Екатерина
kattysh
Екатерина ·Мама дочки (8 лет)

Как глубокий психоанализ (психотерапия)?

Девочки, кто проходил глубокий психоанализ (психотерапию), как вам? Я планирую скоро начать.

Психолог сказал что будет очень жестко. Я что-то прям волнуюсь😑

Какие у вас впечатления были в процессе и после прохождения терапии?

2

Лучший комментарий

perinatal.psy
Елизавета ·Мама дочки (3 года)

То чувство,когда психолог, который должен снижать тревожность, наоборот ее повысил, ещё даже не приступив к работе 🥲😅

Это просто процесс, любой вид психотерапии болезненный

Нравится Ответить
juliavitalevna1806

Психоанализ - это здорово)) особенно когда вы видите изменения, рост. Да бывает сложно открываться и бывают откаты. Метафорично это как ребёнок который учится ходить. Но сказать что это очень жёстко - не правильно((. К тому же очень много зависит от психолога и от техник применимых им. Если вас что либо не устраивает и вы не видите результата, лучше это обсудить с психологом, если ситуация продолжается - менять психолога (это нормально). Бывает так что девочки делятся контактами Хорошего психолога, а в итоге он не подходит лично ей. Каждый человек уникальный, и что подходит одному, может не подойти другому. (Как размер туфельки, это не значит что туфли плохие, это значит нужно сменить размер или модель).

Не бойтесь психотерапии), Раз вы интересуетесь этим направлением, наверное вы уже видели или слышали пользу от этого.♡

Нравится Ответить

Комментарии

letaplaneta
Елена·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Хороший психолог так никогда не скажет и прежде чем проводить глубинную работу проведет соответствующую подготовку. Бережный и мягкий подход - это основа этического кодекса психотерапевтов

Нравится Ответить
juliavitalevna1806

Психоанализ - это здорово)) особенно когда вы видите изменения, рост. Да бывает сложно открываться и бывают откаты. Метафорично это как ребёнок который учится ходить. Но сказать что это очень жёстко - не правильно((. К тому же очень много зависит от психолога и от техник применимых им. Если вас что либо не устраивает и вы не видите результата, лучше это обсудить с психологом, если ситуация продолжается - менять психолога (это нормально). Бывает так что девочки делятся контактами Хорошего психолога, а в итоге он не подходит лично ей. Каждый человек уникальный, и что подходит одному, может не подойти другому. (Как размер туфельки, это не значит что туфли плохие, это значит нужно сменить размер или модель).

Не бойтесь психотерапии), Раз вы интересуетесь этим направлением, наверное вы уже видели или слышали пользу от этого.♡

Нравится Ответить
elena3904
Лена·Мама сына (3 года)

@kattysh уххх а можете поделиться контактами

Нравится Ответить
marisa521
Таня·Мама дочки (7 лет)

@kattysh, разве психологи имеют право на тусовках что то говорить людям? Странно это, если честно

Нравится Ответить
kattysh
Екатерина ·Мама дочки (8 лет)

@elena3904, не, пока не хочу) вдруг окажется плохой, а я тут расхваливаю)

Нравится Ответить
lyubi.nas
Анастасия·Мама троих детей

Я бы рекомендовала обратиться во-первых к другому психологу, во-вторых рассмотреть мультимодальный подход.

Пугать клиента, не начав работу…Ну такой себе подход

Нравится Ответить
perinatal.psy
Елизавета ·Мама дочки (3 года)

Соглашусь

Нравится Ответить
reymersira
Ирина·Мама двоих (младенец)

С психоанализом бы связываться не стала. Предпочитаю КПТ. Проходила кпт-терапию и считаю, что это было лучшим решением в моей жизни

Нравится Ответить
kattysh
Екатерина ·Мама дочки (8 лет)

Я проходила кпт, ноль реакции. Нужно что-то посерьёзнее

Нравится Ответить
reymersira
Ирина·Мама двоих (младенец)

@kattysh успехов вам!

Нравится Ответить
perinatal.psy
Елизавета ·Мама дочки (3 года)

То чувство,когда психолог, который должен снижать тревожность, наоборот ее повысил, ещё даже не приступив к работе 🥲😅

Это просто процесс, любой вид психотерапии болезненный

Нравится Ответить
flugegehaimen
Флюгегехаймен 😈·Мама двоих (11 лет, 12 лет)

Все хорошо, не знаю, чем стращает вас психолог. Были моменты истерик, это да. Но чего то прям ужасно ужасного рассказать не могу, просто процесс

Нравится Ответить
flugegehaimen
Флюгегехаймен 😈·Мама двоих (11 лет, 12 лет)

@kattysh, я думаю, молодой просто специалист. Муж четыре отдает за сеанс, там уже более опытный. Очно встречаемся

Нравится Ответить
kattysh
Екатерина ·Мама дочки (8 лет)

@flugegehaimen, а как долго сеанс идёт?

Нравится Ответить
flugegehaimen
Флюгегехаймен 😈·Мама двоих (11 лет, 12 лет)

@kattysh, 50 минут

Нравится Ответить