Лента записей

Pereday.Privet
pereday.privet
Pereday.Privet·Мама сына-младенца

Во сколько ребенок начал сам держать бутылочку? Опыт мам

post image

Девочки, во сколько ваши начали сами держать бутылочку?

У нас лень побеждает…

Могу оставить открытую бутылочку и наблюдать

он просто подползает и наклоняется к ней ртом :)

Хотя раньше помогал/придерживал/тянулся к ней, а сейчас уже ничего.

Просто требует!

С едой у нас та же история.

Сколько ни оставляю, в руку не берёт, руки в стороны и наклоняется ртом.

Начинает возмущаться и требовать, чтобы его кормили🤡

Думала, что дело в бутылочке, но уже меняли и на пластиковую, и с трубочкой, и с ручк...

Читать далее →
6
tanya.ts Еще рано же, мой в 6 месяцев вообще ничего не умел, ползал пластуном и все Какой там
naspog.82 У меня тоже не держит, только я даю. Не хочет. И руками не ест, только с моих
valeria.pakhomova.2108 Такой сладкий пупс 😍😍😍 Как с картинки ☺️
Читать все 32 комментария →
Наталья
dtashaa
Наталья·Мама сына (1 год)

Как избавить ребенка от запоров? Советы мам

Как вы ушли от запоров у ребенка? Невозможно уже(

Дюфалак педиатр прописала уже 3 раза в день, по чайной ложке даем. Воды пьет нормально, ест тоже норм, киви, чернослив даю.

Все равно если пару дней не сходит уже начинает тужится сильно и не может прокакаться, ставим свечку, иначе какульки тверже становятся и живот полный уже. Потом неделю может быть нормально и опять запор 2-3 дня из неоткуда. Короче и так по кругу

Больше овощей давать? Типо брокколи

Мне кажется у него психологическое что-то...

Читать далее →
niandreeva Вот у нас тоже уже психологический запор , Месяц назад было и вроде дюфалак пили в норму
s_lana_v Убрать из рациона все сладости, мучное, добавить клетчатку, каши на воде с кусочком сливочного масла, бульоны, воду
rushka2181 Только форлаксом, что только не пробовали,и клетчатку и воду и кисломолочку ,и дюфалак. Помог только он, но
Читать все 18 комментариев →
Ирина Сердюкова
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (10 лет)

Шоу Гии Эрадзе в цирке на Фонтанке: отзыв и впечатления

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Очень давно пыталась попасть на шоу Гии Эрадзе, но меня давила жаба всем ее семейством ибо 7к+ за билет...извинити. А уж с моей яркой не любовью к цирку на Фонтанке жаба давила в 3 раза сильнее. Но, месяц назад, мы с мужем проезжали цирк и я,вновь, увидела вывеску. Королевский цирк Гии Эрадзе. Хер с ним, посмотрю цены. 1500р. Звонок маме и билеты куплены. Ожидания не было тк Фонтанка всегда выдает шлак. И вот вчера...

Как человек,вхожий в цирк, скажу,что вот,вот так оно должно быть! Просто неве...

Читать далее →
222
krolia Я сначала подумала, вы про какой-то другой цирк пишите(несколько раз перечитала😂😂😂), на фонтанке шлака никогда не было😅с
kudrjxa1 Цирк на Фонтанке давно херня, на мой взгляд. Программа Гии мне не зашла вообще, 3 часа выброшенных
neyana @cherry_permanent, фотки конечно не передают и 10 процентов)
Читать все 38 комментариев →
Лиля
hs_moms
Лиля·Мама сына (4 года)

Ребенок после встреч с отцом говорит, что не любит меня: что делать?

Дамы, я знаю, что здесь много женщин которые прошли развод с детьми. Надеюсь на ваши мудрые слова🙏🏻

С бывшим мужем в разводе. Ребенок проживает со мной. Я не препятствую ни встречам, ни общению между ними. Да и вообще стараюсь сохранять адекватные отношения. Когда сын со мной он просто идеальный ребенок, который даже звонить отцу отказывается и приходится уговаривать. Но после встреч…

Вчера была очередная ситуация. БМ забрал сына пока я была в больнице на пару дней к себе. Естественно «папа-пра...

