Лента записей

Крис
petrova-k-d
Крис·Мама сына (2 года)

Крик на ребёнка: не вина, а симптом перегрузки мамы

post image

из рубрики #запискисумасшедшей

на приеме у психотерапевта (ещё в ноябре) мы затронули тему строгости в воспитании 🏡

я переживала, что начала срываться на крик (на тот момент было буквально 2 эпизода) и в ответ услышала, что порой строгий голос, такой знаете , с чуть повышенной нотой - это норма и своеобразная база, чтобы ребенок понимал, что мама не шутит, мама серьезна как никогда

знаете что в итоге произошло? я начала орать

не сразу, а по нарастающей: сначала это был тот самый строгий то...

Читать далее →
11
katerina-malina2703 Знаете когда я первый раз закричала на сына - а он зарыдал так что я начала кричать
xmmmasss Я помню что 2,4 это своеобразная отметка когда стали появляться истерики, кризис, то есть самое начало и
anastasyah Фото со звуком. Это буквально 5 минут назад 😀и так по 10 раз за день, а плюс
Читать все 14 комментариев →
Юля
happymumik
Юля·Мама троих детей

Обсуждение фильма: неожиданная смесь мыслечувств

post image

А кто-то уже обсуждал это кино?

Неожиданную смесь мыслечувств вызвал.

Поискала тут - не нашла. Отзывы почитала, тоже как-то неоднозначно у всех.

И у меня неоднозначно.

Вроде "очередной" фильм, про любовницу, развод, проблемы женские и вот это вот всё.

Но меня зацепили метафоры. Неужели наши научились снимать такие фильмы чуть глубже? Я вообще включила на работе чисто от нечего делать, чисто фоном. Не досмотрела. Теперь вот думаю, с мужем что ли вечером глянуть(это для меня высшая моя оценка фил...

Читать далее →
tonja08.87 Не стала смотреть, потому что начинала читать книгу, к сожалению забросила, это небо и земля, стало не
_mommommom_ Читала давно книгу и посмотрела фильм Фильм на раз, без обсуждений Книга ну всё расписано итак все
ksu_kost Не понравилось вообще , особенно актерская игра 🥲
Читать все 19 комментариев →
saveleva_n
saveleva_n
saveleva_n·Мама дочки (1 год)

Снова за руль после долгого перерыва: мой опыт

Так собой горжусь сегодня.

Не сидела за рулем сто лет, права уже скоро менять. А я боялась за руль сесть.

Девочки тут советовали просто сесть и ехать, без мужа желательно.

А сегодня совпали все звезды. Муж в Ергаки на майские - я за руль. С утра прекрасно прокатилась по ветлужанке, где-то затупила, но не критично 🤪

А потом поехали с мамой и дочей в Юдинскую долину. С утра там никого не было вообще.

Отлично погуляли. Оказалось, не страшно на дороге, вообще спокойно себя чувствовала.

Вернул...

Читать далее →
14
kseniya96mrr Вы молодец👍 Я в начале марта права получила, с мужем пару раз прокатилась-не понравилось 🤣 А тут
pr_mer Оо, молодец 👍🔥Я тоже начинаю потихоньку кататься одна, после 5 лет перерыва
lena07893 Круто👍👍 Я села за руль спустя 15 лет 🙈каждый раз дикий стресс 😭 но жизнь заставила ,
Читать все 5 комментариев →
Анастасия
horious098
Анастасия·Мама сына (1 год)

Как отучить ребенка от ночных кормлений в 7-8 месяцев?

Девчонкииии, сооос

Приняла решение, что пора как то уходить от ночных кормлений

До 7 мес были на груди, Потом пошел отказ и мы перешли на смесь

Щас встаем ночью 2-3 раза на кормление (бывает что достаточно подкачать, и мы не едим)

Вчера приняла решение что все, хватит. Смесь закончилась, специально не пошла за ней

Ночь проспали хорошо, НО! Я в кроватку поставила обычное молоко, в 6 утра у нас начался гундеж, вода- нет, это молоко - нет

Пришлось высыпать последние 4 ложки смесь и давать (после...

