A✨
azhar_la
A✨·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

Что взять в Америку? Какие лекарства нужны?

Всем привет :)

Хотела сообщить что мы выиграли грин карту и получили визу в Америку🇺🇸 🥰

Теперь моя главная проблема собрать чемодан)

Что посоветуете взять? Какие вещи обязательно надо брать? так как я первый раз собираюсь лететь, и переезжать, для меня очень волнительная тема 🙈

Какие лекарства нужны? Желательно с названиями🙃

Буду рада за каждый ответ :)

10710

Лучший комментарий

littleraccoona
Крошка Енот в 🇳🇴·Мама сына (1 год)

Поздравляю!

Консультируйтесь со своими врачами и просите их список лекарств, чтобы они могли консультировать вас, используя свой список, пока не прикрепитесь там к врачу

Составьте свой список необходимых именно для вас вещей, предметов

Добавьтесь в группы на фб и спросите что они возят из дома и что можно из нашего там взять

Возможно половина списка не понадобится)

А так берите денег побольше и все ахахахах

Нравится Ответить
sweetcheeks

Вещи берите сезонные, остальное там можно купить, здесь максимально все продать. Не надо раздавать. Деньги вам понадобятся там

Нравится Ответить

Комментарии

diana.last9
Диана·Мама сына-младенца

Поздравляю вас! Я чувствую вашу радость, это правда очень классно! Желаю вам устроиться в Америке и пустить свои корни там. Я тоже мечтаю жить в Америке

Нравится Ответить
azhar_la
A✨·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

спасибо большое!🥰

Нравится Ответить
rauka77
Раушан·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Бизге да жұғысты болсын🙏🙏🙏расскажите с какого раз? И как всё происходило?)

Нравится Ответить
azhar_la
A✨·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

с первого раза :)

Нравится Ответить
narikosha
Наргиза Торжанова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Просто для интереса, почему все советуют брать с собой шоколад «Казахстан»?

Нравится Ответить
azhar_la
A✨·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

там потому что флаг😂

Нравится Ответить
lova_lova
жан·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Классно, вы получается родите там и ребенок будет с американским паспортом 😍

Нравится Ответить
azhar_la
A✨·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

😊да ин ша Алла))

Нравится Ответить
inna_fitness-trener
Инна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Поздравляяяяяю 👏🏻👏🏻👏🏻

Нравится Ответить
thisisjustme
Twin Mom·Мама двоих (1 год, 1 год)

Мы взяли минимум вещей из Казахстана, в штатах купили все необходимое

Нравится Ответить
aidana_kz
Doni·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Если не секрет, то где планируете работать? Вы же в положении, было бы классно если там родите😅

Нравится Ответить
azhar_la
A✨·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

моя работа там “жить и наслаждаться”😂 (Так я мужу говорю) пока не планирую :))

Нравится Ответить
ay.md
Int S·Мама сына (3 года)

👏👏👏👏😍😍😍😍 класс! Поздравляю!

Нравится Ответить
zefir88
Конфет·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

Не все лекарства пропускают в США.

Нравится Ответить
zefir88
Конфет·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

@mama_dimashika, допустим антибиотик. У вас должен быть рецепт от врача якобы вы на данный момент болеете и вам 10 дней нужно пропить например Сумамед. На таможне в США. Будут требовать этот рецепт и пропустят только 10 таблеток. Больше вы не имеете права завозить, потому что у них свои лекарства. Лучше про консультируйтесь у специалиста, они все тонкости знают)

Нравится Ответить
azhar_la
A✨·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

@lulu888, спасибо большое! Не знала)🙃

Нравится Ответить
posobnyca
Катерина·Мама дочки (3 года)

@mama_dimashika, просто закиньте в багаж😁

Нравится Ответить
rituz_2010
Margarita ·Мама сына (2 года)

А вы уже прошли собеседование в консульстве?