Читать далее →
yana_zamorina Мы с бм договариваемся, он и сам понимает, что ребёнок всегда на мне, я принимаю решения касательно
karina_karenovna Как будто вы мою историю рассказываете ) Тоже развелись когда старшему сыну было 4 года . Я
le0doma У подруги такое, обсудите с психологом, как вам это принять и как действовать
Читать все 9 комментариев →
Анастасия
an.gr.dm
Анастасия

Выбор роддома на 30 неделе: платные роды и дородовое пребывание

Будут первые роды, пока только изучаю вопрос роддома, опытные, подскажите пожалуйста❤️ заранее простите за глупые вопросы)) рожать планирую платно, допустим на +-30 неделе я выбираю роддом, оплачиваю его, пока я просмотрела частный роддом, так вот, оплатила его, но в контракт входит условно палата 3-4 дня, роды, а если мне надо лежать неделю до родов, то я еду в другой роддом? Часто просто встречаю, пишут, что вот лежала неделю- две в дородовом отделении, там лежат с жалобами или просто готовятся...

Читать далее →
1
nastya.kr1999 Так поедете прям из дома, если контракт ваша бригада вас встретит , даже если выходной они приедут!
vtnipa Ближе к родам будите чаще и чаще ходить к доктору, с которым контракт на прием + КТГ.
tanya_proo Никого не отправляют заранее в роддом, если проблем нет. Либо если перенашиваете - в 41 неделю или
Читать все 15 комментариев →
Екатерина
katerina-malina2703
Екатерина ·Мама сына (4 года)

Почему мамы осуждают друг друга? Личный опыт и размышления

На днях я смотрела скрины с др Самойловой , её танцы на столе и платье - вызвало кучу комментариев .

Но , я вот прям хочу задать вопрос всем женщинам нашей чудесной планеты : «Вам какое дело в каком она платье и что она делает?»

Самойлова настойчиво пытается всем ответить : я развелась , я живу свою жизнь, я делаю что хочу .

Нет же , нельзя - отвечают ей )))

Не импонирует она мне вообще , но и осуждать не вижу смысла .

Также и тут , решила я значит вернуться в мл по причине желания планирования...

Читать далее →
7
polliji Ну, потому что это выглядит как поиск себя. Типа: развелась — и надо стать распущенной? Ощущение, что
leravp Хочется поддержать и пожелать вам больше не сталкиваться с неадекватами онлайн и в жизни❤️
morozova13 Только что посмотрела. Ну с таким телом я бы и без платья танцевала. Она красотка
Читать все 55 комментариев →
Дарья
dodollka
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ребёнок 1.4 года болеет и не ест: что делать?

Ребёнок 1.4 неделю болеет и не ест!!! Это ужас какой-то !!! Кашу-нет, суп-нет, мясо нет, хлеб. За день это пару ложек каши, все плюет. Может немного овощей, но так настолько мизерное количество. Вчера впервые съел творожок, до этого не ел. И того за целый день не нарисовался даже разовая порция по количеству. Я ужн с ума схожу!!! Что делать ??? Он на ГВ. Но ГВ только на сон и там не густо то уже, больше для успокоения. Даю воду, но блин уже неделя! У кого так было? Аппетит вернулся или все, это ...

Читать далее →
1234554321135 Даю в болезни то что ест. Фруктовые пюрешки, печенье это у сына основное питание в первые 2-3
verandera Грудь чаще давала малышам когда болели, из еды что попросит-лишь бы поел.
dodollka @blossome, @mama-mariya, @kosmo_pirozhok, @durnaya.lisa, @di816, @nutri_svetlana, @1234554321135, @verandera, спасибо всем за советы и ваши истории, немного успокоилась🥴🫶
Читать все 14 комментариев →
Аня
buuuubla
Аня·Мама сына (3 года)

Болит живот у ребенка 3.6 года: наш опыт и советы

В очередной раз возвращаюсь сюда, когда сын заболевает странной хренью с которой я не справляюсь 🥲

Меня уже не раз выручали тут 🤍

Теперь история о том, как мы уже 4 дня копошимся в 💩

Итак, ситуация

У сына (3,6) пятый день болит живот

• Во вторник я забрала его из сада и он тут же пожаловался на тошноту, пока шли домой сказал, что его тошнит потому, что в садике он случайно съел НЕСЪЕДОБНЫЙ 🤯 мандарин, якобы проглотил какую-то игрушку. В разговоре с воспитателем выяснили, что никаких мандаринов ...