Читать далее →
tr0l0l0 Моя в год отказалась За пару недель до года только водичку ночью давала, если возилась
mix1234 Мы помладше, скоро год. На ГВ, но перешли на смесь. Ночью оставила на пару раз папу с
evgeha7 На ночь можно в смесь добавить кашку, так питательнее, сытый будет лучше спать
Читать все 8 комментариев →
b.aisha007
b.aisha007
b.aisha007·Мама четверых детей

Соседские дети обижают моего сына: как правильно реагировать?

post image

Всю жизнь терпеть не могла тихушников и моему сыну именно они попадаются

Ситуация,наши родственники и так же они соседи у нас.Дети ровесники пару лет разница.Когда мы встречаемся или выходим вместе гулять,все нормально.Играют,им всем интересно друг с другом.Мой старший вообще дружелюбный и не когда ни какие подлянки от него не бывают.

Я так же ему всегда говорю чтобы со всеми всегда дружил,если не хотят дружить не играй,если обижают дай сдачи(только если первые тебя обидели,тогда дай сдачи,но ...

Читать далее →
1
tort_iki Как мать вас понимаю, но вы не даете пережить ему тот самый не позитивный опыт в жизни.
umm_hamza2021 Ой мой такой же , клянусь мне всегда хочется защитить выйти , сказать не дружи вот с
umm_hamza2021 Вы тоже ходили да на эту выставку , мы не сходили😄
Читать все 16 комментариев →
Екатерина
katerina.07
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Что с рыбкой? Данио потускнела, сомик и гуппи умерли

Привет!) а тут есть аквариумисты? Или кто в рыбках разбирается?

Дано: у нас маленький аквариум (8 литров что ли). За этот месяц сдохли один сомик и на днях одна гуппи (девочка). Остались 3 данио, 1 гуппи (мальчик), 1 сомик и 1 улитка. На днях обнаружили пару мальков (судя по всему от гуппи достались).

Пару дней, как заметила, что одна Данио потускнела. Была оранжевая, стала лососевого цвета. Плавает вроде активно, но будто что-то с плавничком. После сдохших рыбок меняли воду сразу же. Не поним...

Читать далее →
tatiana2509 У нас живёт в 16 л аквариуме петушок бойцовская рыбка, нам было сказано,что пару раз в неделю
fomkina Ну тут много нюансов на самом деле. Во первых: в 8 литрах могут жить только креветки и
cherry_permanent Ну классика-рыбы захлебнулись в гавне😅 ооочень маленький объем для рыб,ведь у вас вообще не рыбный аквариум. А
Читать все 31 комментарий →
Ксения
ksenia_podolog
Ксения·Мама троих детей

Послеродовая депрессия и усталость: как справиться маме двоих детей?

Всем привет ,простите -я чуть поною…По ходу у меня депрессия 😩У мелкого до сих пор не прошла желтушка,у старшего тоже она только к двум месяцам прошла и я помню как меня в поликлинике пугали😩Я подозреваю что это желтуха на ГВ.Скоро к врачу,а меня уже тригерит..

Но она потихоньку сходит,ноги розовые-а вот живот и голова желтые😩

Погода просто жесть…Одно уныние..Мои старшие дети родились осенью и я мечтала родить третьего весной,в тепло…😭В итоге ощущение,что родила осенью 🤦🏻‍♀️

Старшие дети как будто с...

Читать далее →
1
nasta_sii1 У старшего была желтуха, лежали в больнице. С мелким я уже умнее было и начала ещё в
alkmuna Умм им нас до трех месяцев была . Ничего страшного . Это не страшно . Пили суспензии
ksenia_podolog Скажите пожалуйста,а где вы эту лампу брали?через Авито?
Читать все 16 комментариев →
Z.Ramazanova
zarifaram
Z.Ramazanova·Мама дочки (2 года)

Пугающие фразы при беременности: как не бояться и верить в лучшее

Вы сталкивались в беременность с такими фразами от окружающих?

- пока гуляй, наслаждайся жизнью, а то как родишь жизнь под откос пойдет 😊

- ты как-то слишком сильно поправилась, не боишься в форму не придти? 😊

- наверное, дочка, красоту всю забрала у тебя😊

- роды - это ужас, как ты это выдержишь? 😊

- ну, после рождения ребёнка ты забьешь на себя и на мужа, все будет очень плохо, поэтому живите в удовольствие сейчас 😊

Девочки, которые беременны первым ребенком или только родили: у вас все получ...

