Лента записей

ника
nikanikabagorova
ника·Мама дочки (3 года)

Муж не хочет ехать к родителям: бытовой конфликт

У нас бабушки живут в разных концах города

Мы тоже вообще в другом

Нам надо завтра идти на мероприятие

Я хотела оставить дочку у своей мамы, то есть отвезти туда, туда же пригласила себе стилиста, оттуда поехать на банкет, после банкета к маме забрать дочь и домой

Ну поздно будет да

Муж ноет почему не могут прийти к нам? Потому что ему лень кататься по городу) ну извини раз в год можно?

Ну во первых человеку у себя дома комфортнее, плюс там еще мой папа, мои родители живут в доме, погуляет п...

Читать далее →
1
katrinekozlova Мужу скажите, что вообще переночуете в доме родителей)
katerinka2504 Когда просят в такой ситуации совета, мне так и хочется сказать - сиди дома и никуда не
marianazarova А нельзя дочь там оставить на ночь, а утром забрать? Зачем ночью таскать ребёнка
Читать все 19 комментариев →
Маргарита
salamatinarita
Маргарита

Усталость и токсикоз при беременности: это нормально?

Наверное, самый огромный минус беременности для меня-это отсутствие привычной активности. Я не могла полноценно ходить в зал из-за сильнейшего токсикоза, я не могла полноценно работать. Сейчас, когда, казалось бы, токсикоз закончился и меня немного отпустило, я не могу все также активно работать (да, моя работа не подразумевает декрета). Да даже с собакой выйти и пройтись для меня какая-то пытка. Меня хватает ровно на 10 минут прогулки, дальше я начинаю задыхаться, но продолжаю идти. А потом таа...

Читать далее →
3
ekaterinagajdar Один вопрос, как у вас с железом и ферритином? Я была такая же. Выйти в магазин в
lulichka30 Состояние аналогичное, но увы когда есть ты сама, устала посидела , полежала, а когда есть старший ребенок
nikaivashova9 У меня тоже так,как переступила порог 3 триместра,будто резко закончились силы,я заставляю себя ходить рано утром пока
Читать все 14 комментариев →
katrin
katrin.7
katrin·Мама сына (3 года)

Стоит ли везти ребёнка на дачу к свекрови с плохими условиями?

Девушки, скажите, у меня крыша поехала или я права?

Муж хочет съездить с ребёнком за 1000 км к нам в родной город, где наши родители

Ребёнка отвезти моей маме, там у малыша все есть необходимое, от лекарств, до игрушек и т д, т.к. мы все покупали на два города, мама моя живет в большом доме, со всеми условиями для жизни. Наш малыш туда едет на каникулы к бабушке, через месяц я в декрет и к ним присоединюсь

Так вот, сегодня муж мне сообщает, что он поедет в день рождения свекрови, приедут они ...

Читать далее →
4
jul_br Аргументируйте таким образом: нет и все.
alla_lla Правы на 100%. Не отпустила бы ни при каких обстоятельствах. Все эти рассказы и отсылки к нашему
madinamum До сих пор не пускаю ребенка в компанию с выпивкой (бм и его друзья). Даже сам бм
Читать все 44 комментария →
Анастасия♥️
anastasia0001
Анастасия♥️·Мама дочки (1 год)

Как бросить курить электронную сигарету при беременности?

Без осуждений и обсуждений. Хочу получить помощь у тех людей которые прошли через это, хочу бросить курить электронную сигарету но не могу, мне дается это слишком тяжело, один раз прошла через это , сейчас понимаю не могу , я в положение и мне это необходимо, обращалась к Гинекологу толкового совета не услышала. Очень жалею что вернулась к этой привычке , чувствую что на мой организм влияет плохо. Помогите, пожалуйста. При беременности даже нельзя таблетки, спреи и т.д при этом у них много побоч...

