Надежда
duyunova
Надежда·В ожидании первенца

Девочки всем привет, я сейчас нахожусь в схватках, активно схватки начались в 14.00 часа сейчас 21, раскрытие 4 см ( как сказала акушерка) врач же настаивает на эпидуральной анасиезии, типа из-за того что у меня слишком маленькое раскрытие и медленное, и ребёнок бьётся о нераскрытую матку, А я переживаю из-за эра, кому так же предлагали её и как все прошло? Какие побочки были? Заранее спасибо.

21

Лучший комментарий

duyunova
Надежда·В ожидании первенца

Спасибо девочки, мне уже поставили эп как 2 часа назад, жду врача, что скажет по поводу раскрытия

Нравится Ответить
katie__
Katie·Мама дочки (3 года)

Оба раза ставили ЭА и это было супер. Никаких побочек, укол безболезненный. С ней есть шанс получить спокойные роды без болей

Нравится Ответить

Комментарии

mari_14
Мария·В ожидании первенца

Привет! Ты как ? Тебя уже можно поздравить ?😇

Нравится Ответить
duyunova
Надежда·Мама дочки-младенца

@romariya спасибо 🤗 а вы где будете рожать?)))

Нравится Ответить
romariya
Мария·В ожидании первенца

@duyunova, в 40 наверное на таймырской, почти рядом с домом... хотела в 29, но он далеко и что-то отзывы бывают не очень... кстати в 20 на бабушкинской я когда-то родилась у мамы) но само место мне не нравится, лежала 5,5 лет назад в больнице той, произошел выкидыш, отношение было ужасное, про меня просто забыли в платной палате

Нравится Ответить
duyunova
Надежда·Мама дочки-младенца

@romariya ничего себе!!!

Нравится Ответить
ruf.alya
Алина·Мама двоих (младенец)

Не каких последствий )

Нравится Ответить
lenaleto
Лена·Мама дочки-младенца

Была ЭА но потому что боли сразу резкие были из-за быстрого открытия как я поняла. Спина болит только от того что ребенка на руках много держу и в позах неудобных часто

Нравится Ответить
mama_dindin
Дина·Мама троих детей

Нет последствий, я с эа кайфовалп

Нравится Ответить
romariya
Мария·В ожидании первенца

Пусть все пройдет хорошо💜

Нравится Ответить
anya.resident
Аня·В ожидании первенца

Вы как там ???

Держитесь ❤️❤️🙏🏻🙏🏻🙏🏻🍀

Нравится Ответить
kadieva.alisa
Алиса·Мама сына-младенца

Мне делали на раскрытии 2, через 3 часа было уже 9 см. ЭРА очень помогает при раскрытии, ну и даёт хоть отдохнуть немного. Прошло все без побочек

Нравится Ответить
duyunova
Надежда·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
vds_deva359
Дарья·Мама двоих (младенец)

Лёгких родов 🙌🏻

Нравится Ответить
yamipolli
Полина·Мама троих детей

Делали, эпидуралку ставят по показанием, не всегда просто так по желанию.

Нравится Ответить
marina-deder
Марина·Мама двоих (младенец)

8 Выхино . Пожалела , что в него поехала . Слава Богу с ребёнком всё в порядке . На просьбу дать отпульсировать пуповине , назвали меня сумасшедшей и предложили съесть плаценту (((( жуткая доктор принимала роды ((( хабалка просто.

Нравится Ответить
duyunova
Надежда·В ожидании первенца

Ужас....

Нравится Ответить
my_honey
Ольга·Мама дочки (1 год)

А у меня были там отличные врачи, как повезёт

Нравится Ответить
duyunova
Надежда·В ожидании первенца

Но я все же читаю ваши истории и мне морально легче. Понятное дело, что врача слушать нужно. Но просто это первые роды, и врач так все преподнесла грубовато.как будто хочет просто поскорее со мной закончить....

