Лента записей

Катя.
iakovlevaa
Катя.·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Переезд на последний этаж с ребенком: плюсы и минусы, выбор столешницы

post image 1
post image 2
post image 3

Штош, уже неделя как мы живем в своем семейном гнезде.

Ни разу не пожалела, что мы взяли последний этаж: что днем, что поздним вечером виды из окна очень уж радуют мои глаза, даже если за окном непогода.

Минус был один, правда - нам привезли матрас, грузовой лифт временно не работает и тащили его ребята пешком 🌚🙈

В остальном - никто не топает на каблуках тебе над головой, не катает железные шары, сверлит, но тебя особо это не напрягает.

Марья в восторге от детских площадок, но свалить на до...

Читать далее →
8
tr0l0l0 Признавайся, это ты дождик привезла? А мы взяли на первом, всю жизнь хотела и как-то беременная, а
alena_maksimova У меня недавно был такой же вопрос, пластик или акрил, выбрала, все же, пластик, он хоть и
Читать все 6 комментариев →
Tata
tanechhka
Tata·Мама двоих (младенец)

Неожиданная беременность: устала, не хочу ребенка, но и аборт страшно

Читала кучу подобных постов, но никогда не думала, что сама окажусь в такой ситуации

Оба ребенка у нас были запланированы: сын получился через год, дочка на второй месяц, и больше мы не планировали детей. Помощи у нас нет, силы мои на исходе. Беременности мне тоже даются тяжело. И вот задержка три недели (я думала из-за гв, у меня цикл нерегулярный), и неожиданно плюс на тесте. Правда, он уже довольно старый, но я думаю, что врет навряд ли. Скоро поеду за вторым в аптеку.

И в голове куча мыслей...

Читать далее →
3
katerina-usacheva Не думайте об аборте! Рожайте! Если Господь вам дал - берите! Поверьте вы не пожалеете! Вы жизнь
shasha1984 Наоборот не на паузу, а вы дадите ещё новую жизнь, своё продолжение🙏🙏🙏
shasha1984 А муж как отреагировал??
Читать все 50 комментариев →
umm.anisa
dblove
umm.anisa·Мама двоих (младенец)

Как безопасно укладывать новорожденного спать? Советы мам

Момс , я в замешательстве , первую дочь укладывала всегда боком , незнаю почему но всегда считала что это безопасно , пока недавно не узнала , что надо чтоб новорожденным спал на спине , малышке всего 20 дней и на спине переворачивается на один бок и скатывается куда то в угол манежа , а если укладываю боком и подпираю валиком , то боюсь что скатится на живот 😮‍💨

Вчера она лежа на спине поперхнулась , была вся синяя , не могла дышать , с носа со рта все текло , теперь у меня страх , готова всю ноч...

Читать далее →
mom-mama На спине нельзя наоборот. Всегда боком и полотенца с двух сторон.
dblove @darya.sd, да я об этом узнала недавно , теперь и незнаю как быть 😩😮‍💨
petitchouchou Нужно укладывать на спинку, но обязательно голову поворачивать вбок, чередовать левый и правый, чтобы потом не было
Читать все 33 комментария →
Дарья
dariakul00
Дарья·Мама двоих (младенец)

Скучаю по ребёнку, когда отдаю бабушке: эмоции мамы

Я, кажется, официально вступила в клуб мам, которые скучают по своему ребёнку, как только отдают его бабушке…

Раньше думала: «Вот повезло людям — есть кому оставить ребёнка». У меня это редкость, поэтому казалось чем-то почти роскошным.

А теперь вот — отдала сына бабушке на майские, осталась дома с младшим… и внезапно ловлю себя на том, что скучаю. Прямо физически ощущается, что дома кого-то не хватает. Тишина какая-то непривычная.

Плюс все разъехались, и мы с младшим вдвоём. Вечерами даже не...

Читать далее →
2
svetliashek И я скучаю, поэтому стараюсь ни кому не отдавать. За старшим только не скучаю)))) я его не
alirtpol Лучше когда есть возможность «поскучать», чем наоборот) это нормальные мамские чувства)
burunduchek2018 Люблю когда все дома, но иногда можно и поскучать. Сейчас старшего очень не хватает дома, съехал полгода
Читать все 6 комментариев →
Alena Pod
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Ваши отношения с Первомаем? Ностальгия и традиции

post image

Мир, труд, май. Праздник весны и труда.

У меня этот день всегда ассоциируется с Лениным, который сфотографировался с бревном, и с радостными людьми с шариками и сиренью на демонстрации, а я сижу у деда на шее и горжусь, что с ним ВСЕ здороваются.

После смерти деда я еще шагала школьницей на городских демонстрациях с бумажными голубями. Но ощущение праздника было безвозвратно потеряно. Сейчас для меня это просто выходной в календаре.

Раньше муж как-то пытался «Первомай - стол - шашлык - музы...