Читать далее →
annaf.3 Мне проще было. Как только видела полоски и сердце ребенка сразу отвращение было к сигаретам . И
lena137 Я очень сильно зависима от курения, с первой дочкой я бросала сигареты, просто как узнала в течении
krisbloshenko Просто подумайте о здоровье своего ребенка внутри вас. Как вы его собственноручно травите. Представьте себе это. И
Читать все 33 комментария →
Вероника
nik4davydova
Вероника·Мама сына (2 года)

Переезд в Пятигорск: стоит ли? Мой опыт и планы

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

Мои мысли о Пятигорске: почти решилась на переезд! ✨

Недавно я ездила в Пятигорск с одной важной целью — присмотреться к жизни там. Мы сняли квартиру именно в том районе, где планируем покупать своё жильё, чтобы пожить «на месте» перед большим шагом. И знаете что? Я в полном восторге!

Мы нашли детские сады, прогулялись по району и поняли: здесь есть абсолютно всё, что нужно для комфортной жизни. Магазины, центр города, красивый парк и вокзал — всё в пешей доступности. Если бы можно было, я бы ...

Читать далее →
3
floks26 Приехала учиться в Пятигорск. Так и осталась на КМВ. Спустя 8 лет жизни в Пятигорске, переехали в
legko_s_natali Я из Мин-Вод, раньше там было очень грустно, сейчас круто. Но меня все равно смущает обилие «иностранцев»
nasta_sii1 Переехала с Краснодара в Пятигорск в 2014 год) приехала поступать в институт, влюбилась и осталась, закончила институт
Читать все 8 комментариев →
Давидовна
roza_mimoza
Давидовна·Мама дочки (9 лет)

Женская солидарность и мои ароматические свечи: отзыв и размышления

post image

Знаете, что я заметила?

Как сильно «мужики» обижены на жизнь и на женщин. На тех женщин, которых они не могут получить в силу своей немощности.

Выложила фотку в тредс — и добрая часть мужиков начала строчить гадости)) Сказать, что я удивлена, — да не особо. Просто не могу понять этот феномен. При том, что женщины наконец поняли, что только мы и можем быть друг другу опорой и поддержкой, а не эти членоносцы, прости Господи душу грешную.

Ну а как этих индивидов ещё назвать? Никак.

Девочки, к...

Читать далее →
372
natali29102010 Мне кажется когда уже женщина разочаровывается нужно побыть одной минимум пол года ,для того чтоб просто забить
tetya_koshka Насчет мужиков: я буквально вчера в инсте коммент прочитала, девушка показывала комменты-комплименты от женщин и на этот
red_queen_beauty Просто мужики эти на дне и расти не собираются И они хотят женщину, до которой им никогда
Читать все 15 комментариев →
евгения
darina13
евгения·Мама сына (9 лет)

Моя косметичка в отпуске: уход за лицом, телом и волосами

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

#уходвотпуске

#моякосметичка

Ну что, начну, пожалуй, с лица, продолжу уходом за телом, волосами и масками.

В этот раз я взяла красивую косметичку, недавно подаренную мужем ❤️, и решила, что полноформаты тоже возьму не пустовать же моей красавице!

И ящик пробников, конечно, тоже взяла.

Давайте так: я пишу примерные цены, а в комментариях вы всегда можете спросить о более бюджетных средствах, и я подскажу.

1. Летом, в отпуске и в городе мы всегда используем витамин С ,это мощнейший антиоксидант! ...

Читать далее →
264
ksenia_kuzmina Посоветуйте, пожалуйста, spf для проблемной кожи (акне/постакне)
mila2012 Мисты первыми наносить на кожу, потом уже дальнейший уход или последними?
avb00 А салфетки где такие купить? Что то нигде не нашла
Читать все 16 комментариев →
Алина
alina111111111
Алина·Мама сына-младенца

Муж хочет строго воспитывать 9-месячного сына: я не согласна

Мамочки, у меня уже злость берет, сейчас снова с мужем сорились и снова поругались. Он говорит мне, якобы я воспитаю нюню, нытика из мальчика. Якобы он уже должен сейчас понять, что мир не розовый, что его уже нужно сейчас воспитывать, ребенку если что только 9 месяцев, потом когда ему будет 3 года «будем пожинать плоды отсутствия воспитания и что я сама все это буду разгребать🤡🤡. Обсуждали вопрос про крещение, хочет крестить в церкви до которой ехать 2,5 часа (в этой церкви ни разу не были, про...