Нравится Ответить
duyunova
Надежда·В ожидании первенца

Спасибо девочки, мне уже поставили эп как 2 часа назад, жду врача, что скажет по поводу раскрытия

Нравится Ответить
d_and_m
Nuyra·Мама двоих (1 год, 4 года)

без побочек,но и боль особо не сняло(( сам укол не чувствуешь

Нравится Ответить
sunakri
Крис·Мама сына-младенца

Я смотрю, тут академики собрались, но, я бы слушала врача, это он и вы будете отвечать за последствия принятых или нет решений, а скорее вы. Мамлайф к вам домой нянчить не приедут кроху, дай Бог здоровья вам и ребёнку и легких родов.

Нравится Ответить
mari_14
Мария·В ожидании первенца

А вы в каком роддоме?

Нравится Ответить
duyunova
Надежда·В ожидании первенца

В 20 Ерамешанцева

Нравится Ответить
mari_14
Мария·В ожидании первенца

@duyunova, вы согласились на ЭА?

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама четверых детей

Если в 7 подкололи пузырь, а на момент написания поста уже 21 час, то непонятно почему вы до сих пор беременной ходите. Безводный период слишком долгий, уже более 12 часов! Это опасно для ребёнка. Не удивительно, что врачи хотят ускорить роды. По-хорошему, вас уже должны были простимулировать или прокесарить

Нравится Ответить
crossfire
Kate·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Вот присоединяюсь, слишком долгий безводный период, опасно. На врачей тоже слепо полагаться нельзя, неизвестно, какого уровня квалификации попался врач.

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Никаких последствий и побочек не было, делайте!

Нравится Ответить
evgeniya-yya
Женя·Мама двоих (1 год, 3 года)

Без побочек, но я сама настаивала, особенно после раскрытия 6-7😂

Нравится Ответить
shushushu
Полина·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

Мне предлагали эпа по тем же причинам, дали времени немного, но помогла вода, я залезла в ванну и раскрытие пошло, если нет ванны, может отпустят в душ?

Нравится Ответить
dashafalcon
Daria·Мама двоих (1 год, 4 года)

Соглашайтесь, ещё возможно долго быть в схватках, вам нужно отдохнуть. Мне ставили в первый раз и все хорошо. Сами потуги потом были менее болезненными чем второй раз без ЭА.

Нравится Ответить
marina-deder
Марина·Мама двоих (младенец)

Ставила два раза . Имейте ввиду , после анастезии вас уложат на ктг и до конца родов не разрешат вставать . Да и кактетером мочу будут выводить ((( привет цистит .

Ругаю себя за то что согласилась.

Нравится Ответить
katie__
Katie·Мама дочки (3 года)

Впервые про такой садизм слышу( ктг же сейчас беспроводные. Катетер в глаза не видела. В каком роддоме такая дичь?

Нравится Ответить
gonzoliza
Елизавета Куренкова·Мама двоих (младенец)

Не больно вообще укол в спину. Я бы согласилась на ЭА. Нет побочек

Нравится Ответить
chezochka89
Chezochka·Мама дочки (1 год)

Все было отлично, если бы не она я б с ума сошла. Ни каких побочек потом не было и нет типо болей в спине.

Нравится Ответить
olga_bulatovich
Ольга·Мама двоих (младенец)

Ставила в первые роды и во вторые, все прошло хорошо, без побочек

Нравится Ответить
dasha123123
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

А ещё...вы рожаете сейчас и должны доверять своему врачу! Если не доверяете, попросить поменять врача...но тут Совета вам точно не дадут нормального, тк никто не видит как вы, какое ктг например и тд и тп...это врачу виднее! 💐 пусть все пройдёт хорошо у вас! Делайте как сами чувствуете и себя и малыша и что говорит врач 💐

Нравится Ответить
m.a.r.i.n.a.
Марина·Мама двоих (1 год, 4 года)

2 раза делала. Всё ок

Нравится Ответить
dasha123123
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Сам укол приятного мало, если честно, но это ничто, по сравнению с дальнейшими схватками...просто не приятно, но это 3 мин прям и все!

