Девочки у кого-то было проблемы с долгом в Яндекс такси?как его обойти стороной чтоб заказывать такси дальше?😁
Ситуация;Заказала вчера такси,цена была 742р т с такой ценой начался поиск и заказ такси,я села с меня списали деньги 742р,проехала до нужной точки,вышла,после чего мне Яндекс пытается списать еще сумму,добивая это тем что поездка стоила 1031р🙄
Но с хера ли вдруг?это что за прикол такой разводить людей,якобы поездка разделилась на 2 части оплаты,почему оно сразу не вывели нужную сумму?яб тогда даже не поехала.
Никогда данных проблем не было,всегда заказывала по той цене что была изначальная и ничего не делили на два чека.
Поддержка отвечает что вот долг,платите,вот статьи где указвно что поездка может делится на 2 части оплаты и тд.

@karina.i2029 в Яндексе есть своя поддержка. Выбираете поездку по которой вопрос и описываете ситуацию
Я писала в поддержку. Обнуляли долг.
@karina.i2029 Я заказала такси на адрес, стоимость была такая, списали сразу, через время новая попытка списания (денег на карте не храню, поэтому были смс о попытке), какого хрена с меня списывают дважды???????????????
Поездка была от А до Б.
@manunyashe4ka, я им каждый раз это пишу 🥲
Они мне сначала законы кидали про то,что сумма может списываться частями,потом что ошибки нет,сегодня вот ответили что отправят на проверку ,чтоб смотрели по гео где что и тд,надеюсь решится все в мою сторону
Еще бесит что каждый раз с начала надо писать,они будто выше не читают что я уже писала 😂
@karina.i2029 Я долбила поддержку как только видела попытки списания. Мол ехала чётко по маршруту, платить за нихрена не собираюсь (а это около 700 пытались списать), буду жаловаться в прокуратуру, ГИБДД, Роспотребнадзор, президенту.
У меня наоборот было. Грубо говоря, поездка была 500 р, а списали 300 р.
И, один раз заказывала девушке под шафе такси, таксист приехал, а она в подъезд зашла(ключи от домофона у неё были). Извинилась, деньги не списали.
Был тоже случай, что водитель сам отказался приезжать, т.к. далеко, а деньги сняли. Написала в поддержку, что водитель сам отказался и деньги вернули.
Блин,я третий день пишу и нифига(
Никакие доводы не помогают
У меня раз вместо 300 списали 1500. Так как водитель после того как я вышла не завершил поездку и 3часа катал типа меня по городу. Вернули деньги
Было так на начало поиска одна сумма, заказала минут через 5 в итоге поездка была дороже. Писала в службу поддержки. Пересчитали. Возможно у вас было так же. Заказали не сразу как увидели цену, а позже. У них стоимость переодически меняется. Поэтому тут отдать долг и решать вопрос с поддержкой
Да нет,я ввела адрес откуда,куда,выбрала тариф и сразу заказала,когда машина назначалась я зашла в детали и посмотрела сумму заказала чтоб на Пей кинуть пока такси едет
У маминой подруги так было пару лет назад , за поезду взяли в 3 раза больше, вроде писала в поддержку вернули
У них вообще последнее время прям приколы! Всех понять могу. Но значит вызываем мы два такси, муж и я, я с двумя старшим и младшим, и муж должен был поехать со средним! Ждем стоим все вместе, подъезжает моя машина, он мне сразу, у меня нет трёх кресел, или двух не поняла и уезжает! Он решил, что мы поедем все вместе, и сам уехал. Он даже не выяснил, кто с ним поедет. Причем сам поездку отменять не стал
@mama_nikolavna да, муж говорит сейчас такое часто (
@inna444, к сожалению. Особенно, если в центре конечная точка. Но даже у себя на левом я, согласно яндекс картам, находусь на кладбище в Бабяково😂😂😂
Ой,спасибо большое!
Щас напишу им за это,чтоб проверяли ,а то нифига себе разница в 300р
Может платное ожидание накапало?
Но про 2 части интересно конечно
Нет,я ждала его стояла,но я щас кинула запрос на проверку платного ожидания,но я даже в приложении видела что он его не включал
@karina.i2029 ну тогда давите на поддержку, что вы вызывали за 742р, что платного ожидания не было, что вы им ничего не должны и тд
В Яндексе очень лояльная поддержка, всегда шла навстречу и решала проблему в пользу клиента , возможно вы что то не доглядели или было ожидание платное рано включено. В обращении надавите на поддержку, что буду пользоваться тогда другим приложением , они должны аннулировать вам долг
Я второй день общаюсь и нифига,ссылаются на правила раздала оплаты)
@karina.i2029, первый раз такое слышу 😱 если бы вы сразу увидели сумму , которая вас не устраивает , наврядли бы вы поехали , что за глупости разделы оплаты еще какие то
Неожиданно… может у него долго было включено платное ожидание? Я так писала в поддержку, они посмотрели по геолокации водителя и вернули разницу в цене.
Вот в этом и прикол что я его ждала стояла,не он меня,я щас конечно напишу чтоб смотрели время ожидание ,но это ппц конечно
@karina.i2029, мы так уехали просто, а по и итогу, когда были только у дома статус изменился на «водитель начал поездку». С мужиком спорить не стала (думала интернет, как обычно тупит, но потом увидела сумму больше), написала в поддержку, все вернули.
Тоже так было один раз, ехали за 500 , в конце поездки , расплачиваемся, выходим - таксист такой подождите, вы ещё должны.. Там уже 800 стояло 🗿ожидания платного не было.. Ничего такого.. разбираться времени не было, оплатили , но это капец конечно, схера ли в конце всё выясняется, а если у человека нет денег , он рассчитывает на тут сумму , что делать.. 🤷♀️ такое себе ощущения конечно
Поддержка странная конечно, это в любом случае обман, вводить в заблуждение клиентов так
Вот я им это и пишу,что у меня был бюджет 800р в одну сторону,я заказала такси в эту сумму,так с хара ли я должна еще платить сверх?)
@karina.i2029 Припугните что обратитесь в полицию, это в любом случае не норма..когда человек не знает изначально сумму, это уже мошенничество какое-то.. Бред вообще
Если б было платное ожидание там это видно ведь было, да и столько бы не накапало точно