Mom.life
Мила
mila435
Мила
post image
САВОЯРДИ

Известно, что десерт Тирамису делают из печенья Савоярди. Но его просто так не купить. Надо идти в кондитерский магазин или гипермаркет.

А я вам предлагаю самим его испечь. Оказалось, это очень просто!
Сама не ожидала.

И оно намного вкуснее покупного.
А готовится всего из 4 ингредиентов: яйца, мука, сахар и сахарная пудра.

Рецепт.
2 желтка
3 белка
60 гр сахара
50 гр муки
30 гр сахарной пудры

Взбиваем белки до пивной пены и постепенно добавляем 30 гр сахара. Взбиваем до крепких пиков.
Желтки с 30 гр сахара взбиваем до плотной белой массы.
Затем белки соединяем с желтками. Очень осторожно! Перемешиваем лопаткой лёгкими движениями снизу вверх.
Вводим муку, понемногу. Перемешиваем лопаткой снизу вверх.
Масса не должна опасть, она должна остаться воздушной.
Затем перекладываем в кондитерский мешок или просто плотный пакет. Отрезаем носик и отсаживаем на коврик палочки длиной 10 см.
Посыпаем сахарной пудрой через ситечко. Даём подсохнуть 10 минут и снова посыпаем пудрой.
Выпекаем при 190-200° минут 10-15 (у меня, как всегда чуть больше времени ушло).
Духовку не открываем! Иначе могут опасть. И желательно дать остыть печенькам в выключённой духовке, приоткрыв дверцу.

Снимаем с коврика печенье 🍪, готовим свой любимый крем 🍧, варим стакан крепкого кофе ☕ и готовим вкуснейший, нежнейший, тающий во рту Тирамису!

Больше рецептов смотрите на моей страничке!

Приятного аппетита!

#савоярди_мила
#тирамису_мила
04.12.2020
253

Лучший комментарий

Комментарии

tanya_shestakova
tanya_shestakova
Спасибо большое за рецепт, а сколько печенек на выходе получается?
05.12.2020 Нравится Ответить
mila435
mila435
Пожалуйста))
24-28 шт.
05.12.2020 Нравится Ответить
tanya_shestakova
tanya_shestakova
@mila_guskova так это вообще отлично
05.12.2020 Нравится Ответить
mila435
mila435
@i89620875911 да, если брать в расчёт, что себестоимость всей партии 30-40 руб. 😊
05.12.2020 Нравится Ответить
panitkova88
panitkova88
Ну про купить в конд магазине🙄оно продаётся в ленте, перекрёстке, да где угодно. Стоит правда космос - это факт. Самим сделать в разы дешевле, но что то по мне покупное лучше (
05.12.2020 Нравится Ответить
mila435
mila435
У меня рядом нет ни одного из перечисленных магазинов. А вот кондитерский как раз есть.
Упаковка 80 руб. Вроде, не космос. 😏
05.12.2020 Нравится Ответить
panitkova88
panitkova88
@mila_guskova ООО, ну это дёшево. В ленте 500 грамм около 300р
05.12.2020 Нравится Ответить
mila435
mila435
@panitkova88 не, там точно не 500 гр. 😁
Около 100гр, наверно. Но на порцию для 2-4 человек вполне 2 упаковок хватит.
05.12.2020 Нравится Ответить
Еще записи из канала «Рецепты»
Смотрите все записи из канала в приложении