Оксана
balakleenko86
Оксана·Мама сына (1 год)

Нормально ли, что бабушка не проявляет любовь к внуку?

Расскажите, это нормально когда бабушка не просит, что бы внука привезли и сама к нему не приезжает? На встречах ути пути и все, не тискает, не играет с ним.

Пару фактов:

1. Замужем 15 лет, муж казах, я русская

2. Сын - пятый внук

3. Сын больше похож на меня)))

Рассказывайте свои истории.

P.S. почему то многие решили, что вопрос о том, будет ли бабушка сидеть с ребеноком. НО, вопрос был о любви к внуку, с ребенком мы сами сидим, нам помощь не нужна)

82

Лучший комментарий

mmscosmic
Мира·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мы с мужем оба казахи, но отношение к нашим детям такое же как у вас)

Нравится Ответить
tritosha
Alka ·Мама четверых детей

Наверное от человека зависит, моя свекровь такая же. Любит только себя, до других ей фиолетово. На внуков вообще чихала, не спрашивает, не интересуется. Муж сам раз в месяц-два возит ей детей показать, буквально на пару часов максимум, потому что ему передо мной больше неудобно, что мать у него такая 😂 хотя живем в одном городе, буквально 10-15 минут езды друг от друга.

Нравится Ответить

Комментарии

mamaluba777
Инди ·Мама сына (2 года)

У меня такая, но меня все устраивает, не хочу я ее подпускать

Нравится Ответить
avic
@avic·Мама троих детей

У нас такая же ситуация. Я русская, муж казах. К моим детям ровно относятся, без любви и эмоций. Ко мне относятся как потребители, я выставила границы, теперь не беспокоят своими причудами. Есть внуки от второго сына и дочек. Там любовь . И сноха конечно пашет на них и все терпит. А я не такая. На и хрен с ними. У моих детей только одна бабушка- это моя мама, которая с ними и в огонь и в воду и в медные трубы и они ей тем же отвечают

Нравится Ответить
balakleenko86
Оксана·Мама сына (1 год)

Вот прям копия моей истории)

Нравится Ответить
togjan_usa
Тогжан·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я тоже такой бабушкой буду. Для этого есть родители. Мы с мужем будем кайфовать,путешествовать. Мы и так сейчас себя без остатка им отдаем. Путешествия,отдых,все хотелки выполняем. Мы идеальные родители и хочу,чтобы они тоже сами смотрели за своими детьми,это правильно. Бабке с дедом отдыхать пора

Нравится Ответить
happyme1

Мы казахи. Его родителям вообще не интересно ничего про внуков. А вот мои постоянно про видео звонят, и так постоянно спрашивают. Это от самого человека зависит

Нравится Ответить
d.idrisova
Дана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нормально! Почему бабушки прям обязаны любить и няньчить внуков? Мне кажется я буду такой бабкой 😁 жить своей жизнью хотя бы в старости

Нравится Ответить
mamamre
Karla·Мама двоих (1 год, 3 года)

Моя свекровь еще не видела свою единственную внучку🤣🤣 так что думаю норм, ей хорошо и мне хорошо. Не хочу своих детей пихать насильно им

Нравится Ответить
preggie_aa
Эльвира·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Ну для вас это может быть ненормально, а для них норм, тут уже вам решать, мое мнение-не хотят и не надо🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
lyulyuka
Lu❤️·Мама троих детей

Чтобы вы понимали, среднюю дочь свекры впервые увидели, когда ей было 1,5 года, сына до сих пор не видели и даже не интересуются🤡

Это их единственные внуки)

Нравится Ответить
dandelion7
dandelion7·Мама сына (1 год)

Человек такой все мы разные

Нравится Ответить
bimbao
Асем·Мама сына (6 лет)

Нормально, мне тоже фиолетово. Самое главное ребенку это полноценные родители!