Нравится Ответить
azhar_la
A✨·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

да)

Нравится Ответить
rituz_2010
Margarita ·Мама сына (2 года)

@mama_dimashika, супер поздравляю 🥳 с меня сестра в этом году улетела , тоже выиграла грин карту )))

Нравится Ответить
mamita88

В какой город летите ?

Нравится Ответить
booklya.kz
Любовь·Мама сына (6 лет)

Поздравляю. Здорово, новая жизнь. 🌷 У меня была бы главная проблема как сказать сыну, что мы не можем взять все его игрушки 😅

Нравится Ответить
posobnyca
Катерина·Мама дочки (3 года)

Пролечите зубы всей семье сейчас

Даже если кажется что у всех все норм, лучше сходите😁

В сша разориться можно у врачей

Нравится Ответить
baqara
BaQara·Мама дочки (3 года)

Кстати, точно))надо полностью пролечить всё, что возможно)

Нравится Ответить
posobnyca
Катерина·Мама дочки (3 года)

Здравствуйте! Уже прошли медкомиссию, сдали доки?

Нравится Ответить
azhar_la
A✨·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

Добрый день :) Да, у нас уже есть виза)

Нравится Ответить
posobnyca
Катерина·Мама дочки (3 года)

@mama_dimashika, поздравлю! Удачи на новом месте✊🏻

Нравится Ответить
baqara
BaQara·Мама дочки (3 года)

Главное, побольше денег) документы обязательно. Одежда на первое время, остальное купите, там дешевле. Если необходимые лекарства есть, то их (небольшую аптечку можно собрать).

Нравится Ответить
sophi_um
Софи·В ожидании первенца

Поздравляю 🙌 Когда вы выиграли?

Нравится Ответить
azhar_la
A✨·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

подавали в 2020, выиграли в 2021, получили визу в 2022😃

Нравится Ответить
slonyash4173
ainura_thetahealing·Мама троих детей

Автор поздравляю Вас ❤️держите нас в курсе)))делитесь впечатлениями 🙏🏻

Нравится Ответить
azhar_la
A✨·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

если что моя инста berikbolkyzy_ 🙈 думаю там буду активнее😅 про momlife часто забываю🤪🙈

Нравится Ответить
svetic774
света·Мама дочки (2 года)

Я бы запаслась лекарствами в первую очередь

Нравится Ответить
even_onix

Вылечите зубы! Это совет от моих друзей которые там живут 😅

Нравится Ответить
mmscosmic
Мира·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Зубы вылечите в кз.

Нравится Ответить
kimberlitik_01
rose_000·Многодетная мама (5 детей)

Продать все ненужные вещи , посуды , утварь . Побольше берите курт 10 кг минимум ; талкан 3-5 кг ( силы будет давать) , шоколад Казахстан , казы копченную в вакум пакете . Антибиотики ; антигистаминные , жаропонижающие на первое время

Нравится Ответить
aaat
A7·Мама четверых детей

кутты болсын бирак аягыныз ауыр кезде оте аласызба биздин бир танысты откизбей койды хоть виза бари болсада сол жактын гражданства ушин бара жатырсын деп...

Нравится Ответить
azhar_la
A✨·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

рахмет! ол кісілерде қандай виза болды?

Нравится Ответить
aaat
A7·Мама четверых детей

@mama_dimashika ол жағын білмедім күзде бір барып кыстай сол жақта жұмыс істеп келді сосын осы жаққа қайта келіп 2ай дан кейін қайта кету керек болған өткізбей қойды деді аяғы ауыр болған

Нравится Ответить
azhar_la
A✨·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

@aaat, бізде иммиграционная виза) Біз онсыз да 5 жылдан соң гражданствоға документ өткізе аламыз😁 Мүмкін ол кісілерде рабочая или туристическая виза болған шығар)

Нравится Ответить
kais_ice
kais_ice·Мама троих детей

Поздравляю Вас, плюньте в мою сторону 🤣

Нравится Ответить
azhar_la
A✨·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

🤣💋 пусть и у вас будет такая классная новость!