Читать далее →
17
pretty___woman Вообще пофиг на первомай)) я вчера поздно вечером только вспомнила, что сегодня 1 мая)
mariasha1991 В общепите не бывает первомая, так что, совсем даже и не выходной. Топаю на работу. Причем, в
misisanna Когда маленькой была с шариками, с флажками ходили на демонстрацию. Диктор что то в рупор кричал и
Читать все 7 комментариев →
Евгения Исупова
zhenya-bozhenova
Евгения Исупова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Крик души учителя: почему критикуют внешний вид?

Просто крик души...

Надо высказаться 🥺

Сейчас в вк прочитала пост одной симпатичной, молоденькой учительницы. Она выставила скриншот своего фото из какой-то соцсети и комментарий к этому фото 🤦

Чтобы вы понимали 😶 фото девочки было сделано, возможно после/перед рабочим днём. Она сидит за учительским столом в прекрасном нежно-розовом жакетике, чудесный нежный маникюр, аккуратная причёска. В руках кружка. Вроде ничего такого. НО.... И началось

"А что учителю можно такие ногти?!"

" Скромнее надо б...

Читать далее →
61
nanni Поэтому школу обхожу 10й дорогой. Ну их... этих родителей. Итак нехватка учителей, последних добивают. Учитель у нас
mankikomochek Да ну, не расстраивайтесь, не все же такие. У нас учительница совсем молоденькая, только заканчивает учебу… такая
ndgo Порадуемся за коллегу. Такие родители создают активность под рилсами, и они вылетают в топ)
Читать все 8 комментариев →
Кристина
kleopatra_vip
Кристина·Мама троих детей

Готовим участок к лету: уборка и планы на майские

post image 1
post image 2
post image 3

ДОМ

Ну что активно готовим участок к летнему сезону. Уже позвонил обработчик от клеща ,но мы были не готовы, ждали машину чтобы убрать участок от сухой травы и скажем так проколоть землю для газона. Попросила его по позже, в районе 14.00 или завтра приехать.

Я пока домом внутри занимаюсь, окна перемыть, перестирать все и в планах перебрать гардероб всей семье 😅

Ух, надеюсь за сегодня я управлюсь.

Еще в планах было сгонять на треню, но тоже хз, успею или нет😅

Всех с праздником МИР, ТРУД, МАЙ.🥂

Читать далее →
4
fikusnsk Я устала читать все ваши планы 🤣 не представляю, как это можно успеть за один день 🙀
n.tzarinenko Аналогичные дела 🤪 нам сегодня будут обрабатывать ☺ С праздником 💃
daria_2017-2 Скарификатор вещь, газон попрёт после него, у нас прям на глазах поднимается газонная трава после скарификатора 🌱🤩👍
Читать все 6 комментариев →
Ирина💙🩵
isuhinina82
Ирина💙🩵·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Боль в животе у ребёнка 5 лет: лейкоциты 22, антибиотик Панциф

post image

📍📍📍Девочки, милые пожалуйста совет нужен! Младший 5 лет ночью начал плакать болит живот, вечером ел виноград... Но никогда ничего подобного не было... Повела в туалет, нет, носила, гладила, все равно болит... Поехали в детскую, сдали кровь, лейкоциты 22 сделали узи все в норме. Отправили на консультацию в инфекцию. Поехали туда... Там назначили лечение ПАНЦИФ по 6,5 мл. 7 дней, аципол 7 дней. Антибиотик никогда ранее не давала. Больше никаких симптом нет. Стул нормальный, аденоидит у нас сейчас...

Читать далее →
isuhinina82 Нет, сейчас не жалуется.. Сделала овсянку на воде, поел немного... Спасибо🙏💕
medich_kira Начали аб? Я бы вместо него давала триметад (необутин 1/2т 3 раза в день), он убирает боли
isuhinina82 Ох сложно.... Переживаю за сына... Впервые такое... Сейчас не болит живот, не жалуется, веселый....
Читать все 15 комментариев →
Анастасия
migelya
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Путешествие по Северной Осетии: Кармадон, Даргавс, Мидаграбинская долина

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+5

Провалилась в работу и не дописала про поездку.

Во второй день подруга наняла персонального гида и нас весь день катали по горам.

Начали с ущелья Кармадон.

Мемориал Бодрова, смотровая, потом спустились в Даргавс.

От Даргавса проехали в Мидаграбинскую долину. Там всё было ещё в снегу, доехали только к озеру. Дальше, к водопадам, машины уже не проезжали, были следы лошадей.

После этого по перевалу отправились в Фиагдон. По пути остановились возле буквы ӕ, по моему желанию покатали на качели (то...

Читать далее →
16
valerik_krd Обожаю такие поездки. 😍 Спасибо за фотографии. Насладилась красотой
mari_photo_krd Как же Я скучаю по Осетии ....
dasha_snoopy Божественно красиво😍Поделитесь телефоном гида пожалуйста 🙏🏻
Читать все 16 комментариев →
Ales_trudes
ales
Ales_trudes·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Как помочь отцу-алкоголику, который отказывается от лечения?

post image

Как можно помочь отцу, который не хочет лечиться, не хочет соц работника, а хочет, просто , чтобы ему алкоголь приносили и пожрать. Но я не могу смотреть, как он лежит в грязи без уже половины ноги и вот заболела вторая … я делаю по своим силам - приезжаю убираюсь к нему, мою посуду, привожу еду - причем я дома сумки не таскаю (или муж или доставка), а здесь как ишак без лифта на 5ый этаж ношусь … доставки не признает, домофон отказывается делать… но у меня двое детей, ремонт и я не знаю как С...

