Лена
mam-pap
Лена·Мама двоих (младенец)

Просите ли вы деньги у мужа в декрете?

Девочки внимание вопрос: просите ли Вы деньги у мужа пока в декрете или дает сам какую то сумму?

Лучший комментарий

lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Просто все деньги у меня и всё. Он не в курсе куда и сколько я трачу

Нравится Ответить
lorrein1990
Alexandra·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Для меня странно, когда мужчина просит заработанные деньги у жены, честно. Я б смутилась если бы большой и сильный мужик у меня просил «скинь тыщщу». Поэтому все деньги у мужа, но у меня карта к совместному счету, муж туда деньги кидает раз в 2 недели если мне хватило и по запросу если не хватило. Все сложные денежные вопросы на муже, оплаты, вложения и планирование. Я трачу чисто по своим нуждам мелким

Нравится Ответить

Комментарии

liana_kak_dela
Лиана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня доп карта к его счету. Трачу на то, что считаю нужным.

Нравится Ответить
zi_sha
ЗиЗи·Мама двоих (младенец)

Свои есть) а если что надо продукты/техника и тд всегда сам покупает. Каждый вносит свой вклад, он больше, я меньше)

Нравится Ответить
ribka953124
Елена·Мама двоих (3 года, 19 лет)

Муж зп отдаёт мне, крупные покупки обсуждаем вместе.

Нравится Ответить
baturincevasvetlana
Светлана·Мама сына (3 года)

И прошу и сам даёт. Сижу дома не работаю

Нравится Ответить
patr-gir
АВушкА·Мама дочки-младенца

Его карточка у меня, сам отдал, крупные покупки обсуждаем

Нравится Ответить
anulikan007
Аня🫶🏽·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Все крупные покупки и оплаты на муже (ипотека,ку,машина,сад ,тренировки,подготовка к школе)

Тк мне приходят пособия на « бусики и трусики» трачу сама

Такие вещи как врачи ,окрашивание волос,короче все что 5+тыс,оплачивает он,я себе по мелочам сама и детям

Если не хватает пишу он скидывает

Вот то что деньги у меня и я даю ему его заработанные,это для меня просто треш полный,никогда ни при каких обстоятельствах такого не будет в нашей семье.

Нравится Ответить
tatyana_mom
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я получаю декретные в определенные числа, муж зп в определенные, мы плюс-минус всегда понимаем,у кого сколько денег и когда ждать их зачисление, все крупные платежи (ипотека, к/у, продлёнка сына, сейчас еще садик дочке, интернет и тд) на муже,что логично, ведь мой доход далек сейчас от его. Бюджет общий, трачу декретные, когда заканчиваются, муж скидывает деньги, может получится и так,что я ему скидываю, если он,например, много мне перевел,а сам не рассчитал 😅 В ноябре на работу выхожу, ну там в общем-то такой же сценарий будет, у нас как-то вот нет такого, что муж «дает» деньги жене, или жена «просит» у мужа, все общее, для меня это норма

Нравится Ответить
ma-alina
Алина·Мама дочки (1 год)

С каждой зарплаты переводит сам, может еще сверху накинуть. Если у меня заканчиваются, то прошу еще.

Нравится Ответить
taya202
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Прошу, когда заканчивается, что он переводит. Он не следит за моими тратами

Нравится Ответить
sofiasidorova
София·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

И щас прошу спокойно. Особенно на крупные покупки

Нравится Ответить
aminova_julia
Aminova_Julia·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Просила, бесило это жутко, ссорились из-за этого часто

Нравится Ответить
mam-pap
Лена·Мама двоих (младенец)

Понимаю

Нравится Ответить
kristia7402
Кристина·Мама дочки-младенца

Дает все что может

Нравится Ответить
alina_mk
Алина·Мама сына-младенца

В первом декрете просила. Но не так чтоб "дай 100р на мороженку". Говорила что закончились деньги, муж скидывал, сумму сам определял. Обычно 2-5к. Как заканчивались. Снова говорила что нужны деньги. Он без вопросов скидывала. Я могла 2к 3 недели тратить. А могла 5к за неделю. Он вопросы не задавал. Но это были карманные расходы. Продукты, детскую еду, подгузники он сам покупал, или мы вместе. Даже прокладки и тампоны мы с ним вместе покупали. Тоесть. Все домашние расходы были на нём.

