала аллергия может быть, а так ли это не знаю
09.03.2025 Нравится Ответить
anna_voronchak
anna_voronchak
Вы свечи используете или сироп?
09.03.2025 Нравится Ответить
lamkaklio
lamkaklio
Сироп пили парацетамол и нурофен . Сейчас свечи взяла цефикон
09.03.2025 Нравится Ответить
anna_voronchak
anna_voronchak
@lamkaklio, свечи лучше, у нас только свечи действует. Даже старшему
09.03.2025 Нравится Ответить
lamkaklio
lamkaklioстикер
09.03.2025 Нравится Ответить
chocolate1234
chocolate1234
@lamkaklio спасибо)
09.03.2025 Нравится Ответить
di.dina
di.dina
А вы розеолой болели?
09.03.2025 Нравится Ответить
lamkaklio
lamkaklio
@di.dina, болели 🤪
09.03.2025 Нравится Ответить
elisabetty
elisabetty
Только ибупрофен и парацетамол можно чередовать.
И физическое снижение температуры - обтирания тёплой водой.
Сын розеолой болел в 2 года - температура поднималась до 41 и только до 38.5 опускалась, между приёмами лекарств как раз обтирания выручали
09.03.2025 Нравится Ответить
mamaklima17
mamaklima17
Увлажнить, проветрить, напоить. Даём жаропонижающее одевает ребёнка открывает окно, даём много пить. Старая добрая малина, морс/чай, хорошее потогонное средство, сбивает температуру.
09.03.2025 Нравится Ответить
lamkaklio
lamkaklio
Спасибо ! Тоже даю пить много , сейчас первый раз поела суп за два дня 🙏
09.03.2025 Нравится Ответить
alenka2717
alenka2717
Нурофен и Цефекон. Больше ничего не помогает
09.03.2025 Нравится Ответить
kotelok_163
kotelok_163
Тема t раскрыта здесь:

ссылка
09.03.2025 Нравится Ответить
krenevans
krenevans
Эффералган и классика нурофен/ибупрофен/цефекон.
Смотря какая болячка, недавно болел ребенок и ничего не сбивало, обычно все работало нормально.
09.03.2025 Нравится Ответить
alexandra_wind
alexandra_wind
Всего два действующего вещества парацетамол (он же цефекон в свечах) и ибупрофен (Нурофен). Поэтому другие препараты это тоже самое будет.
09.03.2025 Нравится Ответить
venikustal
venikustal
Дочку супспензия парацетамола очень слабо брала,а свечка сбила. Влажную тряпочку на лоб клали,она облегчает состояние.
09.03.2025 Нравится Ответить
lamkaklio
lamkaklio
@ju56, @juljasik_87, поняла девочки, спасибо 👌🏼
09.03.2025 Нравится Ответить
anytapopova
anytapopova
Свечи ибупрофен
09.03.2025 Нравится Ответить
pinetka213
pinetka213
Обтирание тоже делаем ,кладем тряпочки в складки рук и ног ,на голову и много много пить
09.03.2025 Нравится Ответить
valerieka
valerieka
Обтирание водой, компресс на лоб и питье обязательное частое, помогало продлить период без температуры
09.03.2025 Нравится Ответить
ma_j
ma_j
От гриппа привиты?
09.03.2025 Нравится Ответить
ma_j
ma_j
@lamkaklio а тест ты делала?
09.03.2025 Нравится Ответить
lamkaklio
lamkaklio
@ma_j, а тот раз да , врач приходил делала . Сейчас нет , до завтра подожду наверно врача , если выдержу
09.03.2025 Нравится Ответить
svetzaikiba
svetzaikiba
@lamkaklio, тест можно в аптеке взять. Просто если это грипп то надо осельтамивир начинать чем раньше тем лучше)
09.03.2025 Нравится Ответить
annakos8
annakos8
Ибупрофен(как Нурофен) в свечах 👍
09.03.2025 Нравится Ответить
lamkaklio
lamkaklio
Вот я не пойму можно в таком случаю ибупрофен в свечах и сиропе тогда чередовать
09.03.2025 Нравится Ответить
annakos8
annakos8
@lamkaklio нет, думаю, что нельзя. Я имела ввиду заменить сироп на свечи
По крайней мере моей на полдня практически хватает
Именно Ибупрофен свечи
09.03.2025 Нравится Ответить
lamkaklio
lamkaklio
@annakos8, спасибо ! Попробуем свечи , днем не сбиваю скачет , а ночью начинается 🤪
09.03.2025 Нравится Ответить
kcehur
kcehur
С парацетамолом надо воду вливать, тогда подействует
09.03.2025 Нравится Ответить
lamkaklio
lamkaklio
Да я знаю , всегда много даю пить , бужу
09.03.2025 Нравится Ответить
ju56
ju56
Днем в ванну сажаю играть если не вялая , тоже хорошо сбивает
09.03.2025 Нравится Ответить
natsukonatsuko09
natsukonatsuko09
Цефекон свечи ректальные, Нурофен.
