Дарья G
dashkanyo9
Дарья G·Мама троих детей

Глажка постельного белья: вечный спор в семье

Вы гладите постельное белье? Помню бм заставлял меня его гладить… естественно я перестала это делать, вот мне делать нечего наглаживать, есть дела поинтереснее и по важнее! Свекровь бывшего мужа такая же наглаживает. Вчера в гости пришла золовка, я у нее спрашиваю гладишь ли ты постельное белье, она говорит конечно глажу! Сказала она Мама покойная у нас тоже наглаживала все вплоть до носков. Я думаю почему мне попадаются в семье такие чистоплюи и все у них как в музее и все гладят и моют и моют до дыр. Вот нынешний привык к чистоте и меня постоянно шпыняет, но сам не убирается никогда. Я только сбежала от бывшего мужа педанта, из за этого но он хоть сам с тряпкой бегал.

Комментарии

yumozyreva
Юлия·Мама дочки (2 года)

Я вообще одежду не глажу, не то что постельное белье 🤣

Нравится Ответить
mary_g.s
Мария·Мама дочки (2 года)

Глажу , меня это не напрягает никто не заставляет

Нравится Ответить
ya_nadya
Надежда ·Мама троих детей

Раньше гладила все, люблю спать на глаженном)) но бесило, что хватало на один раз поспать. Муж постоянно ворчал, что нафига все гладить, не гладь, и уговорил ведь 😅 Купили сушильную машину, перестала. Сейчас глажу только одежду на выход

Нравится Ответить
yuriismom
Ксения ·Мама сына (4 года)

Нет. Глажу мятое.

Нравится Ответить
yagodina.cherry
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Мама гладит и меня в детстве заставляли, щас не глажу и каждый раз ей говорю, отстань, хватит его гладить🙈

Нравится Ответить
kleo_mamaa1
Светлана 💗·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет

Нравится Ответить
kleo_mamaa1
Светлана 💗·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня вобще утюга то нет

Нет вещей, которые надо гладить, не покупаю такие

Нравится Ответить
marishik.pereverzeva
Марина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Нет, я глажу только вещи на выход, если они совсем мятые

Нравится Ответить
bbzzzzz
Екатерина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Нет, не глажу. После сушильной машины складываю в шкаф. И это касается все вещей.

Если что то надо гладить, делаю это перед выходом.

Нравится Ответить
stnkv
🖤·Мама двоих (2 года, 4 года)

Глажу только широкие штаны свои, если они после стирки как из жопы.

Футболки специально сушу на плечиках, чтобы не гладить. Если сильно мятые - поглажу или отпаривателем пройдусь. Но это только на выход, естественно.

Постельное белье никогда в жизни не гладила и не собираюсь, нет столько свободного времени.

Но даже если бы было - предпочла бы провести по-другому, чем наглаживать постельное 😄

Нравится Ответить
shwil
Таня·Мама дочки (10 лет)

Всё глажу. И не понимаю,почему за это кто-то может осуждать. Я же сама глажу,никого не заставляю. И что плохого в том,что человек "чистоплюй"? Надо быть засранкой,чтоб нравиться кому-то?

Нравится Ответить
dashkanyo9
Дарья G·Мама троих детей

Я не осуждаю. Это дело каждого, но мне уже вторая семья попадается кто гладит. Все мои подруги и знакомые не занимаются этим.

Нравится Ответить
anastasialv
Анастасия ·Мама сына (4 года)

У меня такой бзик, я глажу😆 меня сам процесс успокаивает))

Нравится Ответить
lika.psy
Анжелика·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Глажу только школьную форму детям и всё

Ну и свои футболки хлопковые иногда

Нравится Ответить
mommy2mi
Олеся·Мама четверых детей

Простите пожалуйста, спрошу, а как он заставлял? Что не спал на неглаженном?

Нравится Ответить
dashkanyo9
Дарья G·Мама троих детей

Ну я тогда была молодая, что он скажет то и делала я ж примерная и хорошая жена, наглаживала… он не мог спать на не наглаженном. Потом перестала гладить, но ему говорила что погладила. Со временем я призналась, что не глажу давно… вот видишь ты и прекрасно спишь не наглаженном 😂😂😂

Нравится Ответить
asya.nikolaeva
Анастасия·Мама сына (2 года)

Очень давно уже ничего глажу,если прям очень надо

Нравится Ответить
valentina.maximova
Валентина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я ничего не глажу 😅🤣 кроме вещей на выход

Нравится Ответить
merkushina89
Vladislava·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

Не глажу , само на постели прекрасно разглаживается

Нравится Ответить
dashkanyo9
Дарья G·Мама троих детей

Вот вот

Нравится Ответить
merkushina89
Vladislava·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

@dashkanyo9, у меня свекровь тоже постоянно гладит , но в мою сторону ничего не было сказано по поводу глажки )) муж тоже привык и смирился что гладить я не буду 🙂‍↔️

Нравится Ответить
dashkanyo9
Дарья G·Мама троих детей

@merkushina89, ну и правильно! 👍

Нравится Ответить