Читать далее →
1
nastyavol Его самого походу воспитали нытиком , поэтому он так рассуждает, либо он хотел такой дн нежности ,
mna007 Обнимайте и сюсюкайте пока маленький. Но да часто я бы не советовала брать при первых капризах, просто
elena_per У меня мама очень жестко воспитывала. Но я наоборот своим такого не пожелаю, поэтому веду себя иначе.
Читать все 12 комментариев →
Ди🤍
dindi
Ди🤍·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Боли роста у детей: как долго длятся и что делать?

post image

Младшая с января периодически жалуется на боль в ногах. Причем во время путешествия на море , (примерно месяц) про боли в ногах она забыла😅 тут я еще учитываю то, что она хитрая особа и вполне возможно может симулировать, чтобы брали на руки чаще.

Но все же были у ортопеда , сказал у нее небольшой вальгус и из за этого могут быть боли, плюс боли роста , ну о них я знала. Вопрос в том, как долго у ваших детей были боли роста и если были боли в ногах , находились ли какие то другие проблемы, може...

Читать далее →
anasokolova96 У сына есть периодически боли в ногах, особенно если на какие-то мало-мальские дальние расстояния идти, но у
shpulka03 У меня дочка в года три жаловалась что ноги болят. Но она тогда сильно вытянулась резко, скорее
maria1512 У меня долго были боли роста, прям помню эти боли. У сына начались где то с полгода
Читать все 11 комментариев →
Арвен
arven8
Арвен·Мама дочки (7 лет)

Идеи подарков-инвестиций для дочери на каждый год: золото, акции, сумки, вк

post image

Девочки нужна помощь: Через месяц у дочки день рождения. Появилась идея каждый год дарить ей какой-то крутой подарок. При чем не обязательно ей о нем знать. То есть будет детский подарок для нее подарен в этот день. И какой-то взрослый подарок, который не обязательно будет вручен сейчас, но в 18-20 лет подарю. Вот нужна помощь с идеями.

1. Каждый год дарить золотые украшения. Такие с нормальным весом. Или может золото покупать (я не знаю подают ли золото небольшими кусочками не в изделии)

2. Да...

Читать далее →
ozomena Знаете, я как человек, который разбирал старые украшения, могу сказать, что никакой ценности в них нет, если
juliakisska Я каждый день рождения дарю дочке брендовое украшение. У нее уже есть Тиффани, ван клиф и Картье.
gurnitskaya Я конечно для себя покупаю, но это в любом случае дочке отойдет. Главное научить её это правильно
Читать все 25 комментариев →
Рита
ritatui27
Рита ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Какую работу выбрать маме с двумя детьми: далеко с развитием или рядом с до

Вы молодая мама с двумя детьми. Варианта не работать нет. Варианта удаленки нет. Чтобы вы выбрали.

Первый вариант. Час езды от дома,хорошая зарплата, выше чем в среднем по городу. Начальство непонятное, взаимодействие периодически со старым начальником, который выжил вас из прошлого коллектива. Возможность конференций,науки, развития, возможность стать лучшим специалистом в перспективе. Друзей в коллективе нет, есть пара приятных людей и все на этом. 5и дневка по полдня,какие-то дни с 9-14, ка...

Читать далее →
krispro Ох, сложный выбор, я сама ездила на работу до декрета по часу, так себе, конечно. А вот
kkateyka Ну тут надо делать выбор или самореализация, либо комфорт. На последнем месте работы я выбрала комфорт, удобный
katyakaterina Второй
Читать все 21 комментарий →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!