Лента записей

Александра
aleks_starovoitova
Александра·Мама дочки-младенца

Послеродовое воспаление матки: как я попала в больницу на 12 день после род

Моя беременность началась в больнице. Даже больницах. Две госпитализации за первый месяц.

Заканчивается эта история тоже больницей.

На 12-ый день жизни дочки я попадаю в стационар. Матка не сократилась, кровь стоит, здравствуй, воспаление. Я обливалась слезами в приемнике и спрашивала, возможно ли вылечиться дома. Нельзя. Я прожевала и переварила эту ситуацию. Дочке нужна здоровая мама, дочка будет рада брату или сестре. Но все равно моё сердце разбивается от того, что я почти неделю не держала ...

Читать далее →
121
natalya0000 Как я вас понимаю, через неделю после родов я лежала в стационаре неделю, тоже рыдала и очень
marishka.tm А вы в какой больнице сейчас лежите?
marishka.tm А там сейчас без детей лежат? Я лежала там после родов в 2019 мы все были с
Читать все 13 комментариев →
Галина
mamgirls
Галина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Как я выбивала больничный после травмы: бюрократия в медицине

Вчера я писала, что у меня перелом костей носа (без смещения), сотрясение мозга и подозрение на перелом нижней пазухи лба. Чтобы исключить последнее, вчера мне было предложено травматологом поехать в больницу. Вчера я не могла. По его рекомендации вызвала сегодня скорую. Врач сказал врятли у меня перелом, в больнице мне могут даже КТ не сделать, так как надо было обратиться в день получения травмы. Короче я пишу отказ от госпитализации. Иду платно делаю КТ. Мне на руки отдают диск, описание позж...

Читать далее →
2
mi_ki_0417 Здоровья вам и скорейшего выздоровления. А медицина да, умирает, дальше хуже только будет.
helga17939 Я руку ломала, мне сразу в травме предложили больничный открыть. Вообще без вопросов
kakadu Такие наглые. А мне вот недавно ещё врач говорила, что в травму надо в первые три дня
Читать все 8 комментариев →
Олеся
lesya288
Олеся·Мама сына-младенца

Дальняя поездка с 10-месячным малышом: опыт и лайфхаки

post image

Планируется дальняя поездка с малышом 10 мес (будет на момент поездки), время в дороге 12 часов, я буду за рулем, малыш и двое пенсионеров.

Уже много какой информации по изучала, новые игрушки, частые остановки для отдыха, перекусы.

Мы планируем выехать рано утром, чтобы малыш часть дороги спал.

Расскажите, у кого был опыт таких поездок с ляльками, как перенесли? Может есть ещё какие лайфхаки? Как детки себя вели?

Уточню, что с ребенком сама езжу за рулем с его рождения, к креслу он приучен...

Читать далее →
2
ma-alina Дочку как то в 10 месяцев везли на машине 1000 км (Омск - Екатеринбург). Мы выезжали в
nastyanastya91 Ездили в Тюмень, на обратной дороге я прикурила… и это с учетом того, что я была не
eva.polna Планируем ехать 13 мая на расстояние 850 км,это тоже 11-12ч,пока не могу сказать🤣но не очкую🤣с ней ездили
Читать все 14 комментариев →
ksu.sha
·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Как отличить весеннюю аллергию от простуды? Опыт мамы

У кого сезонная аллергия весной? Подскажите когда у вас все начинается?

Вот у меня вообще аллергия на полынь. В августе начинается.

А тут я сегодня думала что от детей заразилась заболела. Вышли на улицу старшую в школу отвести. И как начала чихать. Слезы градом сопли ручьем. Вся аж опухла. До обеда тоже я как бы сопливила. Состояние не очень. Но не чихала. Или для аллергии уже поздно? Вообще не понимаю ничего. Может просто реакция на солнце такая. То что болею и вышла на улицу. Как вообще отл...

