Мария
mashaomasha
Мария·Мама сына-младенца

Диастаз после родов: что делать, операция или консервативное лечение?

Утро началось с расстройства🥲

Это же диастаз, да? Фото в комментах

Была такая же щель сразу после родов, я заподозрила диастаз, через месяц после родов пошла на прием к гинекологу, сообщила об этом, она посмотрела руками и сказала, что никакого диастаза нет. Ну я туда больше и не глядела. В вертикальном положении вижу, что живот висит и выпирает, особенно после еды, кожа дряблая, пуп на место не становится. С учетом моего телосложения, я надеялась в глубине души, что в форму приду быстро )) Ну, думаю, кожа так растянулась значит, живот же огромный был. Как-то полежать с ребёнком не особо удавалось, а сегодня утром проснулась, лежу, напрягла живот и увидела ту же самую щель, она никуда не ушла, хотя прошло почти пол года. Начала гуглить и походу это он самый-диастаз😭 Если это он, какие мои действия? Насколько я знаю, что это ушивается только хирургическим путём. И скорее всего только в платных клиниках. У кого такая фигня была, что делали? Оперировались? Ясно понятно, что всё через консультацию хирурга, просто интересно как было именно у Вас) Через сколько после родов? Ребёнок же постоянно на руках. И где? Ну и цена вопроса конечно интересует🥲 И пока нет возможности сделать операцию, как-то можно начинать с этим консервативно бороться?

Комментарии

dahaaa
Дарья·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

У меня диастаз, мне кажется он выглядит по другому, кожа у меня не проваливалась, но если напречь мышцы 2 пальца как между дыркой пролазили

Нравится Ответить
mashaomasha
Мария·Мама сына-младенца

Ну вот это фото в напряжении, да

Входит один палец

Нравится Ответить
maneken007
Дарья·Мама сына (5 лет)

Еще времени мало прошло после родов. Женский организм полностью восстанавливается 2,5 года после родов.

Диастаз проверяется лежа, подняв голову и напрягая живот. Если больше двух пальцев влазит, значит диастаз.

У вас пока просто слабые мышцы после родов. Напрягайте живот и тренируйте мышцы.

Нравится Ответить
mashaomasha
Мария·Мама сына-младенца

Вот надо бы узнать как правильно, что бы ситуацию не усугубить

Нравится Ответить
molokophoto
Светлана·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У вас после родов мало времени прошло , оценить можно спустя год -полтора, есть зарядка специальная, но так же можно не теми упражнениями усугубить ситуацию. Есть стадии диастаза, не всегда критично. У многих он есть, но не всех он парит. Катя удалила @kev054

Нравится Ответить
molokophoto
Светлана·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@mashaomasha, да конечно когда большое расхождение это уже для здоровья не очень, но рекомендую просто отпустить пока и подождать хотя бы до года ребенка

Нравится Ответить
mashaomasha
Мария·Мама сына-младенца

@panikozelskaya, спасибо!

Нравится Ответить
mashaomasha
Мария·Мама сына-младенца

@molokophoto, да у меня пока и выбора то особо нет😂 Поэтому ждём, конечно🤞

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Диастаз — это когда легли, напрягли вот так, чуть голову подняв, берём руку и пальчики суем над пупком, проверяем, есть ли между мышцами слева и справа щель такая, в которую эти пальцы проваливаются

Ну и сколько по ширине в пальцах

Нравится Ответить
mashaomasha
Мария·Мама сына-младенца

@katenak0512, ага, бугорок тоже есть

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@mashaomasha тю, один палец!

Нравится Ответить
mashaomasha
Мария·Мама сына-младенца

@panikozelskaya, для каждого своя проблема всегда кажется самой большой🤪😂 Да и если её можно как-то решить, приложив свои усилия-почему нет😉

Нравится Ответить
mashaomasha
Мария·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Чёт вы много от себя хотите через 5 месяцев после родов

По статистике у 60-70% уходит через год после родов

А вашему малышу всего 5 месяцев

Отстаньте от животика, он восстанавливается и сделал целого ребёнка ❤️

Нравится Ответить
mashaomasha
Мария·Мама сына-младенца

@panikozelskaya, неее, я не хочу ничего, точнее хочу, но всё адекватно понимаю😂 Пусть восстанавливается, но если диастаз-это же не есть хорошо не только визуально, но и для здоровья) Поэтому и запаниковала🥺

Нравится Ответить