09.03.2025 Нравится Ответить
lamkaklio
lamkaklio
Спасибо 🙏
09.03.2025 Нравится Ответить
_rina.lami_
_rina.lami_
Ибуклин юниор только нас берет
09.03.2025 Нравится Ответить
ju56
ju56
@juljasik_87, классно если вам хватает
У нас был случай что не хватило например и дать больше ничего нельзя было
Всегда лучше чередовать
09.03.2025 Нравится Ответить
spenser
spenser
Это очень вредно, не только в плане чередования, но и для крови, поинтересуйтесь мнением гематологов. У меня часто болеющий ребенок, получилось так что я довольно часто(не подряд, по 3-5 дней и соблюдая дозировки) давала жаропонижающее. Сейчас стоит на них полный запрет, только литичка от 38,5, которая тоже довольно токсична. До 38,5 - ничего. Поверьте мне, лучше до этого не доводить
09.03.2025 Нравится Ответить
lady_mary
lady_mary
@_rina.lami_ это и парацетамол и ибупрофен вместе.
09.03.2025 Нравится Ответить
ms.milka
ms.milka
Водой обтираю тёплой, хорошо сбивает
09.03.2025 Нравится Ответить
lamkaklio
lamkaklio
Я старшую тоже так обтирала и еще в ванну ставила , а эта дама не дает платье вон снять 4 день с колготками 🤣кое как ночью раздела
09.03.2025 Нравится Ответить
ms.milka
ms.milka
@lamkaklio хотя бы лицо шею обтирай
09.03.2025 Нравится Ответить
julia.m3
julia.m3
Свечи цефекон, дозировка 250, они идут от 3 лет, нам скорая их сказала ставить
09.03.2025 Нравится Ответить
lamkaklio
lamkaklio
Спасибо !
09.03.2025 Нравится Ответить
lady_mary
lady_mary
Там тоже парацетамол в составе.
09.03.2025 Нравится Ответить
anastasiya.31
anastasiya.31
Можно свечи тогда, но они кажется дольше действуют. А дозировку нурофена правильно рассчитали?
09.03.2025 Нравится Ответить
lamkaklio
lamkaklio
Да правильно , вот в 8 дала сразу прям упала , скакала , легла 22.30 в 11 проснулась все горячая и до часу вертелась 39🤪 парацетамол дала ноль, под утро уже нурофен и опять все сбилось до утра хорошо проспала
09.03.2025 Нравится Ответить
mom_angel
mom_angel
Свечами может попробовать.
09.03.2025 Нравится Ответить
lady_mary
lady_mary
@be_h чередовать его тоже не с чем.
09.03.2025 Нравится Ответить
be_h
be_h
@lady_mary, это да. Вообще сейчас в принципе чередовать не советуют даже нурофен с парацетамолом. В идеале одно лс использовать по возможности
09.03.2025 Нравится Ответить
lady_mary
lady_mary
@be_h ну это если промежутки между подъемами температуры большие, то и смысла нет чередовать. А если нет, то без вариантов.
09.03.2025 Нравится Ответить
bonika205
bonika205
У нас тоже самое сейчас только у сына,сделали тест,грипп показало
09.03.2025 Нравится Ответить
lamkaklio
lamkaklio
Ой боюсь… завтра врача вызову , нам прошлый раз они сами тест делали , но грипп у нее легко прошел. А тут треш , просто резко кашель сильный ( но это у нее всегда ) и темпа
09.03.2025 Нравится Ответить
bonika205
bonika205
@lamkaklio, я уже вызвала неотложку,сын ацетон и и температура высокая
09.03.2025 Нравится Ответить
Читайте также