Читать далее →
malexxaandra.a У меня на этой неделе началась аллергия
olimpius_inferno Сейчас цветет берёза и тополь. Видимо у вас аллергия на них. У моего сына уже 3-4 года
lopatinaolya Вот как раз симптомы аллергии похожи на симптомы ОРВИ. Тут довольно тонкая грань) Я обычно смотрю на
Читать все 6 комментариев →
Кира
kirrrrra
Кира·Мама двоих (младенец)

Как справляться с бытом и двумя маленькими детьми? Советы мам

Как вы справляетесь с бытом и двумя маленькими детьми с небольшой разницей в возрасте? Моим детям 3 года и 1 год, и дома постоянно беспорядок. Нужно готовить, кормить всех, убирать, водить их по врачам и на развивающие занятия и так каждый день одно и тоже по кругу я как белка в колесе🫩🫩

Раньше, когда младшая ещё не ползала, было немного легче, а сейчас оба капризничают, дерутся между собой, требуют внимания. Я ничего не успеваю, уже просто на пределе, уже сил нет. И желания что то делать. Потом...

Читать далее →
2
luckymommyyy И еще - если старший ходит в сад, спите с младшей в обеденный сон. Вы у себя
luckymommyyy В возрасте ваших детей старший ходил в сад. С 4 лет в развивашку после обеда. Он там,
bigazy.aigerim8 Чаще бардак чем чистота в доме. На училась смотреть проще на это
Читать все 27 комментариев →
Екатерина Радо
radoekaterina
Екатерина Радо·Мама дочки (2 года)

День рождения ребенка с инвалидностью: поиск врачей в СПб

post image 1
post image 2
post image 3

3 мая у Василька день рождения, а вместо предпраздничной суеты, у нас предреабилитационная суета

После того, как нам установили инвалидность, Я решила выдохнуть и больше ничего не проверять, не исследовать, просто жить, но, конечно же, это просто невозможно.

Провели КСВП, как и прежде установили левостороннюю тугоухость 1 степени. Делать с этим ничего не нужно, только наблюдать

С глазками всё сложнее. Нужно провести дополнительные исследования, на которые, к счастью, мы записались в Санкт-Петер...

Читать далее →
17
eka-zam1 Здравствуйте, а какой сейчас рост у малышки вашей?
stasya_z Не знаю насколько полезен будет мой комментарий. Но, по ушкам, если вдруг захотите ещё мнение или вдруг
tacktgw Скажи, а как вам удалось уснуть? Нам нужно ксвп повторно сделать и я не представляю как сына
Читать все 19 комментариев →
Юлия
julia_mi
Юлия ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Прогулять школу и сад ради праздника? Наш опыт посещения пожарной части

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Прогулять школу и сад, чтобы поехать на праздник? Можем, умеем, практикуем 😂

Классный день и классная возможность для всех детей рассмотреть и потрогать все то, что их так интересует)))) Несмотря на то, что наша семья тесно связана с пожарным делом и у моих детей всегда есть возможность полазить по частям и исследовать все машины, сегодня их все равно было оттуда не оттащить 🤪😂 Приводите детей, подарите им эмоции)

И поздравляю с праздником всех причастных! 🧑‍🚒

P.S. - последнее фото - студенчест...

Читать далее →
17
filimonovavaluxa Дочь сегодня расстроилась, что не смогла попасть, хотя так же в частях бывает часто и все уже
amelina_ph Мы тоже прогуляли чтобы поехать, но так и не доехали🤣
katenok131 Мы сегодня по этой же схеме все прогуляли 😁
Читать все 8 комментариев →
Ариза
arizagamidova4
Ариза·Мама подростка

Как найти время на себя, если быт заедает? Советы мамы

Ждете дня, когда переделаете все дела по дому, чтобы заняться собой? Давайте честно: этот день не наступит никогда.

У нас на Кавказе культ идеального дома: на плите свежее, полы блестят, а вдруг гости? Мамы часто пишут мне: «Ариза, я выползаю с кухни к полуночи без сил. Какая еще учеба?»