Нравится Ответить
kais_ice
kais_ice·Мама троих детей

@mama_dimashika аминь 🤲🤲🤲🤲

Нравится Ответить
brilliant007
·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Возьмите парацетамол, и доктор мом мазь, еще зубы вылечите здесь ❤️🙌

Нравится Ответить
wwwaugust
Ainura 🩷·Мама сына (3 года)

ТАКАЯ КЛАССНАЯ НОВОСТЬ!

Рада за Вас ❤️❤️❤️

Нравится Ответить
julen07
Yulia·Мама троих детей

обучитесь маникюру и педикюру👍

Нравится Ответить
julen07
Yulia·Мама троих детей

Обойти всех специалистов, проверить зубы, все пролечить здесь.

Лекарства на первое время

одежда на первое время

составить список и по списку все собирать, максимально собрать денег, на карте и налом. Остальное все там прикупите, ещё лучше чем здесь

Нравится Ответить
laurensid_english.teacher
Larissa·Мама двоих (3 года, 6 лет)

И вылечите зубы заранее 😭😂

Нравится Ответить
laurensid_english.teacher
Larissa·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Медикаменты, особенно антибиотики, там их просто так не купить

Посмотрите срежнегодовую температуру и решите, нужна ли тёплая Одежда, (но советую в любом случае там ее покупать) 😅

Казахстанский шоколад да

Привычные на своём языке книжки, особенно детские

Нравится Ответить
diama._
Dia..·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вааааай, как классно! Я лично уже 7 лет, супруг лет 10 участвует, и пока все мимо! Но я так рада за вас! Класс! Поздравляем! Америка действительно великая страна!

Нравится Ответить
papinadocha
Хзхз·Мама двоих (младенец)

@mama_dimashika подскажите а чем секрет как подали заявку

Нравится Ответить
azhar_la
A✨·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

@ai239, секрета нет😅 Вся информация есть в свободном доступе в гугле и в ютубе :) Мы так же заполнили и отправили 🙃

Нравится Ответить
diama._
Dia..·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@mama_dimashika, спасибо! 2 раза побывала в США, и каждый раз, с каждым городом разные такие эмоции, от абсолютного счастья до полной депрессии))) но жить, работать в Америке в любом случае надо, такой опыт огромный!

Нравится Ответить
makpal91
Макпал·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Поздравляю 😍😍😍

Нравится Ответить
arayq
ArayQ·Мама сына-младенца

Лекарства, каз продукты. Из одежды вообще можно ничего не брать. Только если любимые вещи и на первое время. И самое главное мантоварка там на вес золота😂

Нравится Ответить
azhar_la
A✨·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

интересный факт😹

Нравится Ответить
luckymommyyy
Мама·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мне кажется, там все есть))) антигистаминные, антибиотики доступные возьмите) остальное там все есть ведь) там есть русские магазины с привычными продуктами.

Нравится Ответить
slonyash4173
ainura_thetahealing·Мама троих детей

Лекарства там дорогие и без рекомендации врача не выдаются могут лишить лицензии. Поэтому ни врачи ни аптеки не торопятся выдавать направление/лекарства/

Нравится Ответить
xurrem_sultan
Хюррем ·Мама дочки (1 год)

Рада за вас, но не от души )

Нравится Ответить
mamahafizov_inshaallah
Hafiza·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Меньше одежды больше Казахстанских продуктов казы и тд

Нравится Ответить
mamahafizov_inshaallah
Hafiza·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@mama_dimashika, ну все равно будете скучать если не вегетарианки. Когда жили в Турции именно по Кз продуктам скучали, с чемоданом не пропустят?