Читать далее →
14
katrin66 Я периодически слышу: "Тебе вот УЖЕ 42, а у тебя дети ещё такие маленькие...😅" Бл....ноу коментс
guzvikmama Никогда такое не говорили
mane4ka.1 Ну говорили, потому что не видели меня… 🤷🏻‍♀️ У меня было всё плохо и странно было бы
Читать все 53 комментария →
Анна
anna.bondar13051986
Анна·Мама сына (2 года)

Гематома при беременности: мой страшный опыт и постельный режим

Неделя выдалась веселой...

В воскресенье собака свекрови в игре до крови прикусил нос Роме. Начиталась всего..... Поехали в зип делать прививки от бешенства. Перенервничала, резко началось кровотечение. Реально, как в кино. Оп, и водопад... Помощь оказали моментально. Огромное спасибо врачам. Муж забрал сына, меня оставили в больнице. Оказалось гематома, но то как она выходила было реально страшно. Просто чёрными кусками .... Жуть конечно. Но в четверг отпустили домой. Постельный режим теперь мо...

Читать далее →
5
ptichkasea Здоровья вам 🙏
viky_13 Хорошо, что там всё рядом. Восстанавливайтесь 🙏
lizochka210 С чего вы взяли что собака бешеная? Удивляюсь людям, почему сразу нужно бежать делать прививки если собака
Читать все 7 комментариев →
Мариям
mariam_2425
Мариям·В ожидании первенца

Взяла котенка и раздражает: чувство вины и стыда

Девочки хочу поделиться с вами

Пару дней назад я взяла котенка она не умеет нормально вылизаться не ходит в лоток я ее с таким желанием забрала целую неделю ждала что бы забрать а сейчас она меня прям раздражает мне ее безумно жалко но не могу с собой не чего сделать у меня было много кошек котов но она мне все нервы вынесла из за этого и другие коты начали бесить хочу ее обратно отнести совесть мучает прям кричит какая я тварина зачем брала если не хочешь с ней возиться 😭😭😭😭😭😭😭😭😭 стыдно за себ...

Читать далее →
amina639 Ой у меня была похожая ситуация . Короче я с Авито взяла кошку ей год было .
amina639 На Авито отдайте , там расхватывают в тот же день кошек
aysha094 Я так же брала котенка когда была беременна , но я тогда об этом даже не знала
Читать все 12 комментариев →
stase4ka
stasya_ki
stase4ka·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Как отбелить вещи после стирки в ржавой воде? Советы мам

Девочки у меня беда…

Я уже не знаю что делать , мы не так давно переехали в новый район , тут как оказалось ( в целом как и у всего Ростова) только хуже, проблемы с водой , иногда вода из под крана просто рыжая идет…

все белые вещи спустя несколько , а то и первой стирки приобретают желтый оттенок…

А у нас в целом 80% гардероба - это белые , бежевые вещи , у меня просто истерика…футболки мужа и сына без слез не взглянешь 🤦🏼‍♀️

Что посоветует ? Может добавлять какие-то средства специальные? Чем отбе...

Читать далее →
stasya_ki @soliaram, @evgeniya-zr, @anwhite, с декабря месяца через день такие приколы , понятное дело что когда искупаться или
pan.anna Я не знаю точно,у нас проблема с повышенными солями,и прям сама машинка где подключается к подаче воды,стоит
monna_murrrr Мы поставили фильтры еще когда делали ремонт
Читать все 31 комментарий →
Ольга Каменщикова Фотограф
olyamcloud_photo
Ольга Каменщикова Фотограф·Мама двоих (8 лет, 23 года)

Стоит ли заводить собаку, если никогда не было своей?

Муж собирается брать щенка хердера чисто для меня, подрощенного с кинологической базой в воспитании от заводчика.

Я в раздумьях надо оно мне или нет. У меня никогда не было прям своей собаки, все псы мужа были уже воспитаны и обучены, коррекцией поведения занимается он сам, плюс его характер очень такой доминантный, животные это считывают хорошо. И я бы хотела свою собаку, прям свою, но сейчас столько всяких запретов, ограничений, на озеро купаться собаку брать нельзя, рядом со школой пройдешь -...

Читать далее →
n_a_ Есть такая песня.. Заведи бульдожку и геммороя прибавиться немножко... С вашим ритмом жизни, я бы хорошо подумала,
sveta13.06 А почему штраф, если мимо школы пройти?
gogzy Мне кажется, вы обязательно должны быть собачьей мамой. Вы так любили и заботились о старом псе. Но
Читать все 32 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!