Но быт бесконечен. Иногда ради своего будущего нужно просто разрешить себе быть неидеальной. Оставить чашки в раковине и потратить эти 40 минут на лекцию (или просто на отдых)

Девочки, признавайтесь: можете сес...

Читать далее →
4
rizpatya Могу)) без угрызения совести мою посуду спустя сутки. хотя у меня сидит навязанная мамой мысль «а что
fl.t Сон у меня важнее 😅 Другие родственницы пытаются меня пристыдить «ой я спокойно спать не могу, если
alyy.. Могу, но на плечах будет лежать камень всю лекцию)
Читать все 11 комментариев →
Наталья
m-2306
Наталья ·Мама дочки (4 года)

Боли в животе у ребёнка 2 недели: стул со слизью, что делать?

Девочки, мамы, расскажу может кто то сталкивался.

Дочка, ровно 2 недели, резкие боли в животе, поход на горшок, стул со слизью, части еды. Часто ходит раз 4-5 в день. Сопровождается болью, иногда боли резкие вне похода на горшок а после или до приема пищи.

По УЗИ поджелудочная увеличена немного, спазмирован кишечник. По калу общему все норм ( результаты из поликлиники, я их сама не видела), паразитов нет.

2 недели ничего не проходит, сидели на диете. Даю ниобутин и бифидо форте. По назначению...

Читать далее →
gsr-julia У Калинкиной были?
marcuss2 К врачу, а пока диету (легкие супчики, сухари или сушки), овощи сырые и фрукты убрать, сладкое убрать.
lenaustinova_123 Здравствуйте. Что в итоге у вас было? Калинкина помогла? Тож ищем решение
Читать все 18 комментариев →
Deya
fenetias
Deya·Мама дочки (1 год)

Ребенок не слушается на прогулке: что делать?

Девочки, привет!

Нет больше сил. Я правда не знаю что делать. Помогите советом. Ребенок очень активный, сидеть в песочнице нет вариантов, ничего не интересно на площадке. Стараюсь выгуливать в парке, живем на Зеленом острове. Дочери нравится кататься на велосипеде, но чтобы тратить энергию, хочу выпускать ее с велика чтобы походить, но удержать просто невозможно. Как только выпускаю - бежит сломя голову, под самокаты, велосипеды кидается, ходить не ходит, только прикрикнешь убегает куда глаза гл...

Читать далее →
1
ksanka_55 У нас также было, и до сих пор ещё есть такое поведение( я сразу садила в коляску
mek_11 Вы прям моего сына описываете 😂 каждая прогулка это треш) мы живем около G Drive арены, гуляем
gambo2407 Мы так же ходим Из машины вышли и побежала Куда и зачем пофиг , главное от родителей
Читать все 21 комментарий →
Настя
anastasiiazhogalik_touragent
Настя·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Отзыв о перелете Air China Пекин-Москва: сравнение с Аэрофлотом

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+2

Перелет Пекин - Москва авиакомпанией Air China:

Лететь 8 часов ( точнее 7 часов 51 минута)

Задержка вылета минут 20, ну это чисто очередь на взлет из самолетов

Онлайн регистрация есть. Можно выбрать бесплатные места ближе к хвосту .

Первые ряды эконома ( начинаются с 31 ряда, такая нумерация , 800 юаней , это около 10 тысяч , чуть дальше 600 и 400 юаней)

Компоновка самолета 3/3/3. Сиденья удобные , реально удобные , я поспала , а это редкость для меня . На каждом сразу плед и одеяло

...

Читать далее →
211
yulya_sud Класс) мы туда летим эир чайной, а обратно аэрофлотом
melonny Директор все засылает слетать в Китай в командировку, чую после ваших постов придется съездить)) (по-крайней мере ак
mama_baklajana_ 10 тыс билет из СПб в Китай? 😳
Читать все 21 комментарий →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!