Нравится Ответить
mamahafizov_inshaallah
Hafiza·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@frodobeggins, кому как

Нравится Ответить
baqara
BaQara·Мама дочки (3 года)

@mama_dimashika, не пропустят казы, не стоит рисковать)

Нравится Ответить
jizel20
Umm Abu Bakr ·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Автор поздравляю вас ,там ведь все есть и жаропонижающие и от отравления все можно купить без проблем так же есть ,айхерб .Вы уже прошли собеседование ?рожать там будете или в КЗ

Нравится Ответить
jizel20
Umm Abu Bakr ·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

@mama_dimashika, удачи ☺️✊🏻

Нравится Ответить
koreansgirl

@mama_dimashika мне кажется нужно все антибиотики взять, от горла особенно, жаропонижающие, обезболивающие, противогрибковое.

Нравится Ответить
koreansgirl

@lukky ещё от молочницы

Нравится Ответить
anarik.komarik
𝓐.𝓣·Мама дочки (8 лет)

Пусть будет благо на новом месте 🙌

Нравится Ответить
sweetcheeks

Вещи берите сезонные, остальное там можно купить, здесь максимально все продать. Не надо раздавать. Деньги вам понадобятся там

Нравится Ответить
sweetcheeks

Из лекарств берите запасом :

От температуры

Смекту, регидрон

Пробиотик

Элементарная йод и зелёнку.

Чтоб там не искать первое время.

Нравится Ответить
75748393
Pavel Volya·Мама троих детей

А сколько нужно иметь на счету по требованиям?

Нравится Ответить
azhar_la
A✨·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

Советуют минимум 5000$ на каждого члена семьи) Это просто совет🙃 Наверное можно и меньше) Как получится по максимум

Нравится Ответить
littleraccoona
Крошка Енот в 🇳🇴·Мама сына (1 год)

Поздравляю!

Консультируйтесь со своими врачами и просите их список лекарств, чтобы они могли консультировать вас, используя свой список, пока не прикрепитесь там к врачу

Составьте свой список необходимых именно для вас вещей, предметов

Добавьтесь в группы на фб и спросите что они возят из дома и что можно из нашего там взять

Возможно половина списка не понадобится)

А так берите денег побольше и все ахахахах

Нравится Ответить
aigerimka_0605
Ако·Мама сына (2 года)

Круто, поздравляю, наша мечта 🔥💐👏👍🎉

Нравится Ответить
istiganova
Алина·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Подскажите пожалуйста а куда именно вы летите, ну какой штат город. Это они говорят или вы можете выбрать?

Нравится Ответить
istiganova
Алина·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

@mama_dimashika круто поздравляю, хотим в этом году тоже заявку отправить 😁

Нравится Ответить
azhar_la
A✨·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

@istiganova98, спасибо✨ Давайте, удачи✊🏻🤪

Нравится Ответить
azhar_la
A✨·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

@woman., пока собираем)) Не знаю как получится😅 Но явно до 10 тыс$))

Нравится Ответить
koreansgirl

Классно поздравляю! Смотрю много кто выиграл в этом году, как с работой? Вы заранее уже решали с этим?

Нравится Ответить
azhar_la
A✨·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

да, в этом году легче кажется (потому что в прошлом году не смогли из-за пандемии) Работу там будем искать. Не вижу смысла искать , если нас еще там нет😁

Нравится Ответить
koreansgirl

@mama_dimashika удачи вам на новом месте! Классно!!!

Нравится Ответить
maiya1505
Майя·Мама дочки-младенца

Вау поздравляю 👍👍🤩🤩💐💐✅✅✅

Нравится Ответить
ayakassymova
Ляляля·В ожидании первенца

Очень рада за вас😍👍

Нравится Ответить
ayakassymova
Ляляля·В ожидании первенца

Медикаменты, гречку, казахстанский шоколад

Нравится Ответить
ayakassymova
Ляляля·В ожидании первенца

@goooold, да кстати можете найти в русских магазинах, в моем штате просто не было, и я была рада что взяла с собой на первое время

Нравится Ответить
annett_nutritionist
Anna ·Мама дочки (3 года)

@goooold, цена обычно там прилично завышена🤪

Нравится Ответить
goooold
Goldy·Мама дочки (4 года)

Да, но мне кажется это не повод тащить ее с собой на пмж))

Нравится Ответить