Читать далее →
1
kaps Вы описываете то, как у нас примерно был грипп. Увеличены лимфоузлы. Боли в животе. Но ещё ноги
viiiiiiiiii Я бы не отпускала бы версию ещё с острицами. За дочерью давно замечала, что у нее как
alevtinadegtyareva У моей дочери 5лет были проблемы с жкт и только капрограмма нам помогала.а вы не показатель!!!????
Читать все 48 комментариев →
Анастасия
arejm
Анастасия·Мама сына (3 года)

Не радуюсь беременности после ЭКО: чувство вины и депрессия

Девочки, нужен совет или выговориться, сама не знаю. Стыдно о таком писать, но внутри держать тоже нет сил. Первый ребенок экошный, 4 года шли к его рождению, но после случилась дикая постродовая депрессия, последствия которой до сих пор есть. Желания особого заводить второго ребёнка не было, муж сильно хотел, но не давил. На антидепрессантах вроде немного под отпустило, решила, что как получится, если забеременеем то ок, если нет то нет. Внутри понимая, что учитывая всю нашу историю, шанс берем...

Читать далее →
81
prokaza Хз я ребёнка своего полюбила не сразу😆 это другой человек хоть и по родной
lena-89 В вашем случае необходима психотерапия и срочно, если не помогает, менять специалиста, так бывает и это норм.
dararashod Полюбите, просто вам нужно время. Вы этого ребенка не ждали, морально не готовились, в планы не встроили
Читать все 70 комментариев →
elena
belena
elena·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Кризис 3 лет у дочери: мой опыт осознанного материнства

Сыну 3 года и 3 месяца.

Вчера я осознала, что дочь была в этом возрасте невыносима.

Ее кризис 3х лет чуть не свел меня с ума. Баби говорила, что я ее распустила. Что я «слишком многое ей позволяю» и вообще дать «легкий подзатыльник» это мастхэв в воспитании. Ускоренное усвоение границ. Она вертит тобой как хочет, говорила она.

Да что там, я иногда сомневалась и думала «а может и правда»

Но из принципа пыталась следовать осознанному материнству, Петрановской и, естественно, никакого насилия. ...

Читать далее →
6
scrylnikowa.elena В 3 года с дочкой был ад. Да что там говорить 3, с самого рождения было с
elena.pr И вы другая и ребёнок другой. У меня сын в вечном кризисе, очень сложный характер. Вечное отрицание
brik_dep И ситуации и дети разные, как можно их сравнивать? Да и мама разная у них)))
Читать все 5 комментариев →
Екатерина
aniretak25
Екатерина·Мама сына-младенца

Ребёнок 3 месяцев не спит днём: что делать?

Здравствуйте, подскажите что делать и нормально ли такое? ребёнка 3,5 месяцев стало невозможно уложить спать днем, особенно вечером, не спит по 3-4 часа и чем дальше тем хуже, начинает капризничать потом может быть бодрым и весёлым, потом опять капризничать. Пробовала сильно заранее начинать укладывать, и при первых признаках, и наоборот дать пободрствовать побольше, но все не то. Раньше засыпал на груди, сейчас ещё и грудь не берет практически (только во сне). Укачивания мало помогают, в коляск...

Читать далее →
1
leonovalizaveta97 Пересмотрите ритм дня, мне помог учет времени по часам (потому что то, что мне казалось часом, на
tatapritula Сейчас закидают тапками, но регресс сна — это изменение структуры сна, сам по себе сон он не
tanyakryzh У нас было так с дочкой. Регресс сна 3-4 месяцев. Мучались 2 недели +-. Как только понимала,
Читать все 23 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!