Нравится Ответить
zarina_17
Зарина·Мама четверых детей

Моя свекровь любит только старшего первого внука, а к остальным ровно так, хотя внучка копия её и когда все говорят, вот так сильно похоже на свекровь она отнекивается, типа нет на отца, т.е сына похоже, а моя мама моих обожает, души не чает, но у неё нет сыновей только я и сестрёнка

Нравится Ответить
aliya_ti_ma
мама ❤️·Мама сына (5 лет)

Я казашка муж русский,сын похож на мужа,бабушка слишком больна внуком,но он единственный как и сын её, немного уже отучила быть больной внуком и сын уже отпор может давать

Самая её бесячая фраза это "сладкая ты моя девочка", блять столько раз говорила ей на хуй чтоб так не говорила это мальчик,и она ведать видела мою реакцию и специально так говорила

Нравится Ответить
balakleenko86
Оксана·Мама сына (1 год)

Странно...зачем она это говорит???

Нравится Ответить
aliya_ti_ma
мама ❤️·Мама сына (5 лет)

@balakleenko86 больная потому что на всю голову, наверное ей нравится когда я на неё наезжаю

Не знаю чего она добивалась этим, счс подуспокоилась, года 2-2,5 назад я с ней знатно так посралась

Нравится Ответить
sayat
ST🩷·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нормально

Главное не лезет в вашу семью

Нравится Ответить
marzhan.doula
Маржана💋·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Моей свекрови собственные дети нахуй не сдались; темболее ей мои не нужны

Нравится Ответить
sb___
Bakyt·Мама дочки (1 год)

У моей свекрови моя дочка её единственная внучка. Особо не интересуется, не зовет, не приезжает, ничего не покупает)) а хотя когда была беременная, говорила «отдадите мне, себе ещё родите»🤣

Нравится Ответить
mrs.abay
Дарина·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

У меня такое было поначалу, я обижалась прям, мужу говорила помню, для меня это было не нормой😁 Потому что моя семья обожала нашего сына. Я все это списываю на период притирки, первый внук, непонятные, местами неприятные чувства к новоиспеченной снохе, училась быть бабушкой впервые, ревность к сыну, все это думаю отразилось тогда, сейчас слава богу уже любит внука😄 И честно говоря меня это успокаивает. Несмотря на то, что я понимаю, что они не обязаны, дети нужны только родителям и всю эту кучу. Сын как подрос, начал сам подходить, лезть, хочет она, не хочет, устала или нет, его это не волновало)) иногда оставляли сына ей, так и привыкла, но и живем мы вместе. Сейчас ему уже 3 года, ей нравится проводить с ним время, он уже разговаривает во всю, да и самостоятельный.

Нравится Ответить
nadincash
Nadine ·Мама сына (2 года)

Не факт, что вас не приняли. Возможно, что просто не любит с маленькими детьми сидеть, может намучилась от материнства в свое время

Нравится Ответить
impossible5

Моя обожает моих детей)

С пятницы по воскресенье старший там

Младший ещё маленький ищет меня

Нравится Ответить
zhanna_er
Жанна·Мама троих детей

Мой сын и дочь до рождения младшей были и есть единственные внуки, оба пожожи на свекровь и свекра,моего вообще нечего нет, оба казахи, так вот свекровь как и свекр абсолютно холодные, не ищут, живём друг от друга в 10-15 минутах езды на машине и автобусе, оба пенсионеры, но вот чтобы сами просили привезти внуков, приходи по няньчится абсолютно нет. Только фотки делают для посторонних,что есть внуки))) 5 мин на руках поддержат и то когда случайно встречаемся на свадьбах, и на этом все. Свекр ещё как то проявляет интерес, свекровь абсолютный ноль. Даже сказала,что внуки должны дома ночевать)) так что дело не в вас.

