Ирина Герасимова
irirus12184
Ирина Герасимова·Мама дочки (1 год)

Девочки подскажите пожалуйста во сколько ребенок начинает говорить,не ма,дай и т.д.,а вот прям пусть иногда плохо,но говорить?я понимаю,что все дети разные...но у кого во сколько было.А то мне сегодня одна мамочка на площадке сказала,а вы что еще не говорить?на своем что еще бормочите...?капец теперь в голове сидит это фигня,может у нас что то не так😕

Лучший комментарий

olga_novo
Котя_коток·Мама двоих (младенец)

Мамочек на площадке вообще надо нахуй слать, у них дети в 3 месяца садятся, в 5 бегают, а в год профессора, каких мало.

Нравится Ответить

Комментарии

olga_novo
Котя_коток·Мама двоих (младенец)

@irirus12184, нет, конечно) все индивидуальны.

Нравится Ответить
irirus12184
Ирина Герасимова·Мама дочки (1 год)

@olga_novo Да все таки каждый ребенок идивидуален,если у кого-то раньше сел,заговорил это не значит что другие отстают в развитие

Нравится Ответить
olga_novo
Котя_коток·Мама двоих (младенец)

Мамочек на площадке вообще надо нахуй слать, у них дети в 3 месяца садятся, в 5 бегают, а в год профессора, каких мало.

Нравится Ответить
irirus12184
Ирина Герасимова·Мама дочки (1 год)

Спасибо девочки большое,а то я уже подумала,что может с моей что то не так)))

Нравится Ответить
romaschka555
Светлана·Мама сына (1 год)

Ну вот пока мама,папа,на,звуки животных,пытается что повторить алока(молоко)

Нравится Ответить
issi_summer
Любовь·Мама сына (1 год), беременна (1 нед.)

Что такое "нормально"? Слова больше, чем из 2х слогов появились в 1,6 (типа каравай - кавава, корова - ковова и т.п.), и тогда же начал повторять длинные слова за мной. Но словосочетаний пока почти нет.

Нравится Ответить
maria_mom
Мария·Мама двоих (2 года, 9 лет)

После 2х

Нравится Ответить
irirus12184
Ирина Герасимова·Мама дочки (1 год)

@a.s.bokhanova спасибо большое)

Нравится Ответить
a.s.bokhanova
Анна·Мама дочки (1 год)

«Обожаю» таких мам, у которых ребёнок начинает что-то рано делать и её распирает превознести достижение своего ребёнка в виде удивления, почему другие так не делают. «Вы ещё не сидите в 5 месяцев? Как?» «только четыре зуба в 1,1? Это не нормально.У нас уже 8-12» и т.д. Не переживайте, у знакомых в 1,8 дочка говорит так же как моя в 1,3, то есть «дай», «мама», «папа», а в основном на своём малышковом языке. Всему своё время...😊

Нравится Ответить
rinaspb
Ирина·Мама троих детей

У дочки активный запас слов совсем небольшой, даже папа и дай не говорит, хотя я занимаюсь с ней в меру своих возможностей, книжки каждый день смотрим, читаем, рисуем, лепим. Вот после 1.8 стали появляться новые слова. У знакомых дети после 2 заговорили и довольно неплохо

Нравится Ответить
bestmarta
bestmarta·Мама дочки (2 года)

Лёгкие слова и словосочетания в 1,2, в 1,8 уже предложениями

Нравится Ответить
mamka_zlaaaa
Я·Мама дочки (1 год)

У меня на своем болтает

Нравится Ответить
shuka
Олеся·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

В таком возрасте как у вас,начала активно все повторять. Разговоры начались позже,но точного момента не назову,как-то все постепенно

Нравится Ответить
oxa
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Все детки разные. Мой сразу начал говорить относительно нормальными словами. К 1.6 было 80 слов.

В 1.8 ездили в гости к свекрови, там племянник мужа старше сына на пол года. Наш говорил, а тот бормотал по-своему.

В этом году к нас приехали: говорят одинакого.