Читать далее →
mynameiskat Себе я помогла только обратившись к психологу. А с папой - только время... Потихоньку согласился на соц
shwil Смотря какие у вас приоритеты. И что для вас важно. Я позавчера похоронила папу. Сколько бы я
osa244 Да ничего. Понимаю тебя. Дед такой же был мой, в 74 умер только. Только месяц прожил как
Читать все 16 комментариев →
Юлия
yulya-lyly
Юлия·Мама сына (7 лет)

Грустные истории у метро Приморская: наблюдения мамы по пути на работу

Мои спят,а я топаю на работу, дежурная.

У нашего метро много неблагополучки и там прям свои истории любви. Но пожалуйста, приезжая на приморскую не сидите на скамеечках 🙏

На днях шла пара и женщина орала на всю улицу,что мужик должен извиниться,что он жизнь ее тормозит. Через час он спал на скамейке ,а она на коленях рядом продолжала орать,что он должен извиниться. Гад жизнь ей портит.

Вчера вечером он сидел на скамеечке она как всегда на коленях возле него и он ее кормил с рук. А рядом игра...

Читать далее →
4
olyashk Блин, я там иду в 8:40 и они либо спят, либо побитые сидят🥲 такой жести не видела
morethanphoto Пару лет назад праздновала свой день рождения с друзьями, так совпало, что в этот день был забег,
izumova А тем временем на другом конце города, на желтой ветке - солевые…Дыбенко. Тоже грустно. Всем хорош район,
Читать все 24 комментария →
Дарья
dashaaaaaaaaaaa32
Дарья·Мама дочки (10 лет)

Частичное выпадение матки в 33 года: что делать?

Девочки такой вопрос.

Все-таки точно у меня частичное выпадание матки или как то это называют еще .

Поеду 13 мая на прием .

Перед зеркалом смотрю , и когда напрягаюсь вижу там что то. Оно не выходит за пределы ее, но ее все равно при напряжение видно какую ту часть 😔

Блин мне всего 33 года а уже такое 😭

Занимаюсь в зале с тренером , силовые тренировки , я говорила это тренеру , она говорит мы не приседаем раз, и во вторых наоборот укрепляем все .

Вот Незнаю как быть .

Из симптомов, я только...

Читать далее →
1
helenhar Обратитесь в эту клинику, делают по омс , это лучше чем сделать где-то а потом переделывать И
grusnayariba13 У меня было опущение стенки влагалища, но я тоже тогда мысленно себя уже похоронила 😅 Ничего не
djamilya_gimnastika.intim Это не матка, а опущение стенок влагалища. Интимная гимнастика в помощь🔥 присоединяйтесь
Читать все 19 комментариев →
ailyn_1996
·Мама двоих (1 год, 4 года)

Что делать, если не можешь выйти на смену из-за боли в спине?

Что делать в такой ситуации?

Выходила вчера на смену в магазин , 2 дня подряд по 12 часов и директор предложила взять еще смену сегодня, но Яндекс не работал и она просто сказала утром прийти и смену прогрузит с утра и я ее возьму. Я согласилась и думала прийти сегодня, но встаю и понимаю, что моя спина и ноги насколько устали , что я не могу . Просто не могу разогнуться. Предупредить о невыходе я не могу (( плюс еще за вчера они в приложении не закрыли мне смену. Что делать? Пойти все таки пря...

Читать далее →
doroti_007 Тут только Вам решать, много нюансов.
anna_khan27 Какое они право имеют не заплатить? Если даже не заплатят , пишите в поддержку Яндекс , они
mixx Если мы могли предупредить, то вопроса бы не было сама понимаю. Со стороны сложно оценить ваше самочувствие
Читать все 6 комментариев →
Ирина
starkovaira98
Ирина·Мама сына (5 лет)

Какую коляску 3 в 1 выбрать до 30 тыс? Советы мам

Мой мозг по поводу покупки коляски сломан 😂

Их столько разновидностей у всех знакомых свое мнение по поводу фирмы что я просто в растерянности .

В первую беременность я доверила это мужу он купил б/у за 13 тыс 3 в 1 в целом ок все притензий не было .

В этот раз будто бы хочется рассмотреть варианты еще какие то , но их сильно много .

Брать планирую б/у скорее всего так же 3 в 1 .

Рассматриваю бюджет до 30 тыс .

В прошлый раз прогулок не пользовались от коляски 3/1 покупали другую легкую удобную...

Читать далее →
alino4ka120592 Разные коляски были , сейчас anex m-type, просто влюблена , большая люлька , большие колеса , которые
lubimaya_lana О, я тоже за Соник верди плюсую! И со старшей и с младшей на ней. Обожаю эту
anastasiyattaylak Когда была первая дочка, коляски были совершенно другие) но мы очень запомнили именно накачивающиеся колеса и амортизацию,
Читать все 6 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!