Нравится Ответить
salamandra-bla-bla
Samanta·Мама сына (6 лет)

Обычные современные бабки и дедки им похрен на внуков

Нравится Ответить
zoryaa
ZoryaA·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Мои свекры такие же )

Нравится Ответить
sabini
🤍·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну и ладно😂

Я тоже с внуками не сидела бы😂 няню отправила бы. И это не значит что не люблю

Нравится Ответить
dart7
dart·Мама троих детей

Странные свекрови некоторые, если внук похож на свою маму, он от этого перестаёт быть внуком?😅

Нравится Ответить
lovemybaby...
Olya·Мама двоих (младенец)

То это не ребенок сына 🤣

Нравится Ответить
dart7
dart·Мама троих детей

@lovemybaby..., ага, наверно такие свекрови и считают так🤣

Нравится Ответить
lovemybaby...
Olya·Мама двоих (младенец)

Наша бабушка не видела своих внуков 🤣 мне проблем меньше

Нравится Ответить
zima8
Zima·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

Не лезет в вашу жизнь, уже хорошо. Она свое чадо воспитала и отпустила, зачем думать норм или не норм.

Нравится Ответить
ne_s_almaty

Возим раз в 2 недели к ним - это достаточно.

Нравится Ответить
zhanzhanna28
ЯжеМать#ЯвсеМогу·Мама двоих (младенец)

Людям не угодить кто то жалуется что слишком много внимания внукам от родителей (мужа/жены), а другие вон обижаются что не хватает. А где же наше любимое не нарушать наши границы, наши дети только наши и сами знаем как воспитывать и баловать и рожаем только для себя 😂

Нравится Ответить
lerka.mix
...·Мама сына (5 лет)

Мой сын, первый и единственный внук, не просят, не приезжают, редкие встречи ути-пути, и всё на этом, мой сын не очень её и любит, старается сам избегать свекровь мою

Нравится Ответить
yerkenaz
Yerke·Мама сына-младенца

Думаю нормально, мы чисто казахи, но с бабушками редко встречаемся. Да и сама буйырса в будущем не буду с внуками нянчиться мне детей хватает. Может не любит детей просто ? Я и мама моя такие

Нравится Ответить
sarik_1520
Sarik ·Мама троих детей

Не просит, не приезжает, не звонит и не ищет моих детей 🤷‍♀️

И я не ищу ее. Не звоню, не пишу.

Нравится Ответить
natali_si

Нормально) у меня свекровь живёт в соседнем доме и не приглашает внуков к себе

Нравится Ответить
dxv
dxv·Мама сына (10 лет)

Нормально. Я бы тоже не просила внуков нянчить , ещё и в таком количестве. Это с одним - двумя все насаются.

Нравится Ответить
svyataya-mat
Diana·Мама двоих (младенец)

У мужа родители такие и мамасы и папасы, хотя первый сын первый единственный внук был , теперь два ☺️

Нравится Ответить
perfectgirl
Добрейшей души человек·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

У меня свекровь такая, единственную внучку после рождения только в годик увидела вживую. И в 2 года один раз. Сама не приезжает, живет в другом городе, в связи с работой приезжаем только мы раз в год и тогда получается видит. Когда мы там тоже поцелует и все, не играет, не кормит, не понимает что хочет и любит ребенок.

Нравится Ответить
aiguyn91

Нормально! ) для меня не Нормально, моя ене единственный сын, двое внуков единственных. И она так,не вижу ни ласк. Ну забота есть однозначно. Для меня был шок, мои родители нацеловывают хоть это их 9 и10 внуки. А она сама по себе чёрствая, больше о сыне переживает. Но я смирилась)

Нравится Ответить
katenkakatusha
Катенька😊·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Современные бабушки и дедушки) это у нас наверное завышены ожидания. Лучше не обижаться

Нравится Ответить
balakleenko86
Оксана·Мама сына (1 год)

Наверное)))))

Нравится Ответить
vasya090
Vasya·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А к другим внукам как относится? Это конечно не нормально я думаю, может есть скрытая неприязнь к вам

Нравится Ответить
aseka2209
Асема 💐·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я буду такая бабушка 😂

Нравится Ответить
luckymommyyy
Мама·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Ну, конечно, нормально.