Сейчас все деньги у меня. Он просит, я ему скидываю

Нравится Ответить
sonicmyname
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я пишу по списку что необходимо купить,если мне куда-то нужно денег,переводит. В целом я сама зарабатываю на все что мне нужно

Нравится Ответить
lorrein1990
Alexandra·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Для меня странно, когда мужчина просит заработанные деньги у жены, честно. Я б смутилась если бы большой и сильный мужик у меня просил «скинь тыщщу». Поэтому все деньги у мужа, но у меня карта к совместному счету, муж туда деньги кидает раз в 2 недели если мне хватило и по запросу если не хватило. Все сложные денежные вопросы на муже, оплаты, вложения и планирование. Я трачу чисто по своим нуждам мелким

Нравится Ответить
anulikan007
Аня🫶🏽·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я присоединяюсь,тоже максимально странно для меня

Нравится Ответить
anastasiya.sm.
Анастасия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Переводит мне всю зп, потом просит постоянно на сигареты, обеды и перекусы. Думаю под процент ему давать 🤣🤣

Нравится Ответить
mam-pap
Лена·Мама двоих (младенец)

🤪🤪🤪щас уже 23% годовых, по миру пойдёт мужик

Нравится Ответить
katrinessa
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 19 лет)

Не просила, я привыкла никогда ни у кого не просить, все сама, декретные были хорошие, да и в декрет не сразу уходишь, накопления делала, но мне надо было чтобы декрет не отличался от обычной жизни в плане моих расходов

Нравится Ответить
valala
Валентина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Когда надо было что-то крупное, просила, по мелочи, с его картой ходила. А первой не получала ни копейки 🤦🏻‍♂️ от работодателя, в ФСС не переоформила на выплату сама по глупости. Со второй уже получала пособия - это на крупные покупки и для себя, с его картой по магазинам ходила и так же по мелочи.

Нравится Ответить
enot7
Иру·Мама дочки (8 лет)

Декретные же приходят женщинам. А если не хватает,то как бы общим бюджетом всё решается

Нравится Ответить
kriss_vik
Кристина·Мама сына (3 года)

Не просила, сам переводил. Но я из тех «нелогичных», которым нужны свои заработанные, поэтому, счастлива была выйти на работу и снова иметь свой доход

Нравится Ответить
prostomum
Мария 🌷·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня его карта всегда покупаю , что хочу

И плюс платит как зп в месяц ещё мне

Нравится Ответить
inessa_baronessovna
iness·Мама двоих (младенец)

Зп мужа приходит мне на карту 😂

Нравится Ответить
olya_miron
Olyaа🔥🔥·Мама двоих (4 года, 10 лет)

В декрете ходила с его картой

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

И просила, и сам переводил, и наличные были в доступе всегда. В общем, вы с мужем спокойно поговорите, без претензий, без «а вот Машкин муж каждое утро интересуется у неё о количестве необходимых ей денежных средств, он ходит голодным, в дырявых штанах, все деньги у Машки и она тратит так, как хочет, а я тебе напоминать должна». Нужны деньги, скажите мужу.

Нравится Ответить
mam-pap
Лена·Мама двоих (младенец)

Спасибо за совет

Решаем как нам удобнее

У меня просить - комплекс

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

@mam-pap, пусть вам муж скажет: «Любимая моя жена, если что-то надо, говори сразу, потому что сам я не догадаюсь».

Нравится Ответить
dkira
Кира·Мама сына (3 года)

Когда была в декрете просто пользовалась его картой с телефона через apple pay (тогда еще работало))

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (младенец)

Прошу, если нужно

Но у меня свои деньги

Нравится Ответить
mom.zilla
Дарья·Мама двоих (младенец)

Половину зп перекидывает обычно , впрочем как и до декрета 😅

Нравится Ответить
babaika09
Babaika09·Мама сына (1 год)

У меня также. Просто раньше что-то откладывали и тратили больше, сейчас оба ужались в расходах

Нравится Ответить
_daria_23
Daria·Мама дочки (1 год)

Одна карта на двоих

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (5 лет)

Никогда не просила, сам всегда дает, так было ещё до декрета, с самого начала отношений. Просто я беру и трачу, как мне надо.

Нравится Ответить
irina_inozemtseva
Ирина·Мама троих детей

Не прошу, потому что работаю. Если закончились - прошу, но это крайне редко бывает. Сам скидывает иногда по возможности.