Нравится Ответить
babochkina
Анна ·Мама двоих (младенец)

Мне на 4 поставили эпидуралку и сразу почти полное открытие было, не подействовала

Нравится Ответить
dasha123123
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Да нет побочек! Отдохнёте! Вы может ещё часов 10 так проведёте в ожидании полного раскрытия, а когда потуги начнутся, уже сил не будет...те, кто пугают побочками, обычно сами то соглашались, а по состоянию своего здоровью потом все валять на Эпидуралку....а на самом деле дело не в ней ...)))

Нравится Ответить
lubavushka94
Любовь·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

Я приехала в роддом в 11 часов дня 30 марта. Слегка схватки ощущала. В часов 11 вечера прям нормально ощущала, а раскрытие 2 см. Потом воды отходить начали, мне проткнули пузырь в 3 часа ночи 31 марта. Начался ад. Раскрытие 4 см. Все. Раскрытие остановилось. Время 8 утра, зовут врача. Все еще 4 см. Эпидуралку делают. Время 10 часов, ребенок долго без вод, зовут экстренно главного врача. Говорят окситоцын впиндюрить 5 кубов. Время 12, я захотела поесть борща. Поела, получила люлей за это. Пошло раскрытие. Потом ничего не помню. Помню, что потом смотрю на часы, а там 4 часа уже и мне дико хочется в туалет. В 17:25 родила. Был ад. Короче эпидуралка не взяла меня. А вырубилась я просто от бессилия. Мне сказали, я сознание потеряла просто.

Нравится Ответить
mupppzik
Юлиана ·Мама двоих (младенец)

Оба раза роды были с ЭА, в первый раз врач предложил, во второй сама попросила, побочек не было🙏Во вторые роды спустя 2 часа родила после постановки, на полной анестезии, ничего не чувствовала, только акушерку слушала, в первые роды действие ее немного отпустила, потуги только чувствовала)

Нравится Ответить
anyyaaaa
Аня·Мама сына-младенца

Мне не ставили, не понадобилась, но когда обсуждали этот вопрос с врачом, то решили, что если раскрытие будет идти медленно то ставим, дабы силы сохранить, имейте ввиду ставят до 6 см, времени на подумать у вас не так много

Нравится Ответить
katie__
Katie·Мама дочки (3 года)

Оба раза ставили ЭА и это было супер. Никаких побочек, укол безболезненный. С ней есть шанс получить спокойные роды без болей

Нравится Ответить
vredinakaz86
Рамиля·Мама сына-младенца

Ставили и не жалею ,также ,когда было 4 см

Нравится Ответить
katikitt
МамаКатя·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Мне ставили, побочек не было. Не больно.

Но какие-то странные показания у вас... Попросите мнения ещё одного врача, если сомневаетесь.

Мне ставили из-за того, что на фоне капельницы окситоцина начались судороги от боли. И тут уже деваться некуда было.

Нравится Ответить
jane0606
Евгения·Мама двоих (младенец)

мне во вторые роды так врач делал . анастезиолог шикарный , ничего не почувствовала . все прошло хорошо

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (4 года)

#агапукроды Вред анастезии

Нравится Ответить
elka.
Алекса·Мама дочки-младенца

Мне ставили.

А то бы я не выжила.

Хоть поспала помню.

Из побочков - ну спина теперь болит, когда пару секунд постою в наклоне.

Нравится Ответить
natdykhne
Наталья·Мама четверых детей

Ребенок бьется о нераскрытую матку? 😳 Не нахожу смайлика рука-лицо, блин. Это что ещё за новшества? А, стесняюсь спросить, эпидуралка ему чем поможет? Они ж на нее разводя только потому, что это платно. Если Вы не страдаете от невыносимой боли, которую никак не ролучается облегчить, то зачем? Там куча побочек и Вам и малышу. А выгода только врачам.