Нравится Ответить
hotwoman
Мулатка·Мама дочки (3 года)

У меня родители мужа такие)они в другом городе просто,но сами не приезжают,и то мы упрашиваем,но они работают,а так чтобы звонить по видео,искать редко тоже,зато мои каждый месяц прилетают

Не знаю даже что хорошо😬

Нравится Ответить
vb.mk
·Мама сына (4 года)

Нам не угодишь , я казашка муж русский , свекровь сильно много времени хочет с внуком проводить , меня это напрягает 😂😂😂

Нравится Ответить
balakleenko86
Оксана·Мама сына (1 год)

Зато сын будет знать что любим. Я была любимой внучкой и сейчас тянусь к своим бабушкам и дедушкам. Матери тоже наверное это чрезмерная любовь ко мне раздражала, но моё детство было классным. То деревня к одним дедам, то в другую страну к другим.

Нравится Ответить
rga_09
Alena·Мама двоих (1 год, 4 года)

Со стороны отца детей, бабушка и дедушка не звонят, не пишут, не приходят, фото не просят. Бабушка приходит, если только я попрошу посидеть, правда не отказывает. Сначала я как-то обижалась, а теперь думаю, ну и хорошо. Зато не лезет с нравоучениями и советами. При чём при встречах общаемся нормально. Она может позвонить, когда ей что-то нужно, так же и я. Нас устраивает такой вариант.

Нравится Ответить
ailis.ast
Aili·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

Нашим бабушкам и дедушкам вообще посрать на внучку, ниче привыкли

Нравится Ответить
lazymum
·Мама сына (2 года)

Нас в гости за 5 лет брака не разу не приглашали, я даже не знаю где она живёт 😅 не пишит, не звонит, и я аналогично. Молчу о помощи и чтобы посидеть с внуком😆 но в этом есть плюс, в старости у меня только моя мама будет в моей ответственности.

Нравится Ответить
balakleenko86
Оксана·Мама сына (1 год)

А вот и нет, к старости узнаете и где живёт и станете самой любимой))))

Нравится Ответить
nasself
Анастасия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Не просят и не приезжают.

Не встречах тоже «ути пути» раз в год))

Но я этому даже рада. Всё без напряга 👍

Нравится Ответить
surprise22
Жанна·Мама сына (2 года)

Моей пофигу до моих. Когда разговариваем распыляется конечно, как она любит обожает. Живет в другом городе, но что бы забрать детей на лето или еще что то никогда. Я уже привыкла к такому уставу. Когда были маленькие оставляли пару раз, и то нужно за месяц предупредить договориться посмотреть на настроение. Щас дети большие, за младшим никогда. Всегда просто ждет звонка от нас, пока не позвоним принципиально не звонит. Но всю неделю в инсту шлет интересные видео, типа нужно родителей уважать обожать благодарить, тогда у вас в жизни все будет круто

Нравится Ответить
aline1003
aline·Мама сына (3 года)

Насильно мил не будешь) забейте, главное вы с мужем любите

Нравится Ответить
omletka
Никогда Ничего Не Бойтесь!·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нормально 😂

У нас так с енешкой 10 минут ути пути и все саубол

Нравится Ответить
flowerbeads41
Ли·Мама сына (2 года)

Да и норм. Значит не хочется и не тянет.

Кто вообще сказал, что бабушки должны участвовать в жизни внуков?

Нравится Ответить
mmscosmic
Мира·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мы с мужем оба казахи, но отношение к нашим детям такое же как у вас)

Нравится Ответить
aida.kur
Aida·Мама дочки-младенца

Тоже так, ну я наоборот рада, нахер она мне упала чтобы ещё приезжала, спасибо не надо

Нравится Ответить
balakleenko86
Оксана·Мама сына (1 год)

Я тоже не сильно люблю таких гостей, но тут я думаю о сыне. Все будут рассказывать о любимых бабушка, а он?