Нравится Ответить
jane_kosenkova
Евгения·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Еженедельно муж переводит мне сумму, на тот случай если его карты рядом нет. Если кончились, то сообщаю и переводит еще

Нравится Ответить
jennie25391
Евгения·Мама дочки (1 год)

И так, и так

Нравится Ответить
no_name11
No_name·Мама сына-младенца

Общий счет, не прошу

Нравится Ответить
del_1761823865_stilyana

Выпустил карту мне к своему счету, снимаю плачу все с его счета

Нравится Ответить
spring_our
Spring_our·Мама двоих (младенец)

Тоже хочу так, в Сбере без проблем можно? А то зп на сбер приходит

Нравится Ответить
del_1761823865_stilyana

@family_future, надо узнать, у нас альфа банк

Нравится Ответить
spring_our
Spring_our·Мама двоих (младенец)

@stilyana буду уточнять)

Нравится Ответить
mary_anna
Ольга·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

Прошу на свои карманные расходы либо скидываю ссылки на маркетплейсы на то, что нужно заказать мне, детям, кошкам, в дом и тд. Очень удобно, сам платит, сам забирает заказы с Яндекса, вб и пр 😄

Нравится Ответить
nastykv
Анастасия·Мама дочки-младенца

Прошу если своих нет

Нравится Ответить
v.octyabre
Надежда·Мама дочки (5 лет)

Его зп сразу приходит на мою карту

У него есть еще доход , он его тратит ,я его зп

Нравится Ответить
rozhkanna
Анюта ·Мама дочки (3 года)

Карта общая, бюджет общий. Ни на что не прошу

Нравится Ответить
kilivili
KiliVili·Мама дочки (2 года)

Не прошу, его карта к телефону привязана, плачу за все с нее ))

Нравится Ответить
viktoriakub
Виктория ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Все деньги переводит мне в день зп,себе оставляет совсем чуть-чуть. С первой зарплаты так повелось, как съехались 10л назад😁

Нравится Ответить
natsu.fmv
Saiyna·Мама сына-младенца

Зп муж сам отправляет мне и мою карту использует в магазинах☺️Но я постоянно говорю на что и где я потратила деньги,а ему это не нравится,говорит «Я отчет не просил»😂

Нравится Ответить
aleftina90
·Мама дочки (2 года)

Сам кидает на карту раз в месяц

Нравится Ответить
alenalobanova
Алена·Мама дочки (7 лет)

И так и так

По обстоятельствам

Нравится Ответить
ilyina
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

И даёт и прошу

Нравится Ответить
momese.0104
Диана♥️·Мама дочки-младенца

Все деньги у меня

Наоборот я ему даю, когда нужно

Нравится Ответить
iiamann
Аня·Мама двоих (младенец)

Дает сам и прошу

Нравится Ответить
mer.alyona
Алёна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас одна карта на двоих

Нравится Ответить
leya.pavlovna
Лея·Мама дочки (2 года)

Нет сама зарабатываю

Нравится Ответить
stado_zaycev
Аня·Мама сына (2 года)

Даёт сам. Но если заканчиваются, то прошу 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Просто все деньги у меня и всё. Он не в курсе куда и сколько я трачу

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@mam-pap, зачем ? Я занимаюсь оплатой всех счетов, покупкой продуктов, одежды детям, организацией семейного досуга. Его задача зарабатывать))) для чего ему вся остальная информация 😀

Нравится Ответить
mam-pap
Лена·Мама двоих (младенец)

@lesyanikolaevna интересно. У нас просто может из за жизни за городом быт налажен так что продукты он покупает по списку. Одежду вместе едем или Озон. Досуга нет почти, но если рестораны то он платит.

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@mam-pap, ну в ресторанах понятно что муж платит. А если ребёнка вы ведете куда то? В театр в игровую на выставку. Это тоже все планирует и оплачивает муж? Продукты по списку интересно конечно))) я на дом заказываю сама всё и никаких проблем. Одежду детям я заказываю где то тоже сама. Ищу скидки и тд. Неужели этим муж должен заниматься, который до вечера на работе? Ну и мы очень часто ездим отдыхать загород. Я ищу места, планирую программу. Мой муж лично не сможет ничего организовать)))

Нравится Ответить