Нравится Ответить
kumysai
Куся·Мама двоих (2 года, 3 года)

С года начали мама/папа/да/нет/пить/ням-ням итп, подражание животным, к 2 уже хорошо говорили

Нравится Ответить
sandra8725
Александра·Мама двоих (младенец)

В 2 года заговорила предложениями !!!

Нравится Ответить
lenkapenka777
·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Старший в 1.5 заговорил очень хорошо, младший пока отдельные слова говорит , ждём

Нравится Ответить
romanovskova.nadya
Надежда·Мама дочки (5 лет)

Вообще-то положено к 2 годам разговаривать предложениям.На моя дочка заговорила в 3. Нам 5 и некоторые букву нам ставит логопед.Непереживайте скоро заговорит.

Нравится Ответить
eleni65
Eleni ·Мама сына (2 года)

В 1,7 идеально заговорил

Нравится Ответить
milana111

многие дети (отнюдь ни все),которые начинают развиваться гораздо раньше своих сверстников,имеют психические расстройства.Мой ребенок в 1,5 года (это 1 год и 6 мес) мог изобразить множество животных(кошка ,собака,курица,осел,свинья,слон - дуду😂 и еще несколько - забыла),хорошо и правильно показывал части тела.Было слово - ня - это типа дай,ну и мама и папа говорил четко.Реально начал говорить в 1.10,а предложениями к 1.11,почти к 2м.В сентябре пошел в сад и уже приносит оттуда слова).Все у вас хорошо!)

Нравится Ответить
yulyadanilchuk
Юля·Мама сына (2 года)

Сын с 1.8 начал потихоньку болтать , что то четко и правильно, что то похуже, но именно речевой прорыв с этого возраста. После 2х , почти сразу заговорил предложениями простыми. Сейчас в 2.7 говорит хорошо, много, длинно и иногда то, чего говорить не надо 😆 в 1.5 беспокоиться не о чем

Нравится Ответить
natali1607
Наталья Попова·Мама двоих (младенец)

Мы тоже не говорим... переживаю. А других мамочек не слушайте, все детки разные

Нравится Ответить
sova2909
Valechka·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

@irirus12184 после двух лет.

Нравится Ответить
nastya_rec
Анастасия ·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

В 2,3

Нравится Ответить
kpicti92
Кристина·Мама дочки (1 год)

Моя ровестница вашей. Говорит только мама, да, дядя, и айда (пошли). Некоторых животных звуками показывает. На этом все. Думаю ничего страшного в этом нет, есть конечно детки которые в этом возрасте больше болтают уже,тел так прям чтобы говорить, никого не видела.

Нравится Ответить
niika96
Ника·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Моя сейчас говорит отдай и на нашем языке тоже "отдай" и всё,

Нравится Ответить
magirvi
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

В 2 с лишним заговорила. Хотя в физическом плане все оооочень рано начала делать. Цвета показывала но не говорила.

Нравится Ответить
konfetkavl
Konfetka·Мама сына (3 года)

После двух можете тревожиться, а пока забейте на окружающих и читайте ребёнку книжки) мой ребёнок в полтора говорил предложениями простыми, ровесники все ближе к двум заговорили

Нравится Ответить
yullliya
Yulya·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Все по-разному начинают говорить, мы ещё совсем не говорим. Одно только "кто там" говорит хорошо, мама, папа, а так на своём только. У моей знакомой дочка в 2 года уже предложениями говорит, прям чётко задаёт вопросы, отвечает на вопросы и слова чётко произносит. Но ее водят с Рождения на плавание, массажи делают и развивают речь постоянно с ней разговаривая. Уже в год с небольшим она произносила слова хорошо, а потом и предложениями заговорила.

Нравится Ответить
irirus12184
Ирина Герасимова·Мама дочки (1 год)

@sova2909 фу....а так во сколько начинают прям вот болтать,пусть и коряво,но все же)

Нравится Ответить
sova2909
Valechka·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Ну вас пока не о чем переживать.

Нравится Ответить