Нравится Ответить
love_live_12
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Если бы был 1 и единственный то не нормально, а так думаю она уже насытилась внуками

Нравится Ответить
love_live_12
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@balakleenko86, ну вы же мама, а это бабушка с кучей внуков, думаю если человек ну не тянется к ребенку, то не надо его насильно заставлять, тем более это не реально. Сами любите и ребенок даже не заметит . И вообще классно жить, не обижаясь ни на кого. Любит бабушка классно, не любит ок.

Нравится Ответить
balakleenko86
Оксана·Мама сына (1 год)

@love_live_12 да мы и не заставляем, просто было интересно - у многих так. Оказывается да)

Нравится Ответить
love_live_12
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@balakleenko86, любят обычно первых внуков или тех кто живет рядом

Нравится Ответить
dinara_zhak
Динара·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мне кажется просто такой человек. Надо принять этот факт, без обид. Я люблю своих детей, но я не балажан. Я со своими то детьми не хочу сидеть, с другими тем более 😀

Нравится Ответить
balakleenko86
Оксана·Мама сына (1 год)

Так сидеть и не просят. Пост об эмоциях к внуку

Нравится Ответить
azizkaqqq
Aziza·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

У меня такие ата/ене. Раз в месяц позвонят мужу спросят как сын и все на этом 😄

Нравится Ответить
yuliii18
Yuliya ·Мама четверых детей

У нас когда даже просишь не посидит пару часов

Я тоже русская и меня не взлюбили сразу (но дети ведь не причём)

Все дети в большей степени ещё и похожи на меня, только темненькие

Нравится Ответить
numerology359
numb358·Мама сына (6 лет)

Оойййй я казашка сын турок . А папа родной мой только к своим ути пути к моему как чужому

Нравится Ответить
numerology359
numb358·Мама сына (6 лет)

А свекровка любит хотя мой сын похож на меня больше . Я думаю от человека зависит

Нравится Ответить
belllaaaa
Овечка Белла·Мама дочки-младенца

Я нелюбимая внучка у своей бабушки со стороны отца (он казах, мама русская), просто не тянемся друг к другу и все, привыкли уже всегда так было, при этом детей дочки она любит, все каникулы они там

Не стоит обижаться, «заставлять» возиться с детьми, родительской любви вполне достаточно

Нравится Ответить
balakleenko86
Оксана·Мама сына (1 год)

Конечно не заставляет, там с моей стороны родня обожает внука.

Нравится Ответить
akma_vagiton
Акмарал·Мама двоих (младенец)

Первая и единственная внучка которая вылитая свекровь внешне. И тоже не ищут, не приезжают, не помогают никак

Нравится Ответить
ala_zhip01
@ala_zhip01·Мама троих детей

К сожалению вас не приняли.

Мне кажется если енешка равнодушна к внукам от сына. Значит есть не приязень к снохе.

Нравится Ответить
sm_95
Sholpan·Мама троих детей

@whowho современные бабульки это уже не те апашки, они все занятые, сейчас даже на час оставить это за неделю надо обговаривать все детали)

Нравится Ответить
didizakir

Полностью согласна

Нравится Ответить
ala_zhip01
@ala_zhip01·Мама троих детей

@whowho как и их снохи😅

Нравится Ответить
didizakir

Моя свекровь дунганка , я казашка. Поэтому она не любит меня и мою дочь , живем под одной крышей и терпит только ради сына. Мы вот болели и она ни разу не спросила нужно что -то, как чувствуем себя. А как сын чихнет , ой что такое , давай я куплю лекарства. Давай намажу кремом согревающим. Сыну 30 лет на минуточку 😂

И сын такой же мамсик фу блять. Развожусь

Пс: моя доча у нее 7 внучка , есть от двух дочерей дети , она в них души не чает

Нравится Ответить
balakleenko86
Оксана·Мама сына (1 год)

У меня свекровь как раз дунганка)))) муж по отцу казах. Я как раз говорю о дунганской диаспоре

Нравится Ответить
balakleenko86
Оксана·Мама сына (1 год)

@balakleenko86 мужа я вырвала из семьи, он по нормальным современным понятиям живёт.