Нравится Ответить
dasha.grin
Даша·Мама сына-младенца

@duyunova о бог мой, желаю вам сил🙏🏻

Нравится Ответить
natdykhne
Наталья·Мама четверых детей

@elena_spv спасибо за цитату из интернета, я прекрасно знаю это все, так как имею соответствующее образование. И все описанные выше осложнения возникают из-за осмотров. Как иначе попадет инфекция в родовые пути? Для этого назначается антибиотикотерапия, и еще раз, эпидуральная анастезия с этим не связана никак.

Нравится Ответить
bonscadi
Екатерина·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@natdykhne, если бы знали «это всё», то не писали бы чушь. ЭА имеет побочки если сделана неправильно, что редкость. Ужасных побочек там нет

Нравится Ответить
dasha.grin
Даша·Мама сына-младенца

Медленное...хм🤔я в активных схватках была с 14 до 6 утра следующего дня и мне даже не предложили эпидуралку, а когда просила сказали что уже поздно🤷‍♀️ зачем она нужна если процесс идёт уже? Врачам лишь бы побыстрее от вас отделаться видимо.

Нравится Ответить
duyunova
Надежда·В ожидании первенца

Вот и у меня такое ощущение, они так настойчиво предлагают мне её, я говорю отказ, а они как будто не слышат, схватки у меня обсалютно терпимые, особенно на фит боле, а вот лёжа я вся в спазмах и больно

Нравится Ответить
dasha.grin
Даша·Мама сына-младенца

@duyunova если терпимые, то зачем? Ни об что ребёнок биться не может, бред какой то. Это реально ноу хау епти 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
duyunova
Надежда·В ожидании первенца

Вы меня прям успокоили, сам укол в спину, это очень больно?

Нравится Ответить
k_ksusha
Ксюша·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Это скорее неприятно

Я чувствовала прям, как в кость попадают

Хотя в кость же колоть не могут

В общем, неприятно

Нравится Ответить
amoreliii
Amore ·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Нет)

Нравится Ответить
chezochka89
Chezochka·Мама дочки (1 год)

Укол в спину по сравнению со схватками как укус комарика

Нравится Ответить
mamacel
Алёна·Мама дочки-младенца

Рожала 27 часов так как медленное раскрытие было, сделала эпидуралку 6 раз, побочек не было

Нравится Ответить
duyunova
Надежда·В ожидании первенца

А сам укол в спину очень болезненный?

Нравится Ответить
mamacel
Алёна·Мама дочки-младенца

@duyunova, если честно уже не помню, скорее всего нет ))) после укола врачу анастезиологу сказала что я его уже люблю 😂😂 так как сразу легче стало

Нравится Ответить
mommom0
Mom·Мама сына (2 года)

Делала анестезию и хоть смогла отдохнуть поспать какое то время, и я дико устала уже сил не было! Но у меня потом пропали схватки.. делали окситоцин

Нравится Ответить
bragakristina
Кристина·Мама сына (1 год)

Мне предлагали и я с удовольствием согласилась))) все было безболезненно, чему я очень рада. Прошло все хорошо, побочки.... Да пожалуй никаких не было.

Нравится Ответить
duyunova
Надежда·В ожидании первенца

А сам укол в спину очень болезненный?)

Нравится Ответить
man1
mani·Мама дочки (1 год)

@duyunova, нет.

Нравится Ответить
dariarada8
Дарья·Мама дочки-младенца

@duyunova, у меня капельница анестезии была. Прикольно было когда ставили только. В коленку как микромолния ударила легкая. Даже поспала немного. Но важно чувствовать схватки. Поэтому мне немного убавляли подачу обезб.

Нравится Ответить
disha13
Diana·Мама сына-младенца

Без побочек

Нравится Ответить
amoreliii
Amore ·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Мне делали я отдыхала три часа, побочков не было)

Нравится Ответить