Нравится Ответить
didizakir

@balakleenko86, ааа ) ну все понятно. Она мне как то раз сказала что хотела его женить😂

Нравится Ответить
mama5detey
mama5detey·Мама четверых детей, беременна

У меня свекровь такая,ей только нужны внуки от дочерей,их только обожает и все им покупает.

Нравится Ответить
lydia.bk.ru
isnispj·Мама дочки-младенца

Почему так интересно. У меня тоже бабушка по папиной линии такая. А вот по маминой линии бабушка и двоюродного брата и нас (у меня 4 младших братьев, сестренка еще), шубере любит

Нравится Ответить
ellekz
Elle·Мама сына (3 года), беременна (9 нед.)

Наша не ищет, сама редко приезжает только если на мероприятие позвали то приезжает и останавливается у нас или у младшего сына. Она живет а деревне , приезжаем в деревню с сыном нашим не играет, в магазин даже не водит))

Нравится Ответить
svet.azhar
Ажара·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Да много чего можно подумать.

1) Бывают любимые внуки и не очень, да чтож говорить, даже дети бывают любимые и нейтрально

2) личная неприязнь на фоне нации, похожести. Не обязательно сознательная.

3) человек сам по себе такой, есть люди которые не умиляются при маленьких детях и не сохнут от бабулькиной заботы.

Нравится Ответить
nadezhda.gk
Надежда·Мама подростка, беременна (10 нед.)

А с остальными внуками как? Если игнорят только вашего, то скорее всего дело в вас (в похожести на вас).

А если со всеми, то да, это нормально. Человек вырастил своих детей и тискать внуков не желает))

Нравится Ответить
balakleenko86
Оксана·Мама сына (1 год)

Я стараюсь не сравнивать конечно, но мне кажется другие более ценны для свекрови

Нравится Ответить
nadezhda.gk
Надежда·Мама подростка, беременна (10 нед.)

@balakleenko86 жаль((

Но это жизнь и ничего с этим не поделаешь😔

Нравится Ответить
tritosha
Alka ·Мама четверых детей

Наверное от человека зависит, моя свекровь такая же. Любит только себя, до других ей фиолетово. На внуков вообще чихала, не спрашивает, не интересуется. Муж сам раз в месяц-два возит ей детей показать, буквально на пару часов максимум, потому что ему передо мной больше неудобно, что мать у него такая 😂 хотя живем в одном городе, буквально 10-15 минут езды друг от друга.

Нравится Ответить
molyamom4
Molya ·Мама четверых детей, беременна

Я живу в алмате все мои отсюда с Алматы, никто не приходит пока сами не едем, иногда бывает придут покушают чай попьют и уходят торопятся… родители мужа в Жезказгане туда тоже сами ездим, но старший брат там живет (жена русская - родители ходят к ним норм, хотя внуки уже подросли)

Нравится Ответить
milash_ka
Анна·Мама сына (5 лет)

Не просит и не приезжает, когда сами приезжаем может поиграть с ним или в магазин сходить сладости купить. Просто с ней живёт внучка от любимого сына.

Нравится Ответить
nasimova45

3 пункт поспособствовал думаю😆

Нравится Ответить
zefir_001
Мама Чемпиона🥇·Мама сына (2 года)

😆😆😆😆

Нравится Ответить
balakleenko86
Оксана·Мама сына (1 год)

Наверное))